Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Травматическое оружие

Lipton

Рекомендовані повідомлення

Подскажите мнение по прицельной стрельбе из ПМРа без зубов в стволе.

скажем,процент попадания в бутылку 0,5л с 5 метров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не в стекло, а в пластик 1,5-2,0л с 5-7метров, заполненные водой попадание и пробивание нормальными патронами близкое к 90%, а всякие терены и им подобные просто летят, куда им хочется)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та пробивание у меня хорошее-трубу 0,5 мм вентиляционную навылет пробивает(обе стенки).

Занижает,гад.

В середину целимся-в низ попадаем.Причем результат одинаковый у 6 человек-руки не при чем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Несколько малоизвестных фактов об оружии:

 

1. За последние 20 лет оружие буквально наводнило Америку, но убийства с применением огнестрельного оружия и прочие преступления упали на 39% и 69%, соответственно.

 

2. Почти все случаи массовых убийств в США случались в свободных от оружия зонах.

 

3. США – мировой лидер по количеству оружия на душу населения, и на 28 месте по количеству убийств на 100 тыс. человек.

 

4. Показатель жестоких преступлений в США упал с 757,7 на 100 тыс. человек в 1992 году до 386,3 в 2011-м. Убийства упали с 9,3 до 4,7 на 100 тыс. человек.

 

5. В США оружие в 80 раз чаще используется для предотвращения преступления, чем для его совершения.

 

6. Несмотря на жесткое оружейное законодательство, в Великобритании совершается в 4 раза больше жестоких преступлений, чем в США.

 

7. Только в прошлом году в Великобритании случилось 2,034 жестоких преступления на 100 тыс. человек.

 

8. В США этот показатель составил 466.

 

9. В Великобритании на 125% больше жертв насильников, чем в США.

 

10. В Великобритании на 133% больше жертв нападений, чем в США.

 

11. Великобритания вторая в Евросоюзе по общему показателю преступности.

 

12. В Австралии после введения запрета на оружие количество убийств выросло на 19%, ограблений – на 69%.

 

13. В Чикаго – городе с очень жестким оружейным законодательством, количество убийств растет каждый год примерно на 10-15%. Сегодня это самый опасный город в мире.

 

14. В известном городке Кеннесо, где жителей обязали вооружиться, за 23 года преступность упала на 50%, грабежи – на 89%.

 

15. В ХХ столетии руководство всех стран мира убило более 170 млн. своих граждан. Как? Обезоружив их.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13. В Чикаго – городе с очень жестким оружейным законодательством, количество убийств растет каждый год примерно на 10-15%. Сегодня это самый опасный город в мире.

 

Этот факт притянут за уши, к оружейному законодательству никакого отношения, т.к. оружие привезти в Чикаго не проблема. Такие города как НЙ, Чикаго и т.п. будут в самом верху преступной статистики даже если оружия будет 0. Где больше всего денег - там и больше всего преступлений.

 

15. В ХХ столетии руководство всех стран мира убило более 170 млн. своих граждан. Как? Обезоружив их.

 

Полный бред. В Канаде число стволов на душу населения почти такое, как и в США. Но преступлений нет. Проблема все-таки в головах, а не оружии.

 

11. Великобритания вторая в Евросоюзе по общему показателю преступности.

 

Эммигрантов с Африки и т.п. в последние десятилетия туда "понаехало" - вот и проблемы. Опять же не в оружии дело.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что всё-таки выбрать? ПМ переделанный? интересует только останавливающее действие на расстоянии до 10 метров максимум ( скорей 5 метров )
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Так что всё-таки выбрать? ПМ переделанный? интересует только останавливающее действие

Мое мнение.

На 10 метрах травмат ниочем вообще.Нужен свинец.

5 многовато опять же.

ИМХО,подпускаем метра на 3-3,5 и только тогда.

Патроны с магазинов нынче ниочем.

Что бы стрелять не с магазина-нужно быть уверенным,что не прилетит затвор в лоб.То есть-старый советский ПМ,рассчитанный на стрельбу патронами 9*18,в котором только стоит втулка в стволе(без "зубов").

Пружину лучше поставить с боевого.

Данный набор с трех метров шьет сосновую доску 30мм навылет-по крайней мере,мне так приснилось.

Хотя,есть мнение,что Форт 17 не хуже,по крайней мере не силумин какой.

Я б даже сказал,что он удобнее в прицеливании,более эргономичен.

Но ПМ-это ПМ:)

Ни в коем случае не брать ПМ после1991 года,и всякие новоделы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня ПМ 63-го по моему года, стреляет любыми патронами. никогда проблемм не было, по правильным патронам - на профильном форуме продавали СОВУ(Николаевскую) по приятной цене и с правильной навеской, сильнее нее и то не на много только "черная", но ее сейчас нету нормальной.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на профильном форуме продавали СОВУ(Николаевскую) по приятной цене

Киньте линк в ЛС,о каком именно форуме идет речь?

Если я не ошибаюсь,сова есть 50 и 90 джоулей.

 

сильнее нее и то не на много только "черная"

Не скажите.

90 и 150 это намного.

 

стреляет любыми патронами. никогда проблемм не было,

Та ладно.

То есть дрыщавые по 30 нормально перезаряжают,а 180 не дует?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И дрыщи плюет и заряженные отрабатывает, по ДЖ не мерял, но приносили разные, были проблемы только с лежалыми - не с первого раза капсуль срабатывал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И дрыщи плюет и заряженные отрабатывает,

Странно.

Мой даже на ослабленной пружине тот сертификат,что сейчас в магазинах,не перезаряжал.Возможно,,Вы не пробовали это дерьмо?

А на усиленные лучше бы пружину с боевого поставить-меньше затвор разбивать будет.

ЯСы не пробовали вместо Совы?Сова уже тю-тю,а ЯСы есть,и сборка поаккуратнее выглядит,чем ноунейм.

сколько у Вас диаметр ствола на втулке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Иногда наталкиваюсь на мнение о недостаточной поражающей способности у "жвачкометов".

Есть такой результат-

Данный набор с трех метров шьет сосновую доску 30мм навылет-по крайней мере,мне так приснилось.

Взял такую же доску,положил плашмя,нанес колющий удар вниз с большой скоростью и вложением массы тела прочной крестовой отверткой с шлицом ПШ2-пробил не более сантиметра..

Начал на "жвачкомет" смотреть с большим уважением..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Ув Форумчане!

А кто сталкивался с ручкой под патрон флобера? Где ее можно найти?

Когда-то в 91-м была такая игрушка, но боевая под мелкий калибр

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

arsenalstroy, если память не изменяет, то снилось мне как-то, что на "ганфорум.ком.юа" был мастер, который изготавливал такие ручки на коммерческой основе... и что-то там еще стальное он изготавливал...:angel:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув Форумчане!

А кто сталкивался с ручкой под патрон флобера? Где ее можно найти?

Когда-то в 91-м была такая игрушка, но боевая под мелкий калибр

Ручка под флобер такая же бесполезная как и сам пистолет под флобер даже с досыпкой крупинок пороха.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ручка под флобер такая же бесполезная как и сам пистолет под флобер даже с досыпкой крупинок пороха.

А любой эксперт в силу размера признает ее однозарядным гладкоствольным устройством для отстрела патронов калибра .22LR, что влечет за собой 3 - 5 лет или многа многа денежков.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А любой эксперт в силу размера признает ее однозарядным гладкоствольным устройством для отстрела патронов калибра .22LR.

 

Не признает, т.к. калибр "Украинского" Флобера около 4мм и этот патрон не считается боеприпасом. Крупнокалиберных Флоберов не продают. Если кто сделает под другой калибр, то это уже не Флобер со всеми вытекающими.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, конечно, могу ошибаться, но человек, судя по запросу, ищет продукцию Кости из Запорожья. Так Костю еще в августе спаковали, а ручки именно таким и признали.

 

Костя под видом ручки стреляющей патронами флоберта торговал под 9х18, .22lr

Змінено користувачем Wasabi
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то у нас травму разбирают-вчера последний ПМ знакомому забрали,одни Форты остались,спрос хороший.

Что интересно,крутил в руках ПМ под 45 Раббер-никогда не видел раньше такой в Украине.

Что-то изменилось-появились травматы иностранного производства в продаже,легально естественно.За ГрандПауэр беседу вели,должны скоро привезти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
А чтобы травмат купить, документы какие надо собрать? Или просто идешь и покупаешь. Извините за наивность, но я в этой теме не секу. Но о самообороне начинаю задумываться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Но о самообороне начинаю задумываться.

 

Балончик газовый купите - практичнее, дешевле и безгеморройнее...

А по теме - стандартный набор документов как на любое оружие плюс удостоверение журналиста либо иного другого "дружинника" :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чтобы травмат купить, документы какие надо собрать? Или просто идешь и покупаешь. Извините за наивность, но я в этой теме не секу. Но о самообороне начинаю задумываться.

 

Травмат вещь неоднозначная. Официально получить его рядовой гражданин не может. По факту - разрешение стоит около 500$. Основной минус этого спецсредства - Вы не можете объективно оценить эффект применения перед выстрелом. В зависимости от расстояния, одежды противника (сезона) и места попадания возможны варианты от "не обратил внимания" до "тело без признаков жизни"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...