Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отделка потолка и стен под покраску

Gollum

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте.

 

Помогите, пожалуйста, оценить бюджет отделки стен и потолка под покраску.

На потолке (65 м2) уложен гипсокартон.

Стены кирпичные, покрыты цп-штукатуркой, проложена электрика в этой штукатурке. Стены весьма ровные, хоть это и всего лишь мое мнение. Всего стен 142 м2.

Плюс откосы.

 

Нужно все это подготовить к покраске.

Хочется оценить все это по работе и материалам.

Объект находится в Киеве, ЖК Липинка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потолок с покраской в среднем 70 грн/м2

стены с покраской 55-60 грн/м2

Я порекомендовал бы на стены поклеить стеклохолст,это еще +20грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приблизительно нужно 20 мешков шпаклевки,скажем Мульти-финиш цена 85грн =1700+грунтовка 4 банки по 90грн= 360грн+стартовая шпаклевка,сетка или стеклохолст где-то до 1000грн Итого 3060
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приблизительно нужно 20 мешков шпаклевки,скажем Мульти-финиш цена 85грн =1700+грунтовка 4 банки по 90грн= 360грн+стартовая шпаклевка,сетка или стеклохолст где-то до 1000грн Итого 3060

Куда Вы собрались вбухать 20мешков шпаклёвки???На 200кв.м..Получаеться мешок на 10 квадратов???:shock::shock::shock:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
Добрый вечер! Делаем ремонт в небольшой однокомнатной квартире. Площадь 30 м2. Состояние стен- голый газобетон. Потолок- монолитный бетон без перепадов . Квартиру делаем под квартирантов. Рассматриваем два неубиваемых варианта для этого случая- структура с покраской и флазелиновые обои с покраской. Потолок- проштукатуренный и покрашенный акриловой краской. На каком из двух вариантов отделки стен лучше остановиться? Какой из них дешевле по материалам и по работе? Какая примерно стоимость? Какая стоимость потолка будет? Есть ли какие то ньюансы... заранее спасибо за советы...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите стоимость кладки бута?

по ходу не туда написал)))

Змінено користувачем МАХНО1
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Добрый вечер! Такой вопрос... строители заказали у меня Шитрок для финишной отделки потолка...говорили что если взять больше ведро то должно еще остаться на другую квартиру... взял я им Шитрок американский , 28кг... площадь потолков 29 квадратов, за вычетом ванны будет 22-23... ванну пока не трогаем... в воскресенье ведро было почти полным... за два дня- понедельник и вторник они израсходывали почти все ведро... где то осталась 1/8 часть ведра... мой вопрос- неужели так много Шитрока надо для того чтоб сделать финишную отделку 22 м2 потолков?... потолки почти ровные, перепадов нет... на ведре пишут что его хватает на 42 м2... в ответ на мои замечания строитель ответил что так всегда пишут в рекламных целях... перед этим я нашел в ихней сумке где то с 10 метров обрезков своих старых кабелей... конечно же я их забрал но ничего им пока не говорил...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я нашел в ихней сумке где то с 10 метров обрезков своих старых кабелей... конечно же я их забрал но ничего им пока не говорил...

 

Возможно у Вас ситуация как в анекдоте : -Где гусь ? - В теплые края улетел , а будешь ещё по карманам лазить , то и коза в горы убежит !:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е стырили Шитрок ? но куда? на другой объект унесли что ли?

 

Добавлено через 1 минуту

меня интересует на какую площадь потолка может хватить 28 кг американского Шитрока?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер! Такой вопрос... строители заказали у меня Шитрок для финишной отделки потолка...говорили что если взять больше ведро то должно еще остаться на другую квартиру... взял я им Шитрок американский , 28кг... площадь потолков 29 квадратов, за вычетом ванны будет 22-23... ванну пока не трогаем... в воскресенье ведро было почти полным... за два дня- понедельник и вторник они израсходывали почти все ведро... где то осталась 1/8 часть ведра... мой вопрос- неужели так много Шитрока надо для того чтоб сделать финишную отделку 22 м2 потолков?... потолки почти ровные, перепадов нет... на ведре пишут что его хватает на 42 м2... в ответ на мои замечания строитель ответил что так всегда пишут в рекламных целях... перед этим я нашел в ихней сумке где то с 10 метров обрезков своих старых кабелей... конечно же я их забрал но ничего им пока не говорил...

Провода обрезки ребята на металлолом собирали видать. А по сумкам лазить себя не уважать.

Такие вопросы решать нужно при всех наемных рабочих и получать конкретные ответы на задаваемые вопросы,а не как крыса.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а Вы наверное тоже себя так ведете? поэтому я Вас задел?:D

 

там хорошие такие обрезки по 2-3 метра провода которые я спокойно могу использовать при ремонте другой квартиры... и в сумме таких обрезков было метров 15... нее... ну те куски которые нигде не пригодятся я им конечно оставил... сумку они свою плохо закрыли , она лежала в куче моего хлама... поэтому и увидел когда кое что искал... так кто там крыса?...

 

и еще вопрос по существу для более честных и менее обидчивых специалистов... они сказали брать краску на потолок Dufa Mattlatex... я нашел похожую но заметно дешевле MGF Mattlatex (которая тоже вроде Дуфа)... вот ссылка himproekt.com/Kraski_akrilovye/_Kraska_lateksnaja_matovaja_MGF_dufa_Mattlatex_M100_-_1_4_kg/

 

насколько критично будет если я возьму вместо Дуфа этот вариант?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вполне могло уйти столько Шитрока.Вы ж не видели какими слоями они его наносили.

Имхо-никому бы не пожелал такого заказчика,как вы.Я не говорю,что нужно быть лохом,но такие перепроверки,жлобство и недоверчивость-это чересчур.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень просто и легко проверить расход шитрока (толщину условно принимаем 1мм).

22м2х0,001=0,022м3

0,022 м3х1650кг/ м3=36кг

 

Щитрок на основе кварцевого песка тоньше слой не получится .Еще одна важная деталь в зависимости от грунтовки поверхностей .Если поверхн.грунтована то идет меньше расход.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поверхность грунтована аквастопом... во всяком случае я его им привез и они должны были это сделать... а откуда взялась цифра 1650кг/ м3 в нижеприведенном расчете?...

 

и в чем же мое жлобство? я у них над головой не стою, они делают что хотят... приезжаю только смотреть когда они говорят что что то закончили...

 

проверять потолки под 300 Ватную лампочку это я так понимаю тоже жлобство с моей стороны?))... надо было проверить 40 Ватной и не поднимаясь на козлы))... сейчас я наблюдаю следы от ихней 120 наждачки в виде царапин... при моем предыдущем ремонте потолки затирались еще мелкозернистой серенькой наждачкой в виде губки... тогда таких царапин не было... они уверяют что если покрасить краской Дуфа Маттлатекс то никаких царапин не будет видно... интересует Ваше мнение))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Написал же какой расход, а 1650кг/м3 это вес. 1м3,материала шитрок .

специально написал все единиці измерения. Это все так просто .

За царапины-царапицы могут разной глубины ,после первой покраски уже будет видно покрылись краской или нет .мастера знают что делают .Краска хорошая 5дней назад ею красил потолки.(латексная ).

Змінено користувачем ИльЯ С
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

между красками Dufa Mattlatex и MGF Mattlatex сильно большая разница?... вроде последняя делается по технологии завода Дуфа у нас в Украине но заметно дешевле... подумываю насчет нее...

 

вот даже на сайте у них есть www.dufa.com.ua/85

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Добрый вечер! Такой вопрос... строители заказали у меня Шитрок для финишной отделки потолка...говорили что если взять больше ведро то должно еще остаться на другую квартиру... взял я им Шитрок американский , 28кг... площадь потолков 29 квадратов, за вычетом ванны будет 22-23... ванну пока не трогаем... в воскресенье ведро было почти полным... за два дня- понедельник и вторник они израсходывали почти все ведро... где то осталась 1/8 часть ведра... мой вопрос- неужели так много Шитрока надо для того чтоб сделать финишную отделку 22 м2 потолков?... потолки почти ровные, перепадов нет... на ведре пишут что его хватает на 42 м2... в ответ на мои замечания строитель ответил что так всегда пишут в рекламных целях... перед этим я нашел в ихней сумке где то с 10 метров обрезков своих старых кабелей... конечно же я их забрал но ничего им пока не говорил...

Это совсем не жлобство, ведь они человеку не за спасибо делают, а за деньги, зачем же воровать? У меня так сарай ложили. Я спросила сколько они за день планируют рядов выгнать и сколько им мешков цемента принести, чтоб потом назад к соседу не тарабанить его. Сарая у меня еще не было, а цемент был у соседа - ходить далеко. Хотя я знала сколько им будет нужно. Сложив в уме несложную математику, решила, что за стоимость этого лишнего цемента я себе смогу позволить и за свой счет на работе денек взять и с ними свежим воздухом подышать и посмотреть в конце дня как они его на хлеб будут мазать. Несли они его на своем горбу вечером к соседу:lol::lol::lol:. К таким работникам нет доверия, приходится контролировать.

 

Добавлено через 8 минут

А вот каменщик который мне дом ложил - вообще нареканий нет, одна похвала и уважение. Я ему все ключи выдала и даже не переживала, что где-то что-то пропадет. По моим расчетам цемент нужно было докупать, а у меня еще и на армопояс остался. У него вообще не было лишнего расхода раствора, капля упадет - он поднимет. Человек относился к своей работе с любовью. Не кладка - а песня

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е стырили Шитрок ? но куда? на другой объект унесли что ли?

 

Добавлено через 1 минуту

меня интересует на какую площадь потолка может хватить 28 кг американского Шитрока?

Расход финишной шпаклевки идет от 500 до 1.5 кг на м2. И американский шетрок не "волшебный". При определенных раскладах , не кривых руках и оооочень качественном инструменте его хватало и на 60 м2. Другое дело, сейчас именно американского нет в помине. Его не завозят в Восточную Европу, у нас он в продаже российский, в лучшем случае турецкий.

Т.е. в вашем случае получился среднестатистический расход акриловой финишной шпаклевки это 1 кг на м2. Например я именно 1 кг на м2 и пишу в смету.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да... расход шитрока получился 1 кг на 1 м2... т.е все в пределах нормы??... просто после того как я вставил пистон им на ванну шитрока почти совсем не пошло и на полу я пыли от него почти не видел))... а вот на кухню и комнату ведро бухнули очень быстро и так же быстро стерли его 120ой наждачкой))...

 

 

шитрок был в ведре от американского шитрока)) производитель значился USG или как то так... видел еще 25 кг-вые ведра Шитрока от Кнауф... т.е Вы утверждаете что особой разницы между ними нет??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е Вы утверждаете что особой разницы между ними нет??

 

Разница есть, но если фигачить его 120 наждачкой, а потом заливать царапины толстым слоем краски, то можно и вовсе без него :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...