Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Еврозабор(Фиксация плит в пазах столбов)

Logos1000

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

Во время ветра колышутся плиты Еврозабора издающие неприятный звук.

При установке забора секции фиксировали с помощью мелких камушков,но они уже многие выпали из пазов.

Во всем Интернете нет четкого решения проблемы.Пишут про деревянные клинья ,камушки,замазки цементным раствором , но это все временные решения , дерево гниет,камушки выпадают,цементный раствор слишком жестко фиксирует плиту и она может лопнуть во время теплового расширения или движения грунта.

 

Может кто-то знает оптимальное решения проблемы, желательно с ссылкой на первоисточник ,если это фиксация с помощью какого-то пластичного клея или замазки,то укажите какую конкретно модель необходимо использовать их очень много на рынке разных.

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плиточный клей для наружных работ. В тубус и колбаской
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ламель из дуба переживет ваш забор и наших внуков Ж-)

 

евро забор отлично подходит как база под деревом :good:

 

c562b46eed1c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клей для плитки и шпателем в двух местах мазнули. Не гремит. И между плитами тоже мазали, чтоб просвета не было.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

А я пеной задул из нутри. Сторона не солнечная думаю что постоит долго. А сверху чтобы забор не разобрали замазал раствором песок и цемент.

Посоветуйте какой грунтовкой обработать забор? Красить в ближайшие пару лет не собираюсь. Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый дешевый прозрачный силикон по пару точек на плиту где гремит и все проблемы.:flag1:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем тогда грунтовать?

Ну, чтоб не впитывало влагу, я так понимаю.

 

2 yurets12 У маня сосед нахально развел ПВА (1:10) с водой и помазал (просто у него был ПВА, а денег грунтовку купить - не было).

Хожу мимо, смотрю - кто его знает - вроде стоит забор. Уже 4 год стоит. Близко руками не щупал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, чтоб не впитывало влагу, я так понимаю.

 

2 yurets12 У маня сосед нахально развел ПВА (1:10) с водой и помазал (просто у него был ПВА, а денег грунтовку купить - не было).

Хожу мимо, смотрю - кто его знает - вроде стоит забор. Уже 4 год стоит. Близко руками не щупал.

 

Я ничем не мазала. 6й год стоит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставил забор в 2007г. Стоит себе. Покупал не самый дешевый. Выбирал.

Примериваюсь к покраске в коричневый цвет изнутри участка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
цементный раствор слишком жестко фиксирует плиту и она может лопнуть во время

 

Ничего не лопнуло за 4 года.

То же болтались во время ветра.

У меня правда подлита подушка с парой ниток арматуры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, чтоб не впитывало влагу, я так понимаю.

Грунтовка не выполняет защитных функций. Она на то не рассчитана. В ней нет соответствующих компонентов.

Грунтовка подготавливает поверхность к нанесению основного состава, который уже и имеет в т.ч. защитные свойства.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как поставил забор, то погрунтовал.

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=173842&postcount=6

Конечно давно ее смыло. Но забор стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Во всем Интернете нет четкого решения проблемы.

Это точно, сам третий год в поисках, правда периодически, но решение есть, уверен, просто мы его плохо ищем.

 

Пишут про деревянные клинья ,камушки,замазки цементным раствором , но это все временные решения , дерево гниет,камушки выпадают,

Камушками щебня не разрешил, чуть не рассчитаешь, лопнет плита.

Деревянные колышки сгнить не успеет, высохнут и вылетят, как у меня и случилось.

 

цементный раствор слишком жестко фиксирует плиту и она может лопнуть во время теплового расширения или движения грунта.

Наверное у меня нет движения грунта - точно так же как и деревянные колышки, раствор ссохся и вылетел, а где не вылетел, шевелится, руками можно вытащить. Есть конечно места, в основном, где щели узкие, раствор цементный держится намертво, плиты не трескаются. То ли раствор хороший, то ли потому что щели узкие.

 

Но это всё фиксация плит в пазах столбов, там не так то и видно, даже если и намазюкать неаккуратно. Для себя принял решение - временная фиксация деревянными клиньями, в щели раствор, клей, или ещё что-нибудь, раствор высох - клинья сниму.

Другое дело - щели между плитами, головная боль, есть щели около 1 см., каждый селянин идёт мимо забора и заглядывает, не раз замечал. Забор 2,5 метра высотой, и по всему периметру участка, а защищённым на своей территории себя никак не чувствуешь, голяком точно не позагорать, постоянно на себе чувствуешь взгляд.

Тупо замазать тем же раствором, красиво и незаметно не получится, будет не эстетично ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Между плитами- клей Церезит 17

Это совет, или из личного опыта, может фото имеется?

Видел я такое в Киеве, стоит дом большой, красивый, и бетонный забор, с рисунком как у меня, даже приостановился, между щелями замазано чем-то, руками трогать не стал, похоже на цементный раствор, но это просто ужас, лучше уж пусть светится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Личный опыт. Не замазать, а как кирпичи ложат. Накинули одну плиту между столбами. На верхнюю грань нанесли густой клей. Сверху накинули следующую плиту. Излишки выдавило. Кельмой/шпателем подобрали излишки. Сверху опять нанесли и следующую плиту накинули. Опять подобрали излишки. Все отлично.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

Другое дело - щели между плитами, головная боль, есть щели около 1 см., каждый селянин идёт мимо забора и заглядывает, не раз замечал. Забор 2,5 метра высотой, и по всему периметру участка, а защищённым на своей территории себя никак не чувствуешь, голяком точно не позагорать, постоянно на себе чувствуешь взгляд.

Тупо замазать тем же раствором, красиво и незаметно не получится, будет не эстетично ...

А всего-то нужно было доплатить 50грн за пролёт (работа+материалы) - и никаких тебе щелей. Мне даже в голову не пришло зажать эти деньги...

Между плитами- клей Церезит 17. Камушками в пазы. И клеем подмазать.

 

Ну, жирно жить не запретишь. Мазать швы клеем овер 600грн мешок это здорово. Мои установщики добавляли в цементный раствор дешёвенький СМ11. Всё великолепно стоит, не дребезжит и никаких тебе щелей. С моей стороны участка они швы чистили, когда смесь подсыхала. Выглядит незаметно. Со стороны соседей мне пофигу как выглядит. Они и так забор нашару получили...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может и Церезит 11. Помню точно не 600 грн мешок.

 

Добавлено через 1 минуту

Между плитами- клей Церезит 17. Камушками в пазы. И клеем подмазать.

 

Может и не 17, а 11. Не помню. Гляну. Где-то мешок валяется с остатками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Личный опыт. Не замазать, а как кирпичи ложат.

Писал же, третий год ломаю голову, можно было и догадаться, что забор уже стоит.

А разбирать 112 пролётов, 560 плит уложить заново, даже не отвечу ...

 

А всего-то нужно было доплатить 50грн за пролёт (работа+материалы) - и никаких тебе щелей. Мне даже в голову не пришло зажать эти деньги...

Кто говорил, что мне пришло в голову зажать?

Знали бы вы как он устанавливался этот забор - вместо одного обещанного месяца, ставили ТРИ. Привозят 20 плит на участок, половину увозят обратно (плиты с трещинами). Если я не заметил, ставят, потом демонтируют, меняют. Да и рабочие попались ... (никогда больше не повторю этой ошибки - установка бетонного забора). Три месяца забор (560 плит), собирался-разбирался несколько раз, сколько крови и нервов ...

Та ладно, с Божье помощью всё давно установлено, вопрос - как исправить, а не кто как ставил, и чего зажал-не зажал при установке

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
А всего-то нужно было доплатить 50грн за пролёт (работа+материалы) - и никаких тебе щелей. Мне даже в голову не пришло зажать эти деньги...

 

 

За полтинник они сейчас только щели в столбах замазывают, где плиты в паз становятся, а если и столбы и "на раствор ставить" (по верхнему краю плиты нижней) - еще 100 гривен давай.... Я отказался, у меня 75 пролетов. И 11 250 гривен решил сохранить.

 

 

 

(Днепр)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За полтинник они сейчас только щели в столбах замазывают, где плиты в паз становятся, а если и столбы и "на раствор ставить" (по верхнему краю плиты нижней) - еще 100 гривен давай.... Я отказался, у меня 75 пролетов. И 11 250 гривен решил сохранить.

 

 

 

(Днепр)

 

У меня пролётов чуть больше. Еврозабор и так эконом вариант ограждения. Дальше некуда. Если экономить, то он превращается вообще в ужас-ужас...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...