Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проект системы отопления

tompson

Рекомендовані повідомлення

Как это "сечение не в проекте решается"?

 

Ну человек всё правильно говорит. Стадия проектной документации "П" ("Проект") должна подаваться "лаконично и без излишней детализации" (см. ДБН А.2.2-3), а детализация должна появится или в стадии "РП" ("Рабочий проект"), при одностадийном проектировании, или в стадии "Р" ("Рабочая документация"), при двухстадийном.

 

А как ВЫ обычно разработку ведёте, в две стадии, или в одну? А ТЭО делаете? А Эскизный проект? Как нормконтроль как ведёте? А выпуск томов документации? А подписывает у вас кто, ГИП, или ГАП? Кстати, регистрацию не забываете делать, и архивное хранение? Просто беспокоюсь. :)

 

PS. Кстати, может вам ГИП надо?, ну, если не ГИП, то хотя-бы техник-копирощик :-D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну всьо, началось :)

 

Спасибо большое за консультацию ))

Ну собственно говоря, как и ожидалось в телефонном режиме обсудили проект котельни и что куда и почему...

в двух словах, основные тезисы:

1 Лучше два котла по 35кВт чем один 85кВт

2 Надо просто посчитать сколько там нужно температурных контуров (теплые полы, радиаторы и тд)

 

А теперь лично от себя, мои планы:

1 Надо таки решить сколько контуров у меня будет. Точно будут теплые полы и радиаторы...

2 Распределитель буду покупать оригинал buderus с 32 диаметром труб

3 Насосные группы буду покупать с мозгами (ММ100)

4 Соотвественно надо будет покупать общие мозги на котлы, которые будут управлять как несколькими котлами, так и будут видеть несколько контуров

5 Поставить пока один котел на 35кВт и оставить место на еще 1-2 котла

6 Третий контур пока в резерве..... пусть будет....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В любом доме их будет как минимум три: радиаторы, полы, бойлер.

Первые два могут дробиться на больше конутров , например по этажам, при необходитмости.

 

Интересно чем не угодили 25е группы? Много в наличии денег? Проект посчитан? гидравлика требует 32х насосных групп??

Несите мне, я помогу с ними расстаться менее бестолково :)

 

" с мозгами" - это радывает, только не все тем так просто.

Каскад и не каскад - это немного разные мозги, концепт, дымоходы и построение газовых сетей. И эти мелкие, но решительно важные ньюансы нужно предусмотреть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но длина одного контура не должна превышать 100 м.

120

...................................

Я в полемику влазить не буду, и без меня до фига рыбаков. Тута, если чего, это все будет продаваться за копейки через недели две-три.

P3150652.JPG.4cd0dd3f1e68951708db3768185c7c5a.JPG

 

P3150656.JPG.3141ac76f298199884edba45eeab38bf.JPG

 

657005978_.jpg.93874f17f1897c143e3490ebfce92707.jpg179101338_220.JPG.1c07f4c13e35a6ac3c15ddfa0dab2c4c.JPG

Насосные группы 32-е

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В любом доме их будет как минимум три: радиаторы, полы, бойлер.

На сколько я понял, бойлер на отдельный контур это вовсе не обязательно... Или ошибаюсь ?

Интересно чем не угодили 25е группы? Много в наличии денег? Проект посчитан? гидравлика требует 32х насосных групп??

Несите мне, я помогу с ними расстаться менее бестолково :)

Это с удовольствием, Ваши идеи как потратить деньги лучше на котельну ))

 

Почему 32 а не 25? Ну так на вскидку, если ставить два котла + концентратор + контура с мозгами.... то я думаю прибавка в цене за счет 25 или 32 будет мизерная.....

 

Ну вот реально, прокинуть трубу на 32 на высоту 8ми метров + гребенка со входом на 32 будет стоить дороже.... ну наверное баксов на 50? или 70? Но все же запас по пропускной способности конечно же будет выше....

 

" с мозгами" - это радывает, только не все тем так просто.

Каскад и не каскад - это немного разные мозги, концепт, дымоходы и построение газовых сетей. И эти мелкие, но решительно важные ньюансы нужно предусмотреть.

Если быть точнее, то надо добавить так называемый концентратор (MC 400 если я правильно помню)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

120

...................................

Я в полемику влазить не буду, и без меня до фига рыбаков. Тута, если чего, это все будет продаваться за копейки через недели две-три.

[ATTACH]697384[/ATTACH]

 

[ATTACH]697385[/ATTACH]

 

[ATTACH]697386[/ATTACH][ATTACH]697390[/ATTACH]

Насосные группы 32-е

 

Жесть:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По деньгам скорее всего выгодней каскад 42+42, чем один на 70.

Да и технически каскад будет гибче

Можно один газовой и один пеллетник, вообще сказка получится по гибкости и надежности...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где и что украли? :lol:

Так газ же из страны агрессора!!!

"ttkotel" правильно написал, европейский пелетник и Украинская пеллета.

Если нам нужна победа, мы за ценой не постоим!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чушь и чепуха :) при наличии газа ставить пелетник - это очень отважно

 

А потому что засрали мозк рассказывая из каждого утюга про "дорогой газ". А надо было из каждого утюга рассказывать про позорный минимальный доход менее $1/час. Но неинформированными дураками проще манипулировать)

 

Газ на сегодня самый дешевый и удобный вид топлива.

 

Антиоффтоп. Установил новый дровяной котёл с увеличенной топкой суперсверхдлительного горения, начал протапливать, но что-то не получается выйти на расчетную температуру в 150 градусов. Подскажите, что не так?

Фото прилагаю

 

IMG_3977-1024x768.jpg

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...