Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоимость работы электрика

Taras-ko

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане, интересует Ваше мнение, а то я не могу успокоиться.

Много ль из вас зарабатывает около 2500$ в мес.?

Если подсчитать, то наши электрики поголовно!

 

Откуда идут такие цены на утсановку точки электричества??

5$ точка без штробления

7$ c штроблением

Давайте считать. Минимальная квартира будет иметь около 50 точек. И это до 2х дней работы!

Если смарт квартиры точек может быть меньше ну и роботы тоже на 1 день.

Итого: 50*5$ = 250$/2=125$ или 3310 грн.в день.

Если работать только 20 дней в мес. (сб. и Вскр. отдыхать) то имеем 66200 грн. или 2500$

А если рабоать больше? :)

 

Может мы все не тем занимаемся?

 

Я так понимаю это рынок "вырастил" такой спрос и такие цены.

Но то что заказы идут регулярно (20 дней в мес.) - я сомневаюсь.

Получается что "работаем мало, но дорого".

 

Поправте где я не прав.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клієнти самі ж привчили до цін в доларах.

 

В мене електрик вже 4 об'єкти зробив. Ціна в гривнях. Вона щоправда виросла щось від 35 грн за точку при курсі 8 до 80 зараз (штробіння включено в точку). Але ціни даються в гривнях перед початком робіт.

 

А з тими хто придумує собі ціни в доларах в мене співпраця не получається.

Однак в багатьох получається. Ну такий в нас дикий ринок поки що, шукайте когось іншого.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте считать. Минимальная квартира будет иметь около 50 точек. И это до 2х дней работы!

Приходилось делать разводку самому с электрошкафом более 10 автоматов и установку розеток. Не представляю, как можно 25 точек за день сделать. Вот например из моего опыта, на установку тройной точки (разметка, штробление гнезда, монтаж трех коробок, подключение нуля, фазы, земля) уходило часа 3-4. Точность должна быть идеальная иначе не накроется. Сейчас есть коробка- блоки, как одно целое под такие разводки, жаль, что при монтаже у меня их не было. Не все так просто, как Вы написали. Но все равно Вы правы, в итоге получается хорошая сумма, но и работа не простая. У меня на первом монтаже работал электрик, так через пару месяцев после включения, много чего сгорело в один момент из-за его ошибки, когда был отключен автомат (нуля) при трех фазах. Оказывается он перепутал с ситуацией однофазного подключения, когда такое такое подключение не приводит к 380 в на розетках. Так вот теперь считайте. Но все равно он не компенсировал ничего. Собственно поэтому второй раз сам все делал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откуда идут такие цены на утсановку точки электричества??

5$ точка без штробления

7$ c штроблением

 

ищите других . осенью проводил "маркетинг" цены были попроще . всегда когда вы начнете обзванивать найдется десяток фантазеров , а потом попадете на тех кого нанимают фантазеры .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клієнти самі ж привчили до цін в доларах.

Проблема не только в валюте оплаты. Другие тоже просят 130-160 грн. точка.

Искал не мало! Мин. точка 110 грн. но есть другие нюансы...

Приходилось делать разводку самому
Я тоже уже хотел начинать один, но не имею спец.интсрументария для спайки. Ну а то что Вы делали долго, это потому что без опыта. Сроки работы - электрики сами мне называли. 1-2 дня. Все.

ищите других .
Кидайте в личку контакты людей. :) Хотя я тоже понимаю как написали выше, что после "дешевых" можно переделывать с убытком.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ещё бывает домой приходишь после работы, а руки ноют так что сына выше головы поднять не можешь. А бывает спать ночью не можешь, и идёшь руки в голодной воде мочить потому что болят после щитовых так что вилку не удержать. Если доллары и есть, то поверьте их ну никак не 2500 в месяц, и уж точно они не так легко даются как Вы описали.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может мы все не тем занимаемся?

Задолбали такие провокационные темы, тем более от новичков.Если дорого штробите сами,кто мешает?Считать чужие деньги не хорошо,дорога в никуда.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вот сегодня за пломбу 700 грн. заплатил, 1.5 часа работы.... Таксс.. где мой калькулятор, сейчас посчитаемс.......... Ох н.....ичего ж себе!!! Все, иду в дантисты.
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задолбали такие провокационные темы, тем более от новичков.Если дорого штробите сами,кто мешает?Считать чужие деньги не хорошо,дорога в никуда.

Ребята, пойжалуста, озвучте сколько чистыми выходит в месяц? Даже в гривне.

Я новичок на этом форуме и в строительстве, но никак не в оплате труда.

5$ или 136 грн. это без штробирования!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я новичок на этом форуме и в строительстве, но никак не в оплате труда

Да я то же в юрисприденции новичек но в оплате юристам много не согласен,дерут с народа в тридорого!:D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, пойжалуста, озвучте сколько чистыми выходит в месяц? Даже в гривне.

Я новичок на этом форуме и в строительстве, но никак не в оплате труда.

5$ или 136 грн. это без штробирования!

 

Станьте и сделайте сами, найдите дешевле, просто не делайте, вариантов масса.

Хороший мастер делает работу за 2 дня и хорошо зарабатывает, плохой - вполне может делать за 10 дней и заработать столько же. Так в чем будет справедливость? :-)

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, интересует Ваше мнение, а то я не могу успокоиться.

Много ль из вас зарабатывает около 2500$ в мес.?

Если подсчитать, то наши электрики поголовно!

 

Откуда идут такие цены на утсановку точки электричества??

5$ точка без штробления

7$ c штроблением

Давайте считать. Минимальная квартира будет иметь около 50 точек. И это до 2х дней работы!

Если смарт квартиры точек может быть меньше ну и роботы тоже на 1 день.

Итого: 50*5$ = 250$/2=125$ или 3310 грн.в день.

Если работать только 20 дней в мес. (сб. и Вскр. отдыхать) то имеем 66200 грн. или 2500$

А если рабоать больше? :)

 

Может мы все не тем занимаемся?

 

Я так понимаю это рынок "вырастил" такой спрос и такие цены.

Но то что заказы идут регулярно (20 дней в мес.) - я сомневаюсь.

Получается что "работаем мало, но дорого".

 

Поправте где я не прав.

Занимательная арифметика.

А если посчитать еще и протягивание кабелей, тогда электрики получают больше айтишнеГов.

 

Второй вариант расчетов (со стороны Заказчика):

В месяц средняя зарплата 12000 грн.

в день + 600 грн.

в месяц 10 квартир ( у электрика ведь очередь их заказчиков на месяца три хотя бы, по два дня на 50 точек)

Каждый день электрик приезжает на авто (ну не в метро ехать с инструментом под 30кг) - 200грн. каждый день не топливо

Каждый день электрик использует перфоратор , болгарку, буры для своей работы - 100 грн. амортизация инструмента ( первоначальная стоимость+износ+ремонт)

Остается 300 грн. или 6000грн. в месяц. ПРИ УСЛОВИИ ЧТО У НЕГО ОЧЕРЕДЬ на заказы, минимум на пару месяцев вперед. Или 20 квартир за два месяца.

Я таких электриков не знаю. Но за 2500 у.е. в месяц готов поработать, квалификация позволяет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вот сегодня за пломбу 700 грн. заплатил, 1.5 часа работы....

 

Та ваще жЫрррр :D Я позавчера за пломбу 625 отдал (час работы), а за неделю до этого 700 за чистку, тоже час работы да еще и без расходников... Во дерут хады! :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю кто делает 10 квартир в месяц, разве что бригада с бригадиром электриком. Но у меня однокомнатную квартиру ну никак за 2 дня сделать не получается.Я бы хотел посмотреть на качество работ такого исполнителя.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что бы не прослыть на форуме балаболом ( коих и без ТС тут полно), предлагаю автору темы провести эксперимент о самостоятельно за два дня выполнить электромонтаж квартиры. И деньги здорово экономится и репутация не пострадает.

Слабо начать?

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вот сегодня за пломбу 700 грн. заплатил, 1.5 часа работы.... Таксс.. где мой калькулятор, сейчас посчитаемс.......... Ох н.....ичего ж себе!!! Все, иду в дантисты.

гленьте ценник стомат кресла, инструментов, расходников и все пройдет :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гленьте ценник стомат кресла, инструментов, расходников и все пройдет

Да и инструменты - перфораторы, штроборез, пылесос, расходники, лесенки, помосты - тоже все пройдет))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, пойжалуста, озвучте сколько чистыми выходит в месяц? Даже в гривне.

Я новичок на этом форуме и в строительстве, но никак не в оплате труда.

5$ или 136 грн. это без штробирования!

 

В своем большинстве у специалиста, имеющего дело со стройкой, нет стабильной суммы в месяц, которую он получает от месяца к месяцу.

Это не работа 20 дней в месяц 8 часов в день со 100% известной оплатой в конце месяца, есть дни ,когда работаешь 4-5 часов, а есть когда 11-12, есть дни когда пауза в работе.

 

Если хотите узнать сколько зарабатывает электрик, станьте им....

А пока : если вы зарабатываете меньше,как вам кажется, то возьмите пару дней за свой счет и выполните работы самостоятельно, по факту из ваших рассуждений заработаете больше.( что сэкономил, то заработал)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз - ПРОВЕДИТЕ маркетинг !

 

Примеры из жизни , реклама на форуме , куча отзывов - какие замечательные люди . Занимаются тем что копают . Звоню - спрашиваю почем . 400 гривен куб . Если бы я не владел расценками , то мог бы где-то и подумать , но я знаю почем это . Потом они рассказывали что назвали эту цену потому что голос им показался пьяным . капец . они по голосу выставляют цены , при этом фантазируя .

 

Итог , обзвонил , нашел по 100 гривен / куб , объем небольшой , давить не стал по цене на 80 , приехали , сделали , приехали на лупатом мерсе ... :-)

 

Тоже самое , канализация , обзвон , ну вот , надо подумать , надо посчитать ... другие пацаны сходу это стоит столько-то , нам некогда заниматься разговорами , мы работаем . ок , ударили по рукам .

 

или крыша , проехался , типа 100 гривен квадрат за обрешетку и покрытие , по знакомству типа , дешево . Маркетинг дал сначала 55 , потом 50 .

 

Есть всегда те кто колотят понты неторопливо как таксисты покручивая ключами , есть чисто посредники которые зарабатывают на разнице . Это НОРМ . Далее вам вбивают хрень об исключительности работников .

 

Бывают люди которые делают от а до я , так чтоб не прикопаться . Вот они могут просить $5 . но их мало . Вы сразу поймете что у них есть офис, инженеры и т.д.

 

Маркетинг этой осенью в днепре показывал . Что точка стоила 50-65 грн , кабель без гофры 5-10 , с гофрой 10 , установка подрозетников от 10 до 30 гривен , установка автомата 50-100 ( от количества ) . Это без монтажа самой розетки или выключателя .

 

Обзванивайте если хотите цену . Не ленитесь . Если вам кто-то попался , он не один и самый лучший .

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотелось бы уточнить- разве в однокомнатной квартире наберется 50 точек? если да, то что тогда считается за точку?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

разве в однокомнатной квартире наберется 50 точек?
как правило это 30-35 точек, не более того(или того меньше). Если точка это выключатель с розеткой+слаботочка. И как правило черновой монтаж с сборкой щита в однушке это 5000-5500 за работу.Это щит, кабеля, и вмазаны установочные коробки.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

или крыша , проехался , типа 100 гривен квадрат за обрешетку и покрытие , по знакомству типа , дешево . Маркетинг дал сначала 55 , потом 50 .

 

Обзванивайте если хотите цену . Не ленитесь . Если вам кто-то попался , он не один и самый лучший .

 

Для инженериии (да и вообще стройки) совет в корне неправильный...это яму еще так можно выкопать, вещи перевезти, мусор вывезти, товар купить ( и то с ньюансами)

Завтра ТС сделает у себя квартиру., поймет, что это занятие принесет ему больше денег ,чем он зарабатывает, выставит 50 грн за точку и вы его наймете, а потом окажется, что он в этом нифига не понимает и после него остался ворох проблем, требующий переделки. Сейчас на рынке таких : "мы все зробымо и все можемо" тысячи... кого обзванивать?

 

Если бы я так искал себе автомаляра на авто (по обзвону цен), ох и накрасили бы мне и нашпатлевали.. (одни мне озвучили при личном контакте : если просто хорошо- одна цена, если супер-другая, разницу я могу и не заметить, она будет скрыта под слоем краски))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для инженериии совет в корне неправильный...это яму еще так можно выкопать, вещи перевезти, мусор вывезти, товар купить ( и то с ньюансами)

Завтра ТС сделает у себя квартиру., поймет, что это занятие принесет ему больше денег ,чем он зарабатывает, выставит 50 грн за точку и вы его наймете, а потом окажется, что он в этом нифига не понимает и после него остался ворох проблем, требующий переделки. Сейчас на рынке таких : "мы все зробымо" тысячи... кого обзванивать?

 

Если бы я так искал себе автомаляра на авто (по обзвону цен), ох и накрасили бы мне и нашпатлевали.. (одни мне озвучили: если просто хорошо одна цена, если супер-другая)

 

Да огорчает не то что ТС пока незнаком с строительным рынком и цены на услуги если сопоставить с его зарплатой сильно кусаются.Впринципе случай повседневный как и истерить по этому поводу бесполезно.Возмущает другое...тебя хотят "нагнуть" и поставить в "стойло" четко обозначив размер твоего прожыточного уровня,уровня который навязывают тебе "богоизбранные",в данном случае человека что сильно преувеличил собственное социальное положение.Такое не странно читать когда допустим французы обсуждают на форуме зарплаты гастарбайтеров из Алжира или англичане обсуждают заработки поляков которые "понаехали"...Впринципе возмущение за чужие заработки это скорее проблема психологическая и тема для обсуждения на другом форуме:D.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...