Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ремонт 1к кв. под аренду не Киеве.

Ratel

Рекомендовані повідомлення

Вот решил сделать "из мухи слона". Купил однокомнатную квартиру, БЕЗ балкона, УГЛОВУЮ, ВЕРХНИЙ этаж :D с вот такой планировкой IMG_20130916_012052.jpg и заметилось мне что тут неплохо так получается сделать ДВЕ комнаты, вот так IMG_20130915_102846.jpg.

Обращаюсь к форумчанам за тапками и советами. :)

 

 

Квартира убитая в ноль. На данный момент поломал все стены и полы, залил новую стяжку. Получился почти идеальный квадрат 568 на 556. Стены кирпичные, потолок - плиты (довольно ровно лежат, были тупо побелены).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Одессе за искромётный юмор! :D

 

Добавлено через 7 минут

Кстати вспомнил! Недавно был на просмотре трёхкомнатной квартиры (не перепланированая, родной техпаспорт). Так вот - общая площадь там была... 43 квадратных метра!!! :-)

 

P.S. этот ремонт пока не развиваю, так все деньги уходят на другой, более амбициозный ремонт. Там из двухкомнатной сталинки делаю однушку большую площадью 50 квадратов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот к чему. Обычно делают студию для простора. свободы. Если вы думаете , что у вас получилась студия+ спальня - вы ошибаетесь. У вас большая кухня+маленькая спаленка. Уж лучше как было, небольшая кухня и нормальная комната.

Кстати, я то же делал однокомнатную квартиру для аренды (у меня в подписи).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас за двушку арендаторы при прочих равных условиях платят ВСЕГДА больше чем за однушку. Поэтому и такая затея. Это хата для тех кому одной комнаты мало. Например у меня есть клиенты - пара, он регулярно берет у своей первой дочку на выходные... Вот для таких этот вариант очень подходит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потапапапа, а я Вас поддержу. Угол, в который падаешь спать, может быть и маленьким. А вот кухня-студия/большая кухня - место тусовки всей семьи + гостей.

У нас в 100 метрах вся тусовка проходит на кухне. Хоть есть 3 комнаты.

ЗЫ. Удачно перепланировали. И для аренды и для жизни. Я бы выбрала Вашу квартиру.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И для аренды и для жизни. Я бы выбрала Вашу квартиру.

Я уже у своих знакомых риелторш консультировался - одобрили под аренду такой план. Людям в аренду нужны не модные высеры типа глянцевых панелей кухни или там модной плитки за 500грн квадрат, а УДОБСТВА быта: шоб было де помыться, куда нужду справить, где дудку помыть после этого, шоб была вода горячая и тепло в хате.

И это ВСЁ я им даю. Тут будет и душ, и раковина (во многих хатах-хрущах, которые сдают в аренду, часто есть стиралка, а раковины НЕТ! Люди стоят раком над ванной, и чистят бивни, намачивая щётку под таким длиннным безобразным краном-гусаком. А тут и раковина и стиралка, и плита газовая с духовкой и посудомойка, микроволновка.

Но это всё мелочи - главное отличие от стандратного хруща-однушки (а именно ему в противовес сей план) - это то что есть четыре спальных места и причём - РАЗДЕЛЬНЫЕ.

 

Добавлено через 1 минуту

Раздельные - это имелось в виду 2+2 :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крыша над квартирой дырявая (ну я знал когда покупал) и надо бы её заделать. Есть какие то нюансы? Обычная шиферная крыша, угол пирамиды как бы. Течёт потому что нет уголка (конёк вроде называется?) и пару шиферин дырявых. Думаю что недорого будет заделать это?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Течёт потому что нет уголка (конёк вроде называется?) и пару шиферин дырявых. Думаю что недорого будет заделать это?

 

Уж точно не разорительно. Шифер проверьте на "количество волн". Они есть разные. А оцинкованый конек ваще не проблема купить..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто и на сколько может оштрафовать за такую перепланировку, если её никуда не идти и не узаканивать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

незнаю как на счет оштрафовать, но вернуть в исходное вполне можно заставить, очень грубо Вы нарушите законодательство.

и не понял Вы перенесли входную дверь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто не оштрафует, пока не решите продавать квартиру, а вот если решите, тогда прийдется "решать" вопрос. Узаконить такую планировку будет стоить не одну тысячу у.е (кожа вычинки не стоит).

 

 

Вы перенесли входную дверь?

 

Входная дверь там на месте, просто со внутренними стенами поиграли:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто не оштрафует, пока не решите продавать квартиру, а вот если решите, тогда прийдется "решать" вопрос.

Или не стуканет кто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изменены только внутренние стены, и то - незначительно. Они все не несущие, так что не думаю что это сильно серьёзные изменения.

Но вопрос всё равно остался открытым - кто и на сколько может оштрафовать за такую перепланировку? дело в том что уже есть желающие поживиться: инженер жека сильно хочет денег и пугала моего работягу штрафом за самовольную планировку! Он отморозился и сказал что ничего не перепланировал, всё на месте якобы. Но ей НУ ОЧЕНЬ хочется попасть вовнутрь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если кто и "стуканет", то кому оно надо? Никто не прийдет, в Киеве такой практики нет.

Если есть жалоба от соседей, то реакция последует немедленно. Либо платить взятку, либо штраф и возвращение в исходное положение. Не думаю, что в Киеве чиновники вот так запросто отказываются от своего заработка.

 

Добавлено через 1 минуту

дело в том что уже есть желающие поживиться: инженер жека сильно хочет денег и пугала моего работягу штрафом за самовольную планировку! Он отморозился и сказал что ничего не перепланировал, всё на месте якобы. Но ей НУ ОЧЕНЬ хочется попасть вовнутрь...

Вот и первый звоночек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пару лет назад было что-то в районе 100 долларов. Обязать вернуть в квартиру в прежнее состояние может только суд, и то сложно выполнимо. Опять же, оштрафовать может сейчас ГАСК по-моему (если ничего не поменялось), а инженер ЖЭКа может только информировать инспекцию о том, что по его мнению является правонарушением. Инспектор ГАСКа должен сам убедится в наличии правонарушения - вариант, прикинуться шлангом, двери незнакомым дядям и тетям не открывать. Один раз уплаченный штраф избавляет от уплаты штрафов повторно - квитанцию хранить как зеницу ока :). Тетю-инженера ЖЭКа слать лесом, она скорее всего рассчитывает на взятку за молчание и недонесение в ГАСК, да и нечего ей в Вашей квартире делать, пока батареи целы и стояки течь не дали. На все ее закидоны отвечать по еврейски - вопросом: когда будет ремонт подъезда, крыши, крыльца; почему в углу дома нет отмостки и когда ЖЭК ее отремонтирует; планируют ли до отопительного сезона починить трубу теплотрассы; когда сделают нормальный козырек над парадным; когда заменят кнопки в лифте и так далее. Проявлять фантазию в описании разрухи, царящей в ввереном ЖЭКу доме, огромное любопытство к конкретным срокам и желание общаться на эту тему буквально до ночи. Вероятнее всего в дальнейшем тетя при виде Вас будет переходить на другую сторону улицы и делать вид, что совсем Вас не узнала.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Uki84, очень хороший совет! Так и сделаю. Крыша течёт - напрягу делать её. Пока крышу не сделали - нечего разводить имитацию бурной деятельности! )
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дело в том что уже есть желающие поживиться: инженер жека

 

Даже не подумал, из жека приходят практически всегда, они обязаны прийти, если есть заявление от соседей или даже кто то просто позвонил. Жек как управляющая компания хочет удостовериться, что не нарушена конструкция дома и не перенесены коммуникации.

 

Был у меня случай, делали квартиру, а соседка снизу попалась клятая, так она звонила и бегала в жек по десять раз на день. Когда ванну снимали, сказала что ее затопили, инженер пришел, посмотрел что все сухо и ушел. В общем приходили несколько раз, спрашивали что мы делаем)) Эпопея истории это когда она позвонила, и сказала что мы газ обрезали, и сейчас все взорвется. Тогда да, они все переполошились, прибежала целая толпа и соседи, и жековцы, просили очень пустить, удостовериться что все нормально)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vitaly Veraz, всё бы ничего, но дело в том что когда в ЖЭК пошла наша знакомая девушка-риелтор чтобы получить для нас справку о движении жильцов (для газовщиков нужна, чтобы установить колонку вместо титана) - то вот тут то инженерша и начала наезжать за "а что это вы там делаете? А давайте я на вас составлю протокол..." Короче справку не получили. Вопрос с получением справки повис в воздухе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох, лень много букафф писать, но раз уж написал, надо аргументировать свои слова.

 

Хочу сразу предупредить, я не эксперт, говорю то что знаю.

Если жек пришел, значит есть жалоба. У жека руки связаны, они не могут ни ворваться в квартиру (частная собственность как никак), ни оштрафовать. Ничто так просто не делается, должно быть как минимум решение суда. Если есть неопровержимые доказательства - например разрушения вследствие перепланировки или показания свидетелей (к примеру Вы пустили кого-то из жека: инженера, сантехника, сварщика - не важно) и если они решат что Вы что-то сделали, что может повредить жизни, здоровью или благосостоянию людей, тогда они уже обратятся с соответствующим заявлением в другие инстанции : точно не знаю толи БТИ, толи городскую архитектуру. И вот если они придут, тогда уж стоит бояться.

 

Почему я говорю что никто не придет, потому что знаю много перепланировок в Киеве и никто к ним не ходит, нет такой практики. Я даже больше скажу, в Киеве нет практически ни одного дома, в котором не было бы незаконных перепланировок и если в вашем доме видите пристройку на первом или втором этажах, можете быть уверены - это не законно. А сколько перепланировок которые никто не видит?

 

Почему пришел жек и что делать чтоб такого не было: Стены нужно рушить как можно аккуратнее, не создавая излишнего шума и вибраций. Стена аккуратно срезается, сверху - вниз, небольшими кусками (желательно спец инструментами). А когда стену долбят отбойником что весь доим ходуном или сразу пол стены падает и с грохотом ударяет об пол, то вы меня извините, вы б не позвонили в ЖЕК? Не говоря уже о том что у соседей может потрескаться их "евро" ремонт.

 

Также могу посоветовать не трогать несущие стены ни в коем случае!

 

А какой штраф ?

 

все зависит от ущерба, вплоть до уголовки. Да-да, не удивляйтесь, до 12 лет лишения свободы.

 

Что могу посоветовать ув.ТС, ели Вы так боитесь что за вами прийдут, не спите по ночам, переживаете, то верните все в начальное положение (будь оно неладно) нервы дороже.

 

Если же Ваше желание что-то подвигать, перепланировать, преодолевает все страхи: убедитесь что все стены что вы разрушили, не являются несущими (у меня сомнения насчет стен внутри, которые разделяли кухню с комнатой, коридором), если стены тоньше чем наружные, это еще не факт что они не могут быть несущими.

Почему Вы так уверены что они не несущие?

 

Если вдруг так окажется, что стены там несущие, все вернуть в первозданный вид, и забыть как страшный сон. А то ведь за последнее время по Украине не одна хрущевка уже разрушилась.

 

Так что как-то так. Будьте осторожны с перепланировками:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vitaly Veraz, уверен что не несущие потому что в четверть кирпича были они. Причём это двухэтажка, и второй этаж. Нечему там падать, если что...

Я бы и не парился насчёт этой жековской чучундры, если бы не эта справка для газовщиков :-( У меня буквально во всех квартирах перепланировки (включая ту в которой живу), но это первый случай когда столкнулся с такой ситуацией.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чтобы получить для нас справку о движении жильцов

 

Что за справка не знаю, но лично мне в ЖЕКе всегда удавалось решить вопрос со справками за небольшую благодарность. Даже однажды пришлось два раза возить паспортистку на своей машине в паспортный стол и еще в какую то организацию чтоб она ускорила процесс. Так я вам скажу она попросила очень даже не много денег, за такую услугу, я даже переплатил в благодарность. В жеке тоже есть хорошие люди, просто у них зарплаты маленькие:D

 

Добавлено через 3 минуты

Я бы и не парился насчёт этой жековской чучундры

 

не настраивайтесь сразу так враждебно, начните с коробки конфет:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...