Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Лестница бетонная vs металлическая.

olga32

Рекомендовані повідомлення

Посоветуйте, пожалуйста, какая лестница лучше - бетонная или металлическая. В любом случае будет обшиваться деревом . Хотели каркас металлический, а прораб рекомендует бетон.

Какая практичнее?

По цене отличаются, или примерно одного порядка сумма?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Металева і бетонна не можуть бути гірша/краща. Все залежить від конкретного випадку і конфігурації, у т.ч. доцільність використання і ціна. Якщо обшиватиметься деревом то радив би погодити каркас із столярами які обшиватимуть щоб тоді якщо що не перкладали вину одне на обного, зазвичай ті хто обшиватимуть можуть і каркас виготовити, а зараз просто залиште місце під сходи
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте, пожалуйста, какая лестница лучше - бетонная или металлическая. В любом случае будет обшиваться деревом . Хотели каркас металлический, а прораб рекомендует бетон.

Какая практичнее?

По цене отличаются, или примерно одного порядка сумма?

Спасибо.

ответил в личку

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте, пожалуйста, какая лестница лучше - бетонная или металлическая. В любом случае будет обшиваться деревом . Хотели каркас металлический, а прораб рекомендует бетон.

Какая практичнее?

По цене отличаются, или примерно одного порядка сумма?

Спасибо.

 

Бетонные отличаются повышенной прочностью и долговечностью. Основными преимуществами перед деревянными и металлическими лестницами есть их прочность, бесшумность, огнестойкость. Бетонная поверхность ступеней монолитной лестницы является универсальной в применении отделочных материалов и ограждений.

ИМХО, бетонная лестница лучше и изящней чем металлическая.

Металлическая дороже по материалам и трудозатратам.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я заказала лестницу Очень творческому мастеру Жене, на два этажа лестница (цоколь - первый забежная, первый-второй с двумя площадками) по каркасу 10000грн по дереву 17500грн

 

Добавлю фото 3 не моя лестница, а фото готовой работы.

1446221646_111.thumb.JPG.f79f274f8a277396ac2cd5287244f2fc.JPG

123169400_213.thumb.JPG.98bd7451d598f2373ac08753463eed1f.JPG

Ph-0036.thumb.jpg.10e8a564d07c4d559b4d048d9748cbee.jpg

Image(503).thumb.jpg.abad0e31802701e276a39c4883403a7b.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я заказала лестницу Очень творческому мастеру Жене, на два этажа лестница (цоколь - первый забежная, первый-второй с двумя площадками) по каркасу 10000грн по дереву 17500грн

 

 

Мы пока цоколь не трогаем. Лестница только между первым и вторым этажами. Из бетона нам за работу 10000 грн насчитали. Из металла еще не спрашивала. Лестница с одной площадкой. :unknown:Дороговато получается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы пока цоколь не трогаем. Лестница только между первым и вторым этажами. Из бетона нам за работу 10000 грн насчитали. Из металла еще не спрашивала. Лестница с одной площадкой. :unknown:Дороговато получается.

нормально посчитали, можно немножко еще спустить. самому сделали недели две как, поэтому хорошо ориентируюсь в ценах:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нормально посчитали, можно немножко еще спустить. самому сделали недели две как, поэтому хорошо ориентируюсь в ценах:beer:

 

Спасибо:beer: Я честно говоря в ценах на лестницы совершенно не ориентировалась. Хорошо, что есть где спросить:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Я заказала лестницу Очень творческому мастеру Жене, на два этажа лестница (цоколь - первый забежная, первый-второй с двумя площадками) по каркасу 10000грн по дереву 17500грн

 

Добавлю фото 3 не моя лестница, а фото готовой работы.

 

а можно контакт Жени, я сейчас тоже в раздумьях ж/б лестницу или метал с деревянной обшивкой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Спасибо:beer: Я честно говоря в ценах на лестницы совершенно не ориентировалась. Хорошо, что есть где спросить:)

 

Мне вот уже начали делать бетонную лестницу из подвала на первый этаж.

 

Цену озвучили в 25$ за одну ступеньку (вязка арматуры д-14 - каркас, установка опалубки, замес бетона и его укладка).

 

Лестница будет двухмаршевая с площадкой. Площадка из расчета 27$ м2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно контакт Жени, я сейчас тоже в раздумьях ж/б лестницу или метал с деревянной обшивкой

написала в личку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лестницы из бетона самый лучший вариант! Они дешевле по стоимости материалов от металических, лучше и по пожаробезопасности. А по стоимости строительных работ -10т.грн. вполне нормальная цена.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
  • 3 тижні потому...
Спасибо. Сделали бетонную. Нравится очень.

 

А чем ступеньки облагораживать думаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бетонные отличаются повышенной прочностью и долговечностью. Основными преимуществами перед деревянными и металлическими лестницами есть их прочность, бесшумность, огнестойкость. Бетонная поверхность ступеней монолитной лестницы является универсальной в применении отделочных материалов и ограждений.

ИМХО, бетонная лестница лучше и изящней чем металлическая.

Металлическая дороже по материалам и трудозатратам.

а металлическую можно сделать более прозрачной и воздушной , соответственно менее грамосткой, особенно если при проекте дома лестница ( как обычно это бывает) была просчитана абы как. итог при тех же габаритах визуально она займет места меньше чем бетонная

ps . по затратам..... нууууу тут вопрос весьма спорный, бетонная может при начальном этапе стоить не намного дешевле металлокаркаса , да ... её не надо "вылизывать" как металлическую , но последующая отделка бетонной обязательна , а металл покрасить и оставить прозрачным ( не зашитым ) можно, что есть точно дешевле чем отделка деревом или штукатурка, остаются деревянные ступени , которые будут там и там , соответственно не берем их в счет как и перило

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Сделали бетонную. Нравится очень. Вот она :

 

Это пока не начали ею пользоваться :) Поверьте - любые лестницы рано или поздно начинают доставлять неудобства и когда-нибудь превращаются в серьезное препятствие. Увы. А тем более так хитро выкрученные, как на фото - линия хода уж очень сложная, в темноте с такой навернуться - раз плюнуть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... любые лестницы рано или поздно начинают доставлять неудобства и когда-нибудь превращаются в серьезное препятствие...

Вы считаете лучше без них? :)

Или все должны осваивать одноэтажное строительство без цоколей и мансард?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

 

А чем ступеньки облагораживать думаете?

 

Пока хотим деревом (ступени) и ковка (перила). Что захотим в процессе отделочных работ - не знаю... :unknown:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это пока не начали ею пользоваться :) Поверьте - любые лестницы рано или поздно начинают доставлять неудобства и когда-нибудь превращаются в серьезное препятствие. Увы. А тем более так хитро выкрученные, как на фото - линия хода уж очень сложная, в темноте с такой навернуться - раз плюнуть.

 

Вы знаете, не пробовала в темноте, но пока , даже без перил, удобная. Даже дети спокойно туда-сюда ходят... Но ступени невысокие. 15 см, если не ошибаюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...