Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проект "Икар - 143", УкрНИИПграждансельстрой

Olga_Flower

Рекомендовані повідомлення

www.myhome.com.ua/katalog.php?ss=2&id_k=177&PHPSESSID=78b7939bc0126c0ff8db3090a303c92c - это исходный проект.

Я его планирую отзеркалить и внести кое-какие правки (прежде всего с фасадом, а то этот портик - жуть просто).

Вот примерно так оно должно быть:

2856686344.jpg[/img]

Может кто подскажет, можно ли вносить такие правки в процессе строительства или лучше пусть мне кто-нить этот проект доведет до ума, а потом уже с ним (исправленным) идти и получать разрешение на строительство?

И еще вопрос... По телефону в УкрНИИПграждансельстрое злая тетя (жуть, стиль общения как у совковской уборщицы) сообщила, что перекрытие там монолитное... Чем это может быть чревато по деньгам? Насколько реально делать такой проект не монолитом, а плитами перекрытия? Просветите чайника ради бога. Этот проект единственный подошедший к моим запросам. Ну не хочу я мансардных этажей...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, разбираемся по-порядку.

Дом начертить конечно можно, но размеры уже будут немного другие, потому что угадать размеры стен тяжело. Если Вас такое устроит, я могу. НО я не конструктор и не архитектор, поэтому это исключительно эскиз. Вы собираетесь строиться без проекта? А разве это реально без всего пакета документов? Я не знаю, просто уточняю. Мне кажется, что если уж согласовывать официально, то при этом и подпись архитектора требуется.

Теперь технические вопросы. Монолит - это кто как предпочитает. Кому-то легче вылить на месте, чем привезти плиты. По цене не просчитывала. Но как Вы его собираетесь сами делать без конструкторских расчетов (сейчас меня закидают противники работы с конструктором). Подумайте вначале - что Вы будете делать с этой картинкой?

Ну и мансарда (Нюся, спокойствие) - это вовсе не приговор. Если нравится какая либо планировка, то вовсе не обязательно делать мансарду. А таких планировок, как показана тут уж точно не мало и в обычных проектах двухэтажных домов. Надо просто искать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Pe_Na, я планирую покупать этот проект с полным пакетом документов, вплоть до разводки по сантехнике. Мне женщина из этой конторы нелюбезно сообщила, что им некогда заниматься переделками и вообще можно строиться и так. У меня на этот будущий дом довольно обширные планы (не продажа), включающие обязательный ввод этогого дома в эксплуатацию. А посему мне крайне важно, чтобы на этапе приемки не спросили, а почему все отзеркалено, а где третья ванная и почему двери не там, и вообще зачем балкон переделали.

Я просто не в курсе, насколько критичны будут эти изменения для тех, кто будет принимать дом. Строюсь в селе, там строгости поменьше, чем в Киеве, но насколько поменьше, понятия не имею.

Потому и спрашиваю, надо переделывать его ДО получения разрешения на строительство, или это лишний никому ненужный геморрой и выбрасывание денег на ветер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откуда такая неуверенность в возможности все "порешать" :-D

У Вас абсолютно простой проект. Те переделки .окоторых Вы говорите- несущественны- можно в процессе строительства с прорабом все изменить,а потом при вводе в эксплуатацию заплатите штраф и Вам узаконят " переделки". Это в области, по личному опыту на раз-два!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Travnica, меня больше всего смущает то, что проект будет построен зеркальным. Вы уверены, что это настолько несущественно для тех, кто будет принимать дом для введения в эксплуатацию?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Дуже цікаво як вирішилась Ваши ситуоція оскільки самого цікавить даний проект, але:

- з прибудованим гаражем

- поміняти місцями кухню та гостьову кімнату

- замість ванни №11 зробити кімнату

- Ну і взагалі трошки зробити ширшим будинок

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ось як я хочу, вибачте сходи на другий поверх дещо не вийшли. В принципі вони мають бути такої форми як на основному плані.

 

Хто може покритикуйте чи підтримайте.

1.thumb.jpg.87e008fb4d36928fe07e12b3f72e2cef.jpg

2.thumb.jpg.6c4ff1a1e15b1b4ceddc3a40b5cbb2e6.jpg

3.thumb.jpg.b2ba90695d74bc57ac3ede4f69f6866c.jpg

4.jpg.da1e2269e2d92128d44b2abd158bbcc2.jpg

5.jpg.89d36f81080a2f4c96c8c21d5fcfe7d6.jpg

6.jpg.ba39f7d527fb4624fa7addcf9a713ca7.jpg

7.jpg.978b082f3542efc49889db3a3aa0f42a.jpg

8.jpg.b1d7909e8c7469c27533cdd0b1c357a9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень похож на мой проект :)

 

Не хочу здатися нечемним однак схожого нічого не знайнов:Search:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хочу здатися нечемним однак схожого нічого не знайнов:Search:

 

Нет так нет, показалось

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...