Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Термодом, посоветуйте с выбором блоков

luxeceiling

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, Форумчане

Собрался строить "Термодом" и столкнулся с выбором "термоблоков"

Очень много производителей, разные цены (от19 и до ...гривен за шт.)

Разное крепление ("шип паз" или "лего"), разное качество пенопласта и.т.д. Визуально очень сложно понять кто из них таки лучше. Продавцы говорят, то что им интересно.

Очень хотелось бы услышать мнение профессионалов (а так же любителей:)). Подскажите, пожалуйста кто строил из термоблоков что лучше: "шип паз" или "лего", а так же на кого из производителей пал Ваш выбор. За ранее благодарен за ваши полезные советы.

 

P.S. Строится собрался под Одессой, если у Вас есть полезная инфо о приобретении качественных и недорогих "термоблоков" в нашем регионе, рад буду ее принять в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, Форумчане

Собрался строить "Термодом" и столкнулся с выбором "термоблоков"

Очень много производителей, разные цены (от19 и до ...гривен за шт.)

Разное крепление ("шип паз" или "лего"), разное качество пенопласта и.т.д. Визуально очень сложно понять кто из них таки лучше. Продавцы говорят, то что им интересно.

Очень хотелось бы услышать мнение профессионалов (а так же любителей:)). Подскажите, пожалуйста кто строил из термоблоков что лучше: "шип паз" или "лего", а так же на кого из производителей пал Ваш выбор. За ранее благодарен за ваши полезные советы.

 

P.S. Строится собрался под Одессой, если у Вас есть полезная инфо о приобретении качественных и недорогих "термоблоков" в нашем регионе, рад буду ее принять в личку.

 

У меня на стройке было 2 типа термоблоков, одни с Одессы, вторые местные. Ложили их разные бригады. Визуально Одесские блоки были лучше, более плотные, но положили их гораздо хуже, в некоторых местах заволили и очень плохо пролили. Так, что берите те, что вам подходят по цене и очень внимательно выбирайте того, кто будет их лить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на стройке было 2 типа термоблоков, одни с Одессы, вторые местные. Ложили их разные бригады. Визуально Одесские блоки были лучше, более плотные, но положили их гораздо хуже, в некоторых местах заволили и очень плохо пролили. Так, что берите те, что вам подходят по цене и очень внимательно выбирайте того, кто будет их лить.

Спасибо за ответ, если можно в личку контакты у кого брали в Одессе блоки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ, если можно в личку контакты у кого брали в Одессе блоки.

 

К сожалению контакт утерян, но вот (ссылка устарела) на сайт производителя в Одессе может пригодится(правда у меня она перестала открываться). Вот адрес: "ОДЕССАТЕРМОСТРОЙ" просп. Маршала Жукова , 4в; тел +38-048-787-82-16.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разное крепление ("шип паз" или "лего"), разное качество пенопласта и.т.д. Визуально очень сложно понять кто из них таки лучше.

 

"лего" лучше, потому что не дает всплывать блокам при заливке бетоном. Правда, "шип паз" можно резать в любом месте, а при использовании "лего" надо подбирать длину стен кратную фрагментам блока. Но "шип-паз" требует крепление проволочными скобами блоков при заливке (после затвердения ряда они переставляются на следующий). Смотрите на геометрию блока и плотность, после некоторой тренировки научитесь отличать халтуру.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, Форумчане

Собрался строить "Термодом" и столкнулся с выбором "термоблоков"

Очень много производителей, разные цены (от19 и до ...гривен за шт.)

Разное крепление ("шип паз" или "лего"), разное качество пенопласта и.т.д..

Я бы советовал лучше обратить внимание на блоки с пластиковыми или металлическими перемычками (разборные или неразборные неважно),В будущем не раз вспомните.Особенно если будете строить все сами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы советовал лучше обратить внимание на блоки с пластиковыми или металлическими перемычками (разборные или неразборные неважно),В будущем не раз вспомните.Особенно если будете строить все сами.

Я тоже обратил внимание на такие блоки, но цена, не очень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбирайте Валькирию или Селидовские .......Могу сказать с уверенностью, что это лучшие блоки в Украине 100%%% У меня уже 3 е знакомых строили из Валькирии результат отличная геометрия + плотность. Сам я тоже построил небольшой домик из ихних блоков, думаю Вам будет интересно посмотреть stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=69845 ..........там даже фото блоков есть Днепр VS Валькирия даже на фото видно что есть что))))))))))))

 

И еще не маловажным есть то что они могут длительное время стоять без отделки ............я это описывал в теме, у меня последний ряд вылит из блоков знакомых которые 3 года на улице были ................попробуйте отличить от новых )))) А вот днепровские которые я купил летом, для сравнения парочку, уже почти на шарики разложились ......... надо сфоткать ...... )))))))))))

 

Заливал я сам и остался очень доволен качеством ):):):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я брал себе Селидовские понравились.Сасед посмотрел как я себе построил, начал себе пристройку делать, купил Донецкие делают в Калиненском районе.Гавно еще то в руки берешь,а он рассыпается на "нано технологию"шарик.Пахож как на фотке Днепропетровский.Он брал по22гр(1000х250х250)Селидовский стоил 37гр(1250х300х250)с экономил 600гр.Пять блоков вырвало.Он в шоке:beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я брал себе Селидовские понравились.Сасед посмотрел как я себе построил, начал себе пристройку делать, купил Донецкие делают в Калиненском районе.Гавно еще то в руки берешь,а он рассыпается на "нано технологию"шарик.Пахож как на фотке Днепропетровский.Он брал по22гр(1000х250х250)Селидовский стоил 37гр(1250х300х250)с экономил 600гр.Пять блоков вырвало.Он в шоке:beer:

Вырванные блоки это жесть ............... я даже и представить не могу как их в процессе потом менять ведь все замки забиты, арматура повязана, блоки скобами соединенны........................КОРОЧЕ ГЕМОР НАВЕРНОЕ ЕЩЕ ТОТ .................

Да и как нормальный блок может вырвать???

Я лил последние 3 ряда за раз так вот давление создавалось такое что сквозь пенаполистирол продавливало чистую воду как через фильтр )))) И ничего не вырвало )))) Хотя скажу я Вам было стремно:lol::lol::lol: )))))))

 

Кстати это еще и доказательство для упрямых что блоки паропроницаемые :D:D:D)))))))))))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прислали мне образцы из Киева, TMD цена 21грн, доставка в Одессу 1500 грн.(за 900шт), геометрия вроде Ок, шарики пенопласта очень мелкие, но сам блок очень хрупкий, несколько раз одели один на другой и начали откалываться шипы и т.д. Смотрел блоки пр-ва Херсон крепление паз гребень, шарики пенопласта более крупные и сам он более крепкий, но не очень мне нравится крепление "шип-паз". Попробую все таки узнать за "Селеидвские", главный вопрос цена доставки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прислали мне образцы из Киева,

У меня и еще у нескольких форумчан дома как раз из блоков ТМД. Отличные по соотношению цена -качество. Сами ребята-производители очень внимательные, образцовые, я бы сказал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Попробую все таки узнать за "Селеидвские", главный вопрос цена доставки.

 

050 32 82 958 Алексей(ком директор Селидовского завода)Селидовские блоки больше 1250х300х250 количество придется перисчитывать.Боковые заглушки я небрал, так зарезал блоки,а из обрезков делал заглушки для оконных проемов, из 195 блоков отход где то два блока обрезков:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня и еще у нескольких форумчан дома как раз из блоков ТМД. Отличные по соотношению цена -качество. Сами ребята-производители очень внимательные, образцовые, я бы сказал.

А я после изучения Вашей ветки связался ТМД, по поводу внимательности, действительно это так, выслали образцы (два блока торцевой и рядовой) на следующий день и оплатили даже доставку!:)

Но мне показалось что блоки как то "хрупковаты", пару раз одел один на другой, начали отваливаться шипы, ломаться в тонких местах, но в целом это лучшее пока что я видел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Попробую все таки узнать за "Селеидвские", главный вопрос цена доставки.

 

050 32 82 958 Алексей(ком директор Селидовского завода)Селидовские блоки больше 1250х300х250 количество придется перисчитывать.Боковые заглушки я небрал, так зарезал блоки,а из обрезков делал заглушки для оконных проемов, из 195 блоков отход где то два блока обрезков:beer:

 

Спасибо, за информацию, обязательно свяжусь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я после изучения Вашей ветки связался ТМД, по поводу внимательности, действительно это так, выслали образцы (два блока торцевой и рядовой) на следующий день и оплатили даже доставку!:)

Но мне показалось что блоки как то "хрупковаты", пару раз одел один на другой, начали отваливаться шипы, ломаться в тонких местах, но в целом это лучшее пока что я видел.

 

Никакой особой хрупкости не заметил. Уже больше года валяются пара блоков и вроде ничего, хотя перебрасываем их с места на место. Впрочем, зачем может понадобиться многократно снимать-одевать блоки? Да и крепость дому обеспечивает железобетон, пенопласт это утеплитель, нагрузки он не несет :) .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отломанный замок это ЗЛО !!!!! Я свои блоки в некоторых местах сверху бил с такой силой что думал и рука отпадет..... а я не слабый человек :):):)....жму в зале 150 кг! И при моем ударе замки оставались целые..я поначалу сам был в шоке от такой прочности, днепровские замки наполовину рассыпались от двух трех протяжек по бетону ))))))......и потеков у меня не было, что видно на моей строечке..... очень хорошо работает Валькировский двухуровневый замок........но самое главное их сырье............это точно не тот пенопласт что в эпицентре и новой линии.......он я даже и незнаю как сказать ......тягучий чтоли или пластичный или податливый .....ну не отламывается он................

 

Короче два месяца назад перед мною стояла проблема выбора блоков ........я решил так что экономия в 1000грн не стоила той головной боли которую можно обрести.......... И я не на секунду не пожалел.... Сама по себе работа с блоками трудоемка а если еще и блоки ненадежные я думаю у меня ничего бы не вышло...))))

 

У меня не осталось блоков но есть пару четвертушек могу Вам отправить к примеру Новой Почтой чтоб вы поняли о чем я говорил.....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отломанный замок это ЗЛО !!!!! Я свои блоки в некоторых местах сверху бил с такой силой что думал и рука отпадет..... а я не слабый человек :):):)....жму в зале 150 кг! И при моем ударе замки оставались целые..я поначалу сам был в шоке от такой прочности, днепровские замки наполовину рассыпались от двух трех протяжек по бетону ))))))......и потеков у меня не было, что видно на моей строечке..... очень хорошо работает Валькировский двухуровневый замок........но самое главное их сырье............это точно не тот пенопласт что в эпицентре и новой линии.......он я даже и незнаю как сказать ......тягучий чтоли или пластичный или податливый .....ну не отламывается он................

 

Короче два месяца назад перед мною стояла проблема выбора блоков ........я решил так что экономия в 1000грн не стоила той головной боли которую можно обрести.......... И я не на секунду не пожалел.... Сама по себе работа с блоками трудоемка а если еще и блоки ненадежные я думаю у меня ничего бы не вышло...))))

 

У меня не осталось блоков но есть пару четвертушек могу Вам отправить к примеру Новой Почтой чтоб вы поняли о чем я говорил.....

Буду Вам очень благодарен, куда и кому отправлять скину в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно ехал за городом и увидел уже построенный "Термодом", подъехал поближе и удивился (дом без наружной отделки) нет ни одного потека бетона, правда что блоки видно как скреплены скобами, по словам соседей, дом без отделки стоит уже не первый год, пенопласт пожелтел и на этом все, глянцевый и блестит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"лего" лучше, потому что не дает всплывать блокам при заливке бетоном. Правда, "шип паз" можно резать в любом месте, а при использовании "лего" надо подбирать длину стен кратную фрагментам блока. Но "шип-паз" требует крепление проволочными скобами блоков при заливке (после затвердения ряда они переставляются на следующий). Смотрите на геометрию блока и плотность, после некоторой тренировки научитесь отличать халтуру.

 

не надо ничего подбирать . у меня совсем не кратные , а еще сложные эркеры .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вырванные блоки это жесть ............... я даже и представить не могу как их в процессе потом менять ведь все замки забиты, арматура повязана, блоки скобами соединенны........................КОРОЧЕ ГЕМОР НАВЕРНОЕ ЕЩЕ ТОТ .................

 

Представь себе тоже самое на балке , вечер , все уставшие и злые , внутри - швеллер , арматура , снизу подпорки и частично собранная опалубка ....

 

лучше смотреть на блоки хорошо .

 

разъемы лучше квадратиками . Пенопласт смотреть , чем плотнее тем лучше . Нормальный блок весит не менее 850 грамм , никаких 400 (!) . Шарики лучше мелкие - они все таки лучше держат . и дольше стареют .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно ехал за городом и увидел уже построенный "Термодом", подъехал поближе и удивился (дом без наружной отделки) нет ни одного потека бетона, правда что блоки видно как скреплены скобами, по словам соседей, дом без отделки стоит уже не первый год, пенопласт пожелтел и на этом все, глянцевый и блестит.

 

потеки бетона - это сказки оного товарища который насчитал что 10% бетона отходы чтоб типа показать какая его технология лучше . В реале с большого дома отходов бетона пару ведер . А подтеки небольшие даже дождь смывает . И их вообще может не быть и без скоб . скобы - для отвественных мест , где блоки подрезаны , например на эркерах .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще неплохие блоки "тм семья"

(ссылка устарела)

купил себе на второй этаж!

единственное хозяин (брат Якубовича) )))

 

а обычный блоки что бы не всплывали 10 полторушек силикатных ))

и ничего не всплывает!

тмд смотрел -ге ... плотность никакая !!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...