Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Утепление фундамента забора

Gitan

Рекомендовані повідомлення

Поставил ж/б забор. ОТлил фундамент на половину нижней плиты. Планирую засыпать с внутренней строны по уровень нижней плиты. На виду будет только 4 плиты видно. Подниму участок на 1м прим. Участок на низинке. По осени вода выходит на поверхность.

Так волнует зимнее промерзание и соотвественно вспучивание. Как бы забор не поломало. С внутренней стороны подсыпка метр. Промерзнуть не должно. А вот с внешней думаю положать по периметру утеплитель шириной метр и засыпать грунтом на 0,5м. В качестве утеплителя думаю самый дешовый пенопласт 5см толщиной использовать. Теперь сомневаюсь. Может надо ЭППС? Он воду не впитывает.

1185710706_1.jpg.c62b88cc58274687b43733f9cdb2fe7d.jpg

1019211324_2.jpg.10e49860b500de2a16e2928766b2ee34.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставил ж/б забор. ОТлил фундамент на половину нижней плиты. Планирую засыпать с внутренней строны по уровень нижней плиты. На виду будет только 4 плиты видно. Подниму участок на 1м прим. Участок на низинке. По осени вода выходит на поверхность.

Так волнует зимнее промерзание и соотвественно вспучивание. Как бы забор не поломало. С внутренней стороны подсыпка метр. Промерзнуть не должно. А вот с внешней думаю положать по периметру утеплитель шириной метр и засыпать грунтом на 0,5м. В качестве утеплителя думаю самый дешовый пенопласт 5см толщиной использовать. Теперь сомневаюсь. Может надо ЭППС? Он воду не впитывает.

 

Утеплитель вам не поможет, поскольку утеплитель позволяет снизить теплопотери. Для эксперимента: налейте в бутылку воды, заверните ее в самый лучший на свете утеплитель и положите в морозилку. Рано или поздно вода замерзнет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут я не соглашусь. Мы говорим о промерзании грунта. Естественная зашита от премерзания в наших климатических условиях 1м. Речь об уменьшении слоя подсыпки грунта за счет утеплителя.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставил ж/б забор. ОТлил фундамент на половину нижней плиты. Планирую засыпать с внутренней строны по уровень нижней плиты. На виду будет только 4 плиты видно. Подниму участок на 1м прим. Участок на низинке. По осени вода выходит на поверхность.

Так волнует зимнее промерзание и соотвественно вспучивание. Как бы забор не поломало. С внутренней стороны подсыпка метр. Промерзнуть не должно. А вот с внешней думаю положать по периметру утеплитель шириной метр и засыпать грунтом на 0,5м. В качестве утеплителя думаю самый дешовый пенопласт 5см толщиной использовать. Теперь сомневаюсь. Может надо ЭППС? Он воду не впитывает.

 

Если надумаете брать пенопласт милости прошу! У нас продажа от 40 кубов. Сделаем по выгодным для Вас ценам!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут я не соглашусь. Мы говорим о промерзании грунта. Естественная зашита от премерзания в наших климатических условиях 1м. Речь об уменьшении слоя подсыпки грунта за счет утеплителя.

 

Удачи.

 

И кстати, вы много видели заборов, которые от пучения поломались?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поломанных нет, но то что было на этом месте весной, заставляет думать что забор может накрениться.

984069485_.jpg.d0548a9192b21ab8c035f76d450ea289.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, не стоит там ничего утеплять, ибо утепляться нечему.

При такой логике, забор нужно не только под землей утеплять, но и снаружи:rolleyes: Продавцы пенопласта будут рады.

Маловероятно, что нормально забетонированный столбик из земли выпучит. Пенопласт, по крайней мере, точно не поможет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поломанных нет, но то что было на этом месте весной, заставляет думать что забор может накрениться.

 

Щоб не пучило треба фундамент під забор заглиблювати нижче глибини промерзання.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щоб не пучило треба фундамент під забор заглиблювати нижче глибини промерзання.

 

Так я ж и хочу эту глубину промерзания поднять. Может я не точно обьяснил?

С внешней стороны забора кладем плашмя по периметру забора утеплитель и засыпаем его грунтом. С внутренней стороны участок будет планироваться и засыпка будет до 1м высотой. Ниличие влажной почвы предполагает, что она и останется влажной до зимы и будет пучиниться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Поставил ж/б забор. ОТлил фундамент на половину нижней плиты. Планирую засыпать с внутренней строны по уровень нижней плиты. На виду будет только 4 плиты видно. Подниму участок на 1м прим. Участок на низинке. По осени вода выходит на поверхность.

Так волнует зимнее промерзание и соотвественно вспучивание. Как бы забор не поломало. С внутренней стороны подсыпка метр. Промерзнуть не должно. А вот с внешней думаю положать по периметру утеплитель шириной метр и засыпать грунтом на 0,5м. В качестве утеплителя думаю самый дешовый пенопласт 5см толщиной использовать. Теперь сомневаюсь. Может надо ЭППС? Он воду не впитывает.

Имхо надо не утеплять фундамент, а провести дренажные работы, чтобы отвести из-под него воду
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:oужас какой....

Ждем следующий пост - как правильно устроить отопление забора?

:D

 

 

С такими темпами скоро будим обсуждать темы типа

Как правильно положить паркет в будке для собак?

или что то подобное.:-):-):-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С такими темпами скоро будим обсуждать темы типа

Как правильно положить паркет в будке для собак?

или что то подобное.:-):-):-)

А вот паркет уже уложили, идиоты...

НР двух лаечек купил, с одного помета с моим... Будочка с паркетом, щенки с лапами в разные стороны... :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Затюкали. :)

Утеплять не стал. Прокопал дренажную канаву.

 

и правельно, потому что это не помогло бы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...