Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проекты одноэтажных домов без коридоров

goga777

Рекомендовані повідомлення

Для меня частный дом это только одноэтажный, нравится. Интересна концепция одноэтажных домов без коридоров, коридоры имею ввиду не прихожая-тамбур со шкафом , а дорога к спальным комнатам. Имхо коридор более 3 метров и шириной 1,3-1,5 метра есть площадь абсолютно бесполезная. Хотелось бы услышать мнения форумчан, возможно реализации или проекты. А если кто то живет в подобном, то поделитесь впечатлениями.

725868689_45167987197971916684.thumb.JPG.6307f432a7e6be2d61f1b690cb867ba5.JPG

997070741_.JPG.241a11be802e5ad57fb59983203fc921.JPG

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перша картинка не дуже - знову двері санвузла відкриваються в гостинну.

Другий план - не погано... Скандинави дуже полюбляють такі рішення!

 

На днях закінчую проект одноповерхового як раз майже без коридорів... ;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На днях закінчую проект

эскизами поделитесь?...так думал что в Украине такое не очень любят

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя планировка, правда две спальни. Все устраивает, никаких коридоров, очень удобно.

100_4675.thumb.JPG.ad2a7c34edef5ff5339c0da3a783ead1.JPG

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот тоже очень для меня интересный, может попробую чуть с ним поиграться

 

там есть тамбур-коридор

 

Добавлено через 1 минуту

Интересна концепция одноэтажных домов без коридоров

 

они есть, только не выгорожены )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень интересно! Как раз смотрю проекты и удивляет когда в одноэтажниках 120 м2 коридоры занимают 20 м2
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там есть тамбур-коридор
ежели сэр имеет желание меня тыкать носом, то пожалуйста пусть прочтет первый пост. Змінено користувачем goga777
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот тоже очень для меня интересный, может попробую чуть с ним поиграться

 

Прикольный. И первый,кстати, тоже. Есть размеры по последнему?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первый очень хорош - интересно - как внешне решен?

По планировки - общественная да, а личную я бы чуть перекроила, чтобы не ходить через постирочную в единственную ванную

Сделала бы два с/у - один из спальни и второй общий

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикольный. И первый,кстати, тоже. Есть размеры по последнему?
это у финов взял, там только визуализация была, попробую начертить Змінено користувачем goga777
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ежели сэр имеет желание меня тыкать носом, то пожалуйста пусть прочтет первый пост.

 

Имеет. Прочитал ранее. Если нет дверей, то это не значит, что нет коридоров. Там два тамбура-коридора при входе в спальни.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня частный дом это только одноэтажный, нравится. Интересна концепция одноэтажных домов без коридоров, коридоры имею ввиду не прихожая-тамбур со шкафом , а дорога к спальным комнатам. Имхо коридор более 3 метров и шириной 1,3-1,5 метра есть площадь абсолютно бесполезная. Хотелось бы услышать мнения форумчан, возможно реализации или проекты. А если кто то живет в подобном, то поделитесь впечатлениями.

 

2-й вариант - достойный внимания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может будут какие советы?
если конечно позволите. Имею опыт домостроения и домопроживания 8), причем в разных домах.

итак, предупреждаю все ИМХО

1) дача это неправильно. Обьясню. Постройка дачи и дома ничем не отличается, а вот ликвидность дачи значительно ниже. Раница как правило 5-10 тыс долл(это под Киевом) у вас может другая цифра. После того как вы поживете одно лето в доме, вы вряд ли захотите вернуться в квартиру.

2) не нужно быть ни архитектором ни кем другим чтобы выбрать себе проект. Просто попробуйте смоделировать свой день в этом доме. Для меня отлично подходит спальни 12-15 метров, детская 16-20 метров, гостинная недалеко от кухни 30-35 м, кухня 10-15 м

3) я писал в начале, что дом только одноэтажный, на форуме обсуждалось неоднократно преимущества и недостатки, это касается строительства. А вот в эксплуатации только преимущества. Да и вопрос стоимости чуть преувеличен, вот рекомендую

4) по проекту, на который вы дали ссылку. Гостиная 16 квадрат с лестницей это что то ужасное. В гараж для снегохода 14 квадрат влезет разве что только сарт и то со сложенными зеркалами. И то я думаю что гараж в доме это неэффективно по энергопотреблению Машины прекрасно живут на улице, максимум сделайте навес.. Извините кухни не нашел а вот холл 8,3 метра это замечательно. Проще сказать вы нашли проект не в том месте. Это какоето провинциальное бюро, которое делает проекты под свои сип панельки. Забудте про этот сайт. Порекомендую вот z500.com.ua/ или же www.archon.com.ua/

5) про квадроцикл - єто вещь классная, но после владения ним годик другой, и наличии автомобиля, я решил бы просто аренда для покатушек, не более

6) после того как выберете проект, постарайтесь найти дом, построеный по данному решению и посетить его. Узнать у хозяев преимущества и недостатки. На форуме это реализуемо. И еще начинайте стройку когда знаете что бужете строить и как, а во время строительства постарайтесь ничего не менять.

  • Лайк 14
  • Дякую 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

goga777,

Уважаю людей которые умеют менять свои мнения на основании хоть и своего опыта.

 

Я даже когдато вас спрашивал по корридорам. Вы ответили что все ок и датчики света решают ситуацию.

Действительно очень трудно избежать корридоров а найденные решения на вес золота, особенно если они реально продуманны.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно еще у прибалтов посмотреть планировки - у нах давно эта концепция поддержана

Себе хотела у них что-то выбрать, крутила, крутила, и не выбрала :)

Но коридоров там таки почти нет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

houseprojectsltd.com

их ресурс, посмотрите

по компоновке выше поляков на 3 головы (да простят меня адепты :))

именно более современная открытая планировка

но конкретно на проект не укажу - смотрите

я перебирала это все 2 года назад

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы сейчас живете в кирпичной хрущевке, то это более здоровое жилье, чем домик из пенопласта, который Вы собираетесь построить.;)

Я тоже подумываю о строительстве своего дома, будет загородный коттедж по типу дачи, но без здоровенного огорода, а просто домик куда можно уехать летом и забыть про шумный город. Но так как в голове я далеко не строитель ,а тем более не архитектор я выбрал себе выбрал такой домик

allsipstroy.com/project/Proekt-bistrovozvodimogo-doma . Думаю будет достаточно, та и с таким нестабильным курсом лучше вложусь в недвижимость пока есть возможность. Кто-то сталкивался с подобными планировками? Может будут какие советы? Пока не начали строить можно еще переиграть все.

Возможно в дальнейшем вообще перееду в этот дом, как думаете для семьи из х человек будет достаточно? В принципе есть 2 спальни, а главное есть банька, что очень немаловажно для меня и большая гостиная. Вот только думаю гараж побольше сделать для автомобиля и квадроцикла. В сельской местности после дождя я думаю будет незаменим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чем домик из пенопласта

не рекомендую сей материал в жилищном строительстве использовать, минимум это экструдированный пенополистирол.

 

Добавлено через 38 минут

датчики света решают ситуацию

это вообще прелесть. Проходные места лишенные естественного света-только на датчиках

 

Добавлено через 1 минуту

houseprojectsltd.com

их ресурс, посмотрите

замечательный ресурс

 

Добавлено через 26 минут

интересно вот, у прибалтов , по проектированию мышление соответствующее географическому положению , между поляками и скандинавами

www.lhc.lv

www.newhouse.lv

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго вечера всем!

А как Вам такой проект?

Вроде-бы и коридора как такового нет, и котельная "взрослая"

1215715752_1--1-.thumb.jpg.8592a174bc3210cb7ded2adaaff4c2f4.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде-бы и коридора как такового нет

Как же нет. Есть, холлом называется

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и котельная "взрослая"
неплохо,

здесь котельная совмещена с постирочной. Думаю постирочную нужно делать отдельно

 

Добавлено через 5 минут

Как же нет. Есть, холлом называется
на шкоде колесо в текстурах застряло, проект чарли гдето уже встречал
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первый очень хорош - интересно - как внешне решен?

По планировки - общественная да, а личную я бы чуть перекроила, чтобы не ходить через постирочную в единственную ванную

Сделала бы два с/у - один из спальни и второй общий

 

Я в этом плане постирочную сразу гардеробной увидела.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...