Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хвощ, по краю черновой стяжки. В доме, Карл!!!

wissem

Рекомендовані повідомлення

Когда заливали черновую стяжку, то по краю проложили демпферную ленту. Соответственно возле стены осталась щель для этой ленты. Вчера приехал на участок и увидел пару ростков ХВОЩА в доль стены, пробивающихся через эту щель...Друзья, что делать? я в шоке немного. Боюсь далее делать полы (далее планируется 5см эппс, чистовая стяжка с теплым полом). :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда заливали черновую стяжку, то по краю проложили демпферную ленту. Соответственно возле стены осталась щель для этой ленты. Вчера приехал на участок и увидел пару ростков ХВОЩА в доль стены, пробивающихся через эту щель...Друзья, что делать? я в шоке немного. Боюсь далее делать полы (далее планируется 5см эппс, чистовая стяжка с теплым полом). :beer:

спокойствие только спокойствие:beer:

Во первых я Вас поздравляю, у Вас на участке хорошая почва, а во вторых хвощ полевой, растение которое может размножаться как вегетативно, так и СПОРАМИ, т.е ветром споринку надуло...просто удалите ростки и все...в доме он расти не будет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поздравляю, Вы открыли главную причину почему у нас в стране асфальт не приживается :lol:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спокойствие только спокойствие:beer:

Во первых я Вас поздравляю, у Вас на участке хорошая почва, а во вторых хвощ полевой, растение которое может размножаться как вегетативно, так и СПОРАМИ, т.е ветром споринку надуло...просто удалите ростки и все...в доме он расти не будет

 

Дело в том, что он проростал даже в кучах песка, которые пошли на подсыпку с трамбовкой перед тем, как залили черновую стяжку. И сейчас он в нескольких комнатах пророс через эти щели...Как правильнее сделать? ведь, если вдоль стены останется хоть малейшая щель, то эта гадость найдет выход, если я правильно понимаю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот сразу видно что среди советчиков нет дизайнеров.Я бы наоборот холил и лелеял тот побег и по итогам имел уникальную фишку моего дома.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы наоборот холил и лелеял тот побег и по итогам имел уникальную фишку моего дома.

Я могу дать вам рассаду.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...
Таки хвощ пророс в некоторых местах под стеной даже после укладки плитки.....Я не опечатался...Черновая стяжка с демпферной лентой (это наверное было моей ошибкой), эппс 5см, чистовая стяжка 6-8см, плитка. В двух местах под стеной хвощ.....Это пздц товарищи. кааааак????
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таки хвощ пророс в некоторых местах под стеной даже после укладки плитки.....Я не опечатался...Черновая стяжка с демпферной лентой (это наверное было моей ошибкой), эппс 5см, чистовая стяжка 6-8см, плитка. В двух местах под стеной хвощ.....Это пздц товарищи. кааааак????

 

Значит у Вас там споры таки остались... Это говорит о том, что и стена и плитка у Вас кислые :lol: т.к. хвощ индикатор кислой почвы :lol:

 

Ну, а вообще, только гербецидить до полной победы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не смешно вообще)))) Че делать? тупо лить гербицид во все щели под стену? И потом силиконить все? плитка же не подходит вплотную к стене...И зазор должен быть, так как теплый пол..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы делал именно так. Пока не погибнут последние споры и не закрывать ничем. Пусть проростают пока всех не изведете.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Че делать? тупо лить гербицид во все щели под стену?

 

Гербицид наносится на зеленую часть растения (например, на листья). Через землю не действует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гербицид наносится на зеленую часть растения (например, на листья). Через землю не действует.

Там нет зеленой части, а тупо растет длинный коричневый стрючок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это пока нет, хвощ сначала выпускает коричневый прут, дальше он позеленеет. Вообще крайне устойчивая зараза, мажте гербицидом, но концентрацию возьмите в несколько раз больше, чем прописано.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это пока нет, хвощ сначала выпускает коричневый прут, дальше он позеленеет. Вообще крайне устойчивая зараза, мажте гербицидом, но концентрацию возьмите в несколько раз больше, чем прописано.

у меня плиточник повырывал практически все. Теперь ждать пока новый полезет?))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крутите побыстрее плинтуса, может из-под плинтуса не вылезет))
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крутите побыстрее плинтуса, может из-под плинтуса не вылезет))

Побыстрее не получится))) Та и например там, где будет кухня, плинтусов не будет за мебелью

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это пока нет, хвощ сначала выпускает коричневый прут, дальше он позеленеет. Вообще крайне устойчивая зараза, мажте гербицидом, но концентрацию возьмите в несколько раз больше, чем прописано.

 

Прут срезать и место среза помазать маточным раствором или минимальным разведением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну Вы все жестокие!Жизнь хочет жить и пробивается сквозь бетон,а Вы её химией!Если б у меня такое было я бы сделал это,как и писал ранее,фишкой моего дома,холил бы и лелеял.И это абсолютно не шутка.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если б у меня такое было я бы сделал это,как и писал ранее,фишкой моего дома,холил бы и лелеял.

 

Тут, в подавляющем большинстве, традиционалисты. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И это абсолютно не шутка.

Вася, я все равно не верю, что это не шутка)))))

Я понимаю если бы там розочка росла) Но это ж ХВОЩЩЩ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично для тебя,тёзка,парочка фоток моего дома.Вынужден зэжизнь из шпаклёвки лепить или обои искать.

15610275136582053473195.thumb.jpg.5ccd43d96b95c2fb9ab189cdbd860dce.jpg

15610275683451877607079.thumb.jpg.c6472528ff7824712eaa2383cf547d73.jpg

15610277543951125118605.thumb.jpg.62ffdf246bc393acc86b749d5c9a0097.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично для тебя,тёзка,парочка фоток моего дома.Вынужден зэжизнь из шпаклёвки лепить или обои искать.

Креативненько :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет;)

Являюсь обладателем участка с хвощем так что знаю этого товарища в лицо и по имени:)

В доме тоже прорастал по краю стяжки-пшикал гербицидом.за один заход вы его не поборете,будет прорастать вновь и вновь.перестал расти когда уже была коробка-без света воды ему таки не комфортно;)не пытайтесь его вырвать-корни на глубине метра сплошной сеткой...только пшикать по зеленым побегам;).

Теперь он растет исключительно на дорожкаж,точнее через них.и никое агроволокно вас не спасет...периодически пшикаю дорожки...

Зато голубика и туи/сосны на участке на ура растут,)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...