Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу ,но не знаю что ...помогите собрать информацию

Natali1962

Рекомендовані повідомлення

Есть небольшой участок ,5 соток , у самой - самой воды со сказочным видом из будущей террасы.

Назначение : домик до 50 квадратов для временного проживания ( с возможностью

и в зимнее время ,в перспективе ), быстро возводимый , бюджетный . Нет времени ( мой биологический возраст) ввязываться в капитальное строительство .

Как вариант , рассматриваю модульные дома, но , ничего в этом вопросе не понимаю. Нужна помощь , взгляд со стороны.

Прошу поделиться информацией .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть небольшой участок ,5 соток , у самой - самой воды со сказочным видом из будущей террасы.

Назначение : домик до 50 квадратов для временного проживания ( с возможностью

и в зимнее время ,в перспективе ), быстро возводимый , бюджетный . Нет времени ( мой биологический возраст) ввязываться в капитальное строительство .

Как вариант , рассматриваю модульные дома, но , ничего в этом вопросе не понимаю. Нужна помощь , взгляд со стороны.

Прошу поделиться информацией .

 

Каркасник, быстро дешево и сердито.

Фундамент столбики, для опалубки можно трубы использовать, или фбс точечно поставить, если будет проседать - можно потом домкратом поднять и что нить подложить (это касательно «уводы») каркасник это переживет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант , рассматриваю модульные дома, но , ничего в этом вопросе не понимаю. Нужна помощь , взгляд со стороны.

Прошу поделиться информацией .

Не про наши реалии, просто для информации:

Змінено користувачем vadimv
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои поиски информации в этом направлении пока безуспешны .если и есть предложения,которые мне попадались на глаза , то , во - первых, все эти модули банальные бытовки с крылечком. Эстетическая сторона ,лично для меня , один из важных моментов .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А як вам такий варіант (не реклама з мого боку, просто останній час часто в стрічці на очі попадає)?

scandi-modular-home-builder.business.site/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не поверите ,именно этот проект дома мне нравится , спасибо и за ссылку.

Большая терраса , большие окна - все,что нужно для дома с красивым видом .

Ещё как вариант , домик с плоской крышей . Можно поставить шезлонги для солнечных ванн.

У меня с поиском как - то не складывается.

Первые два варианта поиска.

1.красивый сайт с красивым домом ,все красиво описано ,а в галерее сплошные *бытовки*.

2.житомир. 10000 за метр +доставка+установка.

.,

IMG-fe0e4cb16df4e881d2d88d0877dc9d7a-V.thumb.jpg.2c079e91edf4ea42dd4e8c3106318c65.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не поверите ,именно этот проект дома мне нравится , спасибо и за ссылку.

Большая терраса , большие окна - все,что нужно для дома с красивым видом .

Ещё как вариант , домик с плоской крышей . Можно поставить шезлонги для солнечных ванн.

У меня с поиском как - то не складывается.

Первые два варианта поиска.

1.красивый сайт с красивым домом ,все красиво описано ,а в галерее сплошные *бытовки*.

2.житомир. 10000 за метр +доставка+установка.

.,

Натали, это на картинке оно красиво. в реале будет будка, а не домик.

вы готовы жить в будке???

а что с Глевахой??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не готова строить будку ! Поэтому, писала, эстетическая сторона очень важна.

А вот домики из ссылки сообщением выше форумчанина, понравились.

попробую пообщаться в телефонном режиме.

Глеваха? Мы уже живем в другом месте.Тихом, красивом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А к Татьяна5 не обращались? Она же строит такие дома. Как раз на форуме есть ее тема "Очень красный дом"
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

lumipolar.ru/collection/category/sauna_garage

там есть пару гостевых домов

может пригодится:Rose:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пообщалась с представителем фирмы сканди.

Можно посмотреть готовый дом . Цена фиксированная ,60 квадратов вместе с террасой стоит 618 тысяч грн,. В цену входит фундамент,монтаж, разводка проводки, труб , стены - краска,пол- ламинат.

Срок изготовления , месяц или больше, забыла.

Дополнительные расходы в цену не входят : доставка тысяч 20 , конвекторы на отопление ;6-8 тысяч, начинка для ванны ,мебель , подключение свет- вода. Не уточнила из чего стены в санузле ..

наверное в миллион не уложиться .ещё скважина,септик нужен, забор- дорожки.

Интересно узнать мнение людей, которые сами строят каркасники , что проще, дешевле , быстрее : дом от фирмы с озвучиными параметрами 60 квадратов -618 тысяч или же своя стройка такой же проект и такой же метраж ???

 

Добавлено через 12 минут

lumipolar.ru/collection/category/sauna_garage

там есть пару гостевых домов

может пригодится:Rose:

 

Мне больше интересна информация с циферками : сколько это будет стоить под ключ и сроки . Бюджет небольшой .

Смотрю передачу " любимый, мы приезжаем " , понимаю -это , в первую очередь, шоу , но , что меня зацепило, у них есть бюджет на покупку и они , иностранцы , практически никогда за рамки бюджета не выходят . Мы, наша нация , в частности я , готовы превысить свою расходную часть , даже не имея хорошей финансовой подушки . В расчете , что как - то выкрутимся.

Хочу попробовать как они, строго соблюдать бюджет , не строить лишнего .не планировать лишнего ,идти на компромисс со своими хотелками .:lol:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне больше интересна информация с циферками : сколько это будет стоить под ключ и сроки . Бюджет небольшой .

Попытайтесь разделить процесс на обязательные вещи - те что НЕ зависят от дома и сам дом.

Просчитайте бюджет на свет/воду/септик/забор/ворота/дорожки/ и у вас получится цифра "Х". Вычтите из выделенного бюджета эту сумму и посмотрите - что осталось.

Исходя из осталось и выбирайте технологию и тд непосредственно дома и его пятна!

Почти уверен, что получив цифру "Х" вы поймёте что основной дом не выгодно делать на +/- 50м2,потому как ооочень вероятно что этот Х превысит стоимость готового дома в 50м2.

Всё - ИМХОй :)

 

ПС. Очень экономично оригинально смотрятся дома-мансарды (фактически - крыша на земле :))cs9.pikabu.ru/post_img/2016/10/16/10/1476636430140824281.jpg

Змінено користувачем tansss
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень экономично оригинально смотрятся дома-мансарды (фактически - крыша на земле

На Бердянской косе пожил два дня в таком - очень неудобно и убого. Лучше уж в вагончике :)

 

По теме:

Natali1962, по личному опыту (мое глубокое уверенное ИМХО):

- каркасник обходится не намного дешевле капитального дома

- каркасник целесообразен только для временного использования типа дачи (приехал нагрел быстренько, пару дней пожил и свалил)

- в 2018м клиент хотел заказать домик 6х6 2 этажа из СИП,- пересчитали и построили каркасник на 6кУе дешевле - ему "под чистовую" обошлось в 22кУе

-и, чем меньше площадь застройки, тем дороже кв.м.

 

Удачи

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Бердянской косе пожил два дня в таком - очень неудобно и убого. Лучше уж в вагончике :)

 

По теме:

Natali1962, по личному опыту (мое глубокое уверенное ИМХО):

- каркасник обходится не намного дешевле капитального дома

- каркасник целесообразен только для временного использования типа дачи (приехал нагрел быстренько, пару дней пожил и свалил)

- в 2018м клиент хотел заказать домик 6х6 2 этажа из СИП,- пересчитали и построили каркасник на 6кУе дешевле - ему "под чистовую" обошлось в 22кУе

-и, чем меньше площадь застройки, тем дороже кв.м.

 

Удачи

 

Полностью согласен с оговорками. Все зависит от того что вам достаточно получить.

Например человек хочет финишную отделку штукатурку или дорогие обои.

Второй вариант осб панель покрашенная (или непокрашенная)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть небольшой участок ,5 соток , у самой - самой воды со сказочным видом из будущей террасы.

Назначение : домик до 50 квадратов для временного проживания ( с возможностью

и в зимнее время ,в перспективе ), быстро возводимый , бюджетный . Нет времени ( мой биологический возраст) ввязываться в капитальное строительство .

У нас капітальні будинки зараз ставлять за 3 міс під чистову, правда квадратура від 60м, ціна ~500$ м2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попытайтесь разделить процесс на обязательные вещи - те что НЕ зависят от дома и сам дом.

Просчитайте бюджет на свет/воду/септик/забор/ворота/дорожки/ и у вас получится цифра "Х". Вычтите из выделенного бюджета эту сумму и посмотрите - что осталось.

Исходя из осталось и выбирайте технологию и тд непосредственно дома и его пятна!

Почти уверен, что получив цифру "Х" вы поймёте что основной дом не выгодно делать на +/- 50м2,потому как ооочень вероятно что этот Х превысит стоимость готового дома в 50м2.

Всё - ИМХОй :)

 

ПС. Очень экономично оригинально смотрятся дома-мансарды (фактически - крыша на земле :))cs9.pikabu.ru/post_img/2016/10/16/10/1476636430140824281.jpg

 

А значение цифры Х разве нельзя увеличивать постепенно? Начав с електричества, забора и т.д.?

А вот для дома важно закрыть теплый контур. И в этом случае стоимость именно дома определяющая. Так как не имея суммы на дом с теплым контуром начинать нет смысла...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А значение цифры Х разве нельзя увеличивать постепенно? Начав с електричества, забора и т.д.?

Необходимый минимум стоит столько сколько он стоит для каждого конкретного случая и можно увеличить до дури, уменьшить увы нельзя! А вот осваивать можно постепенно. Хотя шо там растягивать... вода свет - без них и не построиться по людски, септик - наверно всем понятно :)! Забор - не на улице же жить с пейзажем! Дрожки и ланшафт - тут да.

Но я вёл это всё к тому, что стоимость ЭТОГО - не зависит от площади дома, а есть фиксированная цыфирь. И в сравнении с стоимостью 50м2 может сильно удивить, а уже в 100 м2 может и раствориться! Всё - индивидуально!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну почему же, вполне про наши, вот недалеко от Вас построили:

 

Ужас кошмарный какой!!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Необходимый минимум стоит столько сколько он стоит для каждого конкретного случая и можно увеличить до дури, уменьшить увы нельзя! А вот осваивать можно постепенно. Хотя шо там растягивать... вода свет - без них и не построиться по людски, септик - наверно всем понятно :)! Забор - не на улице же жить с пейзажем! Дрожки и ланшафт - тут да.

Но я вёл это всё к тому, что стоимость ЭТОГО - не зависит от площади дома, а есть фиксированная цыфирь. И в сравнении с стоимостью 50м2 может сильно удивить, а уже в 100 м2 может и раствориться! Всё - индивидуально!

 

Опчть же упираемся в хотелки.

Дачный коператив, вместо септика яма 2*2*3 , забор сетка рабица, дорожки шопопало.

Вот и урезали минимум на минимум.

 

Просто вводные « домик до 50 квадратов для временного проживания » у меня именно с дачей асоциируются.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опчть же упираемся в хотелки.

Дачный коператив, вместо септика яма 2*2*3 , забор сетка рабица, дорожки шопопало.

Вот и урезали минимум на минимум.

 

Просто вводные « домик до 50 квадратов для временного проживания » у меня именно с дачей асоциируются.

 

Урезать так урезать :) дом на 50м2 для летнего проживания - две спаренных штабных......:lol:

 

ТС, сори за флуд.

587_palatka-shtabnaya.jpg.2a74ca7bf9e165932e1c32c188dbe59f.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...