Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Некачественный первый венец

kdf

Рекомендовані повідомлення

Народ, нужен коллегиальный совет.

 

Я дуб на первый венец заказывал отдельно, сам. В спешке привезли его некачественный, и я поставил какой был. В результате между первым дубовым венцом и рубероидом на фундаменте есть щели, до сантиметра местами. И теперь я в сомнениях: то ли заделать щели, то ли плюнуть, и размахнуться на масштабную замену всего первого венца.

 

Заделать щели можно, например, так: вставить еще один слой рубероида в щель, пристрелять его степлером к дубу и забить цементом пространство между двумя слоями рубероида на цоколе и рубероидом на первом венце. А те места, которые уходят "на нет" и где цемент не поможет уже -- забить паклей осмоленной, как мне тут советуют.

 

Второй вариант -- привезти новый дуб, приподнять дом над фундаментом, поменять первый венец. Бюджет, я думаю, штуки полторы баксов. Ну может две. Деньги в принципе есть, и не последние, но стоит ли оно мороки..

 

Нужно ваше мнение, настолько ли серьезная проблема эти щели, что нужно менять венец? Или можно набить цементом и забить на замену?

001.jpg.1ba2ba8f05021bcfc46949564fcfca2a.jpg

002.jpg.1b4a75026101e5aecbea346bf9fc6879.jpg

003.jpg.fa46d9a35b88ec1c1584dff6dbb48f90.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только цемент и пакля, которую скручивать хорошенько. Плюс постараться залить смолой основательно и пройтись после паяльной лампой в проблемных местах.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только цемент и пакля, которую скручивать хорошенько. Плюс постараться залить смолой основательно и пройтись после паяльной лампой в проблемных местах.

 

Я тут в сомнениях, а нужен ли вообще цемент? Мне говорят, что цемент затем, что щели у меня в углах, и если ничего не подложить твердого, то может и замок лопнуть. Правда ли? Паклей проще, да и суше, если осмолить.

 

А зачем паяльная лампа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...А зачем паяльная лампа?

 

Она помагает прогреть паклю и смолу и "вровень" заполнить микропроёмы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Она помагает прогреть паклю и смолу и "вровень" заполнить микропроёмы.

 

Так а расскажите технологию? Нагреваю смолу, да? А дальше что?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы идите по первому варианту:

...Заделать щели можно, например, так: вставить еще один слой рубероида в щель, пристрелять его степлером к дубу и забить цементом пространство между двумя слоями рубероида на цоколе и рубероидом на первом венце. А те места, которые уходят "на нет" и где цемент не поможет уже -- забить паклей осмоленной, как мне тут советуют...

На последнем этапе, уже заделанную щель прогреваете паяльной лампой, совсем не много. Обычно мастер знает. Если самостоятельно, то до 10 секунд на место обогрева.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а расскажите технологию? Нагреваю смолу, да? А дальше что?

 

Можно пойти по технологии наплавляемых кровель.

Змінено користувачем DonZhuan
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...