Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А есть ли потребность в радиовкючателе-выключателе освещения?

Diver

Рекомендовані повідомлення

Скажем такая ситуация:сделали проводку и заштукатурили.

И здесь выясняется, что нужно повесить еще один светильник(или люстру) и провести для него выключатель. Светильник повесить возможно, а вот провода к выключателю.... Проводка поверху к выключателю будет портить весь интерьер, штробить нереально.

Есть выход: радиовыключатель. монтируется как обычный сверху, а внутри батарейка и передатчик.

 

Может работать далеко, к примеру на улице вкл-выкл свет.

Вариантов может быть много.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю желающие будут, но очень мало, для серийки не интересно. Вопрос больше в том, как сделать этот выключатель (модуль передатчика) так чтобы он сочетался с остальной фурнитурой.

Проще воспользоваться чем-то стандарным, и для него решить вопрос с питанием.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну тот же ZIGBEE вообще подразумевает что к свету и не только подходит тольок питание, а выключатели живут на батарейке которую раз в 3 года можно заменить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну тот же ZIGBEE вообще подразумевает что к свету и не только подходит тольок питание, а выключатели живут на батарейке которую раз в 3 года можно заменить.

 

ubn, а вы занимаетесь модулями zigbee 230v/50hz? У меня есть интерфейсный модуль rs-232/zigbee, а вот выключателей на 50hz не встречал в продаже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю желающие будут, но очень мало, для серийки не интересно. Вопрос больше в том, как сделать этот выключатель (модуль передатчика) так чтобы он сочетался с остальной фурнитурой.

Проще воспользоваться чем-то стандарным, и для него решить вопрос с питанием.

так в том и дело, что все можно засунуть в выключатели клиента.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так в том и дело, что все можно засунуть в выключатели клиента.

 

Если можно засунуть в выключатель или в подрозетную коробку - спрос должен быть. Всегда случится один из вариантов:

- нужно перенести выключатель, а отделку переделывать не хочется

- нужно добавить выключатель над диваном или кроватью

- нужно добавить комнатный термостат, беспроводный может стоить в два-три раза дороже проводного

- нужно добавить дистанционное управление каким-то новым девайсом - экран для проектора, роллет, входные ворота

 

Думаю спрос на такие девайсы будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...