Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как пользоваться картой цветов для внутренней окраски?

Белая Рысь

Рекомендовані повідомлення

Мне нужно заколеровать краску для внутрянки Колорит с помощью гаммы цветов Симфония. Вагонка на потолке у нас уже заколерована и покрыта Тиккуриловским лаком Панели Ясся. Для лаков выбор не очень большой, мы нашли удачный синий оттенок. Теперь стены нужно сделать в тон, но светлее. Я нашла в интернете карты Симфония, и потерялась. Там огромное количество оттенков, их сотни, тысячи.

 

Как мне сопоставить тот цвет, который уже есть у нас на вагонке на потолке, с тем, что я хочу для стен??? Я так понимаю, что Симфония расчитана на определенную компьютерную программу, которая позволяет подбирать оттенки к уже имеющемуся. Но я не пользуюсь таким программами. Как мне быть? Мне говорят, что в Эпицентре выставлены образцы цветов. Но это, вероятно, на дереве. А на штукатурке просто невозможно выставить все образцы, настолько их бесконечно много!

 

Внутрянщики, помогите!!! Как вы колеруете краски? Как не утонуть в огромном количестве оттенков?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сходите в любой магазин , где Вашей краской торгуют, и спросите где запигментировать, это ведь одна и та-же компания.Наверняка помогут.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разве, например, в Эпицентре, есть все те бесконечно разнообразные цвета, которые представлены в карте? И на чем они делают пробу пигментации? Они же не будут задаром сидеть со мной три часа и пробовать миллион вариантов?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Эпицентре(как и в других магазинах) стоят машины, которые колеруют по своей программе определенного производителя. Если вы им принесете свой цвет, они будут подбирать аналог по своим картам. Я думаю надо идти прямо к колеровщикам, выбирать цвет по их картам, заколеровывать самый маленький объем, делать выкраску у себя в доме. Только так вы подберете именно то, что вам надо.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, значит, в Эпицентре есть все эти бесконечные оттенки? А на чем же, на каком материале они колеруют образцы? Мы-то на штукатурке будем!

 

А как Вы колеровали? У Вас ведь тоже окраска?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, значит, в Эпицентре есть все эти бесконечные оттенки? А на чем же, на каком материале они колеруют образцы? Мы-то на штукатурке будем!

А как Вы колеровали? У Вас ведь тоже окраска?

 

Колеруют то, что вы им дадите. Покупаете литровую баночку краски и колеруете, приходите домой и выкрашиваете 1кв.м стены, если подходит - заказываете этот номер (каждый цвет имеет свой номер) на весь объем. Не подходит, значит покупаете следующую банку краски и т.д.

Я колеровал краску на фасад. Взял карты (веер такой), выбрал самый бледный цвет из зеленого и мне сделали весь объем (точнее я потом еще банку докупал, называешь номер предыдущей партии и они точно попадают в цвет). Учитывайте: чем насыщенней цвет тем стоит дороже; на стене при естественном освещении цвета выглядят ярче чем на веере(карте), поэтому так часто можно видеть ядовито-яркие цвета на фасадах - элементарно люди ошиблись, а колерованную краску взад не принимают.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Эпицентре , Колорит колеруют именно по вееру Тиккурила Симфония. Есть 2 части каталога Симфония. Все эти "милионы оттенков" колеруют программным методом при помощи ограниченного кол-ва тонеров. Обычно,для выкраски колеруют баночку 0,9л.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
В Эпицентре , Колорит колеруют именно по вееру Тиккурила Симфония. Есть 2 части каталога Симфония. Все эти "милионы оттенков" колеруют программным методом при помощи ограниченного кол-ва тонеров. Обычно,для выкраски колеруют баночку 0,9л.

 

И колеровать нужно сразу 5-6 оттенков(потом пригодиться в хозяйстве),а окрашевать не стену,а кусок гипсокартона со шпаклевкой))),что бы потом не перекрывать тон

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
А сколько времени можно хранить заколерованную краску?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько времени можно хранить заколерованную краску?

 

По тех.карте - 1 год. Фактически года 3-4 ,главное чтобы не заморозить и не добавлять воды.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! А можно ли разводить белой краской? Того же поизводителя?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! А можно ли разводить белой краской? Того же поизводителя?

 

Можно, именно того же производителя. Но если вы захотите повторить цвет, то нужно записать на банке сколько бел.краски вы добавили к основной формуле.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Р’СЃРµ намного проще. Краска колеруется РІ тот же цвет что Рё лак только РІ РґСЂСѓРіРѕР№ пропорции. Специалисты РѕР± этом знают. Р?звините что заранее РЅРµ ответил.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все намного проще. Краска колеруется в тот же цвет что и лак только в другой пропорции. Специалисты об этом знают. �звините что заранее не ответил.

 

Ну да - ну да и я про тоже:lol::lol::lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имел в виду что краску можно заколеровать по такой-же формуле что и лак только в другой пропорции. Специалисты об этом знают.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имел в виду что краску можно заколеровать по такой-же формуле что и лак только в другой пропорции. Специалисты об этом знают.

 

Согласен, красители одинаковые практически у всех. Т.к. в краске присутствуют белила, то в лак нужно красителя в 2 раза больше. Тобиш убрать белила с краски , основа получается практически идентичная.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поскольку тут специалисты собрались, хочу попутно спросить, насколько сейчас популярна окраска стен по отношению к обоям? Что чаще встречается и что более интересно?

 

И второе. Какая фактурная краска для внутренних работ не очень дорого, но качественно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поскольку тут специалисты собрались, хочу попутно спросить, насколько сейчас популярна окраска стен по отношению к обоям? Что чаще встречается и что более интересно?

 

И второе. Какая фактурная краска для внутренних работ не очень дорого, но качественно?

 

Обои вне конкуренции..:) По фактурным "SPS" или турецкий "КАLE"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может ли неспециалист наносить фактурную краску? И где можно посмотреть образцы?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может ли неспециалист наносить фактурную краску? И где можно посмотреть образцы?

 

Теоретически может (ютуб в помощь), а образцы посмотреть можно в Агромате павильон С или Чоколовский бульвар 20 ЭЛЬФ-ДЕКОР там у их есть и СПС и ихнего производства структурные краски.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...