Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выравнивание полов.

vlasir

Рекомендовані повідомлення

таже проблема по выравниванию полов в 3-к квартире под ламинат. в 3 -х помещениях уже лежит плитка на полу. к ней надо привязать уровень будующего ламината . кто поможет? и не только советом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

таже проблема по выравниванию полов в 3-к квартире под ламинат. в 3 -х помещениях уже лежит плитка на полу. к ней надо привязать уровень будующего ламината . кто поможет? и не только советом.

уровень поднимать или опускать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выравнивать. в основном конечно поднимать, но не много. надо мерять но думаю 1-1,5 см

Тут шпаклевкой не обойдешься нужна нивелирка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
У меня треснул пол в углу где-то через 2 недели после заливки. Надо было выйти в 0 с коридором. Перепад был от 0,5 мм до 3,5 см. Заливали по маякам, где было возможно, церезитом CN 83. Треснул как раз угол 0,5 мм. Что теперь лучше использовать, чтобы не повторилось то-же самое.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня треснул пол в углу где-то через 2 недели после заливки. Надо было выйти в 0 с коридором. Перепад был от 0,5 мм до 3,5 см. Заливали по маякам, где было возможно, церезитом CN 83. Треснул как раз угол 0,5 мм. Что теперь лучше использовать, чтобы не повторилось то-же самое.

Треснула только нивелирка? Или стяжка тоже?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угол проходной, или там мебель будет стоять?

Полмиллиметра - это, знаете ли, не трагедия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Треснула только нивелирка? Или стяжка тоже?

Даже не треснула, а откололась стяжка, нивелиром не делали.

Угол проходной, или там мебель будет стоять?

Полмиллиметра - это, знаете ли, не трагедия.

Там будет стоять газовая плита. 0,5 мм - это сам угол, а начало скола почти в 8мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Моему сыну в школе выделили такой кабинет, жесть, думала таких уже и нет.Проблему нужно решать как обычно за родительские деньги и срочно, т.к. линолеум старый с дырками до бетона и дети дышат бетонной пылью.Вопрос: квадратура класса 60,0 м.кв, чем можно очень дёшево и нормально выровнять пол для дальнейшей укладки на него линолеума.Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моему сыну в школе выделили такой кабинет, жесть, думала таких уже и нет.Проблему нужно решать как обычно за родительские деньги и срочно, т.к. линолеум старый с дырками до бетона и дети дышат бетонной пылью.Вопрос: квадратура класса 60,0 м.кв, чем можно очень дёшево и нормально выровнять пол для дальнейшей укладки на него линолеума.Спасибо.

 

Надо делать вскрытие. Скорее всего

 

1 снять линолеум

2 сбить куски старой сяжки

3 прогрунтовать укрепляющей грунтовкой

4 выровнять нивелиркой

5 постелить линолеум

 

Расчитывайте гривен 150 на метр как минимум

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дороговато!Предстоят ещё очень большие работы.А можно ли частично "залатать" и что по чём?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моему сыну в школе выделили такой кабинет, жесть, думала таких уже и нет.Проблему нужно решать как обычно за родительские деньги и срочно, т.к. линолеум старый с дырками до бетона и дети дышат бетонной пылью.Вопрос: квадратура класса 60,0 м.кв, чем можно очень дёшево и нормально выровнять пол для дальнейшей укладки на него линолеума.Спасибо.

 

Один вариант предложил Gospel. Есть еще вариант сделать маячную стяжку с применением гиперпластификатора Адиум (продукция Пропеллера). Такую стяжку лучше приклеить к основанию специальной латексной добавкой с использованием ее в качестве грунта. Расход материалов на 60м2 при толщине слоя 15мм (1м3 раствора) составит:

цемент М500: 450 кг = 400грн

песок фасованный речной: 30 мешков = 300грн

адипласт (расход 200гр на 1м): 12кг = 600грн

адиум (расход 1кг на 1м3 раствора): 1 кг = 50грн

маяки оцинкованные: 10шт = 50грн

Итого материалов: 1400грн

на 1м2: 23,33грн

 

Работа: 35-50 грн (как договоритесь)

Так будет дешевле, тем более школьный класс.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в этой сфере деятельности = 0.Так поняла, что всё это нужно смешать и с помощью шпателей равномерно наносить на пол.Если не так поняла, то извините.Чем смешивать и где это всёсразу купить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в этой сфере деятельности = 0.Так поняла, что всё это нужно смешать и с помощью шпателей равномерно наносить на пол.Если не так поняла, то извините.Чем смешивать и где это всёсразу купить?

 

Это компоненты для стяжки пола. Просто тонким слоем обычно делают стяжки наливными смесями и это не дешево (смеси дорогие). А я дал Вам рецепт "самодельной" смеси, которая вполне заменяет по качеству готовые смеси. Смешивать надо электрическим миксером, тянуть правилом по маякам. Но, я так думаю, это ведь не Вы с другими родителями будете делать? Наверняка наймете кого-то, а это человек поймет. Добавки можно купить здесь: www.ekco.ua/. Если ссылка не открывается (часто бывает), обратитесь к форумчанину Propeller.

Удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это компоненты для стяжки пола. Просто тонким слоем обычно делают стяжки наливными смесями и это не дешево (смеси дорогие). А я дал Вам рецепт "самодельной" смеси, которая вполне заменяет по качеству готовые смеси. Смешивать надо электрическим миксером, тянуть правилом по маякам. Но, я так думаю, это ведь не Вы с другими родителями будете делать? Наверняка наймете кого-то, а это человек поймет. Добавки можно купить здесь: www.ekco.ua/. Если ссылка не открывается (часто бывает), обратитесь к форумчанину Propeller.

Удачи.

Принято!Будем действовать.Думаю,всё сложиться нормально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...
Если пол не имеет сильных перепадов и видимых сложных дефектов поверхности, то можно постелить OSB-плиту. Особенно хорошо это делать под укладку ламината.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...