Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Очень Красный дом, КГ Рябинки, апрель 2020

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

Приветствую, господа :-)

 

Буду строить дом, буду вести темку.

 

Что строим - одноэтажный дом, площадь 120 м2 + терраса.

Детали планировки выложу, а словами - 1 мастер спальня со своим санузлом и гардеробной, с панорамным окном, 2 спальни с панорамными окнами, большая гостиная студио с панорамным окном и выходом на крытую террасу, еще 1 санузел, прихожая, котельная- тех комната, кабинет, он же может быть отдельной гардеробной или гостевой.

 

Из чего строим:

1) фундамент УШП с тёплыми полами

2) стены каркасные, суммарное утепление 200 мм

3) кровля красивая :-), битумная черепица. По фермам. В разных уровнях

4) окна, очень большие, с белыми шпросами

5) фасад - материал не знаю, или поэкспериментирую с неструганной доской, или возьму фиброцемент, или мне что то другое в голову стрельнет. Цвет - точно КРАСНЫЙ, в стиле норвегов

 

Участок:

Офигенный, с огромными липами в липовой роще, с видом на акациевую рощу, 10 соток, 27 на 37 метров. КГ Рябинки, Малютянка, Киево-Святошинский

 

Дом после постройки выйдет в продажу. Готовность - под чистовую, но могу передумать, психануть и сделать 100%, еще не решила.

 

Дали будэ :-)...

  • Лайк 38
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планировка :-)

 

Все размеры всегда сразу считаю под размещение мебели, засим чуть позже выложу планчик с мебелью, что бы стало понятнее. А пока - габариты и проект + проект с размерами и названиями.

 

032368bf4510.jpg

1040842902_.thumb.jpg.e37095dcea3ed3f6eb4109eca28741af.jpg

1391797184_.thumb.jpg.cd8da06aff344e8ed2187fc975fea4c8.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И поехали.

 

Я покупала этот участок уже с забором с трех сторон и готовой канализацией (2 камеры по 3х2метровых кольца каждая).

 

1) Перевезла бытовки

2) Убрала лишнее дерево

3) Поставила человека перебрать и сделать красивым забор из досок (часть саморезов порвало, покосило - все перебрали и поправили на новых саморезах

4) Пригласила Аквабазис, сделали скважину - 46 метров, 6м фильтр, дебет воды 4,5 м3 (паспорт скважины позже выложу)

5) Пригласила ДжиСиБи и Камаз - вывезла ветки, покорчевала пеньки, вывезла. Ранее за забором почистила деревья, так же вывезла ветки и пеньки оттуда

6) Собрали дерн с пятна застройки - вывезли дерн

7) Собрали плодородку с пятна застройки - сразу разровняли в тыльной части участка (было низковато)

8) Выкопали приямок скважины - увезли суглинок

9) Приехали кольца на приямок скважины - поставили. 2 шт по 1,5 метра + крышка + 70см кольцо на оголовок

10) Обсыпали скважину оставленым грунтом

11) Начали и выкопали котлован под засыпку песком (основа для УШП), средняя глубина 50 см

12) Приняли первые 2 машины по 30т речного песка - разровняли красиво и вкатали

13) Приняли еще 3 машины - опять приехал ДжиСиБи и все вкатал/разровнял

 

Сидим, ждем приезда основного состава бригады :-)

 

Ниже будут слайды по вышеперечисленным этапам

 

Добавлено через 4 минуты

Начало

 

d74eae893b0a.jpg

 

 

Копаем приямок скважины

 

3ac3988d3f27.jpg

 

 

Корчуем пеньки

 

ba636fabd747.jpg

 

Добавлено через 35 секунд

Поставили кольца

 

4e3d5548e329.jpg

 

Добавлено через 33 секунды

Обсыпали скважину, перебираем забор

 

959b0edb8be9.jpg

 

Добавлено через 51 секунду

Снимаем плодородку

 

fe222a92522b.jpg

 

fa4fce9d1f44.jpg

 

Добавлено через 40 секунд

АБУ привез первые 30т песка

 

4ab6a7ea20dc.jpg

 

Добавлено через 1 минуту

Первые две машины песка выкатали по дну, разровняли плодородку по участку в нужных местах

 

8e778e644740.jpg

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И на следующий день еще 3 машинки по 30т АБУ

 

1a869c7b64fa.jpg

 

7687c5c9ac10.jpg

 

Опять все поровняли

 

4a10a1acb620.jpg

 

 

Ждем :-)

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем такой большой приямок?

 

я всегда так делаю и всем рекомендую делать так же

удобно обслуживать, удобно монтировать автополив, удобно размещать оборудование, удобно вытянуть и затянуть насос и тп

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я всегда так делаю и всем рекомендую делать так же

удобно обслуживать, удобно монтировать автополив, удобно размещать оборудование, удобно вытянуть и затянуть насос и тп

 

Ну как удобно. Если глубина этого приямка 4м, то удобство сомнительное. А вот диаметр - да, чем шире, тем удобнее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как удобно. Если глубина этого приямка 4м, то удобство сомнительное. А вот диаметр - да, чем шире, тем удобнее.

 

Эээ? Глубина 2 метра, 2а кольца по 1,5 м в диаметре

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, к стати, еще вопрос по приямку. Возможно ли пробурить скважину в готовом приямке? Вопрос вызван тем, что я оставил большое бетонное кольцо (2м), которое планировал использовать для приямка. Бить сейчас скважину не хочу, а вот кольцо скрыть хотелось бы. Потому думаю, возможно ли, что я сначала сделаю приямок, а потом, через время, пробью в нем скважину.

 

Добавлено через 43 секунды

Эээ? Глубина 2 метра, 2а кольца по 1,5 м в диаметре

 

Пардон, я подумал 1.5м это высота кольца.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, не надо скважину в готовом кольце. Сначала скважина, потом приямок, там при бурении подход и фиксация нужны, кольцо однозначно создаст проблемы
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все правильно - 2 кільця по 1,5 метри, потім кришка бетонна, потім кільце вузьке, знову кришка плюс люк. Так і треба робити.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все правильно - 2 кільця по 1,5 метри, потім кришка бетонна, потім кільце вузьке, знову кришка плюс люк. Так і треба робити.

 

вот потому и спрашиваю - если не ошибаюсь, на финальном фото этого узкого кольца нет :)

 

Сам вот хочу доставить такое колечко на днях

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все правильно - 2 кільця по 1,5 метри, потім кришка бетонна, потім кільце вузьке, знову кришка плюс люк. Так і треба робити.

 

я сразу на крышку 1,5 ставлю кольцо 70 см, не 80. Ибо люков нет под 80ое кольцо, они все под 70ку. Просто мало где можно купить 70-ку, мои возят такое

 

Добавлено через 1 минуту

вот потому и спрашиваю - если не ошибаюсь, на финальном фото этого узкого кольца нет :)

 

Сам вот хочу доставить такое колечко на днях

 

вот тут оно стоит, красной стрелочкой справа отмечено

 

ставится на гидроизоляцию, режется по месту в нужную высоту (оригинальная у него 70 см), но резать проще не уже установленное, а отдельно и ставить кусок, который нужен (у меня будет см 40 высотой)

 

кстати, еще одна тонкость - правильный поворот дырки на крышке, она должна быть НАД скважиной, не в сторону, часто допускают ошибку, кто первый раз делает, потом с установкой насоса мучаются - трубу нормально не перегиная подать в приямок тяжко

 

4514194d967a.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, а чего Вы не хотите по-тихоньку переходить на кольца "с замком"?

2473575.gif

Удобный монтаж.

Нет горизонтального смещения, если вдруг грунт начнет двигаться.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, а чего Вы не хотите по-тихоньку переходить на кольца "с замком"?

2473575.gif

Удобный монтаж.

Нет горизонтального смещения, если вдруг грунт начнет двигаться.

 

Я не вижу особого смысла. Ни разу не видела, что бы грунт начал в этом узле двигаться O:-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам повезло.

Такая верятность есть и чтобы её красиво с инженерной точки зрения не допустить еще на этапе строительства очень давно (только не у нас) начали делать кольца с замком.

До того как у нас начали делать с замком приходилось так выкручиваться. Фото внизу.

Думаю их применение не сильно ударит по бюджету стройки.

В общем-то всё. Просто Вам к сведению. :beer:

123.thumb.jpg.3a937ec5f16e52d0a1322bd4dcefc3d4.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот не скажи вы о смещении, я реально никогда бы не подумала, что это чья то проблема может быть :beer:. Возьму в копилку
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот не скажи вы о смещении, я реально никогда бы не подумала, что это чья то проблема может быть :beer:. Возьму в копилку

 

Тут даже было пару раз.

Кольца септиков смещались.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут даже было пару раз.

Кольца септиков смещались.

 

Ну не в септике, а в колодце у меня сместились на больше чем на 1 см, что в свою очередь, сдвинуло шнур между кольцами. То таки да, съехать получается может

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но я не думаю, что полоска метала (?) с двумя дюбелями на фото Propeller хоть как то может помешать смещению. Я бы ещё понял от движения вверх вниз, но от влево вправо? :)
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заехала моя любимая бригада :-)))

 

Вібили уровни, нолики плиты, занялись доработкой уровня перед глобальной трамбовкой.

Лайфхак - я всегда не довожу в котлован 1 машину песка и 6ую машину уложила на заезде. После отбития уровня и понимания куча чего чуток доровнять - грузим в тачку и тачкой довозим, где мало.

 

b62a8ac3c541.jpg

 

 

Приехала краска для деревянной части забора - Тиккурила Пиньясол, цвет Таня серый, красим

 

48322ded7cc3.jpg

 

Добавлено через 1 минуту

Приехал паспорт скважины

 

2f9300d03558.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приехал паспорт скважины

стоимость скважины под ключ (с оголовками и т.п) не подскажите, плюс минус?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, подскажите, для чего нужен паспорт и кто его выдаёт? Скважину где-то нужно регистрировать/узаконивать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стоимость скважины под ключ (с оголовками и т.п) не подскажите, плюс минус?

 

Напишу, когда все соберу. Я собираю мозаику разными подрядчиками (не надо так делать простому застройщику) - скважина одни, приямок бетон мой поставщик колец, оборудование и все остальное - мои сантехники, которые потом будут весь дом обслуживать.

Сама скважина стала мне в 21500 грн + копка приямка 1200 грн + вывоз грунта 500 грн + кольца 4000 грн + установка колец 300 грн = 27 500 грн

 

Добавлено через 5 минут

Татьяна, подскажите, для чего нужен паспорт и кто его выдаёт? Скважину где-то нужно регистрировать/узаконивать?

 

Я бурюсь с компаний Аквабазис (форумчанин Мамай :beer:), паспорт нужен сантехникам, автополивщикам, иначе как понять как правильно поставить насос и какие параметры скважины :-). Выдает его Аквабазис, вместе с договором и гарантией

 

Добавлено через 14 секунд

Скважину где-то нужно регистрировать/узаконивать?

только если это артезианская

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...