Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Работа в Польше

yoojin

Рекомендовані повідомлення

Всё у нас есть земля,вода. Мозгов нам не хватает.

 

мозгов то хватает,

только в силу менталитета работает он в направлении "нацарювати та втекти"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аренда самой квартиры от 1300 злотых. По питанию мин 600. (так чтоб не экономить сильно.) Очень часто работодатель представляет обед на рабочем месте.

Итог. 2200-300-600=1300 на остатке. 1300*7= 9100 грн.

Работают работники реально намного больше чем в Украине.

Сейчас в Польше по неофициальным данным больше миллиона наших на заработках

Для всех желающих ориентир это 9 злотых в час.

Максимум который я встречал 18 злотых час.

Чтоб ехать на клубнику как тут пишут то это надо иметь либо крайнюю нужду либо я даже не знаю.

Маяк, спасибо за циферки и правдивые данные.

 

Добавлено через 1 минуту

У нас ездят в Финляндию на клубнику,ягоды. Зарабатывают около 1т евро чистыми в месяц.

У вас - это где? Затратность процедуры поездки в Финляндию и Польшу - циферки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так сравниваете аж глаза режет:D

То клубнику собирать, то после универа на работу. Там уже не совок, инженеров не гнобят, как-нибудь поболее после универа зарабатывают чем на сборе клубники )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Легальна робота в Польщі (від зараз) .

Будівельні професії:

• Штукатури (машинний метод також),

• Шпаклювальники маляри,

• Муляри,

• Арматурщикі,

• Беношкики.

ЗП від 3000zl. На руки. Житло та доїзд за рахунок роботодавця.

Місце роботи: Краків і Варшава.

У разі потреби запрошення безкоштовно.

0665973378 Оксана. Украінська, російська, польска.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Работа для кровельного жестянщика, 4000 брутто на испытательный срок в один месяц. Дальше - больше, по показанным результатам. Работа на замке Ксендж, Вальбжих. Работу предлагали мне, но я отказался, так как нашел другую раньше. Начало работ 2 августа.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Вакансія: - обслуговування машин.

 

- офіційне працевлаштування відповідно до Польського законодавства;

- медичне страхування;

- зарплата: 1850 зл брутто протягом 3 перших місяців + наднормові години, потім 2300 зл брутто + 200-300 зл премії) + наднормові години. 200-250 робочих годин в місяць;

- за роботу у нічний час додаток 20% до кожнієї години;

- гарантію виплати заробітної плати 10 числа наступного місяця;

- протягом першого місяця проживання безкоштовне. Від 2-ого місяця оплата до 325 злотих/місяць;

Запрошення БЕЗКОШТОВНО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Виробництво вікон.

Місце праці: фабрика у м. Кельце, пол. Kielce

Обов’язки: - робота на продукційній лінії;

- обслуговування машин.

Пропонуємо:

- офіційне працевлаштування (UMOWA O PRACĘ)

- медичне страхування;

- зарплата: 13,80 злотих брутто за годину;

- гарантію виплати заробітної плати 10 числа наступного місяця;

- проживання безкоштовне;

- постійну підтримку координатора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Доброго дня.

А інженерних напрямків немає вакансій?

Проектант електрик, чи помічник ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...

Будівельна компанія "Шобелі" ( з англ. "SCHOBELI GRUPPE" діє на ринку з 2000 року, і завдяки дуже динамічному зростанню в галузі будівництва по праву входить до числа кращих гравців в цій сфері.Компанія має представництва у багатоьх країнах світу, зокрема: Австрії, Швейцарії, Чехії, Польщі, Росії, Азейбаржані та Україні.Більш детально із компанією ви можете ознайомитись на cайті: http: //www.schobeli.eu Групу кандидатів очікуємо до 10.01.2018р.

У зв'язку із активним розширенням компанії та активному розвитку галузі, оголошується набір:

- мулярів;

- теслярів;

- зварювальників;

- монтажників;

- бетонарів;

- опалубщиків;

- арматурщиків

- промислових альпыністів;

- бригадирів.

Наші очікування:

- досвід роботи на будівництві від 2-ох років.

- мотивованість до праці;

- сумліність та порядність роботи в команді;

- вміння вчасно виконувати поставленні задачі.

Наша пропозиція:

- робота в стабільній компанії, що розвивається на умовах трудового договору (Умова про праце);- офіційне працевлаштування в міжнародній будівельнії компанії (договір на пряму з роботодавцем);- компанія "Щобелі" нашим клієнтам оплачує переліт (доїзд) до місця праці.

- графік роботи - 6 днів на тиждень (з 07:00 до 18:00);

- безкоштовно надається проживання та комплект робочого одягу;

- зарплата стабільно висока від 1100 до 1400$ (29000 - 37000 гривень) - ставка на годину від 14.50 до 18 зл. нетто;

Можна працювати по біометричним паспортам!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все последних два года мы страдали от оттока работников (оконщиков), прежде всего в Польшу.

Но сейчас многие возвращаются, Хвала Господу!

Если говорить про мою лично семью, то она чисто польская. С обоих сторон. В Польше масса родственников. Старший сын окончил бакалаврат в Ягелонском университете, международное право, на английском, одни пятерки при выпуске, включая диплом, со второго курса заработал даже стипендию (хотя давали всего 2 на курс). Польский и английский у него на таком уровне, что путают то с поляком, то и англичанином.

Так вот, он передумал быть международником, решил идти по пути IT, долго искал работу и сейчас ГУГЛ его трудоустроил официально (выделил какие-то злотые на обеды, дал безлимитный абонемент с спортзал с бассейном и прочие плюшки).

Зарплата чистыми - 2900 злотых...Смешно...Надеюсь, только на первые 3 месяца....Но всего 2900 зл! (чуть больше 400 долл..)

Так что ждем всех наших умельцев назад, не сомневаюсь, если даже моя СЫНУЛЯ имеет всего 400 долл :)))))))

 

Z Bożym Narodzeniem! Wesołych Świąt!!!!!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все последних два года мы страдали от оттока работников (оконщиков), прежде всего в Польшу.

Но сейчас многие возвращаются, Хвала Господу!

Если говорить про мою лично семью, то она чисто польская. С обоих сторон. В Польше масса родственников. Старший сын окончил бакалаврат в Ягелонском университете, международное право, на английском, одни пятерки при выпуске, включая диплом, со второго курса заработал даже стипендию (хотя давали всего 2 на курс). Польский и английский у него на таком уровне, что путают то с поляком, то и англичанином.

Так вот, он передумал быть международником, решил идти по пути IT, долго искал работу и сейчас ГУГЛ его трудоустроил официально (выделил какие-то злотые на обеды, дал безлимитный абонемент с спортзал с бассейном и прочие плюшки).

Зарплата чистыми - 2900 злотых...Смешно...Надеюсь, только на первые 3 месяца....Но всего 2900 зл! (чуть больше 400 долл..)

Так что ждем всех наших умельцев назад, не сомневаюсь, если даже моя СЫНУЛЯ имеет всего 400 долл :)))))))

 

Z Bożym Narodzeniem! Wesołych Świąt!!!!!

Уж извините,вставлю своих пять копеек.

А может сынуля ничего не умеет? Или не хочет делать? Или родителям врет,чтобы финансово помогли:lol::lol::lol:

Приехал сын моего кума,подсобником там работал,по 500 у/е за каждый месяц он привез,не считая,что там и оделся,обулся и вкусняшек всяких притянул)

Зы. За 400 баксов у нас средний айтишник,даже на копме кнопашку вкл. не нажмет:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зарплата чистыми - 2900 злотых...Смешно...Надеюсь, только на первые 3 месяца....Но всего 2900 зл! (чуть больше 400 долл..)

Как у вас 2900 злотых равно 400 долларам? Курс злотого к доллару- 3,56 , 2900 делим на 3,56, пусть даже и на 4 PLN, получаем больше 700 долларов:pardon:К тому же, быть принятым на работу в ГУГЛ - это очень хороший старт после бакалаврата. Мой сын говорит, что польские айтишники мечтают о работе в ГУГЛ.

 

У меня сын закончил Вроцлавский экономический, бакалаврат(логистика) и магистратуру(администрирование и управление человеческими ресурсами).

Работу нашёл без проблем, причём предложения польских работодателей не рассматривались вообще, целенаправленно подавался в крупные международные компании. Относительно знания языков. Ему на английском было бы проще учиться, но при поступлении сказал, что хочет идти на польское обучение, учился на польском. Поляки принимают его за поляка, иногда могут спросить не с севера ли он Польши. На английском проходил собеседование при приёме на работу. Работает в крупном международном холдинге, вся деловая переписка и устное общение только на английском, которым надо владеть свободно, как разговорным, так и письменным. Зарплата в разы отличается от 2900 злотых, цифру озвучивать не буду, но вся наша финансовая помощь закончилась с окончанием университета и уровень зарплаты позволяет ему быть финансово независимым.

На собеседовании, как правило, просят озвучить циферку, какую бы хотел получать претендент, по итогам собеседования сыну дали зарплату больше, чем он озвучивал, контракт подписали бессрочный.

Не знаю задержится ли он в Польше, у него были предложения поработать в других странах Европы. Несмотря на то, что очень серьёзно был настроен принять одно из предложений и поменять Польшу на одну из европейских стран, по определённым соображениям, было решено пока остаться поработать в Польше. А там время покажет, как карты лягут.

Сужу по тому, что происходит в жизни моего сына, всё таки, перспектив у него, учившегося и живущего в Польше, намного больше, чем у его друзей, окончивших Шевченко и Могилянку.

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все последних два года мы страдали от оттока работников (оконщиков), прежде всего в Польшу.

Но сейчас многие возвращаются, Хвала Господу!

Если говорить про мою лично семью, то она чисто польская. С обоих сторон. В Польше масса родственников. Старший сын окончил бакалаврат в Ягелонском университете, международное право, на английском, одни пятерки при выпуске, включая диплом, со второго курса заработал даже стипендию (хотя давали всего 2 на курс). Польский и английский у него на таком уровне, что путают то с поляком, то и англичанином.

Так вот, он передумал быть международником, решил идти по пути IT, долго искал работу и сейчас ГУГЛ его трудоустроил официально (выделил какие-то злотые на обеды, дал безлимитный абонемент с спортзал с бассейном и прочие плюшки).

Зарплата чистыми - 2900 злотых...Смешно...Надеюсь, только на первые 3 месяца....Но всего 2900 зл! (чуть больше 400 долл..)

Так что ждем всех наших умельцев назад, не сомневаюсь, если даже моя СЫНУЛЯ имеет всего 400 долл :)))))))

 

Z Bożym Narodzeniem! Wesołych Świąt!!!!!

 

Сейчас злотый вырос к долару 3,5 зл за 1$. Так что 800 бачей.По польским меркам не плохо особенно если не нада напрягаться.Вчера какой-то ролик смотрел про работу в польше, пацаны вроде голубику собирали. В день аж по 30 зл (230грн)выходило.Я думаю на такую ЗП в Украине можно найти работу беспроблемно

Змінено користувачем sergio
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уж извините,вставлю своих пять копеек.

А может сынуля ничего не умеет? Или не хочет делать? Или родителям врет,чтобы финансово помогли:lol::lol::lol:

Приехал сын моего кума,подсобником там работал,по 500 у/е за каждый месяц он привез,не считая,что там и оделся,обулся и вкусняшек всяких притянул)

Зы. За 400 баксов у нас средний айтишник,даже на копме кнопашку вкл. не нажмет:D

Уж извините, но в ГУГЛ (официальный контракт) тех, "кто ничего не умеет" и уж тем более "не хочет делать", при этом закончивших далеко не IT-шный факультет, не подумали, что никто бы и не взял? Не завидуйте.

Сынуля ни копейки не берет уже год у меня принципиально (кстати).

Про курс злотый/доллар да, ошиблась. Таки да - получается где-то 800 долл. Но все равно это не много, наши установщики окон здесь и сейчас получают не меньше и они дома. Так что ждем их всех назад. :)))

Кстати, у сына квартира (Краков) - 800 зл. в месяц, еда и забавки - 1500-2000 зл.

Змінено користувачем Доброе_утро
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не завидуйте. ...

...Сынуля ни копейки не берет уже год у меня принципиально. Не завидуйте..

Я не увидела зависти в постах тех, кто вам отвечал. Я понимаю, что вызвало вашу эмоциональность, но это не имело ничего общего с завистью. По крайней мере, на мой взгляд, я не увидела её(зависти) в посте VoVaN. Я даже похвалила вашего сына, сказав, что ГУГЛ для студента-бакалавра это очень хороший старт, я, вообще, склонна радоваться успехам чужих детей, а вот зависти лишена напрочь.

 

Про курс злотый/доллар да, ошиблась. Таки да - получается где-то 800 долл. Но все равно это не много, наши установщики окон здесь получают не меньше и они дома. Так что ждем назад. :)))

Кого ждёте назад- сына? Или рабочих? Если сына, тогда непонятно зачем было посылать его за образованием в Ягелонку, если он мог работать здесь установщиком окон с бОльшей зарплатой?

Мне не приходило в голову сравнивать уровень зарплат рабочего и того, кто пять лет учился, чтобы получить диплом магистра?

Если уж жаждете сравнений, то сравнивать надо возможности после универа там и здесь. Я знаю, как минимум 4-х форумчан, чьи дети учатся и(или) работают в Польше, с кем-то из них изредка общаемся. Никому из нас не приходило в голову сравнивать старт после универа со стартом рабочих специальностей.

Кстати, у сына квартира (Краков) - 800 зл. в месяц, еда и забавки - 1500-2000 зл.

А что такого удивительного в том, что он платит за квартиру 800 злотых? У моего сына, когда он учился, общежитие стоило порядка 120 долларов в месяц, но там такие условия, что не каждая гостиница может таким похвастаться.

Отдельная квартира на одного, не убитая, с хорошим ремонтом, мебелью и всей техникой, в хорошем районе Вроцлава, стартует от 1000 злотых(если очень повезёт), хорошая квартира вскладчину, с общей гостиной-кухней-ванной, но отдельными комнатами, на двух-трёх человек, крутится возле цифры, озвученной вами, опять же, при хорошем раскладе может повезти и за 500-600 злотых в месяц, но это летом, зимой эти 500 злотых будут подтягиваться к 800 злотым из-за того, что добавится отопление.

Змінено користувачем allanek
изменила текст
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не завидуйте.

И в мыслях не было:) Просто цифра в 400 долларов,немного сбила с толку ,а курс не загуглил,чтобы перевести:beer: Так что не обессудьте .

А по факту: в Виннице работящего и толкового подсобника за 300 грн/день все труднее и труднее найти:( Нормальные уехали....

Хотя..... анализируя ситуацию в масштабе страны ,хоть бы остальные ваши установщики в Польшу не сбежали.

Как говаривал товарищ Попандопуло:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И в мыслях не было:) Просто цифра в 400 долларов,немного сбила с толку ,а курс не загуглил,чтобы перевести:beer: Так что не обессудьте .

А по факту: в Виннице работящего и толкового подсобника за 300 грн/день все труднее и труднее найти:( Нормальные уехали....

Хотя..... анализируя ситуацию в масштабе страны ,хоть бы остальные ваши установщики в Польшу не сбежали.

Как говаривал товарищ Попандопуло:

 

У мну друг детства был послан после того как предложил пойти к нему в цех сварщиком за 300грн в день.В то же время у него сын в ягелонке на юридическом учится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот зависти лишена напрочь.

Боже збав, я вовсе не Вам адресовала свои слова "не завидуйте", хотя, видимо, вообще зря их сказала :beer:

А назад я жду, безусловно, не сына, а рабочих. Здесь бы он (да и там тоже) установщиом окон (да и любой другой рукодельной работой) даже принципе не смог бы работать - ну не золотые руки у него, если мягко сказать....в отличие от мозгов. :)

А установщиков своих золотых да, жду назад.

 

Про затраты на жизнь я написала затем, чтобы показать, что зарабатывая примерно те же максимальные 18 зл. в час для обычных рабочих, едущих на заработки в Польшу (при обычной длительности недели, т.е. не "убиваясь", что считаю ключевым), заработанного хватит нормально жить в нормальных условиях только САМОМУ. Без семьи и детей.

Ну или "убиваться".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Місце праці - Єльче Лосковіце (з пол..Jelcz Laskowice).

Міжнародна корпорація «Еліка» (з пол. «Еllica»), світовий лідер у розробці та виробництві витяжок домашнього використання.

Промислові потужності компанії розкинуті по всій Європі. Зокрема регіональне предастваництво ELICA GROUP POLSKA SP. ZOO оголошує набір персоналу в обмеженій кількості.

Наші очікування:

- мотивованість до праці;

- сумліність та порядність роботи в команді;

- готовність до позмінної праці, адже підприємство працює в 3-ри зміни;

- вітається знання польської мови.

Наша пропозиція:

- робота в стабільній компанії, що розвивається на умови трудового договору (Умова про праце);

- працевлаштування в міжнародній компанії (договір на пряму з роботодавцем);

- графік роботи - 6 днів на тиждень день;

- надається проживання, та комплект робочого одягу;

- ставка на годину 12 зл. нетто;

- можливість отримувати понаднормові години.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
  • 2 тижні потому...

Будівельна компанія "Шобелі" (з англ. "SCHOBELI GRUPPE" діє на ринку з 2000 року, і завдяки дуже динамічному зростанню в галузі будівництва по праву входить до числа кращих гравців в цій сфері.

 

Компанія має представництва у багатоьх країнах світу, зокрема: Австрії, Швейцарії, Чехії, Польщі, Росії, Азейбаржані та Україні.

 

Більш детально із компанією ви можете ознайомитись на cайті: http: //www.schobeli.eu

У зв'язку із активним розширенням компанії та активному розвитку галузі, оголошується набір:

 

- мулярів;

- слюсарів;

- теслярів;

- зварювальників;

- промислових монтажників;

- бетонярів;

- опалубщиків;

- арматурщиків;

 

Наші очікування:

- досвід роботи на будівництві від 2-ох років;

- мотивованість до праці;

- сумліність та порядність роботи в команді;

- вміння вчасно виконувати поставленні задачі.

 

Наша пропозиція:

- робота в стабільній компанії, що розвивається на умови трудового договору ( Умова о праце);

- працевлаштування в міжнародній будівельнії компанії (договір на пряму з роботодавцем);

- роботодавець оплачує доїзд до місця праці з будь-якої точки Україна - шляхом купівлі квитків.

- графік роботи - 6 днів на тиждень (з 08:00 до 19:00);

- безкоштовно надається проживання, харчування та комплект нового робочого одягу;

- заробітна плата стабільно висока від 1100 до 1400$ (29000 - 37000 гривень) - ставка на годину від 15.50 до 20 зл. нетто;

Відео на якому наочно зображено б’єми робіт, спецодяг працюючих ,безпеку та культуру праці. https://www.facebook.com/ManageRromaN/videos/1843735935918673/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...