Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоимость плитки на крыльцо

webema

Рекомендовані повідомлення

Приветствую.

Есть такое крыльцо (см. фото).

Площадь "пола" 10м2 + ступени.

Как посчитать стоимость работы? Сколько может стоить метр2? Ступень? Или погонный метр ступени? Как считается?

 

И что можете посоветовать по плитке именно на радиусные элементы?

Всем откликнувшимся будет спасибо.

history_163.thumb.jpg.064150cf1e289f7e4e6084bb60a463ae.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По плитке -- только тротуарную плитку, плитку для мощения дорожек, все остальное скользит. Получается переход внешнего во внутреннее -- дорожкой, отлично смотрится.

 

Мы тоже собираемся заливать такое полукруглое крыльцо, только 3 ступеньки. Сколько Вам стоила работа по заливке бетоном такого крыльца? Как Вы рассчитывались?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы тоже собираемся заливать такое полукруглое крыльцо, только 3 ступеньки. Сколько Вам стоила работа по заливке бетоном такого крыльца? Как Вы рассчитывались?

 

Площадка считалась обычно - прием бетона + опалубка. Цена как перекрытия.

Ступени договорились по 270 грн ступень.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По плитке -- только тротуарную плитку, плитку для мощения дорожек, все остальное скользит. Получается переход внешнего во внутреннее -- дорожкой, отлично смотрится.

 

Тротуарная толстова-то. Но даже не в том дело - полукруг как? Резать?

Срез страшно смотреться будет.

 

Когда-то давно родителям на крыльцо покупали плитку - классная!!! Она как резиновая, но очень твердая. С ребрами шахматкой. Найти бы сейчас такую.

 

Но вопрос с полукругом остается открытым.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По плитке -- только тротуарную плитку, плитку для мощения дорожек, все остальное скользит. Получается переход внешнего во внутреннее -- дорожкой, отлично смотрится.

 

Мы тоже собираемся заливать такое полукруглое крыльцо, только 3 ступеньки. Сколько Вам стоила работа по заливке бетоном такого крыльца? Как Вы рассчитывались?

 

И как Вы поребрик изогнёте полукругом?Вообще,я всем заказчикам очень советую отказываться от круглых стен,ступеней,т.к.геммора с этим море.Ступени в итоге всё равно выйдут многогранником.А круг можно сделать только плиткой,но подрезки-немерянно!И цена,соответственно будет в разы дороже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И как Вы поребрик изогнёте полукругом?Вообще,я всем заказчикам очень советую отказываться от круглых стен,ступеней,т.к.геммора с этим море.Ступени в итоге всё равно выйдут многогранником.А круг можно сделать только плиткой,но подрезки-немерянно!И цена,соответственно будет в разы дороже.

 

Знал на что шел =)))) красота же какая!

И радиус у меня большой - многогранник превратится в круг на таком радиусе.

Еще есть вариант камнем замостить. Но кроме песчанника ничего не знаю, а последний очень надоел уже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы попробуйте к Бесу обратиться, он изготавливает плитку, может что-то и посоветует!:beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы попробуйте к Бесу обратиться, он изготавливает плитку, может что-то и посоветует!:beer:

 

Спасибо. Точно ник можете написать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Площадка считалась обычно - прием бетона + опалубка. Цена как перекрытия.

Ступени договорились по 270 грн ступень.

А как обычно платят за бетонирование и обалубку? Я платила 5 лет назад, другое все было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тут обсуждают облицовку крыльца:

 

vashdom.tut.by/forum/index.php?topic=2221.msg218822#msg218822

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тут обсуждают облицовку крыльца:

 

vashdom.tut.by/forum/index.php?topic=2221.msg218822#msg218822

 

Почитал все... ничего не прояснилось =(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот несколько вариантов отделки тротуарной плиткой, брусчаткой для дорожек:

kn_lake_8.jpg.0a9066249fe829da8ffdbe6ebd88a882.jpg

new11.jpg.5afc07aa499feac69fbe9b7f245974cc.jpg

new13.JPG.d6db5603c7641ac4ab15c8b12f85406c.JPG

107545618_02117.thumb.jpg.7f8244c86f8afdd4692c277f273f2dcc.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня сейчас плиточник облицовывает террасу. Договорились просто: 80 грн. кв.м. "под ключ", ступени - те же 80 грн., но пог.м.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня сейчас плиточник облицовывает террасу. Договорились просто: 80 грн. кв.м. "под ключ", ступени - те же 80 грн., но пог.м.

 

Это если прямые? А если круглые, то почем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Это если прямые? А если круглые, то почем?

 

У меня месяц назад ложили крыльцо брали по 85 грн за м2 , что ступени что площадка.

По поводу круглых не знаю, но геморой еще тот. Как мне сказали режут струной, но долго это. У меня в доме камин полукруглый, так пришлость заказывать порезку плитки по моим шаблонам на фирме что мрамар режет. не дешевое удовольствие. Правда точно не попали пришлось надрезать две крайние плитки(плитка безшовная).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Любой радиус по крыльцу выходит без каких либо подрезок, резов и тому подобное!!! У нас в Мелитополе контора, изготавливающяя памятники из бетона делает подоконники, столешницы на кухню, декоративные накладки на заборы,фонтаны, ступени как прямые так и радиусные под любой цвет( мрамор, малахит, топленое молоко ну и т,д вариантов много). Под низ спокойно закладывают теплый пол, прогрева хватает. Просто парни приезжают ,и вымеряют радиусы , делают шаблон и через месяц устанавливают! Я это все к тому , что в Киеве наверняка должны быть такие же конторы, просто нужно поискать!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказывали столешницу на кухню, из двух плит по 3метра-кухня угловая. С доставкой за 50км, установкой, прирезкой под встраеваемую технику(изначально с техники снимались шаблоны,и в этих местах арматура не влаживалась) вышла 3500 гривен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Отчет о том, как получилось сделать крыльцо (плитку положить) stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1248578&postcount=213

Может будет кому познавательно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...