Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Трещина в свежезалитом полу.

kesan

Рекомендовані повідомлення

2 дня после заливки пола бетоном в гараже...

 

Сегодня при очередной поливки водой усмотрел микро-трешину в бетоне пола, длинной ~40 см.

 

Появилась она явно сразу после схватывания...

 

Чем теперь её заделать, а лучше залить... Я так думаю бетон-контакт подойдёт(может его чем разбавить)? уж слишком она микро... Как раз в этом месте в будущем будет стоять колесо автомобиля, т.е. она зальется маслом и всей таблицей Менделеева((( Надо этому помешать.

 

HELP!!! Гуру помогите новичку...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 дня после заливки пола бетоном в гараже...

 

Сегодня при очередной поливки водой усмотрел микро-трешину в бетоне пола, длинной ~40 см.

 

Появилась она явно сразу после схватывания...

 

Чем теперь её заделать, а лучше залить... Я так думаю бетон-контакт подойдёт(может его чем разбавить)? уж слишком она микро... Как раз в этом месте в будущем будет стоять колесо автомобиля, т.е. она зальется маслом и всей таблицей Менделеева((( Надо этому помешать.

 

HELP!!! Гуру помогите новичку...

 

Крутая у Вас машина

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понял сарказма ...

 

Трещина ~0.1мм.

Это усадочная трещина, если с ней за зиму нечего не случиться, просто контактом или раствором заделайте, что бы вода туда не попадала. И не переживайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понимаю что это нормально... Усадочная трещина...

 

Но зимой с колёс натечёт в эту трещину столько едкой дряни...

 

Чем бы её заполнить до этого факта, или накрыть куском линолеума, и весной (дождаться когда совсем застынет)

 

И чем нить пролить типа битумного праймера, или тем-же бетоно-контактом.

 

Может есть какие спец средства?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понимаю что это нормально... Усадочная трещина...

 

Но зимой с колёс натечёт в эту трещину столько едкой дряни...

 

Чем бы её заполнить до этого факта, или накрыть куском линолеума, и весной (дождаться когда совсем застынет)

 

И чем нить пролить типа битумного праймера, или тем-же бетоно-контактом.

 

Может есть какие спец средства?

 

Если сразу и наверняка, лучше обратиться к специалисту по ремонту микротрещин и сколов автомобильных стекол. Вообщем дело серьезное:(, бетонный пол, в гараже, отнестись к этому надо соответственно!

PS Пока не сделаете, ни в коем случае ни то, что не заезжать, а даже не наступать!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 дня после заливки пола бетоном в гараже...

 

1. Какая температура в гараже?

2. Бетон готовили на месте или заводской?

3. Если заводской, то что написано в паспорте В.....W......F.......П(P)....?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если сразу и наверняка, лучше обратиться к специалисту по ремонту микротрещин и сколов автомобильных стекол. Вообщем дело серьезное:(, бетонный пол, в гараже, отнестись к этому надо соответственно!

PS Пока не сделаете, ни в коем случае ни то, что не заезжать, а даже не наступать!

 

Да уж...как быстро из "скромного прораба" вы превратились в нескромного балабола...:Search:

А теперь по теме: kesan,ежели уж эта трещина вас так волнует,то расширьте её немного и заделайте любым плиточным клеем...

Змінено користувачем lastandr
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж...как быстро из "скромного прораба" вы превратились в нескромного балабола...:Search:

А теперь по теме: kesan,ежели уж эта трещина вас так волнует,то расширьте её немного и заделайте любым плиточным клеем...

Вы действительно считаете, что можно серьезно обсуждать проблему ТСа???

Человека волнует не само наличие трещины, а то, что в нее может попасть!

Попасть в щель толщиной 0.1мм на фоне всего оставшегося бетонного пола гаража, который как губка впитывающая всю гадость стекающую с автомобиля.

Обсуждайте, относитесь к этому серьезно, возможно для вас это так же актуально, делитесь опытом, давайте советы. Я, как добрый самаритянин, не смог остаться в стороне, дал свой совет, но по принципу, какой вопрос, такой ответ:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, как добрый самаритянин, не смог остаться в стороне

 

Будьте любезны...

 

Арматура там... ей похрен на эти дорожные реагенты?

Или трещина 100% поверхностная???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как ржавеющая арматура выламывает бетон надеюсь Все видели?

В цельном куске бетона арматура не ржавеет.

 

Добавлено через 7 минут

1. Какая температура в гараже?

2. Бетон готовили на месте или заводской?

3. Если заводской, то что написано в паспорте В.....W......F.......П(P)....?

 

1-5 *C

Заводской

B25 М350 W6 F100 П4 (-5)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как ржавеющая арматура выламывает бетон надеюсь Все видели?

В цельном куске бетона арматура не ржавеет.

 

И в цельном куске бетона будет ржаветь арматура.

Для того, чтобы это свести к минимуму арматуру погружают в бетон на определенную глубину и бетон формирует защитный щелочной слой. Для надземного бетонирования он должен быть не менее 3 см.

Бетон по-любому будет подвержен карбонизации. А она хорошо для бетона, но нехороша для арматуры.

Это просто для информации.

 

1-5 *C

Заводской

B25 М350 W6 F100 П4 (-5)

 

1. Поливать бетон при его созревании при такой температуре неразумно (мягко говоря). Его даже пленкой не нужно накрывать.

2. Бетон у Вас очень прочный (удивила при такой прочности скромная морозостокость 100). Ранняя трещинка - это типичная пластическая усадка. И связано это с тем, что возможно на заводе П4 добились легким передозом воды. Или шОфер миксера по традиции по приезду добавил немного водички в бетон.

3. Если планируете эксплуатировать бетонный пол просто как бетонный, то проливы всех водных растворов (в том числе и стаивания с колес снега с дорожной "солью"), масло будут впитываться в бетон и в трещинку ничего не будет затекать так как бетон успеет впитать разлив до залития в трещинку.

4. Если хотите закрыть трещинку, то можно это сделать затиркой для плитки. Там песок перемолот в пыль (для Ваших 0,1 мм) и прочность затирок около М300.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будьте любезны...

 

Арматура там... ей похрен на эти дорожные реагенты?

Или трещина 100% поверхностная???

Если мы с Вами собираемся жить вечно (а я так понимаю, пока идет все хорошо))) то арматуре не похрен, не переживет.

А если серьезно, то смотрите в сторону облицовки пола гаража плиткой, наплевать на сортность и цвет, пусть будет самый недорогой отечественный керамогранит, главное качественно положить. (Еще, как вариант, лично мне очень нравятся шлифованные/полированные бетонные полы, но это исключительно к специалистам, и при условии что есть куда поднимать стяжку).

Исключить порожки на въезде (для удобства уборки). Гараж это грязь! Зимой, это почти ежедневные литры/килограммы жижы состоящей из дорожной грязи, песка и соли, намерзающие на днище автомобиля во время движения и оттаивающие в гараже, и никуда от этого не денешься.

А Вы трещинка....:)

Змінено користувачем Скромный прораб
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

П4 добились легким передозом воды. Или шОфер миксера по традиции по приезду добавил немного водички в бетон.

3. Если планируете эксплуатировать бетонный пол просто как бетонный, то проливы всех водных растворов (в том числе и стаивания с колес снега с дорожной "солью"), масло будут впитываться в бетон и в трещинку ничего не будет затекать так как бетон успеет впитать разлив до залития в трещинку.

4. Если хотите закрыть трещинку, то можно это сделать затиркой для плитки. Там песок перемолот в пыль (для Ваших 0,1 мм) и прочность затирок около М300.

 

Вода была добавлена 100%...но не сильно много)))

Бетон будет использоватся как есть . ну может позже заглажу, опять не знаю чем ( Все пророчат ВСЁ отлетит).

 

А никакой спец химии нет? Я вот арматуру вклеивал на 2 компонентную смолу BIT, СУПЕР я, Вам скажу, выдернуть можно только целиком ФБС, думал и тут химики чё-нить придумали...(((

 

Честно ожидал ответа сходить купить канцелярский клей (жидкое стекло) да залить трещину))) наивный Я...

 

Скромный прораб вон жизнь вечную предлагает... с Эпоксидными полами , а авто моё пока 2107 ,1999 г.в. плиты ПОКРЫТИЯ полопались арматура ржавеет...Конденсат немерян.

 

Ремонт будет... гараж стоял 25 лет. До этого был не мой)))

 

Добавлено через 26 минут

А Вы трещинка....:)

 

А куда этому дерьму деваться если больше дырок нет...Пока еще все свежее может есть шанс?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вода была добавлена 100%...но не сильно много)))

Бетон будет использоватся как есть . ну может позже заглажу, опять не знаю чем ( Все пророчат ВСЁ отлетит).

 

А никакой спец химии нет? Я вот арматуру вклеивал на 2 компонентную смолу BIT, СУПЕР я, Вам скажу, выдернуть можно только целиком ФБС, думал и тут химики чё-нить придумали...(((

 

Честно ожидал ответа сходить купить канцелярский клей (жидкое стекло) да залить трещину))) наивный Я...

 

Скромный прораб вон жизнь вечную предлагает... с Эпоксидными полами , а авто моё пока 2107 ,1999 г.в. плиты ПОКРЫТИЯ полопались арматура ржавеет...Конденсат немерян.

 

Ремонт будет... гараж стоял 25 лет. До этого был не мой)))

 

Если не будете класть плитку, то на бетон можно нанести полиуретановой покрытие низкой вязкости. Первый его слой сработает как пропитка, второй как покрытие. Как побочный эффект склеит все микротрещины.

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3649403&postcount=666

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сработает как пропитка, второй как покрытие. Как побочный эффект склеит все микротрещины.

 

Цена то у него УХ!!! его в шприцах по 10мГр не продают?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем теперь её заделать, а лучше залить... Я так думаю бетон-контакт подойдёт(может его чем разбавить)? уж слишком она микро... Как раз в этом месте в будущем будет стоять колесо автомобиля, т.е. она зальется маслом и всей таблицей Менделеева((( Надо этому помешать.

 

Чистового покрытия не будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена то у него УХ!!! его в шприцах по 10мГр не продают?

 

У Вас какая-то избирательная педантичность .

Хотя, возможно Вам нравится вид грязного бетона без трещин.

Тоже вариант.

Успехов!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чистового покрытия не будет?

 

Пока нет, рытвины/ямины весной заровняю чем нибудь на подобии плиточного клея,

Позже может покрашу, пока не думал, как вариант дёшево-сердито найду...

 

Добавлено через 4 минуты

У Вас какая-то избирательная педантичность .

 

Ни какой педантичности, я действительно купил-бы этот препарат Изомат БИ 120 ПУ но не нужно мне его 20кг...

 

200гр. мне с избытком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока нет, рытвины/ямины весной заровняю чем нибудь на подобии плиточного клея,

Позже может покрашу, пока не думал, как вариант дёшево-сердито найду...

Добавлено через 4 минуты

 

 

Ни какой педантичности, я действительно купил-бы этот препарат Изомат БИ 120 ПУ но не нужно мне его 20кг...

 

200гр. мне с избытком.

 

Главное, что бы не получилось, как про пулю...

Вопрос-ответ:

"Можно ли слепить пулю из говна?"

"Можно, но пуля получится говняная."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

У нас такой бетон и цемент, что может случится что это не последняя трещина. И трещит оно не сразу а в течении месяца активной нагрузки. Пока ничего не делать я думаю. У меня в бетон под машиной накапало масло с машины - мытьем и подметанием просто поразмывал пятна в размере. Набирает прочность наш "бетон" где то недели две не меньше а то и месяц. Укрыть плиткой оптимальный вариант. Все что вы туда зальете выкрошится и полопается со временем - просто что быстрее что медленнее. Красить бесполезно - в местах нагрузки послазит и будет неэстетично.

Могу посоветовать то, что делал я, после двух недель (ждал пока окончательно окрепнет)капитально залить грунтовкой Триора TR - 23 концентрат с добавлением воды 25% а не один к двум и через два дня активно пользоватся. Поверхность держится так чуть получше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...