Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Облицовочный кирпич !!!

Vikls

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые строители-знатоки, подскажите плиззз, какой лучше выбрать облицовочный кирпич для строительства дома. Желательно полноценного рахмера (250х120х65) чтобы цена не очень кусалась и качество хорошее поскольку бюджет ограничен. Общая площадь наружной облицовки в пределах 160 кв.м.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Керамея!

И будет Вам счастье!

 

Мой собственный опыт показывает, что керамея отнюдь не самый дешевый облицовочный кирпич и отнюдь не самый лучший из клинкерных.

Может, я и ошибаюсь в производителе (что вряд-ли) но заметил, что в течении всего 1…2 зим на поверхности до этого ровных и красивых кирпичей появляются мелкие (в районе 1…3мм) каверны. Выглядит примерно как влияние мелких примесей известняка, которые, как известно через несколько лет приводят к местным разрушениям поверхности кирпича. Общий вид стены это мало портит, но на отдельные кирпичи смотреть стает противно. И этим поражаются почти все кирпичи причем сразу во многих местах поверхности отдельного кирпича.

 

Я не утверждаю, что Керамейя худший из выборов. Я просто не уверен в оптимальности отношения цена/качество.

 

Все вышенаписанное — ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однозначно Керамея + хорошие каменщики = в стене Керамею от Роббена или АВС практически не отличить. Например:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У СБК качество в принципе мне понравилось. У некоторого клинкера геометрия похуже бывает. У СБК (брал партию с завода) геометрия гуляет в пределах миллиметра - это по линейным размерам. Правда есть другой баг - если смотреть на него сверху, то прослеживается трапеция, боковые грани которой - это как раз торцевые грани кирпича, черновая сторона чуть длинее лицевой. Так что в ложковой кладке это не влияет. Причем это не у отдельных кирпичиков, а во всем объеме в целом, т.е. это даже не баг, а фича:D Но эта партия была январская. Сейчас СБК запустил новый кирпич, поэтому не могу сказать как у них сейчас дела с новыми выпусками - надо присматриваться. Тот что брал я - с круглыми дырочками и тремя трилепестковыми дырками. А в Макарове в строймаге видел неделю назад СБК (с тем же названием) уже кирпич с продольными дырками, честно говоря был очень разочарован качеством.... Даже не знаю, может это и есть их новый продукт?:Search:Когда заеду в следующий раз, попытаюсь сфотографировать на складе тот кирпич и выложить фотку.

 

ПС Вам надо чуть более 8 тысяч кирпича, так что выгоднее в любом случае будет брать машинную норму с завода (любого). Обычно это 9600 штук.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто что может сказать по поводу Белоцерковского облицовочного СБК????

 

Белая церковь и СБК это разные производители. Белая Церковь рулит.

Клинкер кроме того что дорогой сам, дороже укладка и медленнее в разы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белая церковь и СБК это разные производители. Белая Церковь рулит.

 

Возможно я немного обшибся с названием но интересует именно облицовочный Белоцерковский.

 

Если кто в курсе по какой цене можна приобрести машинную партию по возможности прям с завода???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

ПС Вам надо чуть более 8 тысяч кирпича, так что выгоднее в любом случае будет брать машинную норму с завода (любого). Обычно это 9600 штук.

 

Спасиб за информацию. Если я правильно подсчитал то мне нужно 8600 штук, если немного накинуть на брак то думаю 9000 должно хватить:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасиб за информацию. Если я правильно подсчитал то мне нужно 8600 штук, если немного накинуть на брак то думаю 9000 должно хватить:)

Просто обычная машинная норма - это 9600 ;)

Если брать с завода, то они вряд-ли повезут 9000, и уж тем более 8600 :)

Хотя... как договориться :rolleyes:

 

ПС У нас на форуме есть представитель БЦ. Поищите поиском, или по темам. Нику уже не помню к сожалению. Сам думал сначала брать БЦ, но в тот момент как раз попал на акцию СБК и взял СБК по очень вкусной цене, хоть изначально он был для меня не очень бюджетным.

 

ППС Нашел - Юрий Анатольевич :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто обычная машинная норма - это 9600 ;)

Если брать с завода, то они вряд-ли повезут 9000, и уж тем более 8600 :)

Хотя... как договориться :rolleyes:

 

ПС У нас на форуме есть представитель БЦ. Поищите поиском, или по темам. Нику уже не помню к сожалению. Сам думал сначала брать БЦ, но в тот момент как раз попал на акцию СБК и взял СБК по очень вкусной цене, хоть изначально он был для меня не очень бюджетным.

 

ППС Нашел - Юрий Анатольевич :)

 

ОК. Спасибо за информацию. Буду искать.

 

Если у когото есть ещё какието мнения и комментарии пишите, буду очень благодарен за всякую полезную информацию!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно я немного обшибся с названием но интересует именно облицовочный Белоцерковский.

 

Если кто в курсе по какой цене можна приобрести машинную партию по возможности прям с завода???

 

Это действительно Юрий Анатольевич.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=39504

 

Сам брал у него. На заводе гораздо дороже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только не берите желтый, на всякий случай:).

 

А что с ним не так? Мои каменщики утверждают что желтый, менее всего подвержен появлению высолов (самого кирпича), не беря во внимание кладочный раствор. Или с желтым БЦ особые приколы? Ну так, на будущее :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только не берите желтый, на всякий случай:).

 

Хотим с женой персиковый цвет либо красный:)

 

Интересно а почему так получается, на заводе дороже чем у представителя??:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что с ним не так? Мои каменщики утверждают что желтый, менее всего подвержен появлению высолов (самого кирпича), не беря во внимание кладочный раствор. Или с желтым БЦ особые приколы? Ну так, на будущее :)

 

Да, бывают, по желтому нестабильное качество, видимо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотим с женой персиковый цвет либо красный:)

 

Интересно а почему так получается, на заводе дороже чем у представителя??:unknown:

 

И персиковый и красный отличного качества. Я брал вишню, очень доволен.

 

Почему дороже? Если Вы обратитесь на завод, Вам продадут по розничной цене. Позвоните, спросите цену - прозреете. Я встречался с коммерческим директором завода в Белой Церкви(Юрий Анатольевич не знает), на 2 фуры предлагалась скидка 8 копеек за кирпич. А потом заехал к Юрию Анатольевичу. И сэкономил **(много:)) копеек. Я так понимаю, представитель завода получает дилерскую цену плюс вкладывает свои деньги-загружает печь и конвейер, забивает склад, а потом с него продает.

Я специально поехал в БЦ, икал подвох и не нашел:D.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотим с женой персиковый цвет либо красный:)

 

Интересно а почему так получается, на заводе дороже чем у представителя??:unknown:

 

Если надумаете брать СБК, то учтите, что у СБК они иногда его называют желтым (по спецификации) иногда - персиковым. Раньше его выпускали именно желтым, потом поменяли состав немного и он стал ближе к персику, но не совсем. Может в новой линейке както иначе. Но то что у СБК называется персиком - это среднее между персиком и желтым. Можете посмотреть фотографии кладки в моей теме - увидите реальный цвет кирпича :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если надумаете брать СБК, то учтите, что у СБК они иногда его называют желтым (по спецификации) иногда - персиковым. Раньше его выпускали именно желтым, потом поменяли состав немного и он стал ближе к персику, но не совсем. Может в новой линейке както иначе. Но то что у СБК называется персиком - это среднее между персиком и желтым. Можете посмотреть фотографии кладки в моей теме - увидите реальный цвет кирпича :)

 

Спасиб за совет! Написал Юрию Анатолиевичу чтобы узнать реальную цену, если всё сростётся то окончательно посчитаю скоко нада кирпичиков и потом созвонюся, будет возможность в ближайшее время поехать в Белую Церковь, там думаю уже на месте определится с цветом и маркой кирпича, посмотреть, повертеть его в руках, потрогать:)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В муках выбора кирпича возник ещё один вопрос. Какой лучше использовать кирпич для несущих стен - полнотелый или пустотелый??? Вроде как пустотелый имеет меньшую теплопроводность - это плюс, а вот как по прочности и надёжности, как потом к примеру на такую стену поцепить скажем бойлер, или ещё какуюто кухонную утварь??? Кто что может сказать по этому вопросу??:)

 

И ещё один:) Если сделать стену дома в полтора кирпича ( из нутри наружу - кирпич пустотелый 250мм + облицовочный 120мм можна ещё оставить между ними небольшую воздушную прослойку) будет ли такая стена практична??? Понимаю что до нормы теплосопротивления 2,8 недотягивает, но у родителей, да и у многих знакомых дома раньше строились в полтора кирпича (0,5 + воздушная прослойка + 0,5) и ничего, зимой не замерзали, стены никогда небыли мокрыми.. Или всёже немного потратится на утеплитель и кинуть во внутрь минвату?? (пенопласт однозначно нет) Какие у кого будут соображения по этому поводу??? Прошу сильно не ругать, как говорится сам себе строитель, архитектор и прораб:):oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В муках выбора кирпича возник ещё один вопрос. Какой лучше использовать кирпич для несущих стен - полнотелый или пустотелый??? Вроде как пустотелый имеет меньшую теплопроводность - это плюс, а вот как по прочности и надёжности, как потом к примеру на такую стену поцепить скажем бойлер, или ещё какуюто кухонную утварь??? Кто что может сказать по этому вопросу??:)

 

никаких проблем с пустотным кирпичем нет . цепляется все обычно . прочность - покупайте по марке . Есть 100, 125, 150 .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПС У нас на форуме есть представитель БЦ. Поищите поиском, или по темам. Нику уже не помню к сожалению. Сам думал сначала брать БЦ, но в тот момент как раз попал на акцию СБК и взял СБК по очень вкусной цене, хоть изначально он был для меня не очень бюджетным.

 

ППС Нашел - Юрий Анатольевич :)

 

 

 

Вопрос!!!! А с каких пор Юрий Анатольевич является представителем Белоцерковского завода? Написать на форуме можно что угодно,но ведь реальность совсем не такова!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотим с женой персиковый цвет либо красный:)

 

Интересно а почему так получается, на заводе дороже чем у представителя??:unknown:

 

Ответ прост - официальные дистрибьюторы вкладывают свои деньги в развитие завода,за что и получают скидку! Диллеры не вкладывают деньги,а работают через дистрибьюторов с предоставленной дистрибьютором скидкой! Завод продает по своей розничной цене!

 

Хотите купить все официально покупайте через представителей завода(дистрибьюторов),а их всего несколько! Тоже самое и по Керамейе!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В муках выбора кирпича возник ещё один вопрос. Какой лучше использовать кирпич для несущих стен - полнотелый или пустотелый??? Вроде как пустотелый имеет меньшую теплопроводность - это плюс, а вот как по прочности и надёжности, как потом к примеру на такую стену поцепить скажем бойлер, или ещё какуюто кухонную утварь??? Кто что может сказать по этому вопросу??

 

И ещё один Если сделать стену дома в полтора кирпича ( из нутри наружу - кирпич пустотелый 250мм + облицовочный 120мм можна ещё оставить между ними небольшую воздушную прослойку) будет ли такая стена практична??? Понимаю что до нормы теплосопротивления 2,8 недотягивает, но у родителей, да и у многих знакомых дома раньше строились в полтора кирпича (0,5 + воздушная прослойка + 0,5) и ничего, зимой не замерзали, стены никогда небыли мокрыми.. Или всёже немного потратится на утеплитель и кинуть во внутрь минвату?? (пенопласт однозначно нет) Какие у кого будут соображения по этому поводу??? Прошу сильно не ругать, как говорится сам себе строитель, архитектор и прораб:):oops:

Начну со второго вопроса.

Если сделать стену в полтора кирпича, как вы предполагаете, то ваша стена даже до 2х далеко не дотянет. У меня старый дом тоже построен в полтора, причем не сплошняком а с воздушкой в 0,5. Раньше это было нормой. Газ был шаравой. Котел на полную в лютые морозы и по дому ходишь в одних трусах, да и их порою хочется снять - жарко:D

Но сейчас приходится экономить на газе, и порою держим температуру до 18 градусов.

Зазор - обязательно, причем его надо будет еще и утеплить. Если сразу нету денег на утеплитель, то воздушку можно задуть потом, только ее надо по максимуму оставить чистой от раствора. В моей теме все тоже самое и происходит ;)

 

А по пустотелке в несущей стене - даже не заморачивайтесь. Все там отлично "повесится":D Это же не пенобетон ;)

Этот вопрос вообще не стоит, ну разве что вы захотите на 2 дюбеля повестить бойлер объемом 2 куба:D Вопрос по пустотелке в несущей стене поднимается в несколько ином аспекте.

У полнотелого кирпича теплоаккумулирующая способность выше. Дольше прогревается, но и гораздо дольше держит/отдает тепло. Ну и несущая способность стены из пустотелки обсуждается, если перекрытия панельные и 18 этажей :D Но вы же не будете строить высотку? ;) А если по верху такой стены будет еще и армопояс....

Я себе на несущую снова таки брал керамические блоки НФ (СБК-Озера) Подороже несколько чем обычный кирпич выходит, но теплосопротивление выше и по прочности и геометрии они получше будут :) Загляните в мою тему - увидите мой пирог стены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос!!!! А с каких пор Юрий Анатольевич является представителем Белоцерковского завода? Написать на форуме можно что угодно,но ведь реальность совсем не такова!

 

Прошу прощения :) Я не делал акцент на слове представитель именно завода. Я о том что через него можно взять кирпич по хорошей цене. ;) Обсуждать его родство с БЦ не думаю, т.к. не могу утверждать что либо - лично не знаком. Человеку нужен кирпич подешевле и получше - ничего личного :rolleyes:

 

Почему-то этот вопрос больше всего раздражает продавцов кирпича:D Обычного заказчика интересует больше качество и цена ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...