Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Линолеум и подложка-нужно ли? можно ли? какая?

D@redevil

Рекомендовані повідомлення

После долгих метаний и обдумываний вопроса было решено стелить линолеум на первом этаже дома(кухня,корридор,лестничная,гостинная-каминная-тут будет еще и пятак плитки).

Сейчас имеется бетонный пол. Пирог его сложился исторически после того, как сгорел предыдущий дом:D: засыпка песком,как у всех, потом 40см боя красного кирпича, потом 20 см керамзит-бетонной стяжки. Зимой ходила по этому полу в носках-пол "теплый", те ноги не стынут (как в городской квартире на линолеуме и плитке). Сейчас решила постелить на первом этаже полукоммерческий Таркет, НО, учитывая наличие ребенка, все-таки хочется еще доп утеплить,если это возможно.

Рассматриваю пробковую подложку 3-4мм, НО мучает мысль не будет ли она под линолеумом гнить, а линолеум продавливаться? Все-таки эта подложка предназначена для ламината и паркета..Имеет ли мой вариант право на жизнь? Возможно,есть другой вариант утеплить существующий пол перед настиланием линолеума? (читала, на строй-форумах, как народ клал подложку из пенополистирола...а потом все снимал,тк линолеум продавливался)

Заранее спасибо за ответы:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не ставте ничего!Долго аргументировать,просто поверте моему опыту.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не ставте ничего!Долго аргументировать,просто поверте моему опыту.

 

Спасибо, Василий, ОГРОМНОЕ!!! Я ценю Ваш опыт и прислушаюсь к нему!

Еще вопрос, не сочтите за наглость-вывести в 0 (сейчас перепад уровня на 40м2 площади полов -порядка 2см, те это не ямы и рытвины, визуально ровное, а именно перепад высот) самовыравнивайками будет нормальным вариантом? или чистовую стяжку делать? что будет менее затратным?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, Василий, ОГРОМНОЕ!!! Я ценю Ваш опыт и прислушаюсь к нему!

Еще вопрос, не сочтите за наглость-вывести в 0 (сейчас перепад уровня на 40м2 площади полов -порядка 2см, те это не ямы и рытвины, визуально ровное, а именно перепад высот) самовыравнивайками будет нормальным вариантом? или чистовую стяжку делать? что будет менее затратным?

ложыли подкладку под линолиум он сильно продавливается.

если полы ровные зачем их выраводить в уровень. ламинату и линолеуму это без разници.стяжка такой толщины забухтит. сатовыравнивающимся дороговато будет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ложыли подкладку под линолиум он сильно продавливается.

если полы ровные зачем их выраводить в уровень. ламинату и линолеуму это без разници.стяжка такой толщины забухтит. сатовыравнивающимся дороговато будет

 

Ну что-то делать нужно, тк стяжка черновая нынче хоть и ровная, но она керамзит-бетон. Основное в моей фразе "керамзит", который, как известно, всплывает в растворе и стяжка имеет фактуру легкая-шагрень и под линолеумом очень даже будет чувстоваться (нынче летом временно клали ковролин в 1 комнате-так я "шагрень" чувстовала)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.стяжка такой толщины забухтит. сатовыравнивающимся дороговато будет

 

Насчёт саморовнялок-абсолютно с Вами согласен,а насчёт стяжки-категорически не согласен!!!Т.к. лично я делаю стяжки толщиной от 2 мм и более обычным цементным раствором и ничего не бухтит.Кстати,это и ответ на вопрос девушки о её дальнейших действиях.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз спасибо)ну вот все стало на места-значит, когда придет время внутренней отделки первого этажа я уже точно знаю кого звать)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой именно Таркетт Вы решили брать? Одинаковый везде или разный? Почему на первом не класть плитку? Красивее? Теплого пола у Вас не будет? Почему?

 

Спасибо! У нас на первом планируется плитка грес, на втором -- Таркетт, на третьем -- половая доска.

 

Насчет подложки. Соседка весь свой линолеум положила на подложку, нормально. Она звукоизолирующая и утепляющая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...

Подыму тему с тем же вопросом, может, технологии шагнули вперед.

Хочется сделать пол немного теплее и выровнять его с остальными комнатами, где планируется плитка и ламинат.

 

Есть ли подложки, которые не позволят мебели продавить линолеум?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я укладывал на бетон 100-130мм с чистовй стяжкой 15-20мм ППЭ-Л 3мм полотно, на него OSB 10мм потом с двухсторонним скотчем и клеем для линолиума укладывал финишное покрытие.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то меня смущает осб с точки зрения экологичности...

А линолеум не смущает ?

Вместо осб , можно и фанеру , немного дороже правда выйдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подыму тему с тем же вопросом, может, технологии шагнули вперед.

Хочется сделать пол немного теплее и выровнять его с остальными комнатами, где планируется плитка и ламинат.

 

Есть ли подложки, которые не позволят мебели продавить линолеум?

 

Линолеум, как и раньше :) нужно укладывать прямо на стяжку, очень -очень ровную

Для утепления раньше были линолеумы с утеплением изнанки

 

Вообще - может вам и не надо третий вариант покрытия

Если уже есть и плитка и ламинат?

Обычно это не очень хорошо смотрится и вызывает ньюасы при стыках

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...