Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подключение газа по-новому в Киев-Святошинском районе - помогите разобраться!

lasgo13

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте!

Озадачился подключением газа в дом в К-Святошинском районе. Поехал в Боярку, там сказали что теперь государство запретило облгазу как монополии делать проекты и монтаж подключения газа. На вопрос где же найти такую организацию сказали: "так вот же она - за соседним столом сидит их представитель"))). Представитель озвучил цены на проекты (том 1 и том 2) но озвучить цену на монтаж подключения сначала отказалась, потом сказала что в районе 60000 грн. плюс-минус 10000 грн. Я, честно, ожидал услышать сумму меньше и подумал, что возможно есть и другие проектно-монтажные организации и цена будет меньше, так как подозреваю что руководство облгаза и этой "пригретой" компании работают в связке. Назвать другие такие организации работники филиала отказались дескать, зачем вам это если уже мы назвали такую. Сказали, ищите может и есть такие, но бойтесь проходимцев. Кто что посоветует???

Заранее спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас аналогичная ситуация и в том же районе, и тоже в Боярке.

Мне на Л. Украинки 76 в окошке дали телефон проектировщика, который озвучил цену около 5 000 гривен за проект. Цену на подключение сказать вообще не могут.

Но! Сказали что сейчас бардак со стандартным подключением ( нет утверждённых тарифов), поэтому всем впаривают нестандартное. Рекомендовали подождать до середины мая, вроде утвердят тарифы на стандартное подключение, должно быть проще.

 

Саму буду благодарен за информацию по этой теме.

 

Здравствуйте!

Озадачился подключением газа в дом в К-Святошинском районе. Поехал в Боярку, там сказали что теперь государство запретило облгазу как монополии делать проекты и монтаж подключения газа. На вопрос где же найти такую организацию сказали: "так вот же она - за соседним столом сидит их представитель"))). Представитель озвучил цены на проекты (том 1 и том 2) но озвучить цену на монтаж подключения сначала отказалась, потом сказала что в районе 60000 грн. плюс-минус 10000 грн. Я, честно, ожидал услышать сумму меньше и подумал, что возможно есть и другие проектно-монтажные организации и цена будет меньше, так как подозреваю что руководство облгаза и этой "пригретой" компании работают в связке. Назвать другие такие организации работники филиала отказались дескать, зачем вам это если уже мы назвали такую. Сказали, ищите может и есть такие, но бойтесь проходимцев. Кто что посоветует???

Заранее спасибо!

Змінено користувачем wisecat
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Займаюсь підключення газу до будинку. Сільська місцевість (3 км. від обласного центру). Підключення газу стандартне - 7300 грн. (заокруглив) для міста 8500 грн. (близько того). 22.04.16р. виїхала бригада "Рівнегаз" до мене на будинок, визначили місце підведення та орієнтовний план на "розводку" по будинку. Сказали роблять проєктанти ЇХНЬОЇ кантри (Рівнегаз), вартість 1300 грн.:flag1::flag1:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже собираюсь в Вите почтовой проводить газ!!!

Сказали вести линию будет стоить 1100 грн -1м

Если кто подскажет как это можно дешевле сделать Буду очень благодарен!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже собираюсь в Вите почтовой проводить газ!!!

Сказали вести линию будет стоить 1100 грн -1м

Если кто подскажет как это можно дешевле сделать Буду очень благодарен!

 

 

Это ещё по-божески. Тут рассказали как три метра завели за 16 000.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Появилась информация на сайте о том, что теперь они выполняют полныйкомплекс работ по газоснабжению.

kv.104.ua/ru/for-clients/do-uvagi-klijentiv

Пойду первопроходцем. Подключение у меня стандарт, за первый этап 15800. Пошёл отсчёт трёх месяцев. Далі буде...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пойду первопроходцем. Подключение у меня стандарт, за первый этап 15800. Пошёл отсчёт трёх месяцев. Далі буде...

а який у вас район Київської області?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Киево-Святошинский, обращались в Ирпенское отделение Киевоблгаза. Они там пытаются организовать принцип единого окна, как раз внедряют. На данном этапе сотрудник конторы общается нормально и адекватно. Посмотрим, как будет дальше..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Киево-Святошинский, обращались в Ирпенское отделение Киевоблгаза.

а чому не звертались в К-С відділення?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По территориальному признаку обращались. Наш район обслуживает Ирпенское отделение. Да и нам Ирпень ближе, чем Боярка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
За прошедший месяц имеется: визит проектанта на участок, согласование маршрута ведения трубы по участку (подземный), места установки счётчика ( за забором на улице), заключение договора на проект внутридомовой разводки. Цена 6000 грн. Срок месяц. Посмотрим...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Никто особо не шевелился, пришлось наяривать инженеру, настойчиво просить выполнить обязательства плюс один визит в контору после того, как в назначенный день и время бригада не приехала и инженер трубку брать перестал. Итого имеем четыре визита разных бригад (копатели отдельно, бригада для прокладки труб отдельно, сварщики труб отдельно, бригада для гидроизоляции отдельно) от заключительной бригады закапывателей траншеи отказались- сами закопали. Нервотрёпка получилась немаленькая, срываться с работы на каждую бригаду (кроме той, что смолой изолировала ) срочно и почти на целый день пришлось. Итого имеем счётчик на участке. Дальше - внутридомовые сети с отдельным проектом и сметой, которую мы ещё не видели...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто особо не шевелился, .

Хочу вам сказать, что я 6 месяцев жду пуска газа. И это при том, что трубы были проведены 3 года назад. 4 месяца собирал подписи всех возможных и не возможных начальников. Бегал сам по всем кабинетам, ждал когда все повыходят по отпускам, когда все выйдут с больничных. Итолько волшебный пендюль в виде Жалобы заказным письмом ускорил процесс. Приехали слесари на пуск газа, сказали "Начальству надо дать взятку за пуск газа, не то мы делать ничего не будем". Сумма я хочу вам сказать была затребована очень приличная. Я отказался давать взятку. Они развернулись и уехали. Я написал вторую жалобу начальству. Вот жду реакции.

 

Так что вы даже половину кругов ада еще не прошли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приехали слесари на пуск газа, сказали "Начальству надо дать взятку за пуск газа, не то мы делать ничего не будем". Сумма я хочу вам сказать была затребована очень приличная. Я отказался давать взятку. Они развернулись и уехали.

 

Вы на форуме инкогнито и можете смело указать сумму. Для многих это будет интересно и полезно. Держите нас в курсе дальнейших событий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Извиняюсь сразу что может будут какие не точности, потому что плаваю, ещё в данном вопросе, буду в ходить в курс события.

Есть дом 1960 г. Постройки в данном доме выдали квартиру по договору найма, в связи с аварийным состоянием предыдущей квартиры. Раньше эта квартира сдавалась под аренду от городских властей предприятию (заводу). А чтобы выделить данную квартиру мне, вывели ее из аренды. Но в ней отсутствовал свет, газ и вода. С электричеством кабы особых нет проблем сказали покупать счётчик и все подключим цена вопроса до 1000 грн. С водой вроде бы тоже нет проблем.

А вот с газом есть в квартире отсутствует счётчик и труба опломбированы на улице ( перекрыт кран и пломба) до этого квартира была в аренде у предприятия и в ней проживали командировочные люди, была плита и газовое отопление(оно у нас по всему городу Вольногорск)

Сходив в горгаз сказали что у квартиры отсутствует лицевой счёт и чтобы его получить необходим повторный вводо газа установку счётчика и проект на отопление и

стоимость подключения теперь будет порядка 40000 грн. Насколько это реально и что можно сделать? Спасибо.

Извините что так много букв

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а зачем тот газ на сегодня? с таким гемороем.

 

Да вроде сначала, поддавшись настроениям общественности, тоже не планировали, думали твердотопливный, как альтернативу электрокотлу поставить, но поговорив с уважаемым здесь сантехником ринулись оформлять газ, и наивно тешим себя надеждой, что он появится. Аргументы в пользу газа: автономность и легкость эксплуатации по сравнению с твердотопом.

 

Добавлено через 2 минуты

Хочу вам сказать, что я 6 месяцев жду пуска газа. И это при том, что трубы были проведены 3 года назад.

А район тоже К-С? Какое отделение? И да, про сумму тоже интересует

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А район тоже К-С? Какое отделение? И да, про сумму тоже интересует

 

Борисполь. Он относится к Броварскому ФЕГГ.

Сумму боюсь называть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сумму боюсь называть.

 

Как же Вы строитесь, если таких денег в руках не держали?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забрали смету на подключение внутренних сетей- 20,5 тыс., но срок выполнения работ 180 (!) рабочих (!) дней, это, если посчитать начало мая следующего года. Естественно, срок поменять отказались. Пошла искать нормативку по этому вопросу и думать что с этим делать дальше. Может есть у кого-то здравые идеи как законным путем ускорить, буду благодарна:flag1:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, это жесть.

Облгазы явно не заинтересованы в подключении новых абонентов.

Наверно Фирташу достаточно тех доходов, которые он сейчас имеет и повышать за счет новых абонентов ему не интересно.

 

Думаю, надо писать в АМКУ. Ведь Облгаз монополист. Кто еще может повлиять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просят взятку 7000 грн.

 

Ожидал сумму в несколько раз больше. Как для газового начальства, то мелковато.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...
Всего обошлось около 85 тысяч. Времени три с лишним месяца. Обратите внимание, что официальные платежи, на которые счёт выставляют, не включают материалы, без которых не обойтись. Официально газ.конторе 45 тыс, остальное материалы и ускоритель. Сэкономить можно, если самому копать и самому материалы покупать
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...