Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

И снова о крыше

Vlad-islav

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

Прошу Вас помощи при выборе материалов для крыши на сегодняшний день. (Хотелось бы, что бы затраты $ были min, как и всем остальным :oops: )

Дому в этом году 11 лет. Второй этаж мансардный – спальни. Крыша сложная, покрыта цементно-песчаной черепицей, которая с северной стороны покрылась мхом (тонкий слой) и слегка прогнулась. Затекает только при сильном ветре на стыках – ендовы, при чем на трех стыках из четырех.

Первая мысль была два года назад – подсунуть новые ендовы, почистить черепицу и покрыть спец.краской. Из-за невозможности поменять ендовы вариант отклонили.

Потом был вариант с демонтажем черепицы, заменой утеплителя и ендовы и укладкой ее (черепицы) обратно. Но так как при демонтаже, я думаю, 50% будет бой, то этот вариант тоже отклонили.

Еще в некоторых местах, я так понял, немного съехала мин.вата, и на втором этаже зимой иногда бывает холоднее, чем на первом.

Научены опытом – скупой платит дважды, решили в этом году менять цементно-песчаную черепицу на металочерепицу с заменой утеплителей и т.д., то есть демонтировать старую и монтировать новую крышу.

Подскажите, пожалуйста, какую металлочерепицу покупать: наш металл или импортный, толщину металла, матовую или глянцевую поверхность… Какие еще есть показатели? У кого покупать?

Заранее благодарен за советы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! а чем обусловлен выбор металочерепицы взамен цементно-песчаной? из соображений стоимости или по эксплуатационным качествам
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! а чем обусловлен выбор металочерепицы взамен цементно-песчаной? из соображений стоимости или по эксплуатационным качествам

Мое личное мнение:

1. цена (как на материал так и на работу - не многие умеют правильно положить, а кто умеет - соответственно и цена выше)

2. натуральная черепица - вчерашний день (позапрошлый век) - это лично мое мнение.

3. мансардный этаж.

4. практики и опыта у меня никакого нету, но так как у меня положена и сравнить, как ложится металлочерепица, то последняя, мне кажется, надежней.

5. говорят: вон на старых домах лежит натуральная черепица по 100 лет... ну и что, что лежит (лежать может и 1000 лет) - никто не говорит же, сколько раз ее ремонтировали, затекала она или нет - а это было думаю 90%.

6. у меня северная сторона стала зеленоватой - одним это нравиться, а мне нет

7. в некоторых местах она прогнулась...

 

Ещё раз говорю - это мое личное мнение.

Если надо, могу выложить фотки, но только вечером.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно поподробней узнать, какая у вас черепица, в каком регионе живете, конструкцию стропил и т.д...

У меня 2 года пока только, никаких проблем с ЦПЧ

Еще я писал уже где-то не так давно был в Нанте, это Бретань, там очень дождливый климат. Так вот все дома покрыты или ЦПЧ или керамической или битумкой, причем мха однозначно больше на битумной, на 2-м месте керамика, хотя на ЦПЧ тоже есть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно поподробней узнать, какая у вас черепица, в каком регионе живете, конструкцию стропил и т.д...

У меня 2 года пока только, никаких проблем с ЦПЧ

Еще я писал уже где-то не так давно был в Нанте, это Бретань, там очень дождливый климат. Так вот все дома покрыты или ЦПЧ или керамической или битумкой, причем мха однозначно больше на битумной, на 2-м месте керамика, хотя на ЦПЧ тоже есть

Обуховкий р-н.

ЦПС Vortex Hydra.

Укладывалась ЦПЧ в 1995 году - соответственно качество работы и материалов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, фотки было бы интересно, а еще бы сечение и шаг стропил :roll:

А то , панимаишшь, с детства мечтал об именно черепичной крыше, а тут сомнения стали закрадываться. А крыша то уже стоит!!! В голландии видел дома которым лет по 50, покрытые ЦПЧ, есть следы ремонта - заменены 1-2 черепичины, виден другой оттенок. А почему не попробовать ППЧ? Она дешевле хорошей МЧ ивесит меньше цементной в 2 раза

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, фотки было бы интересно, а еще бы сечение и шаг стропил :roll:

А то , панимаишшь, с детства мечтал об именно черепичной крыше, а тут сомнения стали закрадываться. А крыша то уже стоит!!! В голландии видел дома которым лет по 50, покрытые ЦПЧ, есть следы ремонта - заменены 1-2 черепичины, виден другой оттенок. А почему не попробовать ППЧ? Она дешевле хорошей МЧ ивесит меньше цементной в 2 раза

Я тоже когда-то мечтал... (я в хорошем смысле слова)

ДЕШЕВЛЕ МЦ ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошая ППЧ сейчас под 60 за квадрат (это без комплектующих). А дешевле -- неравномерно окрашена и шероховатая. Вот и сравните. А вид настоящей черепицы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, пожалуйста, но я уже определился с материалом и теперь прошу совет (см. начало). Спорить и доказывать не буду, потому как уже есть опыт (100% нарушена технология работ). А не считаю, что ПЦЧ хуже МЧ: и там и там есть плюсы и минусы.

Вид со стороны - только для любителей.

Фотографии попробую вставить вечером.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, какую металлочерепицу покупать: наш металл или импортный, толщину металла, матовую или глянцевую поверхность… Какие еще есть показатели? У кого покупать?

Заранее благодарен за советы.

На сегодняшний день кровля из оцинкованного металла один из самых долговечных материалов. Полностью поддерживаю Ваш выбор.

На вопросы по очереди:

1. Цена металла украинского производства не намного нижи импортного, а качество как раз отличается очень сильно (Здесь я под импортным металлом подразумеваю металл производства ведущих европейских производителей).

2.Толщина метала почти у всех производителей 0,5мм. Здесь только Rukki отличились, металл 0,42мм, жесткость листа меньше, зато стоит дороже других.

3. Покрытия: самое простое полиэстер (глянцевое).

за ним идет матовое покрытие, а самые навороченные PVDF и Пурал(тоже между прочим глынцевые).Все они отличаются толщиной долговечностью и устойчивостью к всевозможным воздействиям.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...