Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Днепр. Общие оперативные вопросы (куда бежать и кого искать)

Dendnepr

Рекомендовані повідомлення

А насоветуйте толковых бурильщиков.

Надо скважину в Новоалександровке бить.

 

067-565-3778

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А насоветуйте толковых бурильщиков.

Надо скважину в Новоалександровке бить.

 

Потом расскажите цену и глубину. Может, тоже для технических нужд сделаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планирую ставить электро котел, сейчас греюсь газовым. В дом заведена 1 фаза официально по даным рес 2,5кв на дом, по факту автомат на 50А. Есть желание сделать все законо. Для увеличения мошности нужно доплатить 1500грн за каждый Квт(+8кв это12к грн) . Может по деньгам будет дешевле или так же, или не на много дороже завести 3 фазы (380в). Кто так делал? Кто может подсказать с чего начинать маршрут? Сколько это будет стоить? Потом буду делать проэкт на электроотопление и 2 тарифа. Одним махом боюсь что по деньгам не вытяну
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас делается всё законно через РЭС. Сколько фаз подключать - без разницы. Только надо будет в доме менять вводной автомат и УЗО.

Тариф на оплате делают они же вместе с проектом, достаточно паспорта электрокотла и 1500 грн, кажется

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.nerc.gov.ua/?calc=ok

Калькулятор стоимости подключения.

Попробуйте поиграться. Введите 3 фазы и 17 кВт мощности. Увидите стоимость.

И ещё-заказываемая мощность должна быть немного больше мощности электрокотла.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

А кто у нас квалифицировано тепловыми насосами занимается?

Всё что находил в основном Киев.

Хотелось бы что бы толково установили и в дальнейшем обслуживали.

Интересует что-то вроде Nibe, Vaillant и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
подскажите БТИ, частное, чтобы меньше вопросов задавали да еще и посоветовали бы, как лучше оформиться. Надо сделать техпаспорт на дом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите БТИ, частное, чтобы меньше вопросов задавали да еще и посоветовали бы, как лучше оформиться. Надо сделать техпаспорт на дом.

__________________

068-857-02-70 Павел

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Порекомендуйте, пожалуйста, грамотных специалистов по обустройству септика.

 

Вот хороший вопрос. Ранее тут советовали malook.dp.ua, я с ними встречался. Не могу сказать, что удовлетворен на 100%, их представление о работе септика не совсем совпадает с моим

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот хороший вопрос. Ранее тут советовали malook.dp.ua

У них хорошие кольца. Плюс доставка манипулятором. Плюс можно заказать просто позвонив и не ехать к ним... и расплатиться за кольца с водителем манипулятора уже у себя на участке... имхо, шикардос

 

Не могу сказать, что удовлетворен на 100%, их представление о работе септика не совсем совпадает с моим

...ну да, пара бабуинов приезжает с манипулятором... ну не применяют они геотекстиль, не делают дренажные отверстия, не гидроизолируют швы, не делают вентиляцию, на перелив вставляют просто кусок трубы, а не(..не скажу что)... делов-то, этого в полном объёме никто не делает... даже мои клиенты через одного хернёй страдают и мне говорят: у тебя дорого... а на следующий день приезжает студент, выкапывает небольшую ямку, после обеда приезжают два бабуина на ГАЗельке, вручную выкатывают кольцо из машины и бросают ямку... септик готов, Заказчик доволен (история из жизни)... это нормально)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот хороший вопрос. Ранее тут советовали malook.dp.ua, я с ними встречался. Не могу сказать, что удовлетворен на 100%, их представление о работе септика не совсем совпадает с моим

 

А в чем несовпадение, если не секрет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем несовпадение, если не секрет?

 

Леонид выше в принципе верно описал - отсутствует понимание того, как вентилируется септик; какая может быть нагрузка на фильтрационный колодец (а она относительно небольшая и зачастую он не будет справляться); на мое предложение сделать две герметичные и одну фильтрационную камеру мне предложили сделать одну герметичную и две фильтрационные - один фильтрационный забьется, потом включится в работу второй.

 

Опять таки см.выше -99% так и делают, но я перфекционист

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тут намедни рассказывали, что где-то есть люди (аки молодильные яблочки), которые делают (боюсь применять здесь слово "строят")) септики all inclusive за 22000 грн... т.е. работа плюс материалы плюс доставка оных.

Ниже смета на устройство стандартного септика... в ней не хватает только расценок на работы, нужно заполнить жёлтые ячейки... может у кого-то получится выйти на выше заявленную итоговую сумму?... может я чего-то не знаю:unknown:))

септик.XLS

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
... может у кого-то получится выйти на выше заявленную итоговую сумму?

...ну что, прошла неделя... неужели никто, даже "сказочники", коих здесь не мало?... ааа, ну да, одно дело байки рассказывать и совсем другое - цифры в реальную смету вставить... понимаю)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто недавно делал электроотопление в Днепровском районе (РЭС в Подгороднем)? интересует, какие документы подавали, как быстро все прошло, приезжал ли инспектор для проверки котла
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в конце процесса,

копии паспорта, кода, тех задание, проект, доки на дом, техпаспорт. Кучу заявлений пишем там.

 

Для проекта - тех задание, тех условия, схема застройки, схема размещения оборудования, паспорт котла. Проект заказывала не у них.

Инспектор приезжал, еле словила его, чтоб приехал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в конце процесса,

копии паспорта, кода, тех задание, проект, доки на дом, техпаспорт. Кучу заявлений пишем там.

 

Для проекта - тех задание, тех условия, схема застройки, схема размещения оборудования, паспорт котла. Проект заказывала не у них.

Инспектор приезжал, еле словила его, чтоб приехал.

 

А чего проект через рес не заказали? Вроде это проще

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер.

Доделываем помещение топочной, вопрос выбора котла подвис. Электроотопление, три фазы, по проекту необходим котел на 9 кВт.

Подскажите , плиз, что и у кого купить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер.

Доделываем помещение топочной, вопрос выбора котла подвис. Электроотопление, три фазы, по проекту необходим котел на 9 кВт.

Подскажите , плиз, что и у кого купить.

 

Я заказал на форуме у Николая warmex. Насколько помню, Степаныч тоже у него заказывал. Скидка по сравнению с ценой в интернете достаточно существенна. Получу котел завтра, смогу сказать, что там с документами в реальности.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати. Большое спасибо Шнейдеру Вове за наводку по Николаю водопровод. Пытался сам все сделать. Но после получения техусловий понял, что бюрократию коммунального предприятия я не одолею. В итоге водопровод оформили и сделали за пару недель. Из них три дня искали трубу под дорогой. Но об этом я расскажу позже. Как руки дойдут до своей темы
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати. Большое спасибо Шнейдеру Вове за наводку по Николаю водопровод. Пытался сам все сделать. Но после получения техусловий понял, что бюрократию коммунального предприятия я не одолею. В итоге водопровод оформили и сделали за пару недель. Из них три дня искали трубу под дорогой. Но об этом я расскажу позже. Как руки дойдут до своей темы

 

Хоть и печально такое советовать :-( хотелось бы, чтобы было всё цивилизованно, как со светом или (почти) стройпаспортом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего проект через рес не заказали? Вроде это проще

может и проще, но я не торопилась, "левый" проект приняли без вопросов. Цена была 800 грн за эту филькину грамоту против 1540 в рэсе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по нормальным окнам в днепре кто поможет?? Пока что склоняюсь к топ вдс чем к среднему рехау и чуко:flag1: Хотя все варианты обсуждаются.

 

Склоняюсь к мнению, что завод изготовитель окон и установщики=50% успеха

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...