Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строители просрочили оговоренные сроки как наказать?

shkep

Рекомендовані повідомлення

Привет! Строители просрочили оговоренные сроки, как наказать? Была договоренность закончить работу изначально в начале ноября...дотянули до декабря ..Думал к новому году выдавлю окончание работ, но увы...Последней датой было 25 декабря.....Я решил что после 25 за каждый день вычту по 200грн кроме 31,1,7. общая сумма их работ около 40000грн. Не мало я их накажу, что скажете???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С Вашей стороны не было задержек с поставкой материалов?

Вина полностью на строителях, верно?

 

PS: на слух финансовые взыскания "постфактум" как-то не очень. По логике, о таких вещах четко и в денежном эквиваленте предупреждают исполнителя ДО, а не после... Придут с праздников, расстроятся, начнут косячить, оно Вам надо? Лучше поставьте новый срок окончания работ и предупредите, что после 500 грн. будет стоить каждый день просрочки. ИМХО, так будет эффективнее. :rolleyes:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно до начала работ оговорить все "а что если... "

Не советую поднимать эту тему сейчас. Только после сдачи работ, ключей и смены замков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет! Строители просрочили оговоренные сроки, как наказать? Была договоренность закончить работу изначально в начале ноября...дотянули до декабря ..

 

А какой договор о штрафах за нарушение сроков был ДО НАЧАЛА работ?

Если не договаривались ни о чем - то и применить вы ничего не можете по сути.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю Понять, Простить и Отпустить.

Тем более, если качество вас устраивает. Не забагатеете вы на те 200 грн. х дней.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно до начала работ оговорить все "а что если... "

Не советую поднимать эту тему сейчас. Только после сдачи работ, ключей и смены замков.

Угу. Сусіди взяли і заднім числом не заплатили частину. Там були косяки, "будівельники" вікно забули в стіні залишити. :o

Дах почали робити без контробрешітки, на стропила мембрану, на них обрешітку і потім планували МЧ. :o:o:o До речі мембрану в мансардному будинку також не хотіли ставити. Вірніше взагалі нічого не хотіли ставити. :lol:

Як результат через пару днів після того як розпрощались взламаний сарай. І з нього винесені ЧАСТИНА електроінструменту. І що цікавіше, те що було прямо на землі не взяли, в якомусь ящику закриті інструменти знайшли і потягнули.

Тому я б не робив нічого заднім числом. На виході дорожче може бути.

Якщо є бажання, то зараз як казали озвучте новий термін і штраф.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

боюсь приглашать к себе домой работников.

Да-да,страшное дело, не кажный решится:)

Я думаю, что если работники не делают задачи в определенное время - надо, с них высчитывать деньги. Можно, к примеру, не 200 грн, а 500 за день.

А можна еще и на этом деньги зарабатывать....

Не мало я их накажу, что скажете???
Конечно мало,предлагаю устроить им привселюдную порку где нибудь на площади,что б другим неповадно было..потом на "щетчик "их поставте а если и этого будет мало то тогда везите их в багажнике к нотариусу пусть квартиры свои переписывают:good:
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был у меня как то заказчик,который изначально хотел зафиксировать срок сдачи и штрафные санкции.Причём я с удовольствием согласился составить договор,но так как заинтересованность должна быть обоюдная,то я со своей стороны предложил штрафовать заказчика за каждое внесённое изменение в проект,за задержку в поставке материалов и за простой по вине смежников.Он конечно же не согласился.

Стройка-наука не точная.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угу. Сусіди взяли і заднім числом не заплатили частину. Там були косяки, "будівельники" вікно забули в стіні залишити. :o

Дах почали робити без контробрешітки, на стропила мембрану, на них обрешітку і потім планували МЧ. :o:o:o До речі мембрану в мансардному будинку також не хотіли ставити. Вірніше взагалі нічого не хотіли ставити. :lol:

Як результат через пару днів після того як розпрощались взламаний сарай. І з нього винесені ЧАСТИНА електроінструменту. І що цікавіше, те що було прямо на землі не взяли, в якомусь ящику закриті інструменти знайшли і потягнули.

Тому я б не робив нічого заднім числом. На виході дорожче може бути.

Якщо є бажання, то зараз як казали озвучте новий термін і штраф.

Нужно чтобы строители его сами озвучили., в этом и заключается дипломатичность, тогда и обижаться не будет повода.

А мой сосед построил дом, всем честно платил за работу. А весной у него потянули инструменты тысяч на очень много..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже присоединяюсь к большенству, что штрафовать строителей можно, но если при этом было оговорено изначально. Но уже после выполненной работы... С Вашей стороны это будет не честно. Я работаю в строительстве 11 лет, и каждый строитель меня поддержит в том, что не может лежать вся вина за это на строителях. Я тоже знаю как завозится, подвозится материал на объект. Всегда задержки, + погода, не мало важный фактор. Обсудите опять же новые сроки " финиша" и поставьте условия штрафов .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...