Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Смазка Huskey LVI-50 через день как клей

Prof.Moriarti

Рекомендовані повідомлення

Во время очистки клапана Флек 5000 смазал все резинки этой смазкой, через день попробовал - ну очень туго главный клапан двигается, снова разобрал его и вижу что смазка сильно липнуть стала, почти как клей. Это так и должно быть или мне поддельную смазку продали?

Чтобы рукой продавить клапан вниз надо ну очень постараться, попукивая от напряжения :-)

Смазанные резинки когда разобрал не блестят, а матовые, как-будто оно высохло или впиталось...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во время очистки клапана Флек 5000 смазал все резинки этой смазкой, через день попробовал - ну очень туго главный клапан двигается, снова разобрал его и вижу что смазка сильно липнуть стала, почти как клей. Это так и должно быть или мне поддельную смазку продали?

Чтобы рукой продавить клапан вниз надо ну очень постараться, попукивая от напряжения :-)

Смазанные резинки когда разобрал не блестят, а матовые, как-будто оно высохло или впиталось...

 

А чому вибір пав саме на цю смазку? Хтось її рекомендує саме для клапанів?

Я завжди змазував силіконовою для аквалангів-результат завжди відмінний .Але до її використання я дійшов сам, що рекомендують виробники клапанів ніде не зустрічав.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чому вибір пав саме на цю смазку? Хтось її рекомендує саме для клапанів?

Я завжди змазував силіконовою для аквалангів-результат завжди відмінний .Але до її використання я дійшов сам, що рекомендують виробники клапанів ніде не зустрічав.

Павел Куркин на ютубах казав про неї, я й купив

 

на відео мериканці кажуть "Use Pentair approved 100% silicone to lubricate O-rings", (юзайте для змащування О-кілець одобрений Пентейром 100% силікон". Ну коли мастив, то воно було як силікон. Тепер буду відмивати і шукати його, дякую за наводку про акваланги

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чому вибір пав саме на цю смазку? Хтось її рекомендує саме для клапанів?

Я завжди змазував силіконовою для аквалангів-результат завжди відмінний .Але до її використання я дійшов сам, що рекомендують виробники клапанів ніде не зустрічав.

 

Прошу поделится информацией, где ты покупал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорого..

я 100 г силиконовой на Лионе за 100 грн покупаю

Gebex в тюбике с фиолетовой наклейкой. уже писал об этом

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надпись "not lubricate" на клапане ни кого не смущает?

 

На моїх клапанах такого напису немає.Без змазки клапан на залізі заклинив би через півроку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На моїх клапанах такого напису немає.Без змазки клапан на залізі заклинив би через півроку.

А у мне на всiх є.

Мию клапани кислотами i нiколи не змащую, можливо Ви здивуєтесь, але жодного не заклинило нi через пiв року, нi через рiк, а не взагалi.

wp_004644.jpg.30dbf49d2552688ac2b3f503362fb739.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во время очистки клапана Флек 5000 смазал все резинки этой смазкой, через день попробовал - ну очень туго главный клапан двигается, снова разобрал его и вижу что смазка сильно липнуть стала, почти как клей. Это так и должно быть или мне поддельную смазку продали?

Чтобы рукой продавить клапан вниз надо ну очень постараться, попукивая от напряжения :-)

Смазанные резинки когда разобрал не блестят, а матовые, как-будто оно высохло или впиталось...

ВАЖНО!!! Вопреки распространенному мнению, что внутренние детали клапанов CLACK необходимо регулярно смазывать силиконовой несмываемой водой смазкой для предотвращения их истирания и как следствие пропускание потоков воды в неверных направлениях – ЦИТИРУЕМ и ПЕРЕВОДИМ НА РУССКИЙ надпись на корпусе NO LUBRICANT ON CLEAR SEALS – НЕ СМАЗЫВАТЬ ПРОЗРАЧНЫЕ РЕЗИНОВЫЕ КОЛЬЦА. А если посмотреть в руководство по сервису, то там мы еще прочитаем что нельзя смазывать и сам поршень, который ходит внутри сепаратора по этим самым прозрачным манжетам! Эти детали должны быть просто очищены без последующего смазывания. c

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви здивуєтесь, але жодного не заклинило нi через пiв року, нi через рiк, а не взагалi.

 

Логічне,як на мене,питання: а навіщо тоді мити? Працює то нехай працює.Я цілком серйозно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Логічне,як на мене,питання: а навіщо тоді мити? Працює то нехай працює.Я цілком серйозно.

Бо там бува также, що жах. Вiдкладення жорскостi, залiза, якi можуть заважати нормальнiй роботi та й ще можуть, вiдколовшись, пошкодити ущiльнювальнi кiльця i вже тодi поток води будет не в потрiбному напрямку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надпись "not lubricate" на клапане ни кого не смущает?

Не смущает, - "новое изделие несмазано"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не смущает, - "новое изделие несмазано"

 

По вашему все новые клапана нужно разобрать и смазать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

NO LUBRICANT ON CLEAR SEALS – НЕ СМАЗЫВАТЬ ПРОЗРАЧНЫЕ РЕЗИНОВЫЕ КОЛЬЦА.

 

"новое изделие несмазано"

 

Как по мне, то первое утверждение более близко к правильному переводу, но там употреблен не глагол. Поэтому правильно воспринимать надпись, как такую, что сообщает, что механизм имеет не смазываемые чистые уплотнители (если дословно то использовать: без смазки на чистых уплотнителях). Или другими словами смазывать не нужно, но уплотнитель должен быть и должен быть чистым... :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я всегда использую смазку.

Наношу буквально "мономолекулярный слой". не из жадности, а потому, что написано "не смазывать". :) но я установил, что лучше таки делать это.

Но если чуть-чуть-еле-еле смазать внутрянку каретки и клапана, то гидрофобные свойства смазки позволяют уменьшить количество отложений т.к. нет смачивания - нет отложений. а если случаются, то они легко отстают от поверхности.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я всегда использую смазку.

Наношу буквально "мономолекулярный слой". не из жадности, а потому, что написано "не смазывать". :) но я установил, что лучше таки делать это.

Но если чуть-чуть-еле-еле смазать внутрянку каретки и клапана, то гидрофобные свойства смазки позволяют уменьшить количество отложений т.к. нет смачивания - нет отложений. а если случаются, то они легко отстают от поверхности.

Хорошо если человек понимает принцип разумной достаточности и последствия обильного смазывания. Неоднократно приходилось отмывать клапаны после техобслуживания , проведенного по принципу кашу маслом не испортишь. Занятие ещё то, должен заметить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

тут покупал:

prom.ua/ua/p521077338-huskey-lvi-pure.html

 

только фасовка была кулёчек с замком

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...