Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Help помощь по планировке 1-этажного дома.

Prise

Рекомендовані повідомлення

Всем привет, имеем участок 13х45м(13ширина), планируем одноэтажный дом 9х12, с терассой на всю ширину дома 9м.

Нарисовал план дома, подскажите насколько реально такое выполнить и как оно покажет себя на практике? Заранее спасибо!

3C1F54B8-B7B7-4924-A88B-CC5ED709A698.thumb.png.517974687b78139a92ed96057a1093f7.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет, имеем участок 13х45м(13ширина)
А с какой стороны север?

 

планируем одноэтажный дом 9х12, с терассой на всю ширину дома 9м.

Нарисовал план дома, подскажите насколько реально такое выполнить и как оно покажет себя на практике?

Реально, если крышу делать фермами.

Но судя по тому, что практически вдоль всего дома идет стена(перегородка?), я бы по центру сделал несущую стену.

И нарисовал мебель в спальнях.

И нарисовал бы двери, открывающиеся в спальни.

И пара вопросов:

1. Зачем в котельной две двери?

2. Зачем вам туалет 4,1 кв.м?

3. Зачем вам ванная 8,7 кв.м?

Ну и точки воды, разнесенные в разные углы, не есть хорошо.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Зачем вам туалет 4,1 кв.м?

3. Зачем вам ванная 8,7 кв.м?

А сколько надо кв.м, что бы было правильно и почему?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет, имеем участок 13х45м(13ширина), планируем одноэтажный дом 9х12, с терассой на всю ширину дома 9м.

Нарисовал план дома, подскажите насколько реально такое выполнить и как оно покажет себя на практике? Заранее спасибо!

 

Да, тоже сделал бы центральную стену несущей

Крыша обойдется дешевле, ну или фермами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько надо кв.м, что бы было правильно и почему?
Не, ну можно и столько, но интересно зачем?

Для туалета достаточно 1х2, для ванны 2х2, ну максимум 2х3.

Даже на плане видно, что половина площади тупо не используется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет, имеем участок 13х45м(13ширина), планируем одноэтажный дом 9х12, с терассой на всю ширину дома 9м.

Нарисовал план дома, подскажите насколько реально такое выполнить и как оно покажет себя на практике? Заранее спасибо!

Я уже не слежу за темой, но отступы от границ участка явно не будут соблюдены.

Частный дом, когда ты на террасе, а с соседями можно поручкаться не вставая с шезлонга, мне не понятен. Вы будете слышать каждое слово, каждый шаг Ваших соседей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для туалета достаточно 1х2, для ванны 2х2, ну максимум 2х3.

 

Туалет поддерживаю, в ванную - двойной умывальник и биде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Туалет поддерживаю, в ванную - двойной умывальник и биде.

В ванной в углу наверно стиралка стоит? Ванная - она еще и постирочная, поэтому надо место, что бы грязное белье складывать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с какой стороны север?

 

Реально, если крышу делать фермами.

Но судя по тому, что практически вдоль всего дома идет стена(перегородка?), я бы по центру сделал несущую стену.

И нарисовал мебель в спальнях.

И нарисовал бы двери, открывающиеся в спальни.

И пара вопросов:

1. Зачем в котельной две двери?

2. Зачем вам туалет 4,1 кв.м?

3. Зачем вам ванная 8,7 кв.м?

Ну и точки воды, разнесенные в разные углы, не есть хорошо.

Всем спасибо за советы, немного переделал план так реально лучше.

Если есть несущая по центру то можно делать крышу фермами?Подскажите в плане возможно сделать несущую стену, но там где гардероб чтобы была просто балка, чтобы не менять план?

Север получается со стороны детской комнаты...

DC2CE630-350E-4030-9596-5222CCBFC1E0.thumb.png.2e49fb45063679ee160f66a4e56979c0.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо за советы, немного переделал план так реально лучше.

Если есть несущая по центру то можно делать крышу фермами?Подскажите в плане возможно сделать несущую стену, но там где гардероб чтобы была просто балка, чтобы не менять план?

Север получается со стороны детской комнаты...

 

Вроде все компактненько, но террасу со стороны улицы я бы не делала, хотя очень зависит от участка, может он у Вас в тупике и людей там не бывает - но свою террасу я "спрятала" за домом чтобы от глаз чужих подальше. Ну и терраса на юге может быть жаркой, имхо, лучше делать с северо-восточной, северо-западной стороны.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть несущая по центру то можно делать крышу фермами?
Наоборот, можно обойтись без несущей стены по центру, сделав крышу фермами.

Но у вас стена по центру уже есть, поэтому проще и дешевле сделать ее несущей и обойтись без ферм.

там где гардероб чтобы была просто балка, чтобы не менять план?
Я бы вообще убрал гардероб и продлил стену до конца. А вместо него поставил по шкафу в спальню и детскую.

Котельную и тамбур поменять местами не хотите?

DC2CE630-350E-4030-9596-5222CCBFC1E0.thumb.png.411aec9dd14fe656e273e9ebeb62708d.png

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде все компактненько, но террасу со стороны улицы я бы не делала, хотя очень зависит от участка, может он у Вас в тупике и людей там не бывает - но свою террасу я "спрятала" за домом чтобы от глаз чужих подальше. Ну и терраса на юге может быть жаркой, имхо, лучше делать с северо-восточной, северо-западной стороны.

Так получается что участок узкий но длинный, то хотим дом поставить в конец участка, а впереди будет 25метров двора... улица спокойная тихая, да и забор поставим...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так получается что участок узкий но длинный, то хотим дом поставить в конец участка, а впереди будет 25метров двора... улица спокойная тихая, да и забор поставим...

 

Далеко ходить до дома от парковки, а если парковка тоже "утоплена" - то сколько снега почистить зимой прям не представляю, точно машинку для уборки надо будет) Ну тогда заборы повыше и подумайте как порешать вопрос с солнцем на террасе, на южной стороне летом правда некомфортно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наоборот, можно обойтись без несущей стены по центру, сделав крышу фермами.

Но у вас стена по центру уже есть, поэтому проще и дешевле сделать ее несущей и обойтись без ферм.

Я бы вообще убрал гардероб и продлил стену до конца. А вместо него поставил по шкафу в спальню и детскую.

Котельную и тамбур поменять местами не хотите?

Спасибо, за гардероб подумаем, а котельную можно и поменять местами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, за гардероб подумаем, а котельную можно и поменять местами.

 

А я бы поменял гардероб на санузел.

Да тянуть трассу, но фиг на нее, зато отдальная зона хозяйская и отдельный туалет гостям.

Стены можно в санузле сделать в кирпич, и получить несущую стену, ка которую обопрется крыша.

Еще вариант, поменяйте тамбур и котельную местами, тогда можно или котельную увеличить за счет коридора, или гардероб, который у вас сейчас ванная. Я бы увеличил котельную и использовал как кладовку.

A14C1B33-2352-4116-AC38-EE3DDCBC53B8.thumb.jpeg.d239b55de5253bb973919968b390ba15.jpeg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я бы поменял гардероб на санузел.

Да тянуть трассу, но фиг на нее, зато отдальная зона хозяйская и отдельный туалет гостям.

Стены можно в санузле сделать в кирпич, и получить несущую стену, ка которую обопрется крыша.

Еще вариант, поменяйте тамбур и котельную местами, тогда можно или котельную увеличить за счет коридора, или гардероб, который у вас сейчас ванная. Я бы увеличил котельную и использовал как кладовку.

 

Спасибо за совет, так больше нравится, сделал два варианта больше склоняюсь к 2-му, будет отдельно котельна-постирочная. Ну и на 3 фото сделал расположение дома от соседей.

92E19287-33BE-42EA-B8C4-D76F185158A9.thumb.png.d4c07246f8ed5430265896e2a2106779.png

F43F4AA1-DE10-45B7-9424-C0CE03AFF792.thumb.png.ee4cb9b3a6ee02ae211ed6c33ab192fd.png

0628F638-75B3-4DFC-A250-C975594415FE.thumb.jpeg.0f6be8e1d809ea04a81dffdc1bf66b23.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на 3 фото сделал расположение дома от соседей.
Навес на 2 машины лично я бы сделал так, чтобы они становились рядом, а не друг за дружкой.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за совет, так больше нравится, сделал два варианта больше склоняюсь к 2-му, будет отдельно котельна-постирочная. Ну и на 3 фото сделал расположение дома от соседей.

 

Для меня второй лучше.

В детской, там где диван, поставьте рабочий стол, Получите отличную рабочую зону.

Причем можете столешницу совместить с подоконником

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...