Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

КиевГорСтрой - может ли загнуться / стать банкротом?

belosnezka

Рекомендовані повідомлення

Интересует ваше мнение.

:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

 

После Укрбуда, Спецжитлофонда, Аркады прогноз неблагодарное дело. У меня ЖК Отрада строится недалеко от дома, тоже КГС, там минимум 5 больших домов по проекту, уже два сняли с продажи (возможно, не будут строить), остальные - ОЧЕНЬ вяло движется стройка, очень...даже первую коробку ещё не построили. Думаю, набравшись сторонних объектов они будут как минимум с большим опозданием сдавать. Я бы не рисковала сейчас, можно годами ждать свои ключи.:(

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Як про це не сумно говорити, але в Україні завжди був і залишається високим ризик втратити країну, що там вже говороти про якусь там компанію. Але це не означає, що потрібно сховатися, сидіти вдома і чекати кращих часів. Зважте свою особисту ситуацію і приймайте рішення. Останні гроші я би точно не інвестував сьогодні у бетон, навіть у більш менш надійного забудовника.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У КГС в обычные годы задержки со сдачей год-полтора. Сейчас Каховская 60 уже ВОСЬМАЯ(!!!) подача на сертификат с февраля, масса недоделок. Объекты на Глубочицкой - это вообще карма.

Я лично, если бы и покупал, то только по факту уже сданные объекты - у ЛЮБОГО застройщика!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я лично, если бы и покупал, то только по факту уже сданные объекты - у ЛЮБОГО застройщика!

 

Интересный факт - сейчас ездим через Виноградарь и каждый день наблюдаю очередь в отдел продаж ЖК "Варшавский". Оказывается, новую очередь продают, состояние - фундамент и несколько этажей.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересный факт - сейчас ездим через Виноградарь и каждый день наблюдаю очередь в отдел продаж ЖК "Варшавский". Оказывается, новую очередь продают, состояние - фундамент и несколько этажей.....

так это вроде бы объект Столица Групп? или нее?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас очереди стоят в любой отдел продаж. Когда про войцеховского уже из каждого утюга рассказывали, лично видел покупателей в их отделе продаж. Такое ощущение, что завтра МММ организуй и то продажи пойдут огого.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такое ощущение, что завтра МММ организуй и то продажи пойдут огого.

Пойдут. Недавно б2б джевелери обули клиентов. Отбоя от желающих не было.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас очереди стоят в любой отдел продаж. Когда про войцеховского уже из каждого утюга рассказывали, лично видел покупателей в их отделе продаж. Такое ощущение, что завтра МММ организуй и то продажи пойдут огого.

Так давайте організуємо якусь секту:rolleyes::lol::rolleyes:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пойдут. Недавно б2б джевелери обули клиентов. Отбоя от желающих не было.

 

А что уже рухнула пирамида эта?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы спешите успеть?

Про биткоин 5 Лет. Назад тоже так говорили. Какой Сейчас. Редультат?)

Джевелери рухнет. Только не скоро. Подкупили еженедельными выплатами и не хилыми 8 процентов

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только не скоро

 

Посмотрел Ютюб и почитал комменты на фейсбук - все требуют выплат и возврата денег, всё хорошо только у ботов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так это вроде бы объект Столица Групп? или нее?

 

Ну да. Это такая ремарка про готовые объекты и строящиеся.

У Столицы сейчас репутация ого-го + ведут линию метро.

 

У нас очереди стоят в любой отдел продаж. Когда про войцеховского уже из каждого утюга рассказывали, лично видел покупателей в их отделе продаж. Такое ощущение, что завтра МММ организуй и то продажи пойдут огого.

 

Покупатель покупателю рознь:)

Эта очередь стояла не спросить - поговорить, а сразу оформлять документы на покупку.

Паркинг распродали в первый же день.

Нежилые помещения даже не выставляли.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Столицы сейчас репутация ого-го

Эта финансовая группа и была создана на базе ЗАО "Киевгорстрой-1" и ещё какой-то там Киевгорстрой, кажется, трест.

И под вывеской "Столица", по сути, строил "Киевгорстрой".

Что там сейчас происходит- не знаю.

Оболонский ЖК "Оазис" , по факту, строил Киевгорстрой, но все инвестиции шли через "Столицу" и все квартиры продавались-покупались через "Столицу".

Что там сейчас происходит- не знаю.

В своё время и Аркада считалась инвестиционно безопасной. И чем закончилось...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел Ютюб и почитал комменты на фейсбук - все требуют выплат и возврата денег, всё хорошо только у ботов.

Там под вопросом. Возможно конкуренты стали захват. Они начали аптеки ещё открывать с ценами почти по закупке для своих. Сами понимаете.Так что где боты пока не ясно

 

Рановато валитьтпирамиду. Много вложено в сеть саму. Много открыто.точек и тпб. Много рекламы...но тмало людей пришло пока

 

Добавлено через 31 минуту

Ну да. Это такая ремарка про готовые объекты и строящиеся.

У Столицы сейчас репутация ого-го + ведут линию метро.

 

 

 

Покупатель покупателю рознь:)

Эта очередь стояла не спросить - поговорить, а сразу оформлять документы на покупку.

Паркинг распродали в первый же день.

Нежилые помещения даже не выставляли.

 

Паркинг это хорошее вложение. Даже если нет авто.для продажи или сдачи Так как когдамвсе заселяются а потом твою машину как не поцарапают так обплюют либо пи...ар напишут на ней,ибо реально негде парковатьсяб заплатишт в два с половиной раза больше)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я

Паркинг это хорошее вложение. Даже если нет авто.для продажи или сдачи Так как когдамвсе заселяются а потом твою машину как не поцарапают так обплюют либо пи...ар напишут на ней,ибо реально негде парковатьсяб заплатишт в два с половиной раза больше)))

 

Для владельцев дорогой киевской недвижимости это не аргумент. Пример ЖК Микитская слобода возле Отрадного парка. Сейчас этот дом заселён почти полностью и ВСЯ дорога заставлена авто жильцов этого ЖК. Образовалась стихийная неохраняемая парковка дорогих машин на дороге общего пользования, стандартная картинка для большинства киевских ЖК. Рядом ЦДЮТ и родители, которые привозят детей на кружки и занятия физически уже не имеют места на 10 минут припарковаться. Всего пару лет назад там не было проблем куда поставить авто. Почему владельцы квартир не озаботились паркоместом? Думаю, ответы очевидны. Во-первых, дорого покупка/аренда места, во-вторых мало мест выделено застройщиком, не пропорционально количеству квартир.

Так и живём, менталитет покупателя накладывается на жадность застройщика и наш Киев задыхается в пробках.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Паркинг это хорошее вложение.

 

Да какое это хорошее вложение, $20k паркоместо на левобережке - это сильно много. Можно купить гараж дешевле в 3 раза. Паркоместо должно стоить $10 потолок, тогда будут покупать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да какое это хорошее вложение, $20k паркоместо на левобережке - это сильно много. Можно купить гараж дешевле в 3 раза. Паркоместо должно стоить $10 потолок, тогда будут покупать.

 

то где гараж, а где паркинг. народ нынче леивый и пройти километр до гаража ..не каждый на такой подвиг пойдет. он дети уже хер знает на чем 300 метров в магазин ездят. скоро со здоровой спиной ни одного не будет лентяя

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то где гараж, а где паркинг. народ нынче леивый и пройти километр до гаража ..не каждый на такой подвиг пойдет. он дети уже хер знает на чем 300 метров в магазин ездят. скоро со здоровой спиной ни одного не будет лентяя

я хожу в день по 10 км. спина болит капец.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то где гараж, а где паркинг. народ нынче леивый и пройти километр до гаража ..не каждый на такой подвиг пойдет. он дети уже хер знает на чем 300 метров в магазин ездят. скоро со здоровой спиной ни одного не будет лентяя

 

Это теория. Я выше описала реальный пример заселенного ЖК бизнес класса. Никто никуда не ходит и не снимают у себя в ЖК паркинги по несколько тысяч гривен в месяц. Зачем тратиться, если можно ставить бесплатно на дорогу общего пользования? В итоге, правый ряд дороги в обе стороны превратился в стихийную парковку длиной метров 300. Ставят, фактически, возле самого своего дома, далеко не ходят. В Украине за это не штрафуют, поэтому у нас возможно всё. ))) Кому нужен паркинг за деньги при таком раскладе? Необходимо законодательно менять нормы жилой застройки, чтобы количество паркомест (крытых или открытых, не важно) соответствовало количеству квартир 1:1. Сейчас на 2 квартиры 1 место в самом лучшем случае и то на бумаге. И вменяемый ценник нужен до 10к за место. Сейчас принято воткнуть среди хрущёвок пару свечек, нарезать там 1000 квартир и выделить всем 100 метров асфальта на паркинг. Остальное потом встанет во дворы прилежащей старой застройки и на дорогу.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

знакомые взяли квартиру в Кришталєвих Джерелах...

пока не подписали кабальный договор с карманным ЖЕКом не моли получить ключи...

тарифы на комуналку совершенно дурные

 

Добавлено через 3 минуты

это я к тому, что те кто не загибается..... дорогооо

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так у Киевгорстроя вроде как 80% акций принадлежат городу. Мне кажется, что тут немного есть разницы между ними и Укрбудом. Или я ошибаюсь?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Никто никуда не ходит и не снимают у себя в ЖК паркинги по несколько тысяч гривен в месяц...

 

А не жирно ли? Я плачу $30 за подземный паркинг и это совсем не в Украине...

 

Добавлено через 1 минуту

Так у Киевгорстроя вроде как 80% акций принадлежат городу. Мне кажется...

 

Это да, помню в СССР сохранность вкладов так вообще гарантировалась государством...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...