Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите выбрать видеокамеру.

Da4nik

Рекомендовані повідомлення

Вопросом интересуюсь давно, но безрезультатно ... :(

Дело в том, что примерно лет 8 назад я произвел закупку:

телевизор, аналоговую видеокамеру, цифровой фотик, новый комп ну и т.д. Время от времени все это потихоньку апгрейдилось, но вот телек и видеокамера осталась старая. Телек не люблю и покупать новый разве только старый сломается. Да и видеокамера меня полностью устраивала, но вот есть уже 2 проблемы.

1. Стали пропадать кассеты из продажи. Еле сегодня одну привезли по заказу за 45 гривен.

2. Все старые кассеты лежат не оцифрованные... Есть уже вариант оцифровать через ВВК, но это не сегодня, а вот камеру новую купить давно хочу, НО ! Стал изучать предложения и отзывы. Ничего путного не выбрал.

Хотелось бы купить кассетную миниДВ, но оказывается, их давно сняли с производства и найти новенький Panasonic NV-GS90 или panasonic nv-gs330 не удается. Меня интересует именно мини ДВ и JPEG сжатие ( покадровое ), так как и качество выше и редактировать легче.

Смотрел всякие камеры на флешках типа Panasonic SDR-S26, почитал отзывы, качество хуже моего 10 летнего аналога. Камеру НДТВ ( высокого разрешения ) покупать пока смысла не вижу, да и цену больше 500 $ платить не готов ибо камера нужна раз 10 в год, да и эксплуатироваться будет в разных условиях где и спереть могут ( на пляже бросать приходилось ) ...

Вобщем, пока ничего на ум не приходит ... может коллективный разум поможет ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Все старые кассеты лежат не оцифрованные... Есть уже вариант оцифровать через ВВК,

Вобщем, пока ничего на ум не приходит ... может коллективный разум поможет ?

Как лето приходит, тож об этом подумываю. Кстати, все с кассет этих, камерных, переписал на кассеты для видеомагнитофона. Так куча и лежит. Кстати, не знаете, сколько раз можно на одну и ту же кассету записывать? Извиняйте, что ничего не посоветовал, сам сейчас слушать буду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, не знаете, сколько раз можно на одну и ту же кассету записывать?

Если Вы говорите о кассетах от видеокамеры, то НИ РАЗУ ! Ибо это оригинал. Его надо хранить до тех пор, пока не оцифруете.

Раз у нас проблема общая, ее надо разбить на 2 части:

1. Решение проблемы с оцифровкой видео.

2. Выбор новой камеры.

 

По первому вопросу тоже перечитал много инфы, и даже когда-то купил видеокарту с оцифровкой, но качество не понравилось. Вчера случайно попал на оптовую компьютерную фирму - там у них куча всяких ТВтюнеров комповых. Цена вполне доступная , начиная от 450 гривен.

У них есть видеовход и возможность записывать оцифрованное видео на комп. По качеству и возможностях пока ничего не скажу. Вечер потратил на поиски информации, но особо ничего не накопал. Еще вариант - купить БУшную миниДВ камеру с ДВ ВХОДОМ и оцифровывать ею. Качество наилучшее, покадровое у нее будет.

Вобщем, интерес есть.

P.S. Надо попросить модераторов перенести тему в Путешествия и озаглавить - Выбор видеокамеры для путешествий. Так тема не улетит из виду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы говорите о кассетах от видеокамеры, то НИ РАЗУ ! Ибо это оригинал. Его надо хранить до тех пор, пока не оцифруете.

Как ни разу? У нас 5 кассет к камере, когда все заполняется, прямо с камеры (Панас), переписываю на кассеты видеомагнитофона. Кстати, надо посмотреть инструкцию, может с камеры можно на комп. писать. Хотя редко сейчас камеру в руки беру, так, в отпуск только. А так в шкафу лежит. Просто заметил, что когда раз 4й записываешь на кассету, качество ухудшается. Т.е. они имеют какой то предел видимо, кол-ва записей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как ни разу? У нас 5 кассет к камере, когда все заполняется, прямо с камеры (Панас), переписываю на кассеты видеомагнитофона. Кстати, надо посмотреть инструкцию, может с камеры можно на комп. писать. Хотя редко сейчас камеру в руки беру, так, в отпуск только. А так в шкафу лежит. Просто заметил, что когда раз 4й записываешь на кассету, качество ухудшается. Т.е. они имеют какой то предел видимо, кол-ва записей.

Вы ж не сказали, какая у Вас камера. Дело в том, что если камера аналоговая, то если Вы с нее переписали на большую кассету УЖЕ имеет хуже качество. Поэтому я все оригиналы храню, а на каждый отпуск покупаю новую кассету. А если просто переписывать, то раз Вы заметили , что на Пятый раз качество ухудшается, значит так и есть. Просто каечство может ухудшаться от старости. Металл с пленки осыпается ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем мой выбор подходит топикстартеру, но все же. Купил себе Canon HF 200. Цена 6000 грн. Пишет в формате ACHDW-можно писать диски Blue Ray-до этого, правда, придется еще подождать пару лет, пока китай освоит их производство. Плюсы: картинка супер- Full HD. Качество сьемки мне очень нравится. Компактная, легкая. 3 часа видео в самом хорошем качестве влазит на две карты памяти по 16 Гб(покупал отдельно). Отсутсвие движущихся деталей в камере. Минусы-для сохранения записей надо переписывать все на пишущем DWD, или скидывать на комп(может это и не "-"). Программное обеспечение из комплекта толком не работает. Для профессионального монтажа фильмов нужен очень мощный комп. В целом: камера опережает всю сопутствующую видеотехнику на несколько лет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. В целом: камера опережает всю сопутствующую видеотехнику на несколько лет.

Спасибо за ответ. Да, есть нестыковка. А когда БлюРэй станет массовым - камера устареет ... Да и камера не дешевая, жалко утопить или в песке вывалять...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брал в 2003 году Panasonic DVD-RAM доволен. Но не все диски подходят лучше всего брать родные панасоник. Безоплатный софт SONIC View работает нормально но я им не пользуюсь так-как монтаж ДВД занимаете много времени (заставки титры звуковые дорожки). Удобство заключается в том что диск надо только закрыть и можно смотреть на любом ДВД плеере или подписать и бросить в архив .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...