Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Автономная канализация для частного дома.

DANLEN

Рекомендовані повідомлення

Скучное начало, можно бы было больше фантазии.

Всем приветик! Я здесь новенькая! Задумались об автономной канализации, друзья посоветовали Danlen! Купили вот на

сайте сами, все родственники и родственники родственников. Все очень довольны! :good::good::good:
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто имеет опыт? Что ставили у себя на участке, септик или СБО ?

 

Дайте больше информации, есть ли возможность подключения к канализации, где объект, есть ли место для дренажных полей, глубина залегания грунтовых вод и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайте больше информации, есть ли возможность подключения к канализации, где объект, есть ли место для дренажных полей, глубина залегания грунтовых вод и т.д.

 

Вот только кто кого подключать будет? Вы его или он вас? :)

ЗЫ. Вы погуглите DANLEN

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот только кто кого подключать будет? Вы его или он вас? :)

ЗЫ. Вы погуглите DANLEN

 

оооооо, ты гений))))

 

Так.... Значит на сайте заявлено что очистка 98%, внимание вопрос: как вы чистите фосфаты? минерализацию и т.д.???

Очередная пародия на биотал и т.д.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оооооо, ты гений))))

 

Так.... Значит на сайте заявлено что очистка 98%, внимание вопрос: как вы чистите фосфаты? минерализацию и т.д.???

Очередная пародия на биотал и т.д.?

 

В условиях частного дома, практически невозможно очистить сточные воды от фосфатов. Не верьте рекламе - вас обманывают...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В условиях частного дома, практически невозможно очистить сточные воды от фосфатов. Не верьте рекламе - вас обманывают...

 

Я как человек, который занимается очисткой воды более 15 лет это прекрасно понимаю)))) Так же я понимаю, что данная технология на столько уже бородатая......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я как человек, который занимается очисткой воды более 15 лет это прекрасно понимаю)))) Так же я понимаю, что данная технология на столько уже бородатая......

 

Я про сточные воды. С питьевой водой чуть попроще - например осмос.

Если нужен объем, и возиться с большой мембраной неохота, можно попытаться построить систему с разрывом струи, и каким-то оскидом алюминия, например с аквауратом. Если еще добавить баллон с анионитом, то я думаю что процентов 90 фосфатов можно убрать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

А я вот подумываю о септике из бетонных колец. Мне кажется, что это будет самый оптимальны вариант из возможных

Видится что-то такое:

hqdefault.jpg

0c10b1448e0cd8123d85c9ee8fbc224a.jpg

 

Добавлено через 3 минуты

Но мне кажется, что делать без дна будет лучше. Засыпать каким-то дренажным материалом и все. Первое время больше жидкости уходить в землю юудет. Но это так, догадки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но мне кажется, что делать без дна будет лучше.

 

Без дна, це буде звичайнісінька вигрібна яма. І неочищені стоки будуть текти у колодязь, як не вам, то сусідам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без дна, це буде звичайнісінька вигрібна яма. І неочищені стоки будуть текти у колодязь, як не вам, то сусідам.

 

Так по картинке последняя лунка все равно без дна. В чем разница тогда?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так по картинке последняя лунка все равно без дна. В чем разница тогда?

 

Что-то вы "плаваете" в вопросе септика. Первые две камеры очищают стоки, третья дренаж. Почитайте литературу по теме.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то вы "плаваете" в вопросе септика. Первые две камеры очищают стоки, третья дренаж. Почитайте литературу по теме.

 

Я не плаваю. Я в нее толком и в брод не ходил :)

Но вот некоторые люди делают как я описал и довольные. По этому и интересуюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не плаваю. Я в нее толком и в брод не ходил :)

Но вот некоторые люди делают как я описал и довольные. По этому и интересуюсь.

 

Если без дна, то есть вероятность заилить и дренаж.

Вероятность не большая, но есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если без дна, то есть вероятность заилить и дренаж.

Вероятность не большая, но есть.

 

Значит логика такая, что первые две лунки служат отстойниками и по этому последняя с дренажом никогда не забьется?

Люди, реализовавшие такую схему, говорят, что системы хватает на 5 лет - потом начинается откачка как у всех.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первая картинка правильная, вторая - собрала большинство ошибок начинающих - ну ни одного верного решения, наглядное пособие "как делать не надо".
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так на первом рисунке для бюджетного септика почти все правильно нарисовано.

Я чуть дорисовал.

 

Канализационную трубу в нашем регионе можно выводить из дома на глубине 400-500 мм от уровня грунта. Ни о какой глубине промерзания речь не идет - при прокладке трубы с нормальным уклоном стоки при максимальных залповых сбросах занимают максимум одну треть диаметра трубы, все остальное - воздух. Соответственно, она не промерзает так же как напорная водопроводная. 1500 мм глубины промерзания - это ближе к Москве. Кроме того, в септике, при правильно сделанной вентиляции, происходят процессы разложения биологии биосредой и превращения ее в минеральный осадок, при этом выделяется тепло, которое по этим трубам с воздухом движется к фановой трубе, соответственно, "подогревает" трубу - в септике и трубах температура воздуха всегда выше, чем Т воздуха окружающей среды зимой.

На переливах хорошо бы поставить фильтры, но если совсем бюджетно, то можно и тройники, как на рисунке, но от тройника спустить еще по 700 мм трубы, чтоб септик работал правильно - сепарировал стоки и перелив из камер происходил из среднего слоя.

Колодец на дренаж - тоже для низких бюджетов - из-за малой площади дренажа. Но, если его делать, то перфорировать нижнее кольцо и сделать хотя бы шурфы, вертикальные и горизонтальные - для увеличения этой самой площади.

e8d16891a22068442e6a1ffec194cee0.jpg.977fa071548aadfb064655e6e5afaccb.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...