Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Получил ТУ на электрику. Что дальше?

lonjin

Рекомендовані повідомлення

Получил ТУ на 15 кВт. Столб с разводкой возле участка. Думал, что просто подключат и все. Но в ТУ написаны странные вещи:

1."В РУ 6 кВт ТП 5510 смонтировать высоковольтную камеру КСУ.."

2. "Смонтировать комплектную трансформаторную подстанцию проходного типа".

3 "Построить ЛЭП 6 кВт ТП5510 - КТПГС"

 

До заказа проекта хочу узнать, что все это значит, и сколько это станет по деньгам, чтобы мне лапши не навешали. Специалисты, отзовитесь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хочу Вас пугать, но вылезет это в копеечку.

Как понял я, то подключать Вас собираются не от столба, а напрямую от КТП. И Вам предстоит поучаствовать и в модернизации ТП, и в построении линии, и в сооружении проходного ТП. (Могу ошибаться).

 

Полученое мной ТУ приблизительно отличалось от Вашего отсутствием п3.

Я сначала возмутился и попытался добиться изменений в ТУ - результат отрицательный. Советую пообщаться с инженером, который готовил Вам ТУ. Прийти с благодарностью, пожаловаться на трудную жизнь, попросить порекомендовать толкового проектанта, который поможет со всем разобраться и по возможности упростить схему. А у проектанта первым делом просить максимально упростить схему и по возможности удешевить расходы путём введения наличного расчёта.

Я пошел таким путём, правда поздно. Времени ушло масса, но с изначальных около 150к грн смету снизили до 31к и на днях будем ещё общаться в сторону удешевления.

Так что удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пользуйтесь поиском и читайте архивы. все обсуждалось 100 раз.

-

 

Форум изучен вдоль и поперек. С марта месяца день начинаю с изучения новостей на нем :) . Вопрос уж больно специфический.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...