Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Точка росы!

Илья7

Рекомендовані повідомлення

На даче креплю гипс,уличная сторона беноблок 30-ка с наружи хочю 50 пенопласт.В нутри хочю утеплитель положить под гипс.Может такое быть что точка росы в зиму при прогревание появится (конденсат)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если утепляешь наружную сторону то и точка росы сместиться наружу, по поводу утеплителя внутри помещения то я думаю что будет лишним и зря потратишь деньги
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если снаруже не утеплять, а снутри утеплять то будет конденсат.

Если снаружи и плотно поклеить то нет.

А на потолок под гипсокартон наверное лутше минвату

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если снаруже не утеплять, а снутри утеплять то будет конденсат.

Если снаружи и плотно поклеить то нет.

А на потолок под гипсокартон наверное лутше минвату

Да, потолок уже утеплил , а вот про стены говорят что шума изоляция, и + тепло.Но пугает то что если среди зимы в -минус приезжаю и буду прогревать дом.И потом он опять остынет ,и так пару раз на зиму.Конденсат должен же где-то быть?:beer: Спасибо за советы:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, потолок уже утеплил , а вот про стены говорят что шума изоляция, и + тепло.Но пугает то что если среди зимы в -минус приезжаю и буду прогревать дом.И потом он опять остынет ,и так пару раз на зиму.Конденсат должен же где-то быть?:beer: Спасибо за советы:beer:
ТОЧКА РОСЫ — температура, до которой должен охладиться воздух при данном давлении, для того чтобы содержащийся в нем пар достиг насыщения и начал конденсироваться, т. е. появилась роса. В вентилируемых фасадах точка росы «сдвигается» во внешний теплоизоляционный слой, и внутренняя часть стены не отсыревает.

Проектировщики и строители не редко задают вопрос о "точке росы" т.е опасности возникновения конденсата в однослойной стене из пенобетона. Некоторые считают, что в стене с дополнительным утеплением нет опасности возникновения конденсата, поскольку нулевая температура оказывается не в стеновом блоке, а в теплоизоляции.

В действительности конденсат или "точка росы" образуется там, где пересекаются кривые насыщенности и насыщенного пара. Как видно для пенобетона объемной массой 400 кг/м3 и толщине стены 375 мм ти кривые не пересекаюсться, т.е. конденсат не возникает.

Следует отметить, что для утепленной стены в зависимости от характеристик паропроницаемости теплоизоляционного материала, может образоваться конденсат ив толще стенового блока. В этом отношении утепленые стены не имеют перимущества перед однослойными стенами из пенобетона.

 

Точка росы в стене из пенобетона отсутствует

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Родственники собираются утеплять балкон в 10-этажке (я пока смотрю, т.к. ещё до этого в своей квартире не дошёл). Наружная (фасад) стена балкона толщиной от силы 50мм. На балконе никакого источника тепла не будет. Задача - аккумулирующий эффект, т.е. быстро не остывать/нагреваться. Планируют изнутри клеить ЭППС толщиной 50мм. Не будет ли данная конструкция сыреть? СТОит ли применять пароизоляцию?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Родственники собираются утеплять балкон в 10-этажке (я пока смотрю, т.к. ещё до этого в своей квартире не дошёл). Наружная (фасад) стена балкона толщиной от силы 50мм. На балконе никакого источника тепла не будет. Задача - аккумулирующий эффект, т.е. быстро не остывать/нагреваться. Планируют изнутри клеить ЭППС толщиной 50мм. Не будет ли данная конструкция сыреть? СТОит ли применять пароизоляцию?

 

Пенопласт она штука не гигроскопичная, чтобы он отсырел надо влажность держать на уровне 100% ну а там все зависит от конструкции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТОЧКА РОСЫ — температура, до которой должен охладиться воздух при данном давлении, для того чтобы содержащийся в нем пар достиг насыщения и начал конденсироваться, т. е. появилась роса. В вентилируемых фасадах точка росы «сдвигается» во внешний теплоизоляционный слой, и внутренняя часть стены не отсыревает.

Проектировщики и строители не редко задают вопрос о "точке росы" т.е опасности возникновения конденсата в однослойной стене из пенобетона. Некоторые считают, что в стене с дополнительным утеплением нет опасности возникновения конденсата, поскольку нулевая температура оказывается не в стеновом блоке, а в теплоизоляции.

В действительности конденсат или "точка росы" образуется там, где пересекаются кривые насыщенности и насыщенного пара. Как видно для пенобетона объемной массой 400 кг/м3 и толщине стены 375 мм ти кривые не пересекаюсться, т.е. конденсат не возникает.

Следует отметить, что для утепленной стены в зависимости от характеристик паропроницаемости теплоизоляционного материала, может образоваться конденсат ив толще стенового блока. В этом отношении утепленые стены не имеют перимущества перед однослойными стенами из пенобетона.

 

Точка росы в стене из пенобетона отсутствует

 

Можно вопросик? А как с кривыми в стене из пенобетона 400 и 500 30 см? Снаружи пенопласт 10см, внутри гипсовая штукатурка.В сезон отапливается постоянно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

Точку росы эту кто-то видел?:)

Вопрос по теме,если в доме собираемся жить,отапливать,стены в пол ракушняка,снаружи пенопласт,хочу изнутри наружные стены утеплить тоже минватой(разве помешает?)между стеной и ГК.Как такое дело будет отсыревать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я видел,и не раз,причём с полной разборкой всех конструкций и попандосом слишком самоуверенных застройщиков на приличные суммы денег.

Ваш вариант-всплошную паробарьер между гипсом и профилями,идеальная герметичность и всё будет отлично.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...