Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бюджетний комблок на УШП з плоским дахом.

yur43

Рекомендовані повідомлення

Почему дивно? Они на заводе. Если бы привезли - что с ними делать? Вчера только закончила несущую стену из кирпича. Еще как минимум нужно залить армопояс и плиты уложить. Не хочу, чтобы стояли в доме - мешать пока будут. По адресу доставка бесплатная. Если везти в другое место - лишние затраты.

 

Просто заказала рано - по теплому кредиту.

А что есть теплый кредит, и реально как работает.

Окна ставьте после перекрытия, чтоб кровельщики вам их не подпортили.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про вододсток. Про греющий кабель вы не думали?

Интересно ваше мнение, если вы решили его не ставить, то почему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@Anyata, У мене центральний водосток. Відповідно, коли масово розтає сніг по площі, де товщина утеплювача 25см, зона водостока має товщину 20см і тепліша.

Якщо ж вона замерзла, то на більшій площі даху вже давно лід.

Додатково зона збору води може підігріватися потоком повітря, нагрітого ділянкою труби в приміщенні.

А от трубу по приміщенню я провтикав і не теплоізолював при проході через фундаментну плиту. Є правда ідея як виправити ситуацію. По ходу напишу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что есть теплый кредит, и реально как работает.

Работает. По окнам уже компенсация зашла. По отоплению еще только бумаги сдала. Если интересно подробности - в личку.

 

Добавлено через 5 минут

Окна ставьте после перекрытия, чтоб кровельщики вам их не подпортили.

Хотела после укладки плит... Двери тоже. Понимаю, что есть риск повреждения. У нас не воруют, но кошки-собаки чужие достали. Сегодня один тапок резиновый стащили. Рабочие кроссовки мои таскали по всему дому и шнурки повытягивали. Сегодня их оставила на вешалке.

И судя по-всему кровельщиков не будет - будем сами делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работает. По окнам уже компенсация зашла. По отоплению еще только бумаги сдала. Если интересно подробности - в личку.

.

 

Что за кредит и кто компенсирует ? Насколько я знаю по iqenergy кредиты уже не дают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@Anyata, У мене центральний водосток. Відповідно, коли масово розтає сніг по площі, де товщина утеплювача 25см, зона водостока має товщину 20см і тепліша.

Якщо ж вона замерзла, то на більшій площі даху вже давно лід.

Додатково зона збору води може підігріватися потоком повітря, нагрітого ділянкою труби в приміщенні.

А от трубу по приміщенню я провтикав і не теплоізолював при проході через фундаментну плиту. Є правда ідея як виправити ситуацію. По ходу напишу.

 

Да это понятно. Вы писали что труба при выходе на улицу будет по землей, значит там все время будет оставаться вода, которая замерзнет и образует ледяную пробку. На крыше все будет таеть быстрее чем в трубе под землей. Растаявший снег с крыши потечет по трубе и упрется в ледяную пробку?

806657119_SH_001Aug_0208_53.jpg.a611a9ee3ac1ebc4b840b2a56b097f31.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что за кредит и кто компенсирует ? Насколько я знаю по iqenergy кредиты уже не дают.

Теплые кредиты. Дает ощад и газбанк. Компенсирует держэфективности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, сколько Вы уже потратили на фундамент и коробку с перекрытием. Мне для ориентира, можно в личку. Пойму, если откажете. Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@Игорюн, подушка близько 50 т.

Xps + піна близько 50 т.

Труба ТП з арматурою близько 30 т.

Бетон з укладкою 65 т.

Комблок 100 т.

Бетон в комблок близько 30 т.

Теріва з доставкою 52 т.

Підсобнік 12 т/міс.

Вікна- двері 120 т.

Плитка 50 т.

Криша близько 50 т.

Доутеплення + фініш фасаду 60 т.

Провода і труби , внутр.двері, багато ще..

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@Anyata, блоки основні - метрові, їх легко рахувати.

Вуглові блоки складаються з коротших частин.

Продавець по проекту сам прорахує, а Ви можете перевірити .

В мене проект змінювався багато разів, блоків вистачило.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теріва складена. Навіть трохи залишилося.

В якості зовнішньої опалубки використовую ті ж частини від комблоків. Будинок виріс ще на 30 см.

IMG_20200806_093422.thumb.jpg.9083727ae214cfa1aa3d30339acc2077.jpg

IMG_20200806_093407.thumb.jpg.c568c5e4a50a9c0e1bc130343c8f9447.jpg

IMG_20200806_093317.thumb.jpg.c8dd8efafa4ae394df6f2bb6d474652e.jpg

  • Лайк 6
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ллємо Теріву вручну. Вдвох з пособніком.

За півтора дня залили 1/5 площі. На ніч залишаємо тільки цілі залиті несучі ребра.

Спека 35 градусів, бетон хапає миттєво.

IMG_20200808_202933.thumb.jpg.99e75267598654c175d1198cf5590498.jpg

  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что это все напрасный труд. Данное перекрытие не будет работать и его несущая способность будет существенно ниже расчетной. Нельзя было отделять ребра плиты от самой плиты. Теперь ребра будут работать сами по себе, а плита сама по себе. Бетонировать это нужно сразу.

 

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да это..кхмм...простите п..ц, эппс на керамзит.. потом ПВХ мембрана...Терива сама по себе не фонтан, а тут только рёбра, и самомес. Не понимаю зачем? Это перекрытие ведь. Я понимаю бюджетный дом, но это совсем стремно.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ніхто не привів доводів, де що не так.

Я ще раз повторюсь, в Теріва несуча конструкція складається з сітки ребер. Стяжка тільки розподіляє точкові навантаження, яких в мене точно не буде.

Для розподілених навантажень досить штатних блоків заповнення. Я по ним бігаю з відром бетону і їм хоч би що.

Стяжка можливо буде, вирівнююча, без армування.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ніхто не привів доводів, де що не так.

Я ще раз повторюсь, в Теріва несуча конструкція складається з сітки ребер. Стяжка тільки розподіляє точкові навантаження, яких в мене точно не буде.

Для розподілених навантажень досить штатних блоків заповнення. Я по ним бігаю з відром бетону і їм хоч би що.

Стяжка можливо буде, вирівнююча, без армування.

Получается , что крыша состоит из отдельных, не связанных между собой фрагментов, ? Как решили вопрос с тем,что каждый из них в отдельности живет своей жизнью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ніхто не привів доводів, де що не так.

 

А, Вы, каких аргументов ждете? С расчетами? Ну извините, если читателям недосуг или просто вне компетенции посчитать Ваше перекрытие. Вы, обращались к конструкторам, Вам посчитали вот это вот всё?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без Обид, но бегать с вёдрами это немного не то.

Стяжка из бетона это то, что собственно включает рёбра в работу. А эти блоки сами по себе очень хрупкие. У меня тоже терива..Не было как-то света, и я пол блока деревяхой с молотком выбил.

Кстати , потолок какой будет ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@Сарочка, моє перекриття таке саме монолітне як і планувалося. Адже блоки Теріви мають достатню жорсткість і вони влиті в ребра. Більше того, вони не навантажені масою непотрібної стяжки, тобто можуть витримати ще більше навантаження.

Конструкція стін так само умовно монолітна, адже вона складається з окремих блоків, які вилиті в різний час, але все дуже щільно і армовано.

 

Добавлено через 5 минут

@Movix, Теріва для мене - умовна плита, жорсткість якої визначається жорсткістю сітки ребер і блоків заповнення. Від верхньої стяжки ця жорсткість не залежить майже.

Блоки заповнення окремо досить легко ламаються, але в масиві їх жорсткості цілком досить.

Стеля буде підвішена по балкам Теріви, в службових приміщеннях поштукатурю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....таке саме монолітне як і планувалося.....блоки Теріви мають достатню жорсткість.....вони не навантажені....можуть витримати ще більше навантаження....

....Теріва для мене - умовна плита.........Від верхньої стяжки ця жорсткість не залежить майже.

....в масиві їх жорсткості цілком досить.

 

Это всё реально "на глаз" строится? :pozor:

Не, я конечно желаю ТС только самого лучшего, но чет стремно как-то.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насколько вижу, надопорные (над промежуточными стенами) зоны ребра не армированы дополнительно в верхней зоне, как это требуется по правилам проектирования теривы. Это сознательно?
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...