Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

дом 120 м.кв. нужна система отопления

a.sumy

Рекомендовані повідомлення

Всем привет,предложите систему отопления и горячего водоснабжения для мансардного дома 120 м.кв.

На данное время построена коробка 10.5*8.3 из газоблока UDK 400.перекрытие по балкам,сделана двухскатная металлочерепичная крыша с утеплением 250мм,сделан дымоход с вытяжными каналами ,сделана черновая стяжка,установлены окна,подведена вода,электричество 380в 7,5кВТ.Газ проходит рядом с ограждением участка.

Планировалось тёплые пола на первом этаже и радиаторы на втором,отопление твёрдотопливным котлом.

1 этаж.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток, а план второго этажа у вас есть и план фасада? И ещё неплохо было бы понять предварительную расстановку мебели - тёплый пол дело конечно хорошее, но если будет очень уж много мебели то он со своими обязанностями может и не справиться.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как правильно разложить ТП я понимаю и с расстановкой мебели всё будет согласованно,

IMG_20150521_0005.pdf

2.PNG.c8b25a75155c1b7778f029bef5c5c977.PNG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет,предложите систему отопления и горячего водоснабжения для мансардного дома 120 м.кв.....

Поиск подрядчика - это Вам в раздел

ТЕНДЕРЫ. Ищем поставщиков услуг и товаров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подрядчика не ищу,пока.хотелось услышать дельные советы от хороших мастеров,знающих и опытных людей.какие марки труб,радиаторов,бойлер,тт котёл,гребёнки и прочее оборудование для отопления и гвс будут необходимы для этого дома.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подрядчика не ищу,пока.хотелось услышать дельные советы от хороших мастеров,знающих и опытных людей.какие марки труб,радиаторов,бойлер,тт котёл,гребёнки и прочее оборудование для отопления и гвс будут необходимы для этого дома.

Слушайте, но это разговор ни о чём.

Или конкретные вопросы-ответы (и не из разряда маркетинговых исследований), или самостоятельное чтение форума.

Могу порекомендовать пару веток.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с первого дня постройки своего дома читаю всевозможные профильные ветки и всё изучаю,с внутренней отделкой помещений могу сам опытом поделиться,а вот что касается отопления и гвс для своего дома-хотелось довериться мнению профессионалов.

какие марки труб,радиаторов,бойлер,тт котёл ,та,гребёнки и прочее оборудование для отопления и гвс будут необходимы для этого дома,.что порекомендуете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с первого дня постройки своего дома читаю всевозможные профильные ветки и всё изучаю,с внутренней отделкой помещений могу сам опытом поделиться,а вот что касается отопления и гвс для своего дома-хотелось довериться мнению профессионалов.

какие марки труб,радиаторов,бойлер,тт котёл ,та,гребёнки и прочее оборудование для отопления и гвс будут необходимы для этого дома,.что порекомендуете.

 

Если нужно подешевле, то трубу для т.п. можно взять харьковскую Кoller, радиаторы Romstal, всякие краники-фитюлечки Valtec или Fado. Котёл Атмос, бак Дражица

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если не подешевле,а по надёжней и с хорошими показателями в работе.

котёл сколько квт

бак -литраж

гребёнки на тп-производитель

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...а вот что касается отопления и гвс для своего дома-хотелось довериться мнению профессионалов....

Так доверьтесь - закажите проектирование и подготовку предложений в тендерном разделе форума.

Или у стоматолога Вы тоже подробно состав клея расспрашиваете?

 

Добавлено через 1 минуту

...Планировалось тёплые пола на первом этаже и радиаторы на втором,отопление твёрдотопливным котлом.

ТП и в санузле второго этажа желательно, если он есть.

 

Топить лучше газом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или у стоматолога Вы тоже подробно состав клея расспрашиваете?

да,чтоб быть в курсе.

проект скорей всего закажу,но прежде должен сам разобраться,чтоб "спецы" слишком много лишней меди не напаяли.

Могу порекомендовать пару веток.

в этих ветках очень много устаревших ссылок

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этих "устаревших ссылках" есть и объяснение того факта, что отдельный заказ проекта - это нерациональное действие.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зерно рациональности найдётся...,но позже-когда разберусь в со и гвс для моего дома.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если не подешевле,а по надёжней и с хорошими показателями в работе.

котёл сколько квт

бак -литраж

гребёнки на тп-производитель

Этого вам никто не скажет из профи, не надейтесь. Или самому разбираться, или довериться новичкам. Обычно такие вещи выставляются в тендеры, вам сбрасывают кучу предложений по материалам, у вас начинает голова пухнуть, т.к каждая лягушка хвалит свое болото. хороший специалист с позитивным "хвостом" отзывов и портфолио предложит несколько вариантов оборудования для вашего кошелька и возможностей. Никогда не посоветует гуано, и спать он хочет после выполненной работы так же спокойно, как и вы. Инженерка ОВК не такая и простая с виду штука, здесь нужны люди с узкой специализацией, а не по принципу "дядьку все вміємо і все зробимо" от котлована до под ключ.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всегда думал, что профильные форумы для того и есть чтоб была мало мальская помощь новичку. Ведь являясь узкопрофильным спецом это ваш опыт , но ведь можно и занавес приоткрыть немного.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всегда думал, что профильные форумы для того и есть чтоб была мало мальская помощь новичку. Ведь являясь узкопрофильным спецом это ваш опыт , но ведь можно и занавес приоткрыть немного.

 

Які питання такі і відповіді.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всегда думал, что профильные форумы для того и есть чтоб была мало мальская помощь новичку. Ведь являясь узкопрофильным спецом это ваш опыт , но ведь можно и занавес приоткрыть немного.

 

Чем меньше вы знаете, тем больше моя ценность как специалиста (с)

 

Это значит, что никто никому не будет разжевывать основ какой-то темы или профессии.

Зато всегда дадут ответ на четко поставленный и грамотно сформулированный конкретный вопрос.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели надо так боятся? Если ты спец в этом то должен боятся только конкурента, а не человека который должен понять что пришедший псевдо спец может его вставить.Элементарная поддержка человека а не тупое ржание с того что человек с другого региона о чем то попросил.

Я думаю что вы правы в одном что каждый должен заниматься своим делом, но при этом человек должен понимать что где и как у него должно быть.Как пример ремонт автомобиля можно пойти к официалам, потом к тому кто у них работал и создал свое дело , а можно к дедушке в гараж.

Так по мне хочется попасть в ремонт авто к тем кто работал с официалами

сделал свою контору и отзывы нормальные и цена работы устраивает.

Все из нас кто то спец в своем вопросе поэтому не надо чего то боятся , или ты работаешь, или куришь бамбук в ожидании жирного клиента, который в итого тебя же и за..т за три копейки

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочу всех,кто откликнулся, поблагодарить,и отдельное спасибо всем профи с высокой ценностью как специалиста- так держать,гордо и высоко несите свой ценник.

тему отопления изучаю сам.

 

всем удачи и везения

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочу всех,кто откликнулся, поблагодарить,и отдельное спасибо всем профи с высокой ценностью как специалиста- так держать,гордо и высоко несите свой ценник.

тему отопления изучаю сам.

 

всем удачи и везения

В Сумах есть нормальная организация, обратитесь туда, и вам помогут разобраться и даже думаю подберут материалы и смонтируют.

www.megaland.com.ua/offices.html

У них сейчас появились радиаторы СОРА, очень достойного качества baux.ua/ru/copa-innova

А мы уж как-то будем здеся:flag1: нести свой ценник.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Прошло больше года и за это время была

полностью смонтирована система отопления,закончены внутренние отделочные работы и мы всей семьёй удачно переехали в свой дом.все работы выполнял я сам.

Про отопление и ГВС.

Было установлено и смонтировано

ТТ котёл Котлант кн 19 кВт,ладомат 21/60,ТА на 500 л.коллекторная гребёнка ТП на 4 контура,насосы 2 шт,термо реле,металлические радиаторы 22 класса,бойлер косвенного нагрева на 100 л.коллекторная разводка холодной и горячей воды.трубы ппр.

 

Добавлено через 4 минуты

Разобрался во всём,изучил,смонтировал и сейчас пользуюсь.котельная разместилась на 4 кв.метрах всё компактно и удобно.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...