Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обговорення інструменту-новинок, призначеного для внутрішніх робіт

Чуля

Рекомендовані повідомлення

В цій темі, я хотів би поділитися своїм особистим досвідом (як позитивним... так і негативним) після деяких недешевих покупок - новорозрекламованого інструменту...

Також буду радий вислухати рекомендації і досвід других майстрів, що допоможе НАМ СПІЛЬНО не наступати на одні і тіж граблі:beer:

Почну з нещодавно мною придбаних...

Шліфбрусок під пилесос - Wolfcraft

Ось рекламне відео на яке повівся:D -

Після покупки... на практиці, виявилось що сам брусок;

_ дещо важкий і габаритний

_ незручний захват ручки, для шлівування з круговими рухами (особливо відчутно при шліфуванні стелі).

_ постійно відкриваються кріплення, які утримують нижню площадку.

_ шланг підєднаний - збоку, що заважає при шліфуванні поблизу в кутах.

_ використовую при шліфуванні сітку - "Zapan" (Польща) білого кольору, бо вона не так царапає поверхню на відміну, від звичайних чорних сіток... Але розміри самої сітки, внатяжку підходять до розміру самого бруска.

Прийшлось дещо "помудрувати" і зробити - самопал із старого бруска, до якого, за довгі роки вже звикла рука:)

В результаті, я досить вдало використовую -самопал, тоді як куплений в Штатах, просто валяється без використання:(

IMG_4103.thumb.JPG.071ab6f9adb0cb2505c5dee070df289e.JPG

IMG_4126.thumb.JPG.c2f88ea5acd7b4f12a0e52e14887f5de.JPG

IMG_4127.thumb.JPG.f43db487b5ae8d3b41991ac3bf0d07e9.JPG

IMG_4213.thumb.JPG.b456c7e4416d0ddddc625ea0d794c094.JPG

IMG_4215.thumb.JPG.ad1783dafafc06f6f320455c2145394e.JPG

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Резак гипсокартона - "Wolfcraft"

Рекламнй видеообзор (см. на 4мин.10сек.)

Инструментом доволен полностью;)

IMG_4227.thumb.JPG.dc23721cbcf03a2ee3e8428dffe2fdf5.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Держатель для бумажного скотча - "Ассu tayper"

Рекламное видео-

Диспенсер отлично работает... но только в том случае, если само картонное отверстие скотча идеально садится на посадочное -гнездо!

Когда пользовался скотчем - "фаворит" то подпиливал грани у диспенсера... Потом когда купил скотч - "бригадир" наоборот вставлял спички и зубочистки:o

Вывод... Покупать его, стоит только при наличии самих расходников (скотча) производства - того ж производителя...

IMG_4243.thumb.JPG.f5004847ce01c070bdb1f041263bfb2c.JPG

IMG_4245.thumb.JPG.f1920ddd74f0a562258cb28511028acc.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Panel carry от "Stanley" для переноса плит (гипсокартон, осб и т.д.)

Замечательная вещь...:good: Особенно когда, этих плит -много.

Много вещей еще даже не удалось толком опробовать... Но со временем дам свой отзыв и о них.

Сделал фотоальбом своих инструментов и свежих приобретений. - www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=6337

Возможно кого то, заинтересует информация и оценка других инструментов.

IMG_4073.thumb.JPG.a889867d30ace87eaef965ab08e71b3d.JPG

user104259_pic72651_1422258831.jpg.fde726b05a7f877a95a5479fe469238f.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Добрый вечер всему мастеровому люду. Это мое первое сообщение, так что принимайте в ваш клюб.

Тема интересная, так как сейчас появляется все больше разных приспособ, которые по замыслу их создателей, должны облегчать жизнь строителям и просто любителям мастерить, но на практике получается не всегда все гладко. Вот и уважаемый Чуля, поделился с нами своим опытом, а это стоит не только денег, но и самое главное времени, затраченного на приобретение полезных либо бесполезных девайсов. Так что тема отличная, живо трепещущая я бы сказал. :)

 

Кстати просмотрел фотоальбом автора темы, и обнаружил что у меня похожий набор прибамбасов. Такие же самодельные передвижные "козлы", такой же обойный стол (у меня их два :D), и прочее. Вобщем чувствуется родственная душа.

 

Добавлено через 8 минут

Ну и в продолжение темы, хотел бы обсудить с уважаемыми коллегами такой вот необычный девайсик - строительные ходули. Кто имеет? Кто пользовался? Кто падал?:D

 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Як враження від роботи з банджо?Теж прикупив собі,э ньюанси по використанню,але загалом покупкою задоволений.Тепер думаю за ходулі,бо вибудовувати козли на всю довжину шва (особливо коли великі кімнати)якось не охота,а сама проклейка стрічки займаэ секунди.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Як враження від роботи з банджо?Теж прикупив собі,э ньюанси по використанню,але загалом покупкою задоволений.Тепер думаю за ходулі,бо вибудовувати козли на всю довжину шва (особливо коли великі кімнати)якось не охота,а сама проклейка стрічки займаэ секунди.

Номах IMG_4240.thumb.JPG.eb4aa398d9c63a68870fc4270a2ebabf.JPG -Задоволений... правда розчарувало те, що в комплекті, не було одразу насадки для кутів. І як виявилось окремо ця насадка теж недешева- www.all-wall.com/Categories/New-Drywall-Tools/Delko-Tools-Internal-Applicator.html

Загалом все підтвердилось згідно словам і опису цьго окупанта)

Тепер виявляється що й швів замало) а щоб не переривати процес, то напарник мене возить по обєкті на скейті/риштовці)))IMG_2966.thumb.JPG.79842b544183fa3a8a8959f00fe1b63f.JPG

Про ходулі і не думаю... ачкую)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по разным видео, ходули вещь полезная и нужная, но... Все видео снято на объектах, где ровный и чистый пол, а я таких объектов отродясь не видел. Пол вечно завален каким то хламом, инструментом и прочим непотребом, а тут еще смежники, то электрики провода тянут, то сантехники трубы паяют. Зацепиться и грохнуться на торчащий кусок железа - раз плюнуть. Поэтому ходули это красиво, но пока еще не своевременно, не доросла еще культура производства, шоб на ходулях рассекать. Пока тоже на тележке катаюсь.:flag1:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А колеса с фиксацией?

Да.. иногда приходится фиксировать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Очередная цацка\погремушка:) - Accu Brush (валик для подводки в углах)

 

Долго сомневался о покупке... но после просмотра рекламного ролика (

) , где особенно зацепил момент после 3 мин. 10сек. - я все же решился.

Впринцыпе, все как и в рекламе ... но кроме небольших нюансов:

1. Противоположный от кисточки край валика оставляет слишком толстую полосу, и чтобы ее раскатать, нужно на подхвате возле себя держать еще дополнительно и обычный маленький валик, чтобы ее раскатать.

2. Время от времени краской пачкается сам пластиковый ограничитель, который нужно тоже иногда протирать влажной губкой.

3. После раскатки, последние движение станком нужно всегда делать справа - на левую сторону, в противном случае кисточка уже немного снимает за собой краску и остается след от колесиков.

В итоге нужно всегда начинать с определенного угла стены и двигатся в этом направлении.

А так в целом, я покупкой доволен... хоть и дальше в самих углах, где не достает уже станок, то приходится дорабатывать по старинке обычной кисточкой...

Ну и также, самое главное остается то, что при любых способах отводки... то ли это - кисточка, скотч, акубраш, то все равно приходится формировать острый и ровный угол, для качественного итогового окраса.

IMG_4234.thumb.JPG.e070185f69f93ae4d7d3829000b105dd.JPG

IMG_4235.thumb.JPG.d4ba898d8ed6735f0abb8ca2d42bf85d.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Доброго дня, Чуля. Чи не могли б вы поділитися враженнями та дати декілька порад щодо Stark 620 та пилососа для цього шліф-дива? Я себе накрутив що жираф - це панацея від пилу, важкої фіз.праці та потуг зняти фарбу, що тримаеться міцніше за самі стіни? Чи справді з нею як в анекдоті:- Я сплю, а вона працює?)) stark 621- краще? Буду вдячний будь-якій допомозі з цими питаннями! Дмитро.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чи не могли б вы поділитися враженнями та дати декілька порад щодо Stark 620 та пилососа для цього шліф-дива?

Думаю вас больше заинтересуют минусы при работе, так как про плюсы вы уже наслышались и начитались))

Старком я не доволен по той причине, что обычно для качественной поверхности под покраску, работая ним я - ничего не вижу((.

_Когда шлифуеш в ручную и под боковым светом, то находишся ближе глазами к поверхности и видиш все мельчайшые дефекты, чем когда держиш Старк за раздвижную рукоятку на некотором растоянии от поверхности.

_От самодельной подсветки по контуру, то вообще ослепнуть можно, поскольку свет сильно разит в глаза. Правда можна придумать какую то защиту и сделать так чтобы свет бил только по бокам, но никак руки не доходят)

_ С ним не реально шлифовать - потолки. Очень тяжело держать апарат и я уже даже никогда не пробую.

Возможно что у "фестула планекс" намного легче, потому что он создает еще некий вакум. Но не знаю, так как фестулом, попробовать работать с ним мне не доводилось.

_ Все эти запутавшиеся шланги и провода от шлифмашыны и пылесоса тоже очень - раздражают.

_ пылесос нужен с автоочисткой фильтров и помощнее, тот что у меня, то приходилось использовать мешок пылесборник и уже после 2-3 литров пыли очищать мешок и фильтры.

 

Добавлено через 10 минут

Когда шлифуеш в ручную и под боковым светом, то находишся ближе глазами к поверхности и видиш все мельчайшые дефекты, чем когда держиш Старк за раздвижную рукоятку на некотором растоянии от поверхности.

Если бы покупал сейчас, то искал бы такой конструкции, чтобы можна было работать без штанги. Как на этом видео -

Или же вот такого плана еще лучше и легче, только не известно доступны ли в продаже у нас абразивы/расходники к ним и нужного диаметра -

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю вас больше заинтересуют минусы при работе, так как про плюсы вы уже наслышались и начитались))

Старком я не доволен по той причине, что обычно для качественной поверхности под покраску, работая ним я - ничего не вижу((.

_Когда шлифуеш в ручную и под боковым светом, то находишся ближе глазами к поверхности и видиш все мельчайшые дефекты, чем когда держиш Старк за раздвижную рукоятку на некотором растоянии от поверхности.

_От самодельной подсветки по контуру, то вообще ослепнуть можно, поскольку свет сильно разит в глаза. Правда можна придумать какую то защиту и сделать так чтобы свет бил только по бокам, но никак руки не доходят)

_ С ним не реально шлифовать - потолки. Очень тяжело держать апарат и я уже даже никогда не пробую.

Возможно что у "фестула планекс" намного легче, потому что он создает еще некий вакум. Но не знаю, так как фестулом, попробовать работать с ним мне не доводилось.

_ Все эти запутавшиеся шланги и провода от шлифмашыны и пылесоса тоже очень - раздражают.

_ пылесос нужен с автоочисткой фильтров и помощнее, тот что у меня, то приходилось использовать мешок пылесборник и уже после 2-3 литров пыли очищать мешок и фильтры.

 

Добавлено через 10 минут

 

Если бы покупал сейчас, то искал бы такой конструкции, чтобы можна было работать без штанги. Как на этом видео -

Или же вот такого плана еще лучше и легче, только не известно доступны ли в продаже у нас абразивы/расходники к ним и нужного диаметра -

Теж придивлююся до такої машинки,думаю замовити з Польщі www.okazje.info.pl/okazja/dom-i-ogrod/bass-polska-bp-5052.html ,375 злотих на сьогоднішній день 2625грн.На ютюбі, в Вячеслава Рокало з Бреста,є відео по такій шліфмашині.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
Думаю вас больше заинтересуют минусы при работе, так как про плюсы вы уже наслышались и начитались))

Старком я не доволен по той причине, что обычно для качественной поверхности под покраску, работая ним я - ничего не вижу((.

_Когда шлифуеш в ручную и под боковым светом, то находишся ближе глазами к поверхности и видиш все мельчайшые дефекты, чем когда держиш Старк за раздвижную рукоятку на некотором растоянии от поверхности.

_От самодельной подсветки по контуру, то вообще ослепнуть можно, поскольку свет сильно разит в глаза. Правда можна придумать какую то защиту и сделать так чтобы свет бил только по бокам, но никак руки не доходят)

_ С ним не реально шлифовать - потолки. Очень тяжело держать апарат и я уже даже никогда не пробую.

Возможно что у "фестула планекс" намного легче, потому что он создает еще некий вакум. Но не знаю, так как фестулом, попробовать работать с ним мне не доводилось.

_ Все эти запутавшиеся шланги и провода от шлифмашыны и пылесоса тоже очень - раздражают.

_ пылесос нужен с автоочисткой фильтров и помощнее, тот что у меня, то приходилось использовать мешок пылесборник и уже после 2-3 литров пыли очищать мешок и фильтры.

 

Добавлено через 10 минут

 

Если бы покупал сейчас, то искал бы такой конструкции, чтобы можна было работать без штанги. Как на этом видео -

Или же вот такого плана еще лучше и легче, только не известно доступны ли в продаже у нас абразивы/расходники к ним и нужного диаметра -

Так сталося, що одного разу мого "Старка" не вберегли... Але люди виявилися порядні і придбали мені новий "старк" і вже новішої моделі.:beer:

В порівняні зі старим, в новому є такі зміни:

1. защитний кожух вже не салазка з щітками по окружності, а тарілка на пружинах. вона при натискані прижимається до потрібного зазору прилягання шліфшкурки до площини.

Спочатку думав що тарілка буде "писати" лишати слід на поверхні, але з тим все добре.

2. Двигун розташований вже не паралельно диску, і тепер відцентруває вагу... і наприклад при шліфуванні стель диск не падає не звертає.

3. На відмінну від старої моделі можна шліфувати без палки - подовжувача... Вона - розбірна

Для мене це було основним, тому що звик дивитись на те що шліфую - зблизька.

Тепер при шліфування стель це зробити значно легше, проте все рівно на стелях працювати залишається важко, бо немає вакуму як у "фестула".

 

4. патрон з лампою на гнучкому дроті постійно падав і інколи царапав стіну. Прийшлось його зафіксувати до корпусу. Крім нього я все рівно використовую додаткове бокове освітлення прожектора.

Загалом... якість зборки і самі матеріали - відповідає надпису - "мейд ін Чіна":p

Застосовую його дуже рідко і здебільшого на стінах, проблема в тому що ще ненажив пилесоса, який би відповідав вимогам при проведені даних робіт.

Дуже великий радіус плавання і обертання шліфуючої голови, на стінах - плюс... а на стелях -мінус

Якщо б зараз купляв щось, то напевне дивився на отакого плану шліфмашинки, вони з менш подвижною головою - (ссылка устарела)

Добавлю трохи фото...

26156902_Stark4.thumb.JPG.f3cc2921ceb83efe6e6c49fc4fad16f3.JPG

1181385738_Stark3.thumb.JPG.f3357c1861da4f5fb8016429e4be0147.JPG

829706767_Stark2.thumb.JPG.821cb5c4ba5b359a04da9119e7746425.JPG

226155686_Stark5.thumb.JPG.74e58f8026a3be1b27551b3a8d3c589b.JPG

1661269446_Stark1.thumb.JPG.d7f29bddadb9c673fd8d2216075a345d.JPG

IMG_4461.thumb.JPG.76a101ce06560b3da7240f0416caae78.JPG

IMG_4428.thumb.JPG.7c54ddad2556a252d9607aeccabd89c4.JPG

IMG_4429.thumb.JPG.930cdc55970eaebb11ab346eba2145c0.JPG

IMG_4431.thumb.JPG.0f9e794b4d96d02d472f5b23a889303f.JPG

IMG_4433.thumb.JPG.cfbc6927d40c16c2d93fc0cb51bde655.JPG

IMG_4436.thumb.JPG.e71ad03ecf1c09ecaf49652a20ac3bd1.JPG

IMG_4438.thumb.JPG.bcfd7bfcc6847c08c951ea0e9b8133a6.JPG

IMG_4454.thumb.JPG.1f20aaf18a6e7c28638b359e46eca1aa.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо б зміг вернути час назад, то швидш за все не купляв би дану шліфмашину...

Хоча й розумію що став розумніший і розумію яку саме мені треба, тільки після деякого досвіду роботи саме з нею.

Отаке - замкнуте коло:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю вас больше заинтересуют минусы при работе, так как про плюсы вы уже наслышались и начитались))

Старком я не доволен по той причине, что обычно для качественной поверхности под покраску, работая ним я - ничего не вижу((.

_Когда шлифуеш в ручную и под боковым светом, то находишся ближе глазами к поверхности и видиш все мельчайшые дефекты, чем когда держиш Старк за раздвижную рукоятку на некотором растоянии от поверхности.

_От самодельной подсветки по контуру, то вообще ослепнуть можно, поскольку свет сильно разит в глаза. Правда можна придумать какую то защиту и сделать так чтобы свет бил только по бокам, но никак руки не доходят)

_ С ним не реально шлифовать - потолки. Очень тяжело держать апарат и я уже даже никогда не пробую.

Возможно что у "фестула планекс" намного легче, потому что он создает еще некий вакум. Но не знаю, так как фестулом, попробовать работать с ним мне не доводилось.

_ Все эти запутавшиеся шланги и провода от шлифмашыны и пылесоса тоже очень - раздражают.

_ пылесос нужен с автоочисткой фильтров и помощнее, тот что у меня, то приходилось использовать мешок пылесборник и уже после 2-3 литров пыли очищать мешок и фильтры.

 

Добавлено через 10 минут

 

Если бы покупал сейчас, то искал бы такой конструкции, чтобы можна было работать без штанги. Как на этом видео -

Или же вот такого плана еще лучше и легче, только не известно доступны ли в продаже у нас абразивы/расходники к ним и нужного диаметра -

 

Добавлю своё мнение по поводу Старк 620 вот моя чуть отличается ava.ua/product/798176/Stark-DWS-620/ , у меня не разборная Работаю им 2.5 года постоянно.Есть недостатки в конструкции (не разбирается на 2 части) не сильно удобен в транспортировке,нажимная кнопка сломалась ь в первые 2 недели (подколхозил немного нажим и работает до сих пор)

Провод от перегиба постоянно ломался(поставил хороший).

При работе под покраску у меня не возникает никаких трудностей(углы дорабатываю в ручную)К пыли приспособился-циклон с пылесосом(с самодельным мешком) на мобильной передвижной базе решает всю путанину с проводами и передвижением,подсветка стоит уже пол года,но не подключена))Работаю с прожекторами на стойке. Шкурить потолки было непривычно тяжеловато в первое время,давно уже приловчился стоять прямо под ней и шкурить над собой частями в диапазоне около 1.5м .

Мне кажется шлифка штурм будет покачественнее но и потяжелее. Но и старком доволен что ещё жив.Знал бы о таких машинах раньше купил бю не задумываясь.Шлифовка для меня давно уже не самая противная работа.

 

Добавлено через 9 минут

Якщо б зміг вернути час назад, то швидш за все не купляв би дану шліфмашину...

Хоча й розумію що став розумніший і розумію яку саме мені треба, тільки після деякого досвіду роботи саме з нею.

Отаке - замкнуте коло:)

Дабы не пылить данный девайс без дела предложу купить его на взаимовыгодных условиях))

Змінено користувачем ремонт под ключ
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дабы не пылить данный девайс без дела предложу купить его на взаимовыгодных условиях))

С удовольствием :beer:...

Тогда мой следующий пост, был бы с описанием нового апарата... вот типа такого - nexterio.pl/143980,Szlifierka-specjalistyczna-1050W-59G262-Graphite.html

 

Добавлено через 1 минуту

Старк 620 вот моя чуть отличается

Первая Старк у меня была точно такая же

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очередная цацка\погремушка:) - Accu Brush (валик для подводки в углах)

 

Долго сомневался о покупке... но после просмотра рекламного ролика (

) , где особенно зацепил момент после 3 мин. 10сек. - я все же решился.

Впринцыпе, все как и в рекламе ... но кроме небольших нюансов:

1. Противоположный от кисточки край валика оставляет слишком толстую полосу, и чтобы ее раскатать, нужно на подхвате возле себя держать еще дополнительно и обычный маленький валик, чтобы ее раскатать.

2. Время от времени краской пачкается сам пластиковый ограничитель, который нужно тоже иногда протирать влажной губкой.

3. После раскатки, последние движение станком нужно всегда делать справа - на левую сторону, в противном случае кисточка уже немного снимает за собой краску и остается след от колесиков.

В итоге нужно всегда начинать с определенного угла стены и двигатся в этом направлении.

А так в целом, я покупкой доволен... хоть и дальше в самих углах, где не достает уже станок, то приходится дорабатывать по старинке обычной кисточкой...

Ну и также, самое главное остается то, что при любых способах отводки... то ли это - кисточка, скотч, акубраш, то все равно приходится формировать острый и ровный угол, для качественного итогового окраса.

Тоже уже длительное время валяется в оФФисе)) без дела + еще к ней четыре запасных сменных шубки и кисточки.

Причины не использования:

1. не доходит вплотную до самых углов ( а там при подводки в углах самое сложное место)

2. не подходит в случае с мягкими пенопластовыми багетами ( можно покоцать их пластиковой боковушкой.

3. Если соседняя поверхность уже окрашена, то при углах меньше 90 градусов пластиковая боковушка (ограничитель) как бы полирует... ну слегка затирает соседнюю поверхность.

Впринцыпе легко и без проблем отвожу полосу угловой скошеной кисточкой, вот такого плана - 977844352_Dynamic7.thumb.JPG.162492d648a50c9b2913c39154fa0e3d.JPG

Обхожусь без скотча, акубраша и т.д.

Эсли кто то из форумчан, вдруг захочет попробовать поигратся акубрашем, то могу предоставить такую возможность - безоплатно ;)(ну разве что пересылка по "новой почте" за Ваш счет)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Подскажите кто то пользуется магнитными браслетами?

Порекомендуйте что взять чтобы и магнитил хорошо и порвался не в первую неделю.

 

пока нашел такое

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите кто то пользуется магнитными браслетами?

Я вот таким пользуюсь уже более двух лет.

www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=6337&pictureid=72668

В основном я использую его при монтаже каркаса и монтаже листов гипсокартона...

Спокойно удерживает кулак самонарезов... биты и т.д.

Также позваляет отыскать месторасположение металопрофиля, под зашитым и уже зашпаклеваным гипсокартоном.

Большей мощности магнит, мне (для моих работ) вроде как бы и не нужен.

Липучка на ремешке пока еще жива, но я уже давно отклал к нему кожаный ремешок от старых советских наручных часов.

Потом уже.. и под впечатлением слов из песни Макаревича:) -

Не стоит прогибатся под изменчивый мир

Пусть лучше он прогнется под нас

Я дополнительно сделал себе еще вот такой на ремешке - www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=6337&pictureid=72669

Чтоб собирать разсыпаные самонарезы с пола... при этом - не прогибаясь:D

 

Добавлено через 5 минут

Да и цена у них смешная - axiomplus.com.ua/instrument/magnitnye-derzhateli/8927/

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А поясом для инструмента пользуетесь?

 

типа такого

www.milwaukeetool.com/hand-tools/storage/48-22-8110

 

Я вот в Леруа купил маленький Dexter, как не наклонюсь с него все выпадает,

вот если бы тоже был магнитный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А поясом для инструмента пользуетесь?

 

типа такого

www.milwaukeetool.com/hand-tools/storage/48-22-8110

 

Я вот в Леруа купил маленький Dexter, как не наклонюсь с него все выпадает,

вот если бы тоже был магнитный.

Пояс у меня точно такой же, только не милуоке а от "Торех":)

У меня не высыпалось при наклонениях, а высыпалось только тогда, когда я слазил с лесов или лестницы... при поднятии ноги поднимались кармашки пояса.

После етого я стал одевать его так, чтоб карманы пояса были сзади меня.

Но пользуюсь я с ним очень редко, в основном в тех случаях когда приходится работать на лестнице, либо на подмостях в шахтах лестничных проемов.

В основном я работаю на своем любимом "скейте" :)

И для удобства при работе дополнительно фарширую сам скейт.

Например:

_Тут на фото сделано из бывшего поворотного крепежа под настенный телевизор, и служит как подставка под ведро...

654084645_2.thumb.JPG.ee6c839fbf771191515990772647798e.JPG

Это как вариант, очень удобный мне при шпаклевании.

_Когда идут монтажные работы, то по бокам на обе верхнии перекладины самого "скейта" я временно накладываю - ящики по двум сторонам...

Фото такого варианта у меня нет...

Выглядит оно приблизительно как на этом фото, только вместо цветов и торфа))) в ящиках я сделал отсеки под крепеж и монтажный инструмент

balkonnye-cvety-07.thumb.jpg.2dbbd823ca18183f9305d93e7b2fa98a.jpg

Змінено користувачем Чуля
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

StNick,

Эсли Вы привыкли работать только со стремянкой или у вас ходули, то можете просто купить себе отдельно сами неодимовые магниты - magnetix.com.ua/

И проявить полет фантазии;)... Можно например вшить их в перчатки, в робу, в пояс или даже монтировать в сам корпус шуруповерта...

 

Только не забывайте, что с неодимовыми можна и переборщить.... главное чтобы молотки и зубила потом уже сами к вам не летели:D (Внимательно смотрите по ссылке выше, на саму силу удержания магнитов, а не их размеры)

П.С. Не давно доводилось понаблюдать как один мастер монтажник, держал пару самонарезов просто зажав их губами рта:o... Так и хотелось предложить ему тогда неодимовый магнит в форме шайбы, чтоб он во время монтажа держал его во рту под языком:lol:

Змінено користувачем Чуля
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
_Когда идут монтажные работы, то по бокам на обе верхнии перекладины самого "скейта" я временно накладываю - ящики по двум сторонам...

Фото такого варианта у меня нет...

Вот сфоткал....

Ящики по бокам для мелочей (сьемные) + внизу полка для складирования временно не используемого инструмента при монтаже (тоже сьемная по надобности).

1025014557_5.thumb.JPG.293198a0f778bc2467442332ec2b16da.JPG

583380015_6.thumb.JPG.aa6a4d089fbadd7d943d538a549428ae.JPG

123109458_7.thumb.JPG.6df94c1de63aaf4a97e8563b8a284748.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...