Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какими утеплителями пользуся? Стены? Полы? Кровля?

Uteplitel

Рекомендовані повідомлення

Интересно Кто какими утеплителями пользуется ? Очень много мнений и причем все абсолютно противоположны друг другу? Есть ли истина

 

(by nikon) не надо так кричать, ok? :wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно Кто какими утеплителями пользуется ? Очень много мнений и причем все абсолютно противоположны друг другу? Есть ли истина

 

Интересно, а зачем в заголовке темы, так орать??? Шрифтик???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, а зачем в заголовке темы, так орать??? Шрифтик???

 

 

ROM Добавлено: Вт Июл 17, 2007 3:08 pm Заголовок сообщения:

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

ну вот Вы, как человек работающий в этом бизнесе, и расскажите нам есть ли истина и где она, если есть.

 

 

Респект конечно за внимание , а главное поздравляю всех с хорошим зрением :-D

А реально просто интересно знать мнение людей которые пользуются материалом ....

Причем хотя бы для того чтобы учитывать пожелания и иметь отзывы:-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А реально просто интересно знать мнение людей которые пользуются материалом ....

 

поиск по форуму рулит , ищите , да найдется ...

 

Или вы хотите чтоб люди перед вами распинались а вы пренебрежительно высказывали свое мнение ? Вам нужно , вы и занимайтесь .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

alyak Добавлено: Вт Июл 17, 2007 4:03 pm Заголовок сообщения:

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

Uteplitel писал(а):

 

А реально просто интересно знать мнение людей которые пользуются материалом ....

 

 

 

поиск по форуму рулит , ищите , да найдется ...

 

Или вы хотите чтоб люди перед вами распинались а вы пренебрежительно высказывали свое мнение ? Вам нужно , вы и занимайтесь

 

 

Да я никого и не напрягаю - есть желание пишите , нет желания не отвечайте. Пять копеек каждый из Вас почему то вставляет и учит как мне себя вести :(

А по делу ведь никто ничего не сказал ... Странное отношение людей причем никто никого ни к чему не обязывал... Правила форума соблюдаю и вполне корректен..... Не по теме сообщения парни ...

 

Кто имеет желание поделиться своим опытом ... Пишите

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если интересен чужой опыт, скажу, что в своем доме вообще не использую никаких утеплителей, кроме отмостки цоколя.

Сейчас об этом подумал и сам удивился...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я никого и не напрягаю - есть желание пишите , нет желания не отвечайте. Пять копеек каждый из Вас почему то вставляет и учит как мне себя вести :(

 

Т.к появились вы пафосно на форуме.

 

А по делу ведь никто ничего не сказал ... Странное отношение людей причем никто никого ни к чему не обязывал... Правила форума соблюдаю и вполне корректен..... Не по теме сообщения парни ...

 

Кто имеет желание поделиться своим опытом ... Пишите

 

Кто захочет Вам реферат составить - тот и ответит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Olex Добавлено: Вт Июл 17, 2007 4:22 pm Заголовок сообщения:

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

Если интересен чужой опыт, скажу, что в своем доме вообще не использую никаких утеплителей, кроме отмостки цоколя.

Сейчас об этом подумал и сам удивился...

 

 

А кровля как же ???????? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вам для чего - коньюнктуру рынка узнать таким образом или информацией поделиться 8)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно Кто какими утеплителями пользуется ? Очень много мнений и причем все абсолютно противоположны друг другу? Есть ли истина

 

(by nikon) не надо так кричать, ok? :wink:

Написал бы лучше в разделе статью "пару слов про утеплители, что и как использовать" и расказал про свое товары нормально. Глядишь и клиентов бы нашел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Написал бы лучше в разделе статью "пару слов про утеплители, что и как использовать" и расказал про свое товары нормально. Глядишь и клиентов бы нашел.

 

Всех кто без скидок приходит сразу нажно нах посылать :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если интересен чужой опыт, скажу, что в своем доме вообще не использую никаких утеплителей, кроме отмостки цоколя.

Сейчас об этом подумал и сам удивился...

 

А кровля как же ???????? :)

Второй этаж полноценный, чердак холодный, перекрытия чердака сборное (Терива) само по себе теплое.

 

Производителям / продавцам пенопластов и ваты - ни копейки! 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно Кто какими утеплителями пользуется ? Очень много мнений и причем все абсолютно противоположны друг другу? Есть ли истина

 

(by nikon) не надо так кричать, ok? :wink:

Написал бы лучше в разделе статью "пару слов про утеплители, что и как использовать" и расказал про свое товары нормально. Глядишь и клиентов бы нашел.

 

Так я ж не против рассказать если кому то что-то интересно. Так ведь все ж образованніе и вопросов никто не задает а только поучают , хотя кому интересно уже спрашивали - и получали нормальную консультацию, причем без денег и обязательств.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Написал бы лучше в разделе статью "пару слов про утеплители, что и как использовать" и расказал про свое товары нормально. Глядишь и клиентов бы нашел.

 

Всех кто без скидок приходит сразу нажно нах посылать :-D

 

готов предоставить скидку - не вопрос, а смысл :o , я ж не рекламировать здесь собираюсь, а предложить реальную помощь если кто то чего не знает. Я например тоже строюсь и если б мне в свое время кто нибудь дельное что либо подсказал , так я бы по любому сделал все иначе, чем оно уже есть и не переделаешь :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маразм какой-то - диалог "из-пустого-в-порожнее".

 

Ладнооо - я утеплил стену из ПБ - известковой штукатуркой

:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маразм какой-то - диалог "из-пустого-в-порожнее".

 

Ладнооо - я утеплил стену из ПБ - известковой штукатуркой

:lol:

 

спасибо за инф. :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 Utiplitel

 

По существу: основные + и - стекловатных и минираловатных утеплителей в котеджном строительстве, сравнение по ценам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to Utiplitel:

цена 1.м. кв и Ursa XPS. Спасибо

я цену встречал за лист 1250х600 (0,75м2), в м2 ни разу не видел но пересчитать не проблема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 Utiplitel

 

По существу: основные + и - стекловатных и минираловатных утеплителей в котеджном строительстве, сравнение по ценам?

 

Стекловата:

из минусов: после попадания на нее влаги теряет свою толщину, почти полное отсутствие звукопоглощающих свойств, маленькая плотность, неудобство в работе (любой строитель скажет)

из плюсов: цена, причем по сравнению с мин. ватой достаточно весомая разница практически плюс 100%, негорючесть

 

Мин.вата:

из минусов: высокая цена самого утеплителя, опять же кол-во м2 в упаковке, соответственно затраты на доставку, непостоянство цен на рынке.

из плюсов: полная противоположность минусам стекловаты :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня сейчас актуален вопрос утепления мансардного этажа.

С прорабом договорились таким образом - минвата 150 мм + пенопласт 30-ка. Что скажете? Или какие еще возможны варианты.

Также утеплять ли холодный чердак выше мансарды который?

 

И перекрытие деревяное между мансардой и капэтажом нужно внутри утеплитель?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня сейчас актуален вопрос утепления мансардного этажа.

С прорабом договорились таким образом - минвата 150 мм + пенопласт 30-ка. Что скажете? Или какие еще возможны варианты.

Также утеплять ли холодный чердак выше мансарды который?

 

И перекрытие деревяное между мансардой и капэтажом нужно внутри утеплитель?

 

Первый вопрос - почему в комплексе с мин. ватой 150мм идет пенопласт 30-ка :shock: и под что его будут ложить :o , По существу могу сказать что чем больше плотность у мин. ваты , тем теплее и тише мансардный этаж. Я допустим рекомендую толщ. утепл. 200 и вату не менее 35 кг. Можно сделать пирог: плотная +мягкая Хотя у кого с финансами гуд ложат с плотностью 120 кг., но это дорогое удовольствие

Утеплять желательно, если уж утепляете, то всю кровлю - это сугубо мое личное мнение, хотя прораб может поспорить (но потолок в мансарде вам нужно будет все равно утеплить)

 

Перекрытие - не пожалей и тоже заложи мин. ватой - топота ног слышать не будешь :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы исходили из толщины стропил - 180 мм, поэтому вата в 3 слоя 50 мм - 150 мм и пенопласт.

 

Конструкция следующая: гибробарьер, минвата, пенопласт, паробарьер, обрешетка, гипсокартон.

p1000230_202.thumb.jpg.2c6d07acc9668a093a139e8d1dea3218.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы исходили из толщины стропил - 180 мм, поэтому вата в 3 слоя 50 мм - 150 мм и сверху пенопласт.

У меня тоже 18 см стропила. Рекомендовали 15 см теплителя и 3 см оставить для вентиллируемого воздушного зазора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...