Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ТОВ "Плюс Аверс" обещают хорошо, делают плохо, еще и приворовывают

Piastr

Рекомендовані повідомлення

Наверное, пришло время рассказать стране о еще одном ее "герое" -ТОВ "Плюс Аверс", код 33808074, директор Волобуев, Сергей Анатольевич, адрес: Киев. ул. Саксаганского, 74 В.

Осенью 2010 подошло время делать кровлю на дом. Начитавшись всякой лабуды на форумах про безответственных "шабашников" для себя решил нанимать только официальную строительную компанию с лицензией, опытным персоналом, инструментом, юридической ответственностью и т.д. :lol:. Провел небольшой тендер. Среди откликнувшихся были люди. которые имеют юр.компании, но все предлагали заключать договор на неизвестного гражданина, с которого, как известно, потом "взятки гладки" за исключением ТОВ "Плюс Аверс". Здесь все по настоящему: лицензия, договор, свой инструмент, проверенные мастера, штрафные санкции за малейшее нарушение, гарантия 1 год на работы. Показали строящийся дом на Печерске - кровля из черепицы - заглядение. Все, что душа желала.

Обсудили договор, порядок работ, сроки и цены. За 30 дней от даты оплаты аванса берутся сделать 220 м2 кровли из черепицы без утепления и подшивки - стропильная система + обрешетка + укладка черепицы с ендовами, изоляцией и т.п. Предоплата 50% + 50% по окончании.

На следующее утро прозвучал первый сигнальчик, но я его недооценил. Еду платить. Звонок по телефону - один из младших "директоров" Артем сообщает, что к оговоренной сумме я должен доплатить еще 20% НДС??? В договоре прописано, что фирма не является плательщиком НДС, поэтому я посылаю Артема и "фирму" подальше. Через час звонит "главный директор" - САМ Сергей Анатольевич - уже доплачивать ничего не надо, ошибочка вышла. Мне бы бежать от них, да осень, начало ноября, дом накрыть до непогоды хочется, время поджимает искать других мастеров, да и резерва нет. Ладно, думаю, как-то будет. Как-то оно и получилось:fool:.

Было договорено, что строители заедут сразу же когда уйдут каменщики (во вторник), стройматериалы там и т.д. После оплаты звонок - строители заняты, строители будут в пятницу. Кое-как прислали одного. В пятницу приехали еще трое. День обустраивались, в субботу покупаем всякую дребедень, потом "неділя - відпочиваємо, понеділок - свято - не працюємо". Во вторник, на 7 -й день начали мостырить мауэрлат. Параллельно старшой ездил еще что-то доделывать на предыдущий объект, чтобы деньги получить. Только к пятнице привезли леса, да и то не комплект, в субботу довозили, неділя - відпочиваємо, на 13-день (понедельник) начали монтаж диагональных стропил. К концу месяца собрали диагональные стропила и затяжки, поставили несколько рядовых стропил. Результат видно на фотке.

От рабочих я узнал, что ни один из них раньше в ТОВ "Плюс Аверс" не работал и попали они сюда по объявлению или по знакомству с улицы. То-есть, по факту "проверенные надежные мастера" оказались сборной бригадой бродячих специалистов, которых и без "строительной фирмы" найти не проблема. Только навыки у них соответствующие.

Отдельная тема - фирменный инструмент. У старшего была своя бензопила и лазерный уровень, у одного из рабочих - электродрель, у другого - уровень. За все время работы ТОВ "Плюс Аверс" ничего из инструмента не предоставило. Я за свои деньги купил порядка десяти единиц инструмента - дисковую пилу, болгарку, стаместки, ножницы по металлу, сверла, и отдал рабочим. В концу ноября старший сообразил, что денег ему не заплатят, собрал свои вещички и кое-что из моего инструмента, выпросил аванс и сбежал домой. Где-то исчез еще один рабочий. Осталось двое, у которых из инструмента только уровень и дрель. Что делать - пошел дождь, снег, холодно. Купил им еще цепную пилу, электрокамин. Еженедельно давал деньги на продукты. Но что могут сделать два человека зимой? НИ_ЧЕ_ГО. Сгорела пила. Все сидят. От ТОВ "Плюс Аверс" помощи - ноль, специалистов нет, инструмента нет, ничего нет, кроме разговоров, что можем этих выгнать, привезти других. Требую усилить бригаду. Привезли еще троих - один со сломанной рукой, у другого рожа разбита, вчера где-то дрались:crazy:. Пока меня не было, топором стесали часть диагонального стропила, чем-то оно им помешало. Тут же выгнал нафиг. Мне еще пьяных драк не хватало.

В общем, до нового года стропила в основном, поставили, кроме над террасой и входом. Косо-криво. Ожидаются морозы до -20. Сказал, что всем спасибо, все свободны.

Отдельно о расчетах.

ТОВ "Плюс Аверс" с рабочих удержало 800 грн за украденный инструмент и 1200 долга, деньги, что я дал на питание, якобы, отдать потом мне. С января по теперешний день не отдали ни копейки. Не хочется писать,что украли - назовем это -завладели обманным путем, но вернуть обещают:D, только, говорят, нет денег. Никто не платит. При такой работе не удивительно.

Работы мне не не сдали, но ни о каких штрафах за неисполнение работ и слушать не хотят. Считают, что аванс отработали:lol:.

Еще и сперли комплект чертежей со стройки. Продадут, наверное.

О качестве работ и говорить нечего. Размеры не выдержаны, плоскости не выведены, много нужно поправлять. Был у меня один из форумчан-крышников. Видел. Захочет-отзовется. Естественно, требовать от них исправления недоделок я не собираюсь - все равно у них некому это сделать:lol: и заплатить нечем8-).

Всем совет - слышите слово ТОВ "Плюс Аверс" - без разговоров бегите побыстрее и подальше.

PB301718.thumb.JPG.453bd3be36f0f6172c5cb9e7d98fa68d.JPG

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Я уже стал забывать об этой истории - как вдруг сегодня звонок: Артем из Плюс Аверс. Прочитали мой отзыв. Похоже, не понравился. Требуют, чтобы убрал. Почему :unknown:?

 

Наверное, пришло время рассказать стране о еще одном ее "герое" -ТОВ "Плюс Аверс"... Всем совет - слышите слово ТОВ "Плюс Аверс" - без разговоров бегите побыстрее и подальше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день прочитал на форуме вашу историю потому что по другому этот инцидент не назовешь так это не компания а звери какие то и то делали не так и то ни это к а смотрю вот на крышу - ихнюю работу то видны недостатки но это ведь рабочий процесс они ещё не закончили вам нечего не довели до ума а вы уже пишите что мол компания " Одарённых."А вы пытались с ними договорится чтоб эта компания по весне вам закончила - довели начатое ими до ума или если нет у них таких специалистов вы за ихний счет привлекли другую организацию с опытными специалистами, а они просто оплатили эти затраты ведь во всех нормальных "Договорах"есть такой пункт что( если Подрядчик не выполняет свои обязательства или выполняет их но не надлежащим образом - некачественно взятые перед заказчиком то заказчик имеет право нанять другую организацию за счет Подрядчика)и я думаю этот пункт был в этом Договоре так как вы пишите что договор бы хорошим так ведь.А то что вы нам показали фото оно не о чём не говорит если ты не профессионал. Ведь так вы просто посмотрите на кухне у жены когда она что то готовит тоже выглядит не очень понятно и не очень красиво и т. д. а конечный результат и вкусно и красиво так что тут что то вы уважаемый не договорили или не досказали в своей не очень правдивой истории что то там другое почему вы расстались с вашими подрядчиками потому что мне в 2007 году приходилось пресекается с данной или с похожим названием компанией так вот они конечно не супер потому что я не имел больших денег на тот момент но за мои деньги я получил то что я хотел,а вы может хотели тоже по дешевле чтоб произвели вам работы а сами хотели получить специалистов из England или еще откуда так это не реально для любой компании даже с самым выдающемся именем, подбор специалистов производится в любой компании согласно строительного бюджета который закладывается " Заказчиком", по данному объекту вы сами закладывали свой строительный бюджет ведь так. Я не знаю и наверное не кто не узнает кроме вас этого,и поэтому я считаю что писать данную статью было не корректно с вашей стороны согласно вашего научного статуса, так как изначально вы скрыли всю правду какая она не есть но она правда,и я не когда не берусь судить людей за их проступки кто прав кто виноват если я не владею информацией, потому что кто владеет информацией тот владеет миром ведь так. И в Библии есть одно пословие (" Не суди и Не судимыми будете ") и по этому считаю что тут вы должны были разобраться по мирному между собой прийти к общим договорённостям а не выносить это на общее рассмотрение вот так как то.А чуть не забыл мне их сосватали мои хорошие знакомые а вы наверное всё таки что то не договариваете или просто захотели слишком подешевле так сказать вот и попали в данную ситуацию. Я конечно не знаю как там у вас было и не могу утверждать обратное но это мои соображения по поводу произошедшего инцидента. А то что вы написали что вас обокрала и т. д. сама компания так это Сергей при вашем статусе и заслугах унизительно и не приемлемо ну а если вы врунишка любите прибрехивать и таким заниматься то вы не достойны своих заслуг так как я после прочитанного звонил в компанию ради интереса и поинтересоваться,что произошло с ними что они дошли до таких унизительных проступков, так вы им не предлагали закончить начатое, и в обще не решали этот инцидент а просто сказали давайте расстанемся и не кто не кому нечего не должен, и они у вас нечего не воровали а украли рабочие которым вы пообещали рассчитаться за работы которые вы за спиной компании как уважаемый человек договорились на прямую в обход руководства компании по тихому с рабочими произвести определённые виды работ и оплатить их и не оплатили. Так вот они и забрали ваш инструмент в счет компенсации утраченного.Так что Сергей вам нужно подумать прежде чем обливать кого либо грязью и ложью, а что завтра не обольют ли меня на всю страну так же или еще похуже и представят стране как героя страны ведь вам давно известно что бумага стерпит всё.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день прочитал на форуме вашу историю потому что по другому этот инцидент не назовешь так это не компания а звери какие то и то делали не так и то ни это к а смотрю вот на крышу - ихнюю работу то видны недостатки

 

Всегда боялся безграмотных людей....:crazy:,

а Alexbud007 явно имеет отношение к вышеназванной компании.

Бот, однако...

Змінено користувачем Валерий Валентинович
п 13
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Alexbud007 чистой воды Черномырдин. Таких людей надо лелеять.

 

«Его реакция, она всегда, увидим, будет этот или не будет. Если не будет - значит, такая реакция. Если будет - то никакая реакция».

(с) Виктор Черномырдин, Лидер движения «Наш дом - Россия» о премьер-министре Е.М. Примакове, в программе РТР «Зеркало» 21.02.99 г.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"А вы пытались с ними договорится чтоб эта компания по весне вам закончила - довели начатое ими до ума или если нет у них таких специалистов вы за ихний счет привлекли другую организацию с опытными специалистами, а они просто оплатили эти затраты ведь во всех нормальных "Договорах"есть такой пункт что( если Подрядчик не выполняет свои обязательства или выполняет их но не надлежащим образом - некачественно взятые перед заказчиком то заказчик имеет право нанять другую организацию за счет Подрядчика)и я думаю этот пункт был в этом Договоре так как вы пишите что договор бы хорошим так ведь."

 

После этого предложения у меня перегрелись мозги и я сдался :(

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день прочитал на форуме вашу историю потому что по другому этот инцидент не назовешь так это не компания а звери какие то и то делали не так и то ни это к а смотрю вот на крышу - ихнюю работу то видны недостатки но это ведь рабочий процесс они ещё не закончили вам нечего не довели до ума а вы уже пишите что мол компания " Одарённых.".

 

Ну вот, появилась первая рецензия. Похоже, автор близок к коллективу ТОВ "Плюс Аверс", поскольку осведомлен даже о моем статусе, стало быть, в курсе многих деталей. Изначально я не хотел вдаваться в подробности, но в свете сделанных критических замечаний попробую еще раз изложить ситуацию, как ее воспринимаю я, поскольку правда оказалась у каждого своя.

1. Я вовсе не пытался изобразить ТОВ "Плюс Аверс" "зверями какими то". Ребята в общении вполне приятные, зарабатывают в строительном бизнесе посредничеством между застройщиками и неорганизованными строителями, которым дают "крышу" в виде своего имени и лицензии.

 

2. Тезис "сам жлоб". "а вы может хотели тоже по дешевле чтоб произвели вам работы а сами хотели получить специалистов из England или еще откуда так это не реально для любой компании даже с самым выдающемся именем, подбор специалистов производится в любой компании согласно строительного бюджета который закладывается " Заказчиком".

Мы договорились поставить стропильную систему, мембрану, обрешетку, черепицу (без утепления, подшивки и т.п.) по цене 185 грн за м2. на общей площади 220 м2. Я думаю, цена адекватная, чтобы заказчик мог рассчитывать на качественную работу. Если исполнитель за предложенную сумму может сделать только плохо, он должен предупредить заказчика, что будет криво-косо - мол, какие деньги, такая и работа. В данном случае исполнитель гарантировал мне, что у него есть проверенная бригада с опытным прорабом, с которой он работает много лет, и все будет выполнено качественно. В противном случае я бы не подписал договор. Исполнитель обманул меня и поставил на работы людей, с которыми никогда раньше не работал.

3. Сроки. Мы однозначно договорились, что работы будут выполнены за 30 календарных дней от даты оплаты, исключая дождь. Таким образом, крыша полностью должна была быть сдана в средине декабря. То, что мы имели на конец декабря, видим на фото. Пусть застройщики скажут, сколько они готовы заплатить за такой результат. Я заплатил 20 тысяч гривен. Авансом. И еще всю зиму ездил снег счищал. Наука за глупость:). Не плати наперед. Даже "фирмам"

 

4. "они у вас нечего не воровали а украли рабочие которым вы пообещали рассчитаться за работы"

По поводу кражи инструмента я написал заявление в местное отделение милиции и было проведено расследование, опрошены рабочие и директор ТОВ "Плюс Аверс". Как мне сообщила следователь, рабочие пояснили, что ТОВ "Плюс Аверс" не платило им за работы и один из них украл инструмент и сбежал. Директор ТОВ "Плюс Аверс" невыплату рабочим мотивировал тем, что заказчик якобы не платит за работы. Здесь откровенная ложь. Нашим договором предусмотрен авансовый платеж в сумме 20 тыс. грн, которой я сделал до начала работ. Есть платежечка:O:, которую я и предоставил следователю. В виду этого я получил из РОВД официальный ответ, что исполнитель обязан возместить причиненный его рабочими ущерб. Как выяснилось, ни один из работавших у меня не был оформлен на работу в ТОВ "Плюс Аверс". Я уже не говорю об инструктаже по технике безопасности и прочих "мелочах".

5. В отношении работ за спиной - скажите конкретнее, кто что сделал и кому я задолжал?

6. В конце декабря директор ТОВ "Плюс Аверс" при мне проводил расчет с оставшимися двумя рабочими. Из положенных рабочим 12 тысяч были вычтены авансы, которые якобы брал сбежавший бригадир, 1200 грн, которые я одолжил по просьбе представителя ТОВ "Плюс Аверс" рабочим на обеды и 1000 грн за украденный у меня инструмент и еще какие-то суммы за украденный кем-то на другой стройке инструмент???. В результате рабочим выдали на руки по 200 грн (на подарки к рождеству) за два месяца работы и бросили у меня на стройке. Я за свои деньги купил рабочим билеты и с большим трудом отправил их домой.

Так вот, эти 2200 грн ТОВ "Плюс Аверс" мне до сих пор не вернуло, мотивируя тем, что у них нет денег. Я предложил дать мне вместо денег строительные леса - и лесов нет. Получается, что у компании вообще ничего нет? Нечем расплатиться.

 

7. "А вы пытались с ними договорится чтоб эта компания по весне вам закончила - довели начатое ими до ума"

Почему работы не выполнили в срок? На объекте работало первый месяц три человека, второй месяц - два человека. Инструмент им купил я. В средине декабря рабочие сожгли мою цепную пилу. Работать стало вообще нечем. ТОВ "Плюс Аверс" отказалось давать какой-либо инструмент, хотя обещали обеспечить работы инструментом полностью. Две недели рабочие просто сидели и выпрашивали у меня деньги на питание да тратили электроэнергию на отопление. В этом видно отношение к своим обязательствам исполнителя. Насколько мне известно, полученный от меня аванс ТОВ "Плюс Аверс" потратило на покупку новой строительной лицензии. Чем бы они заплатили за переделки? Опять бросили бы на меня голодных обманутых рабочих? Зачем мне такие проблемы весной? Нервы дороже. Я был просто счастлив, когда все разъехались.

Весной я еще имел в стречу с директорами ТОВ "Плюс Аверс". Они признали, что не все сделали как надо и согласились выплатить (с поправкой на бедность) 2 тыс грн компенсации за переделки. Опять-таки не выплатили. Так что договориться пытался - не получилось.

 

Буду рад узнать Вашу правду.

P1021772.thumb.JPG.4ec2281dd71cbfbad23207f67ebb5b98.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то такие вот посредники - зло великое.

 

Работникам в результате не заплатят денег - потом у заказчика например дом сгорит. Вместе с лелеемой крышей.

Загнанный в угол работяга - опаснее припертой к стене мыши...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то такие вот посредники - зло великое.

 

Работникам в результате не заплатят денег - потом у заказчика например дом сгорит. Вместе с лелеемой крышей.

Загнанный в угол работяга - опаснее припертой к стене мыши...

Там такие истерики были. Я два дня их успокаивал. Именно потому, что я им помогал, как мог, мы расстались без личных претензий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всегда боялся безграмотных людей....:crazy:,

а Alexbud007 явно имеет отношение к вышеназванной компании.

Бот, однако...

Полистал по форуму. Ник Alexbud007 предлагает услуги в области строительства. Дает телефон 0932131982. Почему-то у меня под этим номером записан Александр из "Плюс Аверс". Как такое может быть? Совпадение, наверное.

А вот, похоже, и поиск подрядчика на мою крышу (или задницу?) www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=52212&highlight=Alexbud007. Датирован 23 декабря 2010 г. А 25 декабря того же года на стройке появились рабочие с разбитыми рожами, о которых я писал раньше. Правда, представили их как старых партнеров.

Александр. Вы уже не работаете на "Плюс Аверс"?.

 

PS. Alexbud007 не брезгует и чужой прайсик опубликовать www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=991571&highlight=Alexbud007#post991571 пост 7.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Полистал по форуму. Ник Alexbud007 предлагает услуги в области строительства. Дает телефон 0932131982. Почему-то у меня под этим номером записан Александр из "Плюс Аверс". Как такое может быть? Совпадение, наверное.

А вот, похоже, и поиск подрядчика на мою крышу (или задницу?) www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=52212&highlight=Alexbud007. Датирован 23 декабря 2010 г. А 25 декабря того же года на стройке появились рабочие с разбитыми рожами, о которых я писал раньше. Правда, представили их как старых партнеров.

Александр. Вы уже не работаете на "Плюс Аверс"?.

 

PS. Alexbud007 не брезгует и чужой прайсик опубликовать www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=991571&highlight=Alexbud007#post991571 пост 7.

 

спасибо за изложенную историю...эта компания мне как раз дом предлагала строить "недорого"..:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жесть ... И делов то 20 000 штук . Боже как таких людей земля носит

Уважаемые застройщики !

Обращайтесь к тем людям которые не требуют предоплату

И расчет прописывайте в договоре - Поэтапно !!!

И тогда всё будет хорошо :beer:

Змінено користувачем nik_deko
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жесть ... И делов то 20 000 штук . Боже как таких людей земля носит

Уважаемые застройщики !

Обращайтесь к тем людям которые не требуют предоплату

И расчет прописывайте в договоре - Поэтапно !!!

И тогда всё будет хорошо :beer:

Не, всего на 20 штук :beer:. Да дело не столько в деньгах, как в украденом времени. У меня дом остался без кровли на зиму. В срочном порядке накрывал мембраной, снег сметал, чтобы не порвалась, на следующий год заменял. В этом году в график не уложился. А нервов сколько:sad:.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жесть ... И делов то 20 000 штук . Боже как таких людей земля носит

Уважаемые застройщики !

Обращайтесь к тем людям которые не требуют предоплату

И расчет прописывайте в договоре - Поэтапно !!!

И тогда всё будет хорошо :beer:

 

За время своей стройки ни дал ни одного аванса! Как ни странно никто и не просил. Платил частично по факту сделанных работ, но основной расчет всегда после завершения этапа. И никто ни разу не требовал аванс (три бригабы - фундамент, коробка, крышники).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За время своей стройки ни дал ни одного аванса! Как ни странно никто и не просил. Платил частично по факту сделанных работ, но основной расчет всегда после завершения этапа. И никто ни разу не требовал аванс (три бригабы - фундамент, коробка, крышники).
Поддерживаю. Никаких авансов.

Вон в соседней теме товарищ вообще авансами зарабатывает, не приступая к работе.:)

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=80427

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всегда боялся безграмотных людей....:crazy:,

а Alexbud007 явно имеет отношение к вышеназванной компании.

Бот, однако...

 

Даже если имеет, тебя не должно волновать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...