Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Разрешения для строительства

Олег самострой

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые:):)

Кто знает подскажите

Необходимо получит разрешение на начало строительных работ

Участок находится в Мирном,есть проект -подскажите какие фирмы занимаются ,не хочу сам топать ножками с чиновниками:razz:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да... Там "топать" много надо...

1. Согласование проекта в районной архитектуре (два "топа")

2. В местном поселковом совете поставить печать на разрешение (один "топ").

 

Может мне взяться за Вас "потопать" за пятёрку зелени??? :-) ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прохожий, +1 - там действительно топать нечего!

 

Я потопаю эту песню за штуку:)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прохожий, +1 - там действительно топать нечего!

 

Я потопаю эту песню за штуку:)))

Не отбивайте денежных клиентов... Я возьмусь за пять, потом попрошу Вас за штуку, ну а Вы соседскую девочку за сто припашете.

В общем я первый в очередь за деньгами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если без проекта ?
Эх... Видели бы Вы какие "проекты" я наблюдал в Днепропетровской архитектуре... Стоял мужик с листочком из тетрадки где ручкой от руки было чегой то криво намалёвано. Он гордо именовал это "ПРОЕКТОМ"!

А вообще - для согласования нужна только архитектура и иногда фасады (если это не сам Днепропетровск, а прилегающие "сёла"). В Днепропетровске с градостротельным советом так дешево не отделаетесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх... Видели бы Вы какие "проекты" я наблюдал в Днепропетровской архитектуре... Стоял мужик с листочком из тетрадки где ручкой от руки было чегой то криво намалёвано. Он гордо именовал это "ПРОЕКТОМ"!

 

Ну так и приняли этот "проект" ? А то я думаю идти за разрешением или просто штраф уплатить и через суд узаконить . Бсепокоит только вопрос газа, у меня редуктор есть , т.е. газ был но там вроде для котла и прочего нужна планировка с БТИ .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так и приняли этот "проект" ? А то я думаю идти за разрешением или просто штраф уплатить и через суд узаконить . Бсепокоит только вопрос газа, у меня редуктор есть , т.е. газ был но там вроде для котла и прочего нужна планировка с БТИ .
Приняли. Там же на месте подогнали проектировщика, тот за деньги клиента перенёс с бамашки на листики.

Сейчас просто штрафом не отделаетесь... Заплатите штраф, а потом заставят сделать проект, узаконить.

ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас просто штрафом не отделаетесь... Заплатите штраф, а потом заставят сделать проект, узаконить.

ИМХО.

 

Насколько я понял/помню то само БТИ за некоторые деньги само все должно обмерять и этап проекта этим и заменяется . Впрочем после постройки тоже самое происходит . В любом случае тогда отклонений от проекта не будет , потому что приходят светлые идеи в процессе , там дверь перенести , там еще чего .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я понял/помню то само БТИ за некоторые деньги само все должно обмерять и этап проекта этим и заменяется . Впрочем после постройки тоже самое происходит . В любом случае тогда отклонений от проекта не будет , потому что приходят светлые идеи в процессе , там дверь перенести , там еще чего .
Оно и будет обмерять и смотреть на соответсвие проекту. Если отличий не более 10% и не изменялись несущие конструкции - запишут по обмеряному. Если больше или изменена несущая конструкция, то БТИ потребует переделки проекта (должен же кто то отвечать если завалится и не дай бог кого то покалечит или ещё хуже, вот и будут требовать конструкторские расчёты).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если сказать что проект будет позже, сейчас хотим просто забор построить, дадут разрешение на строительство?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. В строительном паспорте указываются все постройки и на проекте ставится печать, что согласовано.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мирный -это черта г. Днепропетровска Бабушкинский район

Просьба если есть контакты людей кто занимается сообщите

а если кто-то занимался то сколько обошлось

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и по поводу узаконить через суд

Штраф при несоблюдении проекта 170 грн.т.е. если Вы получили разрешение на начало строительных работ,построили и есть изменение существенные.

Если не получали разрешение и сами построили дом а потом хотите его узаконить то надо пройди через суд (он у нас "самый не подкупаемый") но восколько это может обойдись????8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и по поводу узаконить через суд

Штраф при несоблюдении проекта 170 грн.т.е. если Вы получили разрешение на начало строительных работ,построили и есть изменение существенные.

Если не получали разрешение и сами построили дом а потом хотите его узаконить то надо пройди через суд (он у нас "самый не подкупаемый") но восколько это может обойдись????8-)

 

БТИ решения суда отказывается регистрировать.

Неофициально назвали пять тыщ евро за регистрацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

БТИ решения суда отказывается регистрировать.

Неофициально назвали пять тыщ евро за регистрацию.

 

за неисполнение решений суда предусмотрена административная ответственность - 1700 грн с руководителя . в какой форме они отказываются ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за неисполнение решений суда предусмотрена административная ответственность - 1700 грн с руководителя . в какой форме они отказываются ?

 

да просто не принимают у товарища документы и все. Спорить с нашим БТИ дело неблагодарное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да просто не принимают у товарища документы и все. Спорить с нашим БТИ дело неблагодарное.

 

так отдать документы - для этого есть процедура , начиная от заказного письма , заканчивая секретарем . Главное или получить письменный отказ или они приймут . Всеж вроде люди взрослые . Если конечно у вашего товарища там не муть полная .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из жизни , стою я как-то в сельраде и смотрю мужик мается . У него там что-то с почтовым адресом не сложилось , а он налог на землю хотел заплатить , ну и его посылают как обычно - на коммиссию и то и се , получите адрес и т.д. , ну типа хотят с него получить чего-то . Время есть , скучно , ну помог я ему . Тут же помог составить заявление такого типа - что мол бюджет страдает от бездеятельности чиновников , и отправил по назначению , и объяснил что если мол секретарь не возьмет , мол скажечь что выйдешь и тут же отправишь заказным .

 

Секретарь не взяла , порвала заявление и через пять минут у мужика появился и адрес и налог взяли ... а он оббивал пороги ходил . Так что нет у меня уверенности в столь глупой позиции БТИ .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мужики

Кто проходил процедуру разрешения на начало строительных работ

напишите процедуру (куда идти и с чем(имеются ввиду какие бумаги надо)

Плиз:beer::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мужики

Кто проходил процедуру разрешения на начало строительных работ

напишите процедуру (куда идти и с чем(имеются ввиду какие бумаги надо)

Плиз:beer::beer:

Читайте пост №2. Вам надо иметь на руках проект, документы на участок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за неисполнение решений суда предусмотрена административная ответственность - 1700 грн с руководителя . в какой форме они отказываются ?

 

да и уголовная тоже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...