Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Аппарат для изготовления блоков

Kaktus

Рекомендовані повідомлення

Дамы и господа, собираюсь строить дом.

Планирую строить из шлако- или керамзитоблоков.

Но не выгоднее ли будет изготовить блоки самому? Аппарат стоит 3500 грн. К тому же точно буду знать, что блок качественный.

Что думаете по этому поводу? Кто-нибудь изготовлял блоки сам?

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дамы и господа, собираюсь строить дом.

Планирую строить из шлако- или керамзитоблоков.

Но не выгоднее ли будет изготовить блоки самому? Аппарат стоит 3500 грн. К тому же точно буду знать, что блок качественный.

Что думаете по этому поводу? Кто-нибудь изготовлял блоки сам?

Спасибо

 

 

есть есть время и желание - выгоднее конечно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет невыгодней а геморойней !!!

Во первых Вы незнаете точных пропорций,

Во вторых у Вас нет прапарочной камеры,

И наконец в третьих Вы позвоните по обьявлениям и поузновайте цены, на граншлак цемент и стоимость самого шлакоблока,

я думаю что разница будет небольше 30-50 копеек на одном шлакоблоке. (ато и меньше ведь Вы будете брать не по оптовым ценам)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну пропорции где-то 1:3:3=цемент:песок:отсев(щебень), пропарочная камера, насколько я знаю, совсем необязательна при изготовлении блоков, а разницу в стоимости сейчас пытаюсь рассчитать.

Правда, знакомый недавно при стройке использовал вибростол - жаловался, что блоки получаются какой-то кривой формы. С чем это может быть связано?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у вас скорей всего не вибростол

(вибростол для изготовления фемки нужен)

а станок типа (ссылка устарела) или такие (ссылка устарела)

кстати изпользуесть не тока отсев щебня (вернее я его неиспользовал ) а граншлак(он являеться основным материалом )

кривой шлакоблок был потому что кривая форма,

можно и без пропарочной камеры НО тогда шлакоблок крепость набирает 21 день.

 

Вы знаете все таки я бы Вам несоветывал этим заниматься, намного быстрее будет купить шлакоблок.

(да и дешевле, я же говорил что Вы будете покупать все по рознице, а производитель покупает по оптовой цене )

 

PS У меня был цех по производству шлакоблока, так вот даже делая его по 1000 шт в день и то иногда пороли замесы, плюс это очень тяжелая работа, ОЧЕНЬ!

если Вы будете сами, делать то больше чем 50 шт в день Вы зделать несможите, вот и посчитайте сколько надо Вам дней делать шлакоблок.

За это время цены на стройматериалы вырастут и "сьедят" все Ваши сэкономлиные деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! если хотите дешевле и уверенно качественно, используйте технологию ТИСЭ-там все детально разработано на базе формовочных модулей ТИСЭ-2 и ТИСЭ-3 и стоят модули 130$ и 140$, а не 700$. получаются самые недорогие и прочные стены!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...