Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прямо на "теплый пол"?

Joe

Рекомендовані повідомлення

На выставке был стенд, где разные виды напольных покрытий уложены прямо на "теплый пол" (тот, что из плоских теплопроводящих элементов). Несколько это удивило, особенно в приложении к ламинату. При тех требованиях последнего к ровности чернового пола (насколько я помню, 3 мм на метр длины) не слишком ли это оптимистично? Тем более, что провод, подводящий ток к мату, показался мне толще, чем сам мат.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На выставке был стенд, где разные виды напольных покрытий уложены прямо на "теплый пол" (тот, что из плоских теплопроводящих элементов). Несколько это удивило, особенно в приложении к ламинату. При тех требованиях последнего к ровности чернового пола (насколько я помню, 3 мм на метр длины) не слишком ли это оптимистично? Тем более, что провод, подводящий ток к мату, показался мне толще, чем сам мат.

Вполне возможно. Под провод делается канавка в стяжке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вполне возможно. Под провод делается канавка в стяжке.

Кстати, вспомнил еще, что даже при ровном основании под ламинат кладется вспененный полиэтилен. Этот полиэтилен, очевидно, плохо проводит тепло. Поэтому укладывать, видимо, надо без него, что еще более запутывает дело. Вы, alexa, делали такой пол реально?

Да, на этом стенде маты были с плоскими токопроводящими элементами, а на остальных с круглыми. Впрочем, цена что за тот, что за другой неоправданно высока.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТАкой обогревающий элемент (пленочный теплый пол) кладется между подложкой ламината и ламинатом. Таким образом тепло вниз пропускается плохо и в основном греет сам ламинат.

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...