Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сомневаюсь в компетенции строителей

catherine.ukr

Что делать с конструкцией?  

70 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте.

 

Я вообще была "не в теме", когда приобретала старенькую халабуду из глины (после попытки реабилитации и потраченной кучи денег, был снесен).

 

Есть сомнения на счет качества стройки нового дома. Прикрепляю фото для наглядности.

 

Прораб говорит, что нужно поставить колонны. Вот только не пойму, зачем они нужны, когда стены 1 этажа полностью готовы? Куда ставить-то?

 

Все выглядит грязным, неаккуратным. Стены какие-то неровные, окна собираются вырезать (почему нельзя было этого во время кладки? и укрепить оконные проемы), фундамент волной, этот кирпич красный с одной стороны стены...

 

Я живу за границей, контролировать их не могу никак.

 

Может быть, я чего-то не понимаю... И все так и должно быть.

 

Прошу высказать ваши мнения насчет качества строительства, если это можно сделать по фото.

 

Спасибо всем большое!

IMG-0a27b35e27b22d9ea769d6b3954a5336-V.thumb.jpg.fad77a216bb9d1340f195887d2236742.jpg

IMG-6a8146d4aa26c2c52bf373f06480bb57-V.thumb.jpg.6624ac120cfbf47e13e18169d6ca01f4.jpg

IMG-6bd612bedd0e89f73b0e2cf5b1831e43-V.jpg.5268fd32bcf017ca15e4ceb4890bfe47.jpg

IMG-6fc4e2bf7fc371ea428efcc4aeabd77e-V.thumb.jpg.ad4cc53bd4b20c2004bdf8e6caf605f7.jpg

IMG-30c4d2eb7881bc9fb7e53e5cbfcf05ca-V.thumb.jpg.bdfbb8476a56b163667bac0c7705ad44.jpg

IMG-40d4977029628165285829391effc763-V.thumb.jpg.5927934fa15b8c6bc83b324b43737212.jpg

IMG-55f89316ebcaea2108286ff374a1ec2d-V.thumb.jpg.4ca72d46be94f3a2b09d219b30b2a6a1.jpg

IMG-099a78d0aa6e46668c0716d89743480e-V.thumb.jpg.24acd892a05cb2bc2ece612bfb36ca37.jpg

IMG-114e3dc1f763b9dd22ea7193239a39b6-V.thumb.jpg.c6beae55134a013483c40d19e6a4e81c.jpg

IMG-850cce10ffdaac5cb53e861e58b34614-V.thumb.jpg.afd65ab73c488da978e70d7c7005818e.jpg

IMG-7701dc7ee66e5c9dd0c5bbc0344c7dfd-V.thumb.jpg.8313133c692eabb22f669437a12e576e.jpg

IMG-aa6c66395338cac045e8826ea2acc251-V.thumb.jpg.af70ab2bab10b26e5012dd9f79378667.jpg

IMG-b4d0c5fc3c704f9c96c4811abd378d6a-V.thumb.jpg.26b973e226a9261ae7627daa189c1587.jpg

IMG-bede7a109c369b3827432d9b3b07e6f8-V.thumb.jpg.ae4ef17551e8a87ae19c475ef2452a38.jpg

IMG-dee074cb2a83e0dbc365e7c3f3159776-V.thumb.jpg.90c24b20197cbab74cac5c50241b97c7.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если контролировать не можете наймите того кто это может сделать. Без контроля, строители это полный хаос и безпредел. Качество тут увы уже совсем никакое.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если контролировать не можете наймите того кто это может сделать. Без контроля, строители это полный хаос и безпредел. Качество тут увы уже совсем никакое.

 

 

Наняла человека. По его мнению все нормально...

 

Все очень плохо? :sad:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может не по теме. Но вы не думали продать то что есть сейчас и купить квартиру? пока еще не вложили ужасного много средств?

с такими "работягами" проблемы будут расти в геометрической прогрессии с тем как "дом" будет строится

 

Добавлено через 5 минут

Наняла человека. По его мнению все нормально...

 

Все очень плохо? :sad:

 

а почему вы выбрали именно этого человека? вы разбираетесь в строительстве и смогли оценить его уровень? или пальцем в небо?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может не по теме. Но вы не думали продать то что есть сейчас и купить квартиру? пока еще не вложили ужасного много средств?

с такими "работягами" проблемы будут расти в геометрической прогрессии с тем как "дом" будет строится

 

 

 

Добавлено через 5 минут

 

 

а почему вы выбрали именно этого человека? вы разбираетесь в строительстве и смогли оценить его уровень? или пальцем в небо?

 

Кто же купит это непонятное что-то?:sad:

 

Судя по тому, какой вырисовывается дом, пальцем в небо. Я ничего не понимаю в строительстве. Надеялась на добропорядочность людей...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто же купит это непонятное что-то?:sad:

 

Судя по тому, какой вырисовывается дом, пальцем в небо. Я ничего не понимаю в строительстве. Надеялась на добропорядочность людей...

 

Не хочу Вас пугать. Вот тут парень зарабатывая деньги тоже надеялся на людей. Естественно контролировать не мог уезжая довольно часто в командировку за границу. Договор даже с прорабом подписал. Итого по электрике ужас что натворили, и я прорезал готовый потолок под покраску что бы хоть как то исправить ситуацию с плохо выполненными соединениями.

20180704_192022_240.jpgi.gif

Вам нужен или человек разбирающий в строительстве из близких родственников ( хотя как показывает практика з родственниками дел лучше не иметь)) или очень хорошая бригада под ключ что бы построить с нуля дом а не чорти шо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вам сразу честно скажу: все очень плохо.

Так строить нельзя. Это я про Вас. Необходим полный технический и физический контроль процесса. У Вас ни того ни другого. В ВАшем случае лучше, что бы стройку проводили люди, у которых есть репутация и они ею дорожат. Это будет дороже, чем обычно, но дешевле чем вы сейчас имеете.

Что бы сделал я?

Остановил бы стройку, сказав рабочим, что на неопределенное время.

Рассчитался бы с ними за проделанную работу и забыл их всех навсегда.

Начал бы стройку, когда понял, что происходило на стройплощадке, когда понял бы, что делать дальше и как это контролировать.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хочу Вас пугать. Вот тут парень зарабатывая деньги тоже надеялся на людей. Естественно контролировать не мог уезжая довольно часто в командировку за границу. Договор даже с прорабом подписал. Итого по электрике ужас что натворили, и я прорезал готовый потолок под покраску что бы хоть как то исправить ситуацию с плохо выполненными соединениями.

20180704_192022_240.jpgi.gif

Вам нужен или человек разбирающий в строительстве из близких родственников ( хотя как показывает практика з родственниками дел лучше не иметь)) или очень хорошая бригада под ключ что бы построить с нуля дом а не чорти шо.

 

Как раз я влипла во все это из-за родственников.

 

То, что уже построено, возможно сохранить или только сносить? :(

 

Добавлено через 3 минуты

Я Вам сразу честно скажу: все очень плохо.

Так строить нельзя. Это я про Вас. Необходим полный технический и физический контроль процесса. У Вас ни того ни другого. В ВАшем случае лучше, что бы стройку проводили люди, у которых есть репутация и они ею дорожат. Это будет дороже, чем обычно, но дешевле чем вы сейчас имеете.

Что бы сделал я?

Остановил бы стройку, сказав рабочим, что на неопределенное время.

Рассчитался бы с ними за проделанную работу и забыл их всех навсегда.

Начал бы стройку, когда понял, что происходило на стройплощадке, когда понял бы, что делать дальше и как это контролировать.

 

Согласна. Я сделала большую ошибку.

Люди вокруг меня пытаются только содрать денег да обмануть.

Уже просто не знаю, кому можно верить :-(

Этот недострой еще можно спасти, если найти других строителей?..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас должен бить проект ,план.дома и где какие комнати.

Что би понимать что строителям нужно строить.И что Ви хотите получить.Сколько денег нужно потратить в итоге.В действительности вийдет больше.И самое интересное что при продаже (будет стоить намного меньше) .На сегодня стени нормальние.Сразу штукатурят( по причине неправильного нанесения растора на блоки) и вилезание из щелей-неакуратная работа- не мастера.Там должен бить не цементний раствор а клевой.И наноситься не кельмой а гребенкой.Но и цена разная.Но так как сверху наверное будет наложен утеплитель не тоньше 100 мм то - проходит.Утепление будет стоить примерно 400-500 гр кв.м.Перегородок и соответственно фундамента под них не видно.Утепления под бетонной стяжкой пола тоже нет.Какие комуникации под полом уложени? или потом будут долбить пол.Утеплителя под стяжкой пола нет.Вивода канализации нет так и подвода води вроде би нет.Должна бить капитальная стена для того что би уложить сволока для потолка.Капиталка должна строиться вместе с основними стенами или в стене випустить закладние .Вот вкратце все.А самое главное есть ли документи на реставрацию _ постройку дома.Получение нових документов будет стоить и времени и денег.А розрешения на електрику и газ что то неимоверное.На сегодня дешевле купить готовое чем строить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас должен бить проект ,план.дома и где какие комнати.

Что би понимать что строителям нужно строить.И что Ви хотите получить.Сколько денег нужно потратить в итоге.В действительности вийдет больше.И самое интересное что при продаже (будет стоить намного меньше) .На сегодня стени нормальние.Сразу штукатурят( по причине неправильного нанесения растора на блоки) и вилезание из щелей-неакуратная работа- не мастера.Там должен бить не цементний раствор а клевой.И наноситься не кельмой а гребенкой.Но и цена разная.Но так как сверху наверное будет наложен утеплитель не тоньше 100 мм то - проходит.Утепление будет стоить примерно 400-500 гр кв.м.Перегородок и соответственно фундамента под них не видно.Утепления под бетонной стяжкой пола тоже нет.Какие комуникации под полом уложени? или потом будут долбить пол.Утеплителя под стяжкой пола нет.Вивода канализации нет так и подвода води вроде би нет.Должна бить капитальная стена для того что би уложить сволока для потолка.Капиталка должна строиться вместе с основними стенами или в стене випустить закладние .Вот вкратце все.А самое главное есть ли документи на реставрацию _ постройку дома.Получение нових документов будет стоить и времени и денег.А розрешения на електрику и газ что то неимоверное.На сегодня дешевле купить готовое чем строить.

 

Говорили, что подвели коммуникации в дом, увы, проверить не могу.

Стяжку еще не делали, просто залили пол 1 этажа бетоном.

Капитальная стена? Я думала, что все наружные стены капитальные... На них с армопоясом будет укладываться ж/б перекрытие.

Меня очень смущает стена, которую я отметила красным. Она будто подвисает с фундамента. Это страшно?

1.thumb.jpg.fabda1c10f98e8ed06cf28a5ac2b7a37.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

походу сносить еще раз придется(((:o

 

Неужели все так плохо? :(:(:(

 

Добавлено через 1 час 11 минут

Уважаемые участники, подскажите, что мне делать? Я в отчаянии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вы определяете, что вот взять и снести?

Или вот взял так просто и снес, потом еще раз снес.

1) остановите стройку

2) не выплачивать денег до выяснения

3) найти, кто проведет техаудит

4) принимать решение

5)сделать проект, если решите дальше или еще раз строиться

6) строиться по проекту с технадзором. Можно с тем же, кто проведет аудит

 

По п.3 лучше пусть подскажут более знающие как правильно поступить, если человек совсем далек и тем более за границей.

Начните спрашивать здесь.

 

Если будет 2 варианта, то посчитать количество денег исправить и количество начать заново.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели все так плохо? :(:(:(

 

Добавлено через 1 час 11 минут

Уважаемые участники, подскажите, что мне делать? Я в отчаянии.

 

остановите и срочно!!!

 

Добавлено через 1 минуту

Как вы определяете, что вот взять и снести?

Или вот взял так просто и снес, потом еще раз снес.

1) остановите стройку

2) не выплачивать денег до выяснения

3) найти, кто проведет техаудит

4) принимать решение

5)сделать проект, если решите дальше или еще раз строиться

6) строиться по проекту с технадзором. Можно с тем же, кто проведет аудит

 

По п.3 лучше пусть подскажут более знающие как правильно поступить, если человек совсем далек и тем более за границей.

Начните спрашивать здесь.

 

Если будет 2 варианта, то посчитать количество денег исправить и количество начать заново.

полностью солидарен, если по фото видно то что видно я представляю как оно в живую выглядит

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вы определяете, что вот взять и снести?

Или вот взял так просто и снес, потом еще раз снес.

1) остановите стройку

2) не выплачивать денег до выяснения

3) найти, кто проведет техаудит

4) принимать решение

5)сделать проект, если решите дальше или еще раз строиться

6) строиться по проекту с технадзором. Можно с тем же, кто проведет аудит

 

По п.3 лучше пусть подскажут более знающие как правильно поступить, если человек совсем далек и тем более за границей.

Начните спрашивать здесь.

 

Если будет 2 варианта, то посчитать количество денег исправить и количество начать заново.

 

Спасибо большое! Если, по счастливой случайности, Вы знаете специалистов из Днепра, буду очень благодарна.

 

Добавлено через 2 минуты

остановите и срочно!!!

 

Добавлено через 1 минуту

 

полностью солидарен, если по фото видно то что видно я представляю как оно в живую выглядит

 

Я очень стараюсь вникнуть в происходящее. Если Вас не затруднит, не могли бы Вы подсказать, на что мне необходимо обратить внимание, что выполнено с нарушениями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое! Если, по счастливой случайности, Вы знаете специалистов из Днепра, буду очень благодарна.

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

Я очень стараюсь вникнуть в происходящее. Если Вас не затруднит, не могли бы Вы подсказать, на что мне необходимо обратить внимание, что выполнено с нарушениями.

Я с Киева и имею отношение к строительству, как частный застройщик. Спросите в группе Днепра - https://www.stroimdom.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=31

И я бы не доверял тому, кто может определить по фото и словам и взять ответственность за технически верный анализ.

Днепр большой мегаполис, наберитесь терпения и не принимайте поспешных решений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я с Киева и имею отношение к строительству, как частный застройщик. Спросите в группе Днепра - https://www.stroimdom.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=31

И я бы не доверял тому, кто может определить по фото и словам и взять ответственность за технически верный анализ.

Днепр большой мегаполис, наберитесь терпения и не принимайте поспешных решений.

 

Спасибо большое!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое!

 

Брахман уже второй раз спускается к вам и говорит, шо дом вам не нужен...дальше будет жёстче...продайте, то шо есть, за скока дадут, купите квартиру в свежем доме, где сделан ремонт, щя много таких... и сэкономите денег, много нервов и с десяток лет жизни... и будет вам щястя!

:Rose:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брахман уже второй раз спускается к вам и говорит, шо дом вам не нужен...дальше будет жёстче...продайте, то шо есть, за скока дадут, купите квартиру в свежем доме, где сделан ремонт, щя много таких... и сэкономите денег, много нервов и с десяток лет жизни... и будет вам щястя!

:Rose:

 

К счастью, квартира есть :)

Потрачено на этот дом больше $16 000...

Никто даже половины не даст, + цена земли...

 

Добавлено через 36 секунд

Если Ваша стройка в Днепре, то обратитесь к Маестро

 

Спасибо! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К счастью, квартира есть :)

Потрачено на этот дом больше $16 000...

Никто даже половины не даст, + цена земли...

 

Добавлено через 36 секунд

 

 

Спасибо! :)

 

Вы наверное себе не очень представляете общую сумму затрат на готовый дом. Поэтому если потрачено только 16 куе, и сможете за 8 продать - это будет нормальный вариант.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что это за блоки такие? Вроде похоже на газобетон, но размеры какие-то странные. И зачем обмазали дом клеем по наружной стороне?

 

Добавлено через 1 минуту

Вы наверное себе не очень представляете общую сумму затрат на готовый дом. Поэтому если потрачено только 16 куе, и сможете за 8 продать - это будет нормальный вариант.

 

Таки да, вангую что пока процентов 10 общего бюджета потрачено, учитывая ситуацию ТопикСтартера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы наверное себе не очень представляете общую сумму затрат на готовыйа дом. Поэтому если потрачено только 16 куе, и сможете за 8 продать - это будет нормальный вариант.

 

Сейчас вообще сложно что-то продать... Годы потрачу на это. А с нашими людьми даже то, что построено сейчас долго не простоит - растащат. Я не живу в Украине, охранять некому.

 

Добавлено через 36 секунд

А что это за блоки такие? Вроде похоже на газобетон, но размеры какие-то странные. И зачем обмазали дом клеем по наружной стороне?

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Таки да, вангую что пока процентов 10 общего бюджета потрачено, учитывая ситуацию ТопикСтартера.

 

Говорят, что потрачено все :rolleyes:

Должен быть газобетон... А вот зачем замазали стены, сама не понимаю. Чтобы скрыть что-то?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас вообще сложно что-то продать... Годы потрачу на это. А с нашими людьми даже то, что построено сейчас долго не простоит - растащат. Я не живу в Украине, охранять некому.

 

Добавлено через 36 секунд

 

 

Говорят, что потрачено все :rolleyes:

Должен быть газобетон... А вот зачем замазали стены, сама не понимаю. Чтобы скрыть что-то?

 

 

Сумма довложений для окончания строительства - 60-80 тыс уе. У вас они есть?

 

Это какой то очень самопальный газобетон - больше похоже на какие то силикатные блоки. Первый раз вижу, чтобы такого размера газобетон клали в стены.

Тут все напоминает большой колхоз - строй. Непонятно, что вы вообще хотите получить на выходе (раз тут не живёте) и каким бюджетом и временем распологаете

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сумма довложений для окончания строительства - 60-80 тыс уе. У вас они есть?

 

Это какой то очень самопальный газобетон - больше похоже на какие то силикатные блоки. Первый раз вижу, чтобы такого размера газобетон клали в стены.

Тут все напоминает большой колхоз - строй. Непонятно, что вы вообще хотите получить на выходе (раз тут не живёте) и каким бюджетом и временем распологаете

 

Хотелось что-то вроде дачи в черте города.

Смотрю предложения о продаже, очень много домов за $40 000 - $50 000. Неужели люди вкладывают по $100 000 и продают за цену ниже в 2 раза?

А дома, которые строят на продажу? Они стоят порядка $70 000, в эту сумму явно входит комиссия продавцов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось что-то вроде дачи в черте города.

Смотрю предложения о продаже, очень много домов за $40 000 - $50 000. Неужели люди вкладывают по $100 000 и продают за цену ниже в 2 раза?

А дома, которые строят на продажу? Они стоят порядка $70 000, в эту сумму явно входит комиссия продавцов.

 

Сейчас продажная цена ниже себестоимости. То, что сейчас строиться на продажу - строиться вот так, как вам делают - с нарушением строительных норм - лишь бы закрыть глаза покупателю.

Если вы строите с целью продать - тем более пора остановиться. Вы не знаете ни как построить, ни как продать - не надо продолжать тратить деньги на это.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...