Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Просьба высказать свое мнение о проекте

FatGarry

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане!

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Возникла идея купить такой проект, семья - 5 человек. Участок 10 соток. Строить собираюсь из пенобетона, деревяное перекрытие. Буду благодарен за сильные и слабые стороны такого дома.

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В целом проект толковый, и по планировке и по фасадам. Единственое что Вам все заявят как один, что непредусмотренны подсобные помещения (кладовые) и гардеробные, ни на одном этаже. Также балкон под окнами ванной комнаты не совсем практично что ли, но это мое личное мнение. Немного доработать:good:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПЛАСТИК, спасибо за быстрый ответ, действительно с кладовыми и гардеробными не очень. Я вот думаю, будет просторней если размеры сделать не 8,45*8,45 а 9*9 или ещё лучше 10*10.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) да тут и думать нечего, конечно будет просторней, однако те моменты которые на которые я указал это не изменит. Если начинать "раздвигать" стенки, планировку возможно прийдется менять более существенно(для рационального использования добавленых площадей), но возможно оставить и все как есть просто отгородив кладовки на увеличеных площадях
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного доработал проект, теперь у меня есть и кладовки и гардеробная. Нам нрависться. Семья 3 чел + иногда подживают родители жены.

В целом домом довольны, оч приколно смотриться :). На моей ветке есть поэтажный план дома.

171339894_-0016.thumb.jpg.f8c25eb00b7f04b908780482d8666988.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного доработал проект, теперь у меня есть и кладовки и гардеробная.

 

И балкон я так вижу убрали:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей727272, а из каких материалов делали? для машин у Вас навес?

 

Строил дом по технологии ЛСТК.

Описание строительства тут

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=39464

Для машины сделал гараж, но это больше обусловленно тем, что люблю чего-нибудь помастерить, а гараж = мастерская, плюс за гаражем получилось хоз помещение в, котором стоит генератор и инструмент, в т.ч. садовый, под хоз помещением еще и погребок соорудил:).

Кроме дома на учакстке нет больше никаких сооружений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И балкон я так вижу убрали:)

 

Балкон убрал, т.к. поговорив с соседями у которых есть балкон, пришел к выводу, что вещь в целом несущая только эстетическую нагрузку. Соседи в округе, никто балконами практически не пользуется, жалуются на то, что собирается пыль, листья, а у некоторых балкон еще и затекает - имеют вечный гемор.

По сути в частном доме весь участок это балкон :). Мы не жалеем, что убрали балкон, но это как кому - на вкус и цвет ...:).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...