Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Альтеп DUO UNI Pellet

GREEN.UA

Рекомендовані повідомлення

Конечно есть в Вашем рассуждении рациональное зерно. Но давайте посчитаем и соберем котел.

1. Котел с флянцем под горелку 24 тыс teplota.com/tverdotoplivnij-kotel-altep-kt--2eu-17-kvt

2. Горелка украинского производителя 22тыс teplota.com/pelletnaja-gorelka--bioprom--15-kvt

3. Бункер для пеллет BBD - 9тыс

Итого уже 55тыс. и это наверное еще не все. А теперь вопрос а есть ли вообще в этом смысл? Конечно есть, если имеется угольный котел и человек решил перейти на пеллету. В другом смысле, если с нуля это все собирать и подгонять (теряя весь эстетический вид) шкурка выченки не стоит. Экономия до 5%. ИМХО

 

Добавлено через 1 минуту

Бункер teplota.com/bunkeri-bbd-buderus

 

Добавлено через 12 минут

Так и не понял, если горелка идет с механическим шнеком, то что крутит сам шнек, двигатель нужен ли нет?

 

Добавлено через 8 минут

Как вариант Вам ещё можно установить традиционную факельную горелку прям в печь,что б не вешать радиаторы и не покупать ТТ котел.

А вот тут я призадумался. Если переделать печь и котел в печи (груба у меня на весь дом, тяга отл + паровое отопление) то экономия от 100-120тыс может выйти), так как когда печь горит в кухне, ванной, коридоре и прихожей очень тепло, и дополнительных секций батарей устанавливать не нужно, груба справляется на ура.

Вот только как это все сделать, чтобы печь и котел в ней были эффективны, при отоплении горелкой. Буду изучать... Спасибо за мысль.:beer:

 

Добавлено через 51 минуту

И еще вопрос. Как на счет шума? Если горелка будет стоять в печи на кухне, то на постоянно будет шум? И не забьет ли сажей даже нормальная пеллета, дымоход в доме? Понятно, котел почистил, а вот дымоход грубу? Если нужно трубочиста каждые две недели вызывать и на крышу лезть, то это конечно не айс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно есть в Вашем рассуждении рациональное зерно. Но давайте посчитаем и соберем котел.

1. Котел с флянцем под горелку 24 тыс teplota.com/tverdotoplivnij-kotel-altep-kt--2eu-17-kvt

2. Горелка украинского производителя 22тыс teplota.com/pelletnaja-gorelka--bioprom--15-kvt

3. Бункер для пеллет BBD - 9тыс

Итого уже 55тыс. и это наверное еще не все. А теперь вопрос а есть ли вообще в этом смысл? Конечно есть, если имеется угольный котел и человек решил перейти на пеллету. В другом смысле, если с нуля это все собирать и подгонять (теряя весь эстетический вид) шкурка выченки не стоит. Экономия до 5%. ИМХО

 

Добавлено через 1 минуту

Бункер teplota.com/bunkeri-bbd-buderus

 

Добавлено через 12 минут

Так и не понял, если горелка идет с механическим шнеком, то что крутит сам шнек, двигатель нужен ли нет?

 

Добавлено через 8 минут

 

А вот тут я призадумался. Если переделать печь и котел в печи (груба у меня на весь дом, тяга отл + паровое отопление) то экономия от 100-120тыс может выйти), так как когда печь горит в кухне, ванной, коридоре и прихожей очень тепло, и дополнительных секций батарей устанавливать не нужно, груба справляется на ура.

Вот только как это все сделать, чтобы печь и котел в ней были эффективны, при отоплении горелкой. Буду изучать... Спасибо за мысль.:beer:

Так я тут пытался объяснить не про экономические соображения,а про дальнейшую эксплуатацию и говорил о том,что не всегда получится правильно подобрать готовый готёл.Там то котел хорошь,то горелка не та,что надо.То горелка хороша,но зольник мал.То зольник большой,но горелка без мех очистки.Вот какие нюансы могут возникнуть при покупке готового пилетного котла.А когда сами скомпануете котел под свои требования, и горелку под хорошую и плохую пилету,то это на мой взляд это правильней и в дальнейшем практичней использовать.Вариант с печью не сбрасывайте со сщетов,т.к мноние именно так устанавливают и печке абсолютно по барабану,чем её кормят).

 

Добавлено через 29 минут

По поводу шума,тут уже у пользователей факельных горелок лучше спросить,но уверен,что не громче чем кухонная вытяжка.По поводу дымохода,то даже самая ужасная пилета за неделю не забьёт дымоход как тот же уголь ДГ за одну протопку.Вы ж его как то пережили,как и я?).Есть химка Спадсалз,ей спасался при угле ДГ.Благодаря ей,этот пух при невысокой температуре начинал тлеть и сгорал.Эфект сжигания в печи,болие безболезненный чем в котле с водоомываемым теплообменником.Тут Вам уже нужно вникать и уточнять у тех кто так использует горелку.У тех же производителей горелок есть опыт установки из в печи.Думаю они лучше подскажут.По крайней мере видел на их сайтах фото таких установок.

 

Добавлено через 1 минуту

И не забывайте,что я как и Вы сам изучаю этот вопрос и делюсь,что ищучил.По этому на самый правильный ответ не притендую!)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Конечно есть в Вашем рассуждении рациональное зерно. Но давайте посчитаем и соберем котел.

1. Котел с флянцем под горелку 24 тыс teplota.com/tverdotoplivnij-kotel-altep-kt--2eu-17-kvt

2. Горелка украинского производителя 22тыс teplota.com/pelletnaja-gorelka--bioprom--15-kvt

3. Бункер для пеллет BBD - 9тыс

Итого уже 55тыс. и это наверное еще не все. А теперь вопрос а есть ли вообще в этом смысл? Конечно есть, если имеется угольный котел и человек решил перейти на пеллету. В другом смысле, если с нуля это все собирать и подгонять (теряя весь эстетический вид) шкурка выченки не стоит. Экономия до 5%. ИМХО

 

Добавлено через 1 минуту

Бункер teplota.com/bunkeri-bbd-buderus

 

Добавлено через 12 минут

Так и не понял, если горелка идет с механическим шнеком, то что крутит сам шнек, двигатель нужен ли нет?

 

Добавлено через 8 минут

 

А вот тут я призадумался. Если переделать печь и котел в печи (груба у меня на весь дом, тяга отл + паровое отопление) то экономия от 100-120тыс может выйти), так как когда печь горит в кухне, ванной, коридоре и прихожей очень тепло, и дополнительных секций батарей устанавливать не нужно, груба справляется на ура.

Вот только как это все сделать, чтобы печь и котел в ней были эффективны, при отоплении горелкой. Буду изучать... Спасибо за мысль.:beer:

 

Добавлено через 51 минуту

И еще вопрос. Как на счет шума? Если горелка будет стоять в печи на кухне, то на постоянно будет шум? И не забьет ли сажей даже нормальная пеллета, дымоход в доме? Понятно, котел почистил, а вот дымоход грубу? Если нужно трубочиста каждые две недели вызывать и на крышу лезть, то это конечно не айс.

Не забьется, если сильно не опускать температуру дымовых газов и правильно настроить горелку. По шуму, у нас это падение пеллеты со шнека в горелку, обычно за закрытыми дверями не напрягает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
И шо, какие нанотехнологии там?

 

нанотехнологий там никаких нет, просто взяли недорогой котел+горелка+бункер, котел неус кта 15 квт, горелка биопром 15, и бункер 300 л. Но поверьте цена в 45000 грн вполне адекватная.

 

А какие там поломки в первый год, кроме замены ТЭНа?

 

на самом деле, поломок немного, но вот как Вы говорите Тэн, работает долго, только в окси керамическая зажигалка, а у биопрома тэн.

 

Сколько получается котел украинской сборки на 20-24кВт? где-то штуки 2,5? А польские-чешские от 3. Запчасти даже на украинские - дорогие. Срок эксплуатации импортной горелки точно будет дольше, украинской на пару-тройку лет.

 

Для кого то 20000 грн это очень много, за эти деньги можно дымоход поставить, или обвязку сделать

 

По поводу Неус Комфорт Плюс, такой котел легко сделать с горелкой биопром, получается бюджетный и вполне неплохой пеллетник. могу фотку выслать кому надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...