Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Анализ воды, на сколько всё хорошо :) ?

jonni_d

Рекомендовані повідомлення

Анализ воды, на сколько всё хорошо :) ?

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

и сразу смета под это дело:

 

Источник водоснабжения: скважина.

Применение воды: для хозяйственно-бытовых и питьевых целей.

Производительность системы: 5,0 м3/час.

Необходимое давление на входе: 3-4 атм.

 

Общие сведения

1. Фильтр механической очистки Cyclon служит общим грязесборником системы, задерживает песок, ржавчину, нерастворимые примеси и т.д., предохраняет от механических повреждений следующие по схеме системы водоподготовки. Степень очистки 20 мкм.

2. Универсальная система ClackS необходима для удаления солей жесткости (умягчения воды) и излишков железа. Работает в автоматическом режиме. Для регенерации используется поваренная соль в таблетках.

3. Фильтр с углем Кентавр доочищает воду от железа, органических загрязнений и хлора, удаляет неприятные запахи и улучшает цвет воды. Работает в автоматическом режиме. Замена угля производится один раз в 1-2 года.

4. Система обеззараживания производит дезинфекцию воды с помощью ультрафиолетового излучения. Замена ультрафиолетовых ламп производиться один раз в год.

5. Система обратного осмоса необходима для получения чистейшей воды для питья и приготовления пищи, устанавливается на кухне, под мойкой. Рядом с кухонной мойкой устанавливается отдельный кран для питьевой воды.

 

№ п/п Наименование оборудования Количество, ед. Стоимость единицы, $ Общая стоимость, $

1 Фильтр механический промывной Cyclon 1 450,00 450,00

2 Универсальная система удаления железа и умягчения воды ClackS1665 1 2800,00 2800,00

3 Фильтр угольный ClackK1054 1 1350,00 1350,00

4 Cоль таблетированная (25 кг) 10 14,00 140,00

5 Система обеззараживания УФ 1 1585,00 1585,00

6 Система обратного осмоса RO 1 550,00 550,00

ИТОГО, $ 6875,00

 

 

PS дайте плиз комменты\совету малодому зеленому строителю своей мечты, дабы я не переплатил ... :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Анализ воды, на сколько всё хорошо :) ?

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

и сразу смета под это дело:

 

Источник водоснабжения: скважина.

Применение воды: для хозяйственно-бытовых и питьевых целей.

Производительность системы: 5,0 м3/час.

Необходимое давление на входе: 3-4 атм.

 

Общие сведения

1. Фильтр механической очистки Cyclon служит общим грязесборником системы, задерживает песок, ржавчину, нерастворимые примеси и т.д., предохраняет от механических повреждений следующие по схеме системы водоподготовки. Степень очистки 20 мкм.

2. Универсальная система ClackS необходима для удаления солей жесткости (умягчения воды) и излишков железа. Работает в автоматическом режиме. Для регенерации используется поваренная соль в таблетках.

3. Фильтр с углем Кентавр доочищает воду от железа, органических загрязнений и хлора, удаляет неприятные запахи и улучшает цвет воды. Работает в автоматическом режиме. Замена угля производится один раз в 1-2 года.

4. Система обеззараживания производит дезинфекцию воды с помощью ультрафиолетового излучения. Замена ультрафиолетовых ламп производиться один раз в год.

5. Система обратного осмоса необходима для получения чистейшей воды для питья и приготовления пищи, устанавливается на кухне, под мойкой. Рядом с кухонной мойкой устанавливается отдельный кран для питьевой воды.

 

№ п/п Наименование оборудования Количество, ед. Стоимость единицы, $ Общая стоимость, $

1 Фильтр механический промывной Cyclon 1 450,00 450,00

2 Универсальная система удаления железа и умягчения воды ClackS1665 1 2800,00 2800,00

3 Фильтр угольный ClackK1054 1 1350,00 1350,00

4 Cоль таблетированная (25 кг) 10 14,00 140,00

5 Система обеззараживания УФ 1 1585,00 1585,00

6 Система обратного осмоса RO 1 550,00 550,00

ИТОГО, $ 6875,00

 

 

PS дайте плиз комменты\совету малодому зеленому строителю своей мечты, дабы я не переплатил ... :beer:

 

В розницу можно купить все дешевле на 20%. Осмос под мойку можно купить в 2 раза дешевле. Уголь надо будет менять минимум раз в год. Еще нужно чтоб они дали гарантию, что железо понизиться до 0,3 мг/л. при расходе 5,0 м.куб/ч.

УФ-лампу можно со схемы выкинуть, будет дешевле на 1,5 тыс., вы ж и так осмос на питьевую воду ставите. Скважина более 90 м. - там по БАК и так не должно ничего быть, если она нормально сделана.

Если ставите УФ-лампу - пишите в эксплуатационные затраты замену ламп раз-два в год. И механику тоже менять нужно. На осмос - замена мембраны раз в 2 года. При таком железе на установку умягчения-обезжелезования на сервис придется раз в год выделить денюжку, чтоб промыли загрузку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а оно вон то надо вообще выкидывать 6875 usd ??? или может всё таки есть дешевле варианты ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отмечу, что меня смущает в этом анализе:

1. Содержание свободного железа 8,1мг/л!!!(Обязательно выполните хим.анализ контрольной пробы воды в лаборатории не связанной с водоподготовкой).

2. Наименование исполнителя - лаборатория исследования свойств воды и способов водоподготовки(заведение может быть весьма заинтересованным в повышенных показателях для предложения более дорогого оборудования).

3. В реквизитах лаборатории должно быть обязательно указано № свидетельства об аттестации и регистрации в "Укрметртестстандарте" или облстандартметрологии. В представленном бланке их не наблюдается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветик! Могу посоветовать человечика, который может помочь Вам подобрать подходящее оборудование и всё подробно рассказать. Он в этом деле большой спец, правда находится в Киеве, но если обо всём договоритесь они приедут и всё вам установят с гарантией. С этим проблем не будет. Я могу ему показать Ваш анализ. он подберёт оборудование и сделает предложение. Ну как, согласны?

 

канечно согласен ... буду ждать предложения ...

спасибо :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Анализ воды, на сколько всё хорошо :) ?

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

и сразу смета под это дело:

 

Источник водоснабжения: скважина.

Применение воды: для хозяйственно-бытовых и питьевых целей.

Производительность системы: 5,0 м3/час.

Необходимое давление на входе: 3-4 атм.

 

Общие сведения

1. Фильтр механической очистки Cyclon служит общим грязесборником системы, задерживает песок, ржавчину, нерастворимые примеси и т.д., предохраняет от механических повреждений следующие по схеме системы водоподготовки. Степень очистки 20 мкм.

2. Универсальная система ClackS необходима для удаления солей жесткости (умягчения воды) и излишков железа. Работает в автоматическом режиме. Для регенерации используется поваренная соль в таблетках.

3. Фильтр с углем Кентавр доочищает воду от железа, органических загрязнений и хлора, удаляет неприятные запахи и улучшает цвет воды. Работает в автоматическом режиме. Замена угля производится один раз в 1-2 года.

4. Система обеззараживания производит дезинфекцию воды с помощью ультрафиолетового излучения. Замена ультрафиолетовых ламп производиться один раз в год.

5. Система обратного осмоса необходима для получения чистейшей воды для питья и приготовления пищи, устанавливается на кухне, под мойкой. Рядом с кухонной мойкой устанавливается отдельный кран для питьевой воды.

 

№ п/п Наименование оборудования Количество, ед. Стоимость единицы, $ Общая стоимость, $

1 Фильтр механический промывной Cyclon 1 450,00 450,00

2 Универсальная система удаления железа и умягчения воды ClackS1665 1 2800,00 2800,00

3 Фильтр угольный ClackK1054 1 1350,00 1350,00

4 Cоль таблетированная (25 кг) 10 14,00 140,00

5 Система обеззараживания УФ 1 1585,00 1585,00

6 Система обратного осмоса RO 1 550,00 550,00

ИТОГО, $ 6875,00

 

 

PS дайте плиз комменты\совету малодому зеленому строителю своей мечты, дабы я не переплатил ... :beer:

 

Мда.... Дороговато что тут сказать. Для уточнения 5 куб.час Вам необходимо или производительность Вашей скважины. В принцепе схема правильная, по цене сможем значительно скоректировать смету.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дороговато?.... Пи-ец как дорого цены увеличены в 2-2,5 раз!!!!

А зачем Вам установка на 5 кубов в час! Посчитайте кол-во открытых краников одновременно (1 кран максимально 15-17 литров в час) и получите пиковою производительность системы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реально я себе сделал подобную систему на котедж 220 кв.м (3 с/у + баня) проживает 3 чел. за 800 у.е. без монтажа + 100 у.е. за монтаж и настройку
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реально я себе сделал подобную систему на котедж 220 кв.м (3 с/у + баня) проживает 3 чел. за 800 у.е. без монтажа + 100 у.е. за монтаж и настройку

 

а можно сметку :) ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень много лишнего оборудования предложено, особенно УФ лампа.

Что Вы хотите удалять (снижать концентрацию)?

Есть нормы - они общеизвестны - и вполне адекватны.

Вот по ним и орентируйтесь - что Вам надо снизить, удалить из Вашей воды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень много лишнего оборудования предложено, особенно УФ лампа.

Что Вы хотите удалять (снижать концентрацию)?

Есть нормы - они общеизвестны - и вполне адекватны.

Вот по ним и орентируйтесь - что Вам надо снизить, удалить из Вашей воды.

 

эх... если бы я понимал :( ... :cry: :Search:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эх... если бы я понимал :( ... :cry: :Search:

 

Какое количество людей будет проживать и пользоватся этой водой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какое количество людей будет проживать и пользоватся этой водой?

 

2е взрослых и 1 ребенок:

 

планы тут

 

там видно какие ванны\умывальники и сколько ...

скважина даёт 5м3+ воды\час

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

А сегодня мне сделали "предложение" по очистке воды ещё похлеще ...

кто что скажет ? бо коментов что дорого много, а как сделать или к кому пойти никто не посоветовал :(... вот сам натыкаюсь на "миллионеров"

 

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сегодня мне сделали "предложение" по очистке воды ещё похлеще ...

кто что скажет ? бо коментов что дорого много, а как сделать или к кому пойти никто не посоветовал :(... вот сам натыкаюсь на "миллионеров"

 

Впечатление складывается, что Вы приходите в компанию, которая занимается водоподготовкой и говорите, что бабла у Вас немеряно: делайте смету :)

Я, конечно, не знаю что Вы говорите исполнителям как Заказчик, но складывается впечатление, что Вы формулируете неправильно техническое задание, по которому Вам составляют коммерческое предложение. Поэтому и сметы такие и технологии очистки "сказочные". Делают так, чтоб втулить оборудование и заработать. Как бы это было не грустно и не стыдно, но так делают все!

Сейчас главная проблема этого рынка - нет или очень мало специалистов по инженерным и техническим решениям в сфере индивидуальных систем водоподготовки бытовой сферы (отбрасываем в сторону дизайн и офисные установки подготовки питьевой воды - там не нужно быть специалистом - там нужно продавать). Все используют шаблонные решения вопросов, которые для диллеров предоставляет непосредственный поставщик или изготовитель оборудования. Не рассматривается задача комплексно, а если рассматривается, то с точки зрения тех же "универсальных шаблонов", которые давно просчитаны. Технический отдел держать дорого и накладно: он жрет очень много денег - специалистам нужно платить. Поэтому ищите тех, у кого они есть! Это первое.

 

Второе. "кто что скажет ? бо коментов что дорого много, а как сделать или к кому пойти никто не посоветовал :("

К кому пойти - не подскажу. Про "как сделать" напишу со своей колокольни: СДЕЛАЙТЕ ЕЩЕ РАЗ АНАЛИЗ. В другом месте.

По анализу как для содержания растворенного железа в форме 2+ в колличестве 8,1 мг/л - низкая окисляемость 1,44 мгО/л. У меня получается что окисляемость только по железу должна быть уже 2,39 мгО/л, а остальные ионы еще... Еще один ньюанс: дата отбора пробы 22.10.09 - дата проведения анализа 27.10.09. Разница 5 дней. Консервант при отборе пробы использовали? Да и 5 дней с консервантом проба воды стоять не должна! Для актуального хим. анализа воды, анализ пробы должен быть проведен через 2-4 часа после отбора пробы, если используется консервант - это даст еще сутку. По анализу за 5 дней железо 2+ перешло в 3+ только в колличестве 5% от общего.

Почему на это никто не обращает внимания?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Почему на это никто не обращает внимания?"

 

проффисионал значит тут только Вы, СПАСИБО!

 

Сделаю анализ ещё раз, плюс буду дальше искать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да и ещё никто не заметил 2.1.6 байпас упрявляющего клапана, который реально стоит 45usd а не 1045 (очепятка), итого смета выглядит уже на 86к грн. - 10%

 

итого мне делают предложение на 78к.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекомендую почитать.

 

Как минимум описание установки обратного осмоса

voda.blox.ua/2008/08/Kak-vybrat-filtr-dlya-vody-27.html

 

и зачем там УФ лампа

voda.blox.ua/2008/08/Kak-vybrat-filtr-dlya-vody-28.html

 

Там много полезного, но очень убогая навигация.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да и ещё никто не заметил 2.1.6 байпас упрявляющего клапана, который реально стоит 45usd а не 1045 (очепятка), итого смета выглядит уже на 86к грн. - 10%

 

итого мне делают предложение на 78к.

 

 

Я на форуме новичок, но в водоподготовке не первый год. Незнаю какие у вас в Харькове цены и специалисты но за 78000 можно поставить систему обратного осмоса на весь дом и пользоваться действительно чистой водой. В Вашем варианте реальная стоймость системы будет 30000-40000грн. Если хотите могу расписать схему фильтров и цену. Для этого необходимо знать

1.Кол-во точек водоразбора(включая стиральные,посудомоечные машины,биде и т.д.)

2.Кол-во постоянно проживающих человек.

3.Дебит и глубина скважины.

И действительно сделайте анализ воды в санстанции а не у заинтересованой стороны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я на форуме новичок, но в водоподготовке не первый год. Незнаю какие у вас в Харькове цены и специалисты но за 78000 можно поставить систему обратного осмоса на весь дом и пользоваться действительно чистой водой. В Вашем варианте реальная стоймость системы будет 30000-40000грн. Если хотите могу расписать схему фильтров и цену. Для этого необходимо знать

1.Кол-во точек водоразбора(включая стиральные,посудомоечные машины,биде и т.д.)

2.Кол-во постоянно проживающих человек.

3.Дебит и глубина скважины.

И действительно сделайте анализ воды в санстанции а не у заинтересованой стороны.

 

1. 14 точек, планировки в теме о стройке

2. 3

3. 5м3, 92м

 

анализ сделал в другой конторе, вот такое показали :

 

(ссылка на изображение устарела)

 

щас заказал ещё третий...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. 14 точек, планировки в теме о стройке

2. 3

3. 5м3, 92м

 

анализ сделал в другой конторе, вот такое показали :

 

(ссылка на изображение устарела)

 

щас заказал ещё третий...

 

 

 

Наименование товара.

Ед

Цена

К-во

Сумма

0

Механический фильтр FM-1’

шт

180.00

1.000

180.00

1

Накопительная ёмкость ELBI CV-1000

шт

3279.20

1.000

3279.20

2

Корпус 1”#20 BB HFPP 150233 с/д.

шт

656.13

1.000

656.13

3

Насосная станция GRUNDFOS HYDROJET-JP6.

шт

3423.00

1.000

3423.00

4

Установка комплексной очистки EKOSOFT FU-1252-GL

шт

16994.00

1.000

16994.00

5

Установка мультимедийной фильтрации FP-1465SL

шт

8800.00

1.000

8800.00

6

Катридж LIQUATEC 20BB карбон блок.

шт

400.00

1.000

400.00

7

Поплавок уровня

шт

119.00

1.000

119.00

8

Ультрафиолетовый обеззаражеватель SQ5

шт

2600.00

1.000

2600.00

 

Итого 36451.00

 

 

Вот примерная комплектация и стоимость. Просто есть ещё вопросы по анализу окисляемость в 1 анализе 1.44 во 2 20.2 разница 16ти кратная, откуда взялось столько органики не понятно или анализ зделан неадекватно или проба была взята не коректно + цветность 52 градуса возможно конечно от железа но тоже великовата. А так впринципе вода не плохая бывает на много хуже. Посмотрим на 3й анализ и тогда окончательно сделаем выводы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Вот примерная комплектация и стоимость. Просто есть ещё вопросы по анализу окисляемость в 1 анализе 1.44 во 2 20.2 разница 16ти кратная, откуда взялось столько органики не понятно или анализ зделан неадекватно или проба была взята не коректно + цветность 52 градуса возможно конечно от железа но тоже великовата. А так впринципе вода не плохая бывает на много хуже. Посмотрим на 3й анализ и тогда окончательно сделаем выводы.

 

Почему такая разница по окисляемости... Так Вы ж в водоподготовке не первый год: посчитайте какой анализ правильно сделан, а какой нет.

По Вашей смете окисляемость не понизиться до 4,0 мгО/л, а железо до 0,3 мг/л. Разве что воду умягчит точно. Это мое мнение.

 

П.С. С Вами согласен в том, что по тех. заданию можно уложиться в 40 тыс. грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему такая разница по окисляемости... Так Вы ж в водоподготовке не первый год: посчитайте какой анализ правильно сделан, а какой нет.

По Вашей смете окисляемость не понизиться до 4,0 мгО/л, а железо до 0,3 мг/л. Разве что воду умягчит точно. Это мое мнение.

 

П.С. С Вами согласен в том, что по тех. заданию можно уложиться в 40 тыс. грн.

 

Естественно второй анализ ближе к истине но окисляемость великовата. В ёмкости из обычных ПП труб изготавливается аэратор чем окисляем %10-40 Fe2+ а Fe3+ отфильтруем на Filter Ag+ остальное удалит ECOMIX (он замечательно работает по железу до 12-15мг/дм3 и по органике до15).

 

Ps. Я занимаюсь водоподготовкой 3 года спец. образования нет до всего дошёл своей головой и руками так что в химии я не очень силён несмотря на это поставил около 30 установок жалоб пока небыло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Естественно второй анализ ближе к истине но окисляемость великовата. В ёмкости из обычных ПП труб изготавливается аэратор чем окисляем %10-40 Fe2+ а Fe3+ отфильтруем на Filter Ag+ остальное удалит ECOMIX (он замечательно работает по железу до 12-15мг/дм3 и по органике до15).

 

Ps. Я занимаюсь водоподготовкой 3 года спец. образования нет до всего дошёл своей головой и руками так что в химии я не очень силён несмотря на это поставил около 30 установок жалоб пока небыло.

 

Для аэратора нужен копрессор и в даном случае достаточно большая емкость чтоб обеспечить время контакта и возможность окислиться. Дополнительные затраты.

Экомикс замечательно работает по железу, если соблюдаються определенные скоростя фильтрации. При разном железе - желательна разная скорость. Вы же ее подобрали как для ионита по жесткости.

Давайте посмотрим еще дальше. Завышена продуктивность баллона 1465. При оптимальном режиме работы с мультимедийной загрузкой (обязательно используя верхним шаром гидроантрацит) такой фильтр даст 1,4 м.куб/ч. При повышении нагрузки - в разы умьшаються фильтроциклы и экспоненциально растет гидравлическое сопротивление. Какой водой будет отмываться мультимедийная загрузка (песок)? Продуктивность при обратной промывке баллону 1465 для того, чтоб нормально отмыться нужна порядка 3 м.куб/ч. Откуда ее брать? Если из емкости с аэрацией, то нифиговая емкость нужна.

И УФ-стерилизация действительно настолько необходима?

 

А почему б не дозировать окислитель в систему? Уменьшается сразу окисляемость настолько, насколько нужно. Окисляется спокойно железо - так как надо. Выпадает в осадок, его отфильтровываем. Окислиться и не только железо, а и все остальное, что мешает. Плюс ко всему - уже не нужна дезинфекция, надежней реагента только УФ-лампа с запасом мощности излучения в 2 раза. Излишек окислителя убрать активированным углем. Уголь менять раз в год. Единственный ньюанс - не предусмотрено умягчение. Но его всегда можно доставить в самом конце технологической схемы.

Из всего оборудования, в зависимости от продуктивности:

Насос-дозатор с ручным управлением - 1 шт.

Реагентная емкость 35-60 л - 1 шт.

Напорная емкость с дренажной системой (можно тот же баллон с систем взять) - 1 шт.

Установка с мультимедийной загрузкой (ее производительности должно хватать на отмывку угля) - 1 шт.

Установка с активированным углем (простым, не ипрегнированным металлами типа Centaur, такого не надо, нужен обычный кокосовый) - 1 шт.

Я думаю тут можно вложиться в 40 тыщ вместе с работой и всеми расходными материалами и даже емкость накопительную с насосной станцией взять. Исполнители еще и смогут неплохо заработать на монтаже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для аэратора нужен копрессор и в даном случае достаточно большая емкость чтоб обеспечить время контакта и возможность окислиться. Дополнительные затраты.

Экомикс замечательно работает по железу, если соблюдаються определенные скоростя фильтрации. При разном железе - желательна разная скорость. Вы же ее подобрали как для ионита по жесткости.

Давайте посмотрим еще дальше. Завышена продуктивность баллона 1465. При оптимальном режиме работы с мультимедийной загрузкой (обязательно используя верхним шаром гидроантрацит) такой фильтр даст 1,4 м.куб/ч. При повышении нагрузки - в разы умьшаються фильтроциклы и экспоненциально растет гидравлическое сопротивление. Какой водой будет отмываться мультимедийная загрузка (песок)? Продуктивность при обратной промывке баллону 1465 для того, чтоб нормально отмыться нужна порядка 3 м.куб/ч. Откуда ее брать? Если из емкости с аэрацией, то нифиговая емкость нужна.

И УФ-стерилизация действительно настолько необходима?

 

А почему б не дозировать окислитель в систему? Уменьшается сразу окисляемость настолько, насколько нужно. Окисляется спокойно железо - так как надо. Выпадает в осадок, его отфильтровываем. Окислиться и не только железо, а и все остальное, что мешает. Плюс ко всему - уже не нужна дезинфекция, надежней реагента только УФ-лампа с запасом мощности излучения в 2 раза. Излишек окислителя убрать активированным углем. Уголь менять раз в год. Единственный ньюанс - не предусмотрено умягчение. Но его всегда можно доставить в самом конце технологической схемы.

Из всего оборудования, в зависимости от продуктивности:

Насос-дозатор с ручным управлением - 1 шт.

Реагентная емкость 35-60 л - 1 шт.

Напорная емкость с дренажной системой (можно тот же баллон с систем взять) - 1 шт.

Установка с мультимедийной загрузкой (ее производительности должно хватать на отмывку угля) - 1 шт.

Установка с активированным углем (простым, не ипрегнированным металлами типа Centaur, такого не надо, нужен обычный кокосовый) - 1 шт.

Я думаю тут можно вложиться в 40 тыщ вместе с работой и всеми расходными материалами и даже емкость накопительную с насосной станцией взять. Исполнители еще и смогут неплохо заработать на монтаже.

 

Ну воздух можно и не вдувать вполне хватит мелкодисперсного распыления форсунками. Для отмывки и взрыхления Filter Ag балон 1465 (по практике) необходимо не более 700 л воды.

Дозирование окислителя (как я понял Вы имели ввиду гипохлорид) не всегда удобно(с точки зрения потребителя т.е хранение переливание)

и дозирующий насос желательно не с ручным управлением а с пропорциональным дозированием реагента а это уже при кочественном насосе не такие малые деньги. У нас под Донецком есть посёлок Красное название произошло наверное от воды железа в воде (в зависимости от глубины скважины) от 8 до 35 + жесткость до50

там я ставил три установки. В одном случае хорошо работает(с небольшими отличиями) выше приведёная схема железо общее 12, жусткость 8,2. В другом случае установлена система обратного осмоса мембрана 40/40 предподготовка с дозированием гипохлорида тоже работает отлично но здесь железа 24 жесткость 39 сухой остаток 6850.

 

P.s/ Повсему видно Вы человек грамотный надеюсь при при общении с Вами подчерпнуть много полезного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...