Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Общие вопросы

regkir

Рекомендовані повідомлення

День добрый! :)

Не уверен, что раздел выбран правильно, но ничего подходящей не нашел, так что без обид если что :Rose:

 

 

Вопрос:

бригада выслала расчет стоимости ремонта (шпатлевка, кафель и тд) и одним из пунков явлется "Расходные материалы" и туда включили диски алмазные, буры и тому подобное. Оценили этот пункт на 1000 грн. Делаю я ванну и кухню ( кухня 9 кв и ванна 10кв.)

 

 

 

Является ли это обычной практикой? как вы считаете, адекватна ли цена ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

адекватная чему ? ну зайдите в строй магазин , посмотрите цены ...

 

на такую квартиру ПОЛНОСТЬЮ уложить можно пару буров , и пол алмазного диска ... Это в самом жестком варианте если вы будете долбать сотни дыр например под обшивку пластиком . или гипсом и резать везде штробы ...

 

странно что аренду инструмента не включили ... ну еще можно подъем каждой ноги ... или там за потянуться перед работой ...

 

можете смело вычеркивать .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на ваш обьем-перебор, на полный ремонт квартиры с большим обьемом кафеля вполне может быть.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на ваш обьем-перебор, на полный ремонт квартиры с большим обьемом кафеля вполне может быть.:)

 

Это надо очень хорошо постараться ...

 

а так обычно это входит в общую стоимость работ . один раз мне выкатывали буры , но я их покупал сам , и они реально убивались . Но на 1000 можно купить очень дохрена буров штук 30-50 ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня строители, кроме своего инструмента, используют нашу бетономешалку, электроинструмент, бензопилу, и т.д. и т.д. После проведения работ - все отмывается. При необходимости - ремонтируется...

Ключи доверяю...

Иногда задумываюсь, как же мне повезло...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попросил детально описать эту статью расхода

 

 

Крестики для кафеля

 

Альмазный диск для кафеля

Фриза для прорезки отверстий в кафеле

Щетки для затирки стен

Дюбеля

Буры

Диск для болгарки (для отчистки клея пвх с поверхности пола)

Проезд прораба

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обьемы маленькие,вот и изголяются.Имхо инструмент (буры,коронки) не есть одноразовый,тупо увеличивают свой профит.В качестве экономии средств,предоставьте свой.

Где нашли спецов-поделитесь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боюсь это даже писать.... но это дальний родственник :p

Поэтому не буду делать ему антирекламу, а сам обращусь в другое место.

 

 

Подскажите пожалуйста, какова стоимость выведения квадратного метра бетонной стены под покраску ? Я уже запутался потому, что частные мастера могут сделать и за 30 грн кв.м, а тут проскакивал сайт по местерам и там средняя цена 70грн кв.м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боюсь это даже писать.... но это дальний родственник :p

С этого надо было начинать :)

Никаких родственников-это аксиома!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня строители, кроме своего инструмента, используют нашу бетономешалку, электроинструмент, бензопилу, и т.д. и т.д. После проведения работ - все отмывается. При необходимости - ремонтируется...

Ключи доверяю...

Иногда задумываюсь, как же мне повезло...

Аналогично - весь инструмет мой, только мои еще и живут на объекте. Но цена работ на 25-30% ниже среднерыночных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос:

бригада выслала расчет стоимости ремонта (шпатлевка, кафель и тд) и одним из пунков явлется "Расходные материалы" и туда включили диски алмазные, буры и тому подобное. Оценили этот пункт на 1000 грн. Делаю я ванну и кухню ( кухня 9 кв и ванна 10кв.)

 

Этот вопрос нужно обговаривать до начала работ. Можно согласиться, можно отказаться, но до начала работ. И на всё должны быть чеки.

А расходные материалы на то и расходные материалы... Конечно, написать можно всё что угодно, но если действительно использовались, то оплатить... Можно поинтересоваться культурно, куда и что ушло...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, какова стоимость выведения квадратного метра бетонной стены под покраску ? Я уже запутался потому, что частные мастера могут сделать и за 30 грн кв.м, а тут проскакивал сайт по местерам и там средняя цена 70грн кв.м.

От 70 до 150 грн:)

 

Добавлено через 5 минут

Кисточки, макловицы, буры, диски алмазные, перчатки, крестики, клины,нитки, скотч малярный, пленка для укрывки - были, есть и будут расходкой)))))))))

И это еще не полный список расходных материалов, все

зависит от специализации проводимых работ.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 5 минут

Кисточки, макловицы, буры, диски алмазные, перчатки, крестики, клины,нитки, скотч малярный, пленка для укрывки - были, есть и будут расходкой)))))))))

И это еще не полный список расходных материалов, все

зависит от специализации проводимых работ.

 

В целом, можно и шпателя вставлять в счет и аренду оборудования и много чего, но как написал bdsu

 

Этот вопрос нужно обговаривать до начала работ. Можно согласиться, можно отказаться, но до начала работ.
Лично я отказался исходя из того, что считаю обьем работ меньше чем заявлено материалов и нежеланием бегать контролировать куда и что тратится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Судя по названию темы она претендует быть Днепровской флудилкой? Где можно задавать общие вопросы без создания тем?

Если так, то мой вопрос:

через наш участок проходит кабель к дому соседа (3 фазы 380 В). Нужен человек с прибором, который сможет его найти на участке, чтоб я там ничего не бурил и не копал глубоко. Глубина залегания 1-1,3 метра (со слов соседа).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем Вам на вашем участке чей то чужой кабель? Попросите соседа его перенести, забрать,испепилить его там. Он Вам не нужен там однозначно:D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...