Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Переход с воды на мазут

parahumanoid

Рекомендовані повідомлення

Как должен выглядеть переход с воды на мазут (самоточная система из металлических труб и регистров)? Откуда проводят запитку? Какой мазут (или что там) подбирать и какие цены по Украине Вам известны?

 

Сразу оговорюсь, что меня вполне устраивает самоточная система и я не имею намерения менять ее на энергозависимую, так что это даже не предлагайте. Но вот вопрос окисления системы изнутри меня несколько смущает (может зря? насколько изнашивается на ржавчину заполненная водой система?). Также я понимаю, вопрос замерзания и разрыва труб с мазутом не стоит.

 

Комментарии в студию :)

 

Спасибо.

 

Кстати, я так понял, что всяческие антифризы, доступные в торговле также решают вопрос с возгораемостью теплоносителя (что приятно), так что прошу также рассмотреть и такой вариант. Т.е., ваш опыт с разными марками и т.д.

Еще раз спасибо.

Змінено користувачем parahumanoid
Догуглил по мелочам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как должен выглядеть переход с воды на мазут

:D Это розыгрыш?Если нет- тогда Вам вопрос :какой из перечисленных Вами теплоносителей огнеопасен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

слышал и думал когда то про масло трансформаторное в системе, а вот про мазут (ссылка устарела)

 

ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E0%E7%F3%F2

 

слышу в первый раз!

с маслом вроде не так опасно

 

с уважением я

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

слышу в первый раз!

с маслом вроде не так опасно

...

 

что не опасно?

оцените, какие мероприятия нужно будет провести в случае протечки теплоносителя на пол.

 

и охота народу заниматься всякой хней.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ааааа крокодилы-бегемоты))))

он что дешевле антифриза? мазут самотеком

хочется стать конем и заржать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мазут как носитель?... О_о --- если он застынет в трубках то можете всю систему вырезать и новые трубки ставить во всем доме и то в чем он будет подогреваться не забудьте выбросить на металолом). На электростанциях мазут держат как резервное топливо и подогревают его паром высокой температуры, ваш дом скорее от этого пара сгорит, чем от мазута "отопиться". Весь этот мазутопровод и паропровод (спутники) идут в пожаробезопасной изоляции.

 

мазут как топливо --- тоже забудьте, дорогой очень, выбросы серы, золы, эта зола еще и огнеопасна причем это не шутка, на газо-мазутных энергетических котлах даже целые есть системы пожаротушения и очистки поверхностей нагрева от этой золы. Если мазут высоко сернистый то врезультате образования конденсата будет образовыватся серная кислота.

 

кароче забудьте). или пообщайтесь с теми кто работает на газо-мазутных электростанциях, они вам раскажут что такое мазут и как его убирать в случаи его пролития)))))))))))))...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вместо того чтобы стебаться, просветили бы как правильно (если конечно знаете). А то п**деть - не мешки таксать.

Не мазут - так масло. Суть - устойчивый к замерзанию и с большой теплоемкостью теплоноситель. Вот и посоветуйте как лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мазут как носитель?... О_о --- если он застынет в трубках то можете всю систему вырезать и новые трубки ставить во всем доме и

это новые технологии, загодя собирается подрядчиком, морозится, режется на куски и собирается у заказчика уже готовое вместе с теплоносителем в трубах....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если масло нагревается больше 80-85 градусов то начинается очень быстрый процесс "старения масла", так же в нем образовывается шлам, оно теряет свои свойства и думаю на нем как теплоносителе вы не продержитесь долго.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не мазут - так масло.
В советские времена на дачах веретенку или еще какие-то масла лили. Кто что мог украсть с предприятий. Много дач тогда сгорело.

 

Лейте уж лучше какую-нибудь проверенную кем-то незамерзайку. Которая действительно в мороз не замерзает. Главное, чтобы негорючая была. Протечки могут быть в любой системе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
В советские времена на дачах веретенку или еще какие-то масла лили. Кто что мог украсть с предприятий. Много дач тогда сгорело.

 

Лейте уж лучше какую-нибудь проверенную кем-то незамерзайку. Которая действительно в мороз не замерзает. Главное, чтобы негорючая была. Протечки могут быть в любой системе.

я добавлю. На даче родителей в системе было залито масло. Гравитационная система, много чугуниевых батарей. все стыки были в масле. Система работала, но постоянно воняло маслом. Несколько раз отец перетягивал систему. В результате плюнулю, заменили на воду - течи пропали. Но на зиму каждый раз надо сливать воду.

Вообщем, масло не годится. Хотя и на шару было новое трансформаторное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купите ФРИТЕРМ-30 г. Киев, ул. Оросительная,10 "ВЕЛВАНА" и все будет гуд. Не горит, не ядовит, не замерзает, не пенится, да еще и водой разбавляется (специятельно для систем отопления). Есть в эпицентрах, но там накрутки.

Еще есть СТУГНА, но она по якости по-хуже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...