Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

помогите разобратся с уклонами вьездной дорожки

magary4

Рекомендовані повідомлення

от "красной линии" до гаража 12 метров с небольшим уклоном. дорожка-брусчатка. как сделать уклоны? нужен ли уклон в сторону? просто этой весной (уклона в сторону почти нет, и брусчатки тоже, только хочу ложить) все таяло и стимительно стекало вниз где замерзало ночью вместе с воротами т.к за воротами уклон уже идет только в бок.

 

2й вопрос какой подьем сделать непосредственно перед воротами гаража (его еще нет - только фундамент)? опять же чтоб ворота зимой можно было открыть. большой делать не хочу - не удобно задом заезжать. ворота - 2 створки по 1.25м. т.е для участка перед воротами в 1.25м какой оптимальный минимальный уклон?

big1.jpg.e15139a6ce1c1918025d38cf3ca808f9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а разве нельзя внизу с воротами придумать какой-то стек и сверху металлическую решетку?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cooloner, ну я не знаю что придумывать то. спрашываю как люди делают. внизу есть стек но он не так стримителен.

тогда вопрос внизу решается установкой желоба и решетки для слива в сторону -тогда весь вьезд будет без уклона в сторону.

 

а вверху перед воротами решетку? это ж надо большую на площадь открывания створок или как? и что можно подьема тогда не делать вообще перед воротами??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего спорите?

Отводите в сторону, а дальше слив и в ливневку или куда там собирается :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бес, а возле ворот гаража как делать? какой подьем? нужна ли решетка прямо перед воротами?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ворота распашные?

Подними см на 10, чтоб зимой открывать было удобно, иначе придется лед скалывать

Вообще в самом гараже неплохо было бы сделать уклон и сток для воды, с машины в любом случае снег и грязь в гараже...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...