Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проект дома 80м2. Прошу критику и помощь

nikimak92

Рекомендовані повідомлення

Для Ската топочная может быть и такой, слышно его только в момент включения

В целом не было бы разницы если бы шкаф был не внутри стены, а пенал на кухне

[ATTACH]635615[/ATTACH]

Как работает Скат на 12кВт я знаю, им отапливается мой дом и куда его можно засунуть я хорошо представляю:D

 

Что за маниакальное желание засунуть в кухонный шкаф хоть какой-нибудь котёл?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как работает Скат на 12кВт я знаю, им отапливается мой дом и куда его можно засунуть я хорошо представляю

Ну вы просто говорите что вы слышите насос, а я понимаю что котел работает только по расходомерам

 

 

Что за маниакальное желание засунуть в кухонный шкаф хоть какой-нибудь котёл?

Нет никакого желания запихивать котел на кухню, есть не желание делать топочную для электро котла при 80 квадратах, лучше уж эту площадь отдать под гардеробную, а котлу и пол квадрата достаточно

 

 

С газовым так не прокатит, потому его и ставят на кухне при малых площадях

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет никакого желания запихивать котел на кухню, есть не желание делать топочную для электро котла при 80 квадратах, лучше уж эту площадь отдать под гардеробную, а котлу и пол квадрата достаточно

С этого и началось, что котёл можно пристроить, к примеру, в кладовке. А дальше понеслось- у кого какое представление о кладовке.

 

С газовым так не прокатит, потому его и ставят на кухне при малых площадях

По этому поводу процитирую себя

Я могу понять котлы с гребёнками на кухне, гладилки в спальне, в случае, когда человек ограничен определёнными обстоятельствами или когда считает, что площадь дома должна использоваться аскетично-рационально

Если бы изначально ТС озвучил, что проблему с местоположением котла будет решать путём запихивания в кухонный шкафчик, не возникло бы и этой дискуссии. Но ТС озвучил, что в доме планируется котельная, дальше начался бурный обмен мнениями.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По этому поводу процитирую себя

Тут смотря с какой стороны смотреть, и какие у кого приоритеты, к примеру Вадим построил 80 квадратов и у него выход из спален в гостиную, с моим режимом в такой планировке жить невозможно, я в большинстве своем живу ночью, семья днем, и Вадим сделал топочную, я бы эти квадраты отдал под коридор что бы получить изолированные помещения, по сути я их и отдал от гостиной что бы в 47ми квадратах получить изолированные спальни

 

 

В вашем случае в 130 квадратов помещается все необходимое и спальни не крошечные и топочная и кладовки и гардеробная

 

 

Но если задавать себе вопрос с другой стороны дом в 80 квадратов с котлом на кухне или никакого дома, какой бы вы выбрали ?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут смотря с какой стороны смотреть, и какие у кого приоритеты,

Ключевое слово - приоритеты. Вся беседа в теме основана на личных приоритетах и аргументация предлагаемых решений- тоже приоритеты.

 

В вашем случае в 130 квадратов помещается все необходимое и спальни не крошечные и топочная и кладовки и гардеробная

В моём случае у меня нет топочной, потому что не вижу в ней необходимости, нет гардеробной, потому что предпочитаю шкаф-с моей точки зрения, в шкафу пространство организовано более рационально и в моём доме шкафы расположены так, что в прихожей они создают ощущение пространства и объёма, а в спальнях, вообще, не сразу поймёшь, где шкаф. У меня нет тамбура, терпеть не могу клетушек не только на входе, а и вообще пространства, ограниченного большим количеством стен. У меня много чего нет:D, наверное, именно поэтому, когда Дельта Хаус ставила мой дом, их совладельцы из бывшей прибалтийской республики, побывав на моей стройке, были настолько приятно удивлены, что проект моего дома уехал к ним, потому что, как было сказано, им нужны и интересны такие дома.

 

Но если задавать себе вопрос с другой стороны дом в 80 квадратов с котлом на кухне или никакого дома, какой бы вы выбрали ?

Зачем мне задавать себе такой вопрос? Или ставить себя на место кого-то из участников темы? Как минимум, стараюсь избегать сослагательного наклонения и гипотетического предположения. Будет ситуация- буду делать выбор. Пока мой выбор очевиден- отказ от газа, что, по само по себе, 7-8 лет тому назад вызывало недоумение у окружающих, каркасная технология, одноэтажный дом , максимально простые решения-не путать с примитивными решениями, потому что от принятого решения будет зависеть мой комфорт, не только бытовой, но и финансовый. И к своему дому я шла долго. В нашей жизни много компромиссов, я не исключение. Если говорить о жилье, то по мере эволюционирования моего личного жилья- служебная гостинка, предоставленная мне предприятием, как молодому специалисту после института, собственная квартира, полученная по очереди "молодых специалистов", потом трёхкомнатная квартира, опять трёхкомнатная бОльшей площади в новострое; сын, уехавший учиться в другую страну и родители(мы), оставшиеся в 100-метровой квартире с котом. Это и послужило толчком кардинально изменить свой образ жизни. Покупка участка, постройка гостевого дома. И тут-стоп. Весь этот путь сопровождался вечными компромиссами, основной из которых- это выбор между мечтой, которая, как правило, всегда стОит бОльших денег, чем можно позволить себе потратить. Поэтому, подойдя к этапу основного дома было принято решение, что здесь я отыграюсь. Если мне захочется купить в дом плитку, которая съест годовой бюджет, предназначенный для стройки, значит, так и будет, плитку куплю и продолжу стройку через год:D Ещё и поэтому я очень люблю свой дом-в нём реализовано максимум того, о чём мечталось, без решения вечной проблемы выбора. Свой путь я прошла и у меня есть своя копилка компромиссов выбора. Такие темы интересны тем, что в них делятся своим опытом. И могут быть очень ценны для начинающих стройку, но только в случае, если будут озвучиваться не только удачные решения, но и те ошибки, которые были совершены.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...